ELEIÇÕES 2018 - RIO GRANDE DO SUL
 
  PORTO ALEGRE    
   ZONA ELEITORAL: 160    
   APTOS NESTA ZONA: 104.949    
   APTOS EM P. ALEGRE: 1.099.939    
         
       
 CARGO: PRESIDENTE - 1º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   JAIR BOLSONARO 17               PSL 35.720    46,05%           2º TURNO
 2º   CIRO GOMES 12               PDT 16.426    21,18%           NÃO ELEITO(A)
 3º   FERNANDO HADDAD 13               PT 13.693    17,65%           2º TURNO
 4º   JOÃO AMOÊDO 30               NOVO 3.537    4,56%           NÃO ELEITO(A)
 5º   GERALDO ALCKMIN 45               PSDB 3.471    4,47%           NÃO ELEITO(A)
 6º   HENRIQUE MEIRELLES 15               MDB 1.307    1,68%           NÃO ELEITO(A)
 7º   GUILHERME BOULOS 50               PSOL 1.152    1,49%           NÃO ELEITO(A)
 8º   MARINA SILVA 18               REDE 1.063    1,37%           NÃO ELEITO(A)
 9º   ALVARO DIAS 19               PODE 645    0,83%           NÃO ELEITO(A)
 10º   CABO DACIOLO 51               PATRI 404    0,52%           NÃO ELEITO(A)
 11º   VERA 16               PSTU 87    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 12º   JOÃO GOULART FILHO 54               PPL 45    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 13º   EYMAEL 27               DC 17    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: PRESIDENTE - 2º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   JAIR BOLSONARO 17               PSL 42.908    57,65%           ELEITO(A)
 2º   FERNANDO HADDAD 13               PT 31.520    42,35%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: GOVERNADOR - 1º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   JOSÉ IVO SARTORI 15               MDB 19.008    26,32%           2º TURNO
 2º   EDUARDO LEITE 45               PSDB 17.008    23,55%           2º TURNO
 3º   MIGUEL ROSSETTO 13               PT 15.413    21,34%           NÃO ELEITO(A)
 4º   JAIRO JORGE 12               PDT 14.267    19,75%           NÃO ELEITO(A)
 5º   MATEUS BANDEIRA 30               NOVO 4.555    6,31%           NÃO ELEITO(A)
 6º   ROBERTO ROBAINA 50               PSOL 1.608    2,23%           NÃO ELEITO(A)
 7º   JULIO FLORES 16               PSTU 361    0,50%           NÃO ELEITO(A)
 8º   PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS 29               PCO 12    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: GOVERNADOR - 2º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   EDUARDO LEITE 45               PSDB 34.508    51,59%           ELEITO(A)
 2º   JOSÉ IVO SARTORI 15               MDB 32.380    48,41%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: SENADOR(A)
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   PAULO PAIM 131               PT 26.086    20,41%           ELEITO(A)
 2º   LUIS CARLOS HEINZE 111               PP 21.217    16,60%           ELEITO(A)
 3º   BETO ALBUQUERQUE 400               PSB 18.979    14,85%           NÃO ELEITO(A)
 4º   JOSÉ FOGAÇA 151               MDB 18.904    14,79%           NÃO ELEITO(A)
 5º   CARMEN FLORES 170               PSL 16.502    12,91%           NÃO ELEITO(A)
 6º   ABIGAIL PEREIRA 651               PC do B 14.268    11,16%           NÃO ELEITO(A)
 7º   DRA. SANDRA WEBER 777               SOLIDARIEDADE 4.116    3,22%           NÃO ELEITO(A)
 8º   MARIO BERND 234               PPS 2.776    2,17%           NÃO ELEITO(A)
 9º   ROMER GUEX 500               PSOL 1.564    1,22%           NÃO ELEITO(A)
 10º   ANA VARELA 190               PODE 1.353    1,06%           NÃO ELEITO(A)
 11º   CLEBER SOARES 212               PCB 854    0,67%           NÃO ELEITO(A)
 12º   MARLI SCHAULE 161               PSTU 664    0,52%           NÃO ELEITO(A)
 13º   MACHADO 273               DC 299    0,24%           NÃO ELEITO(A)
 14º   JOÃO AUGUSTO 160               PSTU 203    0,16%           NÃO ELEITO(A)
 15º   LUIZ DELVAIR 290               PCO 22    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: DEPUTADO(A) ESTADUAL
    NOME
NÚMERO   
  PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   SEBASTIÃO MELO 15686               MDB 3.745    5,25%           ELEITO(A)
 2º   LUCIANA GENRO 50500               PSOL 3.086    4,32%           ELEITO(A)
 3º   PEDRO RUAS 50000               PSOL 2.923    4,10%           SUPLENTE
 4º   TENENTE CORONEL ZUCCO 17000               PSL 2.624    3,68%           ELEITO(A)
 5º   SOFIA CAVEDON 13400               PT 2.430    3,41%           ELEITO(A)
 6º   DR. THIAGO 25555               DEM 2.296    3,22%           ELEITO(A)
 7º   ANY ORTIZ 23200               PPS 2.049    2,87%           ELEITO(A)
 8º   FÁBIO OSTERMANN 30300               NOVO 1.655    2,32%           ELEITO(A)
 9º   COMANDANTE NÁDIA 15190               MDB 1.576    2,21%           SUPLENTE
 10º   PT 13               PT 1.518    2,13%           
 11º   REGINA BECKER FORTUNATI 14580               PTB 1.441    2,02%           SUPLENTE
 12º   RUY IRIGARAY 17777               PSL 1.350    1,89%           ELEITO(A)
 13º   JULIANA BRIZOLA 12001               PDT 1.330    1,86%           ELEITO(A)
 14º   MAURO ZACHER 12180               PDT 1.140    1,60%           SUPLENTE
 15º   ELIZANDRO SABINO 14777               PTB 1.072    1,50%           ELEITO(A)
 16º   PSL 17               PSL 1.046    1,47%           
 17º   SERGIO PERES 10300               PRB 1.044    1,47%           ELEITO(A)
 18º   CLAUDIA ARAÚJO 55777               PSD 930    1,30%           SUPLENTE
 19º   RODRIGO MARONI 19999               PODE 885    1,24%           ELEITO(A)
 20º   MARCIO BINS ELY 12345               PDT 776    1,09%           SUPLENTE
 21º   NOVO 30               NOVO 695    0,97%           
 22º   BRUNA RODRIGUES 65651               PC do B 694    0,97%           NÃO ELEITO(A)
 23º   RICARDO GOMES 11022               PP 634    0,89%           SUPLENTE
 24º   LEONEL RADDE 13007               PT 577    0,81%           SUPLENTE
 25º   JORGE LUIZ FREGAPANE 17100               PSL 548    0,77%           SUPLENTE
 26º   TIAGO SIMON 15777               MDB 542    0,76%           ELEITO(A)
 27º   MARCELO SGARBOSSA 13080               PT 534    0,75%           SUPLENTE
 28º   FERNANDA BARTH 30000               NOVO 525    0,74%           SUPLENTE
 29º   MÔNICA LEAL 11123               PP 523    0,73%           SUPLENTE
 30º   PDT 12               PDT 504    0,71%           
 31º   BONAMIGO 30003               NOVO 502    0,70%           SUPLENTE
 32º   MDB 15               MDB 492    0,69%           
 33º   DELEGADO FERNANDO 90000               PROS 490    0,69%           NÃO ELEITO(A)
 34º   CORONEL QUADROS 12190               PDT 445    0,62%           SUPLENTE
 35º   RODRIGO LORENZONI 25025               DEM 442    0,62%           SUPLENTE
 36º   MATHEUS GOMES 50123               PSOL 437    0,62%           SUPLENTE
 37º   PSOL 50               PSOL 396    0,55%           
 38º   FERRONATO 40540               PSB 390    0,55%           SUPLENTE
 39º   GAÚCHO DA GERAL 55555               PSD 390    0,55%           ELEITO(A)
 40º   IYA SANDRALI 13737               PT 329    0,46%           SUPLENTE
 41º   STELA FARIAS 13113               PT 310    0,44%           SUPLENTE
 42º   AIRTON LIMA 22224               PR 309    0,45%           ELEITO(A)
 43º   PAULO BRUM 14122               PTB 304    0,43%           SUPLENTE
 44º   FRANCIANE BAYER 40414               PSB 303    0,42%           ELEITO(A)
 45º   PSDB 45               PSDB 292    0,41%           
 46º   EDEGAR PRETTO 13655               PT 290    0,41%           ELEITO(A)
 47º   PRETA MULAZZANI 13013               PT 288    0,41%           SUPLENTE
 48º   VILMAR BELEZA 33033               PMN 272    0,40%           NÃO ELEITO(A)
 49º   LARA 14789               PTB 261    0,37%           ELEITO(A)
 50º   RAFÃO OLIVEIRA 14555               PTB 254    0,36%           SUPLENTE
 51º   JÚLIO DA BANCA 77055               SOLIDARIEDADE 254    0,41%           SUPLENTE
 52º   UH FABIANO 14007               PTB 252    0,35%           SUPLENTE
 53º   MARCELO DA LIRA 77977               SOLIDARIEDADE 249    0,37%           SUPLENTE
 54º   JEFERSON FERNANDES 13120               PT 227    0,32%           ELEITO(A)
 55º   LUIZ MARENCO 12220               PDT 226    0,32%           ELEITO(A)
 56º   EDSON BRUM 15200               MDB 222    0,32%           ELEITO(A)
 57º   FREDERICO ANTUNES 11122               PP 222    0,31%           ELEITO(A)
 58º   FLAVIO BERNEIRA 12222               PDT 221    0,31%           SUPLENTE
 59º   MAINARDI 13555               PT 212    0,31%           ELEITO(A)
 60º   SANTELLANO 14190               PTB 210    0,30%           SUPLENTE
 61º   MAURO PINHEIRO 18007               REDE 209    0,30%           SUPLENTE
 62º   SÉRGIO TURRA 11333               PP 206    0,29%           ELEITO(A)
 63º   SÔNIA D'AVILA 22022               PR 204    0,29%           
 64º   MOISÉS MENDES 13300               PT 203    0,28%           SUPLENTE
 65º   DOUGLAS SANDRI 30111               NOVO 200    0,29%           SUPLENTE
 66º   FÁBIO BRANCO 15550               MDB 196    0,28%           ELEITO(A)
 67º   DR. RAUL FRAGA 17222               PSL 189    0,27%           SUPLENTE
 68º   PAULA SCHULZE 77232               SOLIDARIEDADE 187    0,34%           SUPLENTE
 69º   CARLOS BÚRIGO 15140               MDB 184    0,26%           SUPLENTE
 70º   GABRIEL SOUZA 15000               MDB 184    0,26%           ELEITO(A)
 71º   CAPITAO MACEDO - PROFESSOR 17180               PSL 184    0,27%           ELEITO(A)
 72º   DENECI ROCHINHA 77200               SOLIDARIEDADE 181    0,27%           SUPLENTE
 73º   VALDECI OLIVEIRA 13713               PT 178    0,26%           ELEITO(A)
 74º   ENIO BACCI 12777               PDT 176    0,25%           SUPLENTE
 75º   COSTELLA 15234               MDB 175    0,26%           ELEITO(A)
 76º   PSB 40               PSB 175    0,25%           
 77º   MARCUS VINÍCIUS 11211               PP 169    0,24%           SUPLENTE
 78º   JEAN PAUL 43223               PV 165    0,24%           SUPLENTE
 79º   PASTOR AMANCIO 45444               PSDB 165    0,25%           SUPLENTE
 80º   PTB 14               PTB 164    0,24%           
 81º   BRIGADEIRO DIAS 11133               PP 158    0,22%           SUPLENTE
 82º   PAULINHO DE ODÉ 65777               PC do B 156    0,23%           NÃO ELEITO(A)
 83º   PAULO NICHELE 18001               REDE 150    0,23%           SUPLENTE
 84º   CAROL PINHO COLARES 77017               SOLIDARIEDADE 149    0,24%           SUPLENTE
 85º   DIOGO CYRILLO 11946               PP 146    0,24%           SUPLENTE
 86º   ADILSON TROCA 45123               PSDB 144    0,21%           SUPLENTE
 87º   POLICIAL THOMAS 17800               PSL 144    0,21%           SUPLENTE
 88º   MARIANNA RODRIGUES 21021               PCB 142    0,22%           SUPLENTE
 89º   MISSIONARIO VOLNEI 22222               PR 141    0,22%           SUPLENTE
 90º   TORTELLI 13030               PT 140    0,21%           NÃO ELEITO(A)
 91º   ANDREA AZEVEDO 30333               NOVO 134    0,19%           SUPLENTE
 92º   NELSINHO METALURGICO 13630               PT 134    0,20%           SUPLENTE
 93º   CATARINA PALADINI 40040               PSB 132    0,19%           SUPLENTE
 94º   PEPE VARGAS 13001               PT 132    0,20%           ELEITO(A)
 95º   PP 11               PP 131    0,19%           
 96º   CLAUDIO FRANZEN 45100               PSDB 130    0,19%           SUPLENTE
 97º   ERNANI POLO 11411               PP 128    0,18%           ELEITO(A)
 98º   FABIO GOULART 40886               PSB 125    0,18%           SUPLENTE
 99º   HIRATAN PINHEIRO 22522               PR 125    0,19%           SUPLENTE
 100º   CLÁUDIO CONCEIÇÃO 25677               DEM 125    0,19%           SUPLENTE
 101º   ZÉ NUNES 13500               PT 120    0,18%           ELEITO(A)
 102º   BABA DIBA DE IYEMONJA 13888               PT 120    0,18%           SUPLENTE
 103º   RAQUEL SILVA 25625               DEM 120    0,21%           SUPLENTE
 104º   PROF. MARCIO MALAVOLTA 50007               PSOL 118    0,20%           SUPLENTE
 105º   JOÃO REINELLI 55011               PSD 117    0,17%           SUPLENTE
 106º   ALICE CARVALHO 50777               PSOL 116    0,17%           SUPLENTE
 107º   DRA. RITA 19112               PODE 115    0,18%           SUPLENTE
 108º   SARA PROJETO ANJOS DE PATA 77001               SOLIDARIEDADE 115    0,17%           NÃO ELEITO(A)
 109º   PROFESSOR DECOURT 30800               NOVO 114    0,17%           SUPLENTE
 110º   PROFESSOR MARCELO GIGOSKI 90001               PROS 110    0,18%           NÃO ELEITO(A)
 111º   TARCÍSIO ZIMMERMANN 13003               PT 110    0,17%           SUPLENTE
 112º   PC do B 65               PC do B 109    0,16%           
 113º   CORONEL BONETE 22190               PR 109    0,17%           SUPLENTE
 114º   DELEGADA ANITA 12197               PDT 107    0,16%           SUPLENTE
 115º   RAFAELA KONRAD 90903               PROS 106    0,17%           NÃO ELEITO(A)
 116º   ANGELICA SCHLOTTFELDT 17007               PSL 105    0,16%           SUPLENTE
 117º   PPS 23               PPS 105    0,15%           
 118º   ZILÁ BREITENBACH 45345               PSDB 104    0,17%           ELEITO(A)
 119º   VINICIUS MATHEUS 90033               PROS 103    0,16%           NÃO ELEITO(A)
 120º   DENISE PESSÔA 13678               PT 102    0,15%           SUPLENTE
 121º   PROFESSOR CAUDURO 10111               PRB 101    0,15%           SUPLENTE
 122º   GLÁDIS KLEIN 45666               PSDB 100    0,15%           SUPLENTE
 123º   VINICIUS LARA 13070               PT 100    0,16%           SUPLENTE
 124º   CHINA DO GRÊMIO 90005               PROS 96    0,14%           NÃO ELEITO(A)
 125º   NELSON SPOLAOR 13000               PT 96    0,15%           SUPLENTE
 126º   JULIANA MARTIN 15100               MDB 95    0,16%           SUPLENTE
 127º   COMANDANTE FREITAS 11190               PP 95    0,16%           SUPLENTE
 128º   DEM 25               DEM 94    0,14%           
 129º   JOÃO GRANDO - JOCA 55155               PSD 94    0,15%           SUPLENTE
 130º   NELCIR ANDRÉ VARNIER 54000               PPL 94    0,15%           SUPLENTE
 131º   LISANDRO TAXISTA 77111               SOLIDARIEDADE 94    0,15%           SUPLENTE
 132º   RODRIGO ZANINI 40710               PSB 92    0,15%           SUPLENTE
 133º   EDUARDO BORGES 77987               SOLIDARIEDADE 91    0,20%           NÃO ELEITO(A)
 134º   SILVANA COVATTI 11111               PP 90    0,13%           ELEITO(A)
 135º   BEATRIZ DEPPE 30330               NOVO 89    0,15%           SUPLENTE
 136º   SOLIDARIEDADE 77               SOLIDARIEDADE 89    0,14%           
 137º   PATRICIA BAZOTTI ALBA 15715               MDB 89    0,13%           SUPLENTE
 138º   GERALDINHO 45678               PSDB 87    0,13%           SUPLENTE
 139º   MARCELO MARANATA 77777               SOLIDARIEDADE 87    0,13%           SUPLENTE
 140º   DR MAURO ROSA 10555               PRB 86    0,14%           SUPLENTE
 141º   FABIANO PEREIRA 40150               PSB 85    0,14%           SUPLENTE
 142º   FERNANDA MACHADO 45745               PSDB 84    0,14%           SUPLENTE
 143º   GILBERTO CAPOANI 15160               MDB 82    0,13%           ELEITO(A)
 144º   EDUARDO LOUREIRO 12412               PDT 82    0,13%           ELEITO(A)
 145º   EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO 14144               PTB 82    0,13%           SUPLENTE
 146º   NIRIA STECKEL 12120               PDT 82    0,14%           SUPLENTE
 147º   LUCIA CAMINI 13613               PT 81    0,15%           SUPLENTE
 148º   RUBENS REBES 31234               PHS 80    0,17%           SUPLENTE
 149º   CLAUDIA PANDOLFO 77444               SOLIDARIEDADE 79    0,14%           SUPLENTE
 150º   RODRIGO LUZARDO 30100               NOVO 78    0,15%           SUPLENTE
 151º   ANA NEVES 77713               SOLIDARIEDADE 78    0,15%           SUPLENTE
 152º   ZICO POSSOLINO 90010               PROS 77    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 153º   BETO GRILL 40000               PSB 76    0,13%           SUPLENTE
 154º   GIUSEPPE RIESGO 30500               NOVO 76    0,13%           ELEITO(A)
 155º   PEDRINHO DA TINGA 77029               SOLIDARIEDADE 76    0,15%           SUPLENTE
 156º   ADOLFO BRITO 11240               PP 74    0,14%           ELEITO(A)
 157º   PROF. PAULO BOGADO 90122               PROS 74    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 158º   LUCIANO PINTO 12233               PDT 73    0,11%           SUPLENTE
 159º   TIAGO JOSÉ ALBRECHT - TJ 30456               NOVO 73    0,12%           SUPLENTE
 160º   ERIC LINS 25000               DEM 71    0,12%           ELEITO(A)
 161º   VICENTE PIRES 40580               PSB 71    0,12%           SUPLENTE
 162º   DIRCEU DO BUSATO 14141               PTB 70    0,14%           ELEITO(A)
 163º   JULIANO ROSO 65665               PC do B 70    0,11%           NÃO ELEITO(A)
 164º   VINICIUS MEDEIROS 45000               PSDB 70    0,11%           SUPLENTE
 165º   TOCO DA GLORIA 40100               PSB 69    0,12%           SUPLENTE
 166º   ELTON WEBER 40120               PSB 68    0,12%           ELEITO(A)
 167º   PROFESSOR CARLOS TENROLLER 10500               PRB 67    0,11%           SUPLENTE
 168º   CACIQUE SACI 50789               PSOL 66    0,16%           SUPLENTE
 169º   EDUARDO VIRISSIMO 11116               PP 66    0,11%           SUPLENTE
 170º   BOMBEIRO EDERSON FRANCO 12193               PDT 65    0,11%           SUPLENTE
 171º   FELIPE MARTINI 45333               PSDB 64    0,11%           SUPLENTE
 172º   MANINHO FAURI 55800               PSD 64    0,11%           SUPLENTE
 173º   ROTH DA ACESSIBILIDADE 77612               SOLIDARIEDADE 63    0,11%           SUPLENTE
 174º   GIOVANE BYL 77497               SOLIDARIEDADE 61    0,12%           SUPLENTE
 175º   NILZA SALLES 55935               PSD 61    0,11%           SUPLENTE
 176º   SARGENTO TEREZINHA MAGALI 17190               PSL 61    0,11%           SUPLENTE
 177º   ESTIVALETE 90190               PROS 60    0,11%           NÃO ELEITO(A)
 178º   PEDRO LAGOMARCINO 30900               NOVO 60    0,11%           SUPLENTE
 179º   GELSON SANTANA - SAGU 40678               PSB 60    0,10%           SUPLENTE
 180º   BOMBEIRO BIANCHINI 22999               PR 59    0,11%           SUPLENTE
 181º   PROFESSOR NADO 12112               PDT 59    0,12%           SUPLENTE
 182º   VILMAR LOURENÇO 17111               PSL 59    0,12%           ELEITO(A)
 183º   CRIS MACHADO 65658               PC do B 58    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 184º   DRA SOLANGE GIL 17771               PSL 58    0,10%           SUPLENTE
 185º   PSD 55               PSD 58    0,11%           
 186º   HALLEY 13131               PT 57    0,10%           SUPLENTE
 187º   EVERALDO NUNES 50192               PSOL 57    0,11%           SUPLENTE
 188º   EDU OLIVERA 12712               PDT 56    0,10%           SUPLENTE
 189º   GILMAR SOSSELLA 12333               PDT 56    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 190º   SANDRA PARAGUASSU 30700               NOVO 55    0,09%           SUPLENTE
 191º   LUIZ SALATINO 17888               PSL 55    0,10%           SUPLENTE
 192º   CLAIR KUHN 15789               MDB 54    0,10%           SUPLENTE
 193º   DENTINHO - RAFAEL L. FANTIN 30030               NOVO 54    0,10%           SUPLENTE
 194º   DRA ROSANGELA 13233               PT 54    0,10%           SUPLENTE
 195º   ABRAO MARTINS 17027               PSL 54    0,10%           SUPLENTE
 196º   DR. LEANDRO MINOZZO 65656               PC do B 53    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 197º   JOSÉ MELLO 77969               SOLIDARIEDADE 53    0,11%           SUPLENTE
 198º   FERNANDO MARRONI 13456               PT 52    0,09%           ELEITO(A)
 199º   BRUNA PAMELA 77023               SOLIDARIEDADE 52    0,14%           SUPLENTE
 200º   AUDITOR KLAUS 30130               NOVO 51    0,10%           SUPLENTE
 201º   ADEMAR MORAES 17211               PSL 51    0,09%           SUPLENTE
 202º   REDE 18               REDE 51    0,08%           
 203º   ANDRÉ GUTIERRES 11011               PP 50    0,09%           SUPLENTE
 204º   CACÁ NEDEL 19269               PODE 50    0,09%           SUPLENTE
 205º   CLASSMANN 14200               PTB 50    0,09%           ELEITO(A)
 206º   LURDES VALIM A GUERREIRA 10400               PRB 49    0,11%           SUPLENTE
 207º   PR 22               PR 48    0,09%           
 208º   REGINA MARQUES 18118               REDE 48    0,09%           SUPLENTE
 209º   PRB 10               PRB 47    0,10%           
 210º   PROFESSORA CLAUDINHA JARDIM 25222               DEM 46    0,08%           SUPLENTE
 211º   VIANA 45555               PSDB 45    0,09%           ELEITO(A)
 212º   JULIANO PAZ 40400               PSB 45    0,08%           SUPLENTE
 213º   OLGA OLIVEIRA 40700               PSB 45    0,10%           SUPLENTE
 214º   JULIO GALPERIM 55321               PSD 44    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 215º   MARCELO BUZ 25800               DEM 43    0,09%           SUPLENTE
 216º   BETH COLOMBO 10456               PRB 43    0,08%           SUPLENTE
 217º   VANESSA WELTER 10800               PRB 42    0,07%           SUPLENTE
 218º   SANDRA LAGES 30664               NOVO 42    0,09%           SUPLENTE
 219º   AIRTON ARTUS 12012               PDT 41    0,10%           SUPLENTE
 220º   ELIVIR DESIAM TOCO 14145               PTB 41    0,09%           SUPLENTE
 221º   JOÃO FISCHER - FIXINHA 11112               PP 41    0,08%           SUPLENTE
 222º   PSTU 16               PSTU 41    0,09%           
 223º   GERSON BURMANN 12312               PDT 41    0,08%           ELEITO(A)
 224º   LAURA FERRAZ 30888               NOVO 41    0,08%           SUPLENTE
 225º   PAI RUI DE XANGO 43123               PV 41    0,12%           SUPLENTE
 226º   PROFESSOR ISSUR KOCH 11012               PP 40    0,08%           ELEITO(A)
 227º   TIBIRIÇÁ MAINERI 10222               PRB 40    0,10%           SUPLENTE
 228º   VANDERLAN VASCONSELOS 40123               PSB 40    0,08%           SUPLENTE
 229º   BALLIN 13513               PT 40    0,09%           SUPLENTE
 230º   CAPITÃO MEDINA 43017               PV 40    0,11%           SUPLENTE
 231º   MARIA CLAUDIA BRASIL 17717               PSL 39    0,07%           SUPLENTE
 232º   BETO FANTINEL 15500               MDB 39    0,08%           SUPLENTE
 233º   IRLANDA GOMES 18800               REDE 39    0,09%           SUPLENTE
 234º   ALEXANDRE BRITO 18456               REDE 39    0,09%           SUPLENTE
 235º   PODE 19               PODE 38    0,07%           
 236º   PEDRO PEREIRA 45600               PSDB 38    0,09%           ELEITO(A)
 237º   ALEX PEIXE 12000               PDT 38    0,09%           SUPLENTE
 238º   GILBERTO CEZAR 45111               PSDB 37    0,09%           SUPLENTE
 239º   PV 43               PV 37    0,08%           
 240º   RAFAEL JOST 30303               NOVO 37    0,10%           SUPLENTE
 241º   AIRTON SOUZA 15900               MDB 37    0,09%           SUPLENTE
 242º   ROGÉRIO NARDELI 15222               MDB 37    0,08%           SUPLENTE
 243º   DIPP 12444               PDT 36    0,09%           SUPLENTE
 244º   ISABELINO SANTOS 13130               PT 36    0,08%           SUPLENTE
 245º   PROS 90               PROS 36    0,07%           
 246º   ANA PIPOCA 77557               SOLIDARIEDADE 36    0,07%           SUPLENTE
 247º   DEOCLECIO MELLO 77456               SOLIDARIEDADE 36    0,09%           SUPLENTE
 248º   RUIVO 11444               PP 36    0,08%           SUPLENTE
 249º   SERGIO KNIPHOFF 13714               PT 35    0,11%           SUPLENTE
 250º   MAURICIO MAGALHÃES 77083               SOLIDARIEDADE 35    0,09%           SUPLENTE
 251º   FABIANO FAFÁ 25777               DEM 35    0,08%           SUPLENTE
 252º   SINARA GARCIA 77067               SOLIDARIEDADE 35    0,10%           SUPLENTE
 253º   GARAY 17017               PSL 34    0,06%           SUPLENTE
 254º   KARINA BARBOSA 16123               PSTU 34    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 255º   MARILIA FIDEL 14123               PTB 33    0,07%           SUPLENTE
 256º   VERA ENGRAXATE 90123               PROS 33    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 257º   FABIANE MARTINS 11611               PP 33    0,07%           SUPLENTE
 258º   ENI CANARIM 12121               PDT 33    0,07%           SUPLENTE
 259º   MATEUS WESP 45045               PSDB 32    0,08%           ELEITO(A)
 260º   SARGENTO DOZE 17003               PSL 32    0,07%           SUPLENTE
 261º   AVANTE 70               AVANTE 32    0,08%           
 262º   CARLOS CASTRO 20220               PSC 32    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 263º   HALIM RIHAN 22116               PR 31    0,08%           SUPLENTE
 264º   IZAMEL 40777               PSB 31    0,07%           SUPLENTE
 265º   SANDRO CAREY VIGILANTE 51777               PATRI 31    0,07%           SUPLENTE
 266º   TENENTE CORONEL GIOVANI PASINI 51111               PATRI 31    0,10%           SUPLENTE
 267º   PAULO GEMELLI/PROFESSOR PAULO 17010               PSL 30    0,07%           SUPLENTE
 268º   ROGERIO CERATTI 18777               REDE 30    0,07%           SUPLENTE
 269º   DELEGADO CEZIMBRA 15555               MDB 29    0,07%           SUPLENTE
 270º   GABRIEL GONÇALVES 43643               PV 29    0,07%           SUPLENTE
 271º   GUILHERME XIBICA 90110               PROS 28    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 272º   MARCIA BRUXA 14888               PTB 28    0,09%           SUPLENTE
 273º   SILVIO ANDRADES 90009               PROS 28    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 274º   ISAURA VOVÓ DIVINA 15149               MDB 28    0,09%           SUPLENTE
 275º   ZANCHIN 15444               MDB 28    0,07%           ELEITO(A)
 276º   VAL MULLER 50017               PSOL 27    0,06%           SUPLENTE
 277º   SUZANA BASTOS 11811               PP 27    0,08%           SUPLENTE
 278º   AGENTE FEDERAL MARCO MONTEIRO 18888               REDE 26    0,07%           SUPLENTE
 279º   JACQUES ESKENAZI 30123               NOVO 26    0,07%           SUPLENTE
 280º   JAILSON BARBOSA 50005               PSOL 26    0,07%           SUPLENTE
 281º   ALESSANDRO BICUDO 77772               SOLIDARIEDADE 26    0,09%           SUPLENTE
 282º   BETO CADEIRANTE 77177               SOLIDARIEDADE 26    0,08%           SUPLENTE
 283º   FABIANA TANURI 17700               PSL 26    0,07%           SUPLENTE
 284º   GENECI MELLO 77610               SOLIDARIEDADE 26    0,11%           SUPLENTE
 285º   VINICIUS RIBEIRO 12612               PDT 25    0,07%           SUPLENTE
 286º   DIRCEU QUADROS 30200               NOVO 25    0,06%           SUPLENTE
 287º   LUCIANO DELFINI 14114               PTB 25    0,06%           SUPLENTE
 288º   PAULO OPUS DEI 15111               MDB 25    0,08%           SUPLENTE
 289º   TONINHA POETA 11051               PP 25    0,07%           SUPLENTE
 290º   CRISTINO - O HOMEM DO CAMINHÃO 77623               SOLIDARIEDADE 25    0,08%           SUPLENTE
 291º   NATASHA FERREIRA 65657               PC do B 25    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 292º   FERNANDA LEITE 43410               PV 25    0,07%           SUPLENTE
 293º   DANIEL SANTOS 17050               PSL 24    0,08%           SUPLENTE
 294º   PATRI 51               PATRI 24    0,06%           
 295º   VALDIR ANDRES 11250               PP 24    0,06%           SUPLENTE
 296º   VICENTE SELISTRE 40500               PSB 24    0,08%           SUPLENTE
 297º   VALMIR PARDAL 10123               PRB 24    0,09%           SUPLENTE
 298º   LEONEL GARIBALDI 30203               NOVO 23    0,09%           SUPLENTE
 299º   PAULO FURTADO 90090               PROS 23    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 300º   BOESSIO 15170               MDB 23    0,07%           SUPLENTE
 301º   EDERSON FERREIRA 14514               PTB 23    0,06%           SUPLENTE
 302º   NESTOR SCHWERTNER 13677               PT 23    0,06%           SUPLENTE
 303º   VALMOR GRIEBELER 43400               PV 23    0,07%           SUPLENTE
 304º   GIANCARLO BINA 18018               REDE 23    0,06%           SUPLENTE
 305º   PCB 21               PCB 23    0,06%           
 306º   JEAN ANDRADE 65662               PC do B 22    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 307º   JOSÉ WESTPHALEN NETO 25055               DEM 22    0,07%           SUPLENTE
 308º   ISMAEL FORTUNA 30314               NOVO 22    0,08%           SUPLENTE
 309º   IVAN BRUXEL 27555               DC 22    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 310º   MARIA EUGENIA 12610               PDT 22    0,07%           SUPLENTE
 311º   MARCIO MULLER 77877               SOLIDARIEDADE 22    0,10%           SUPLENTE
 312º   ERICK BERKAI FERNANDES 77100               SOLIDARIEDADE 21    0,06%           SUPLENTE
 313º   FLÁVIO GOMES 90600               PROS 21    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 314º   PPL 54               PPL 21    0,06%           
 315º   AICARO FERRARI 15150               MDB 21    0,06%           SUPLENTE
 316º   CARLA GODINHO 17001               PSL 21    0,06%           SUPLENTE
 317º   MARIELA PORTZ 45200               PSDB 21    0,07%           SUPLENTE
 318º   PRETA DIAS 65678               PC do B 21    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 319º   JOSÉ ANTONIO 54888               PPL 21    0,07%           SUPLENTE
 320º   ADRIANA DA SILVEIRA 27123               DC 21    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 321º   NICOLAS DUPRAT 18321               REDE 20    0,07%           SUPLENTE
 322º   GIANCARLO DONATO 30777               NOVO 20    0,07%           SUPLENTE
 323º   PROFESSORA BETH 17500               PSL 20    0,07%           SUPLENTE
 324º   LUCIO DO PRADO 11144               PP 20    0,06%           SUPLENTE
 325º   MOSSINI 15915               MDB 20    0,05%           SUPLENTE
 326º   SALETE DAS DOMESTICAS 17033               PSL 20    0,05%           SUPLENTE
 327º   LAÍS CAMISOLÃO 50100               PSOL 20    0,06%           SUPLENTE
 328º   SAMUEL SOUZA 43200               PV 20    0,08%           SUPLENTE
 329º   ABEL MORAES 16161               PSTU 19    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 330º   ELMA SANT'ANA 22013               PR 19    0,06%           
 331º   SARGENTO ALFREDO 10190               PRB 19    0,08%           SUPLENTE
 332º   DIANE KIPPER 15678               MDB 18    0,07%           SUPLENTE
 333º   JURANDIR SILVA 50555               PSOL 18    0,06%           SUPLENTE
 334º   PROFESSOR PADILLA 90008               PROS 18    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 335º   SILCE GARCIA 14446               PTB 18    0,07%           SUPLENTE
 336º   DIMAS COSTA 55456               PSD 18    0,06%           SUPLENTE
 337º   ACACIO SOUZA 12125               PDT 18    0,07%           SUPLENTE
 338º   ALEXANDRE ESPETO 14700               PTB 18    0,06%           SUPLENTE
 339º   ANA MARI 77127               SOLIDARIEDADE 18    0,07%           SUPLENTE
 340º   ANDRE SCHEIBLER 77680               SOLIDARIEDADE 18    0,06%           SUPLENTE
 341º   LUCIA RITA DE MENDONÇA 50150               PSOL 18    0,06%           SUPLENTE
 342º   CELSINHO 14607               PTB 18    0,08%           SUPLENTE
 343º   LUCAS FARINA 13123               PT 18    0,07%           SUPLENTE
 344º   LUIS SCHORN 19777               PODE 18    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 345º   FRAN SOMENSI 10888               PRB 17    0,07%           ELEITO(A)
 346º   PSC 20               PSC 17    0,07%           
 347º   INSPETOR LUZ 15600               MDB 17    0,07%           SUPLENTE
 348º   LOURDES DALLACORT 45500               PSDB 17    0,06%           SUPLENTE
 349º   CLAUDIO MONTANELLI 11666               PP 17    0,07%           SUPLENTE
 350º   TENENTE GILBERTO 90193               PROS 17    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 351º   ALEXANDRE TERRA 11000               PP 16    0,10%           SUPLENTE
 352º   ADELAIDE TEIXEIRA 12225               PDT 16    0,05%           SUPLENTE
 353º   DR. JORGE AMARAL 11440               PP 16    0,06%           SUPLENTE
 354º   LUCIANO LEON 55000               PSD 16    0,05%           SUPLENTE
 355º   MARIO MANFRO 77333               SOLIDARIEDADE 16    0,05%           SUPLENTE
 356º   RENATO ROCHA 11177               PP 16    0,07%           SUPLENTE
 357º   TATIANA MUSSKOPF 30257               NOVO 16    0,06%           SUPLENTE
 358º   ANA RANGEL 77407               SOLIDARIEDADE 16    0,04%           SUPLENTE
 359º   PRP 44               PRP 16    0,05%           
 360º   RICARDO BIDONE 12002               PDT 16    0,07%           SUPLENTE
 361º   REINALDO RAMOS 90156               PROS 16    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 362º   FORT 22345               PR 15    0,05%           SUPLENTE
 363º   HAROLDO SANTOS 43310               PV 15    0,07%           SUPLENTE
 364º   LUIZ CÉSAR LEAL 14023               PTB 15    0,05%           SUPLENTE
 365º   LUIZA LOCATELLI (MALU) 17911               PSL 15    0,05%           SUPLENTE
 366º   PROFESSOR JOSÉ CARLOS 55255               PSD 15    0,05%           SUPLENTE
 367º   BIRK PEDRO 15666               MDB 15    0,08%           SUPLENTE
 368º   LUCIA CASTÊNCIO 40041               PSB 15    0,06%           SUPLENTE
 369º   DOLZAN 45610               PSDB 15    0,06%           SUPLENTE
 370º   PROFESSORA CÁTIA COLOMBO 43012               PV 15    0,07%           SUPLENTE
 371º   SIDNEI ECKERT 15610               MDB 14    0,05%           SUPLENTE
 372º   WALDIR KLEBER 15033               MDB 14    0,08%           SUPLENTE
 373º   ADRIANA DE COSTA 43300               PV 14    0,05%           SUPLENTE
 374º   DIENI BERTÉ 13100               PT 14    0,07%           SUPLENTE
 375º   ELÓI DE ALEGRIA 11151               PP 14    0,05%           SUPLENTE
 376º   KELLY MORAES 14112               PTB 14    0,05%           ELEITO(A)
 377º   ORELHA 18666               REDE 14    0,09%           SUPLENTE
 378º   MARCIELO ELISEU SANTOS 25333               DEM 14    0,06%           SUPLENTE
 379º   PHS 31               PHS 14    0,05%           
 380º   SANDRA TURCATTO PICCOLO 55150               PSD 14    0,05%           SUPLENTE
 381º   SPERANZA 22125               PR 14    0,11%           SUPLENTE
 382º   FOFONKA 45015               PSDB 14    0,06%           SUPLENTE
 383º   EDSONRAUPP CAVALEIRO ESPERANÇA 35000               PMB 14    0,07%           SUPLENTE
 384º   ADRIANE SIMÕES PIRES 22223               PR 14    0,06%           SUPLENTE
 385º   CAIO 65646               PC do B 13    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 386º   DR. IVAN 77466               SOLIDARIEDADE 13    0,06%           SUPLENTE
 387º   ERICA SOUZA 13088               PT 13    0,05%           SUPLENTE
 388º   SIMONE BELLA DONA 90414               PROS 13    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 389º   MANIR ZENI 40240               PSB 13    0,06%           SUPLENTE
 390º   BRAZIL 14021               PTB 13    0,06%           SUPLENTE
 391º   LUIRCE PAZ 22333               PR 12    0,05%           SUPLENTE
 392º   ALEX MEDEIROS 11234               PP 12    0,05%           SUPLENTE
 393º   ALSOM SILVA 10600               PRB 12    0,07%           SUPLENTE
 394º   ELÓI POLTRONIERI 13789               PT 12    0,06%           SUPLENTE
 395º   MARCUS CUNHA 12600               PDT 12    0,05%           SUPLENTE
 396º   MESSIAS 43001               PV 12    0,08%           SUPLENTE
 397º   SCHNEIDER 17123               PSL 12    0,06%           SUPLENTE
 398º   FAISAL KARAM 45451               PSDB 12    0,05%           SUPLENTE
 399º   MARILICECARRER 77060               SOLIDARIEDADE 12    0,05%           SUPLENTE
 400º   ALEXANDRE SIMON 43666               PV 12    0,07%           SUPLENTE
 401º   PMN 33               PMN 12    0,04%           
 402º   SARGENTO LEANDRO 27190               DC 12    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 403º   RODRIGO CALLAIS 65653               PC do B 12    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 404º   TIAGO BAGGIOTTO 15300               MDB 12    0,07%           SUPLENTE
 405º   ANDREA PEREIRA 19175               PODE 12    0,05%           SUPLENTE
 406º   ROSI SANTOS 33777               PMN 12    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 407º   ROQUE SERPA 20040               PSC 12    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 408º   ODIL FERREIRA 77277               SOLIDARIEDADE 12    0,17%           SUPLENTE
 409º   ANTHONY ANDREOLLA 55001               PSD 11    0,05%           SUPLENTE
 410º   REJANE VERARDO 13031               PT 11    0,06%           SUPLENTE
 411º   ADILÓ DIDOMENICO 14557               PTB 10    0,06%           SUPLENTE
 412º   ALCINDO GABRIELLI 15015               MDB 10    0,05%           SUPLENTE
 413º   COLLA 45222               PSDB 10    0,07%           SUPLENTE
 414º   MARIA HELENA NUNES 15320               MDB 10    0,05%           SUPLENTE
 415º   PAULO AZEREDO 12244               PDT 10    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 416º   AQUILES PIRES 13055               PT 10    0,05%           SUPLENTE
 417º   PROFESSORA LUCI TIA DA MOTO 12123               PDT 10    0,05%           SUPLENTE
 418º   DANIEL FAGUNDES 17990               PSL 10    0,06%           SUPLENTE
 419º   PRETO 12300               PDT 10    0,06%           SUPLENTE
 420º   VINICIUS BRASIL 50550               PSOL 10    0,04%           SUPLENTE
 421º   JOAO RODRIGUES 12007               PDT 10    0,05%           SUPLENTE
 422º   OVÍDIO DEITOS 11200               PP 10    0,05%           SUPLENTE
 423º   ALBERTO BESCKOW 12221               PDT 9    0,06%           SUPLENTE
 424º   CRIS REIS 90555               PROS 9    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 425º   DALVA GUERRA 10000               PRB 9    0,05%           SUPLENTE
 426º   FABIANA LAFORTUNA 45145               PSDB 9    0,06%           SUPLENTE
 427º   RICARDO ROCHA 43222               PV 9    0,08%           SUPLENTE
 428º   VINÍCIOS ARAÚJO 15151               MDB 9    0,06%           SUPLENTE
 429º   VINICIUS CARVALHO 20123               PSC 9    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 430º   JADER 10777               PRB 9    0,07%           SUPLENTE
 431º   KAKÁ RIBEIRO 77756               SOLIDARIEDADE 9    0,04%           SUPLENTE
 432º   LUCILENE MARCHI ( LUCI ) 12212               PDT 9    0,05%           SUPLENTE
 433º   MACEGA 15677               MDB 9    0,05%           SUPLENTE
 434º   MARI DE BORTOLI 14121               PTB 9    0,04%           SUPLENTE
 435º   ADRIANA MARQUES 14721               PTB 9    0,04%           SUPLENTE
 436º   ANDREI COSSETIN 11117               PP 9    0,05%           SUPLENTE
 437º   ENEAS RODRIGUES 15123               MDB 9    0,05%           SUPLENTE
 438º   NÁDIA ABADE 43968               PV 9    0,08%           SUPLENTE
 439º   SIALA ABREU 90456               PROS 9    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 440º   DC 27               DC 8    0,05%           
 441º   DOUGLAS AIMORÉ 33333               PMN 8    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 442º   ADILSON RODRIGUES 18000               REDE 8    0,04%           SUPLENTE
 443º   EDSON DA ROSA 15680               MDB 8    0,05%           SUPLENTE
 444º   IARA CARDOSO 12500               PDT 8    0,05%           SUPLENTE
 445º   PAPARICO BACCHI 22212               PR 8    0,04%           ELEITO(A)
 446º   ROSANI DUTRA 12778               PDT 8    0,05%           SUPLENTE
 447º   JOSÉ MIERES 90345               PROS 8    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 448º   JULIO SANABRIA 12800               PDT 8    0,05%           SUPLENTE
 449º   MOISÉS SCUSSEL 45033               PSDB 8    0,06%           SUPLENTE
 450º   PROFESSOR EDISON 43000               PV 8    0,04%           SUPLENTE
 451º   JOSIANE DE OLIVEIRA 54123               PPL 8    0,04%           SUPLENTE
 452º   BACANA 77677               SOLIDARIEDADE 8    0,04%           SUPLENTE
 453º   LUANA SEVERO 77211               SOLIDARIEDADE 8    0,04%           SUPLENTE
 454º   PTC 36               PTC 8    0,06%           
 455º   ELIANE CARVALHO 40108               PSB 8    0,05%           SUPLENTE
 456º   LUIS FERNANDO SCHMIDT 13444               PT 8    0,04%           SUPLENTE
 457º   MARELI VALE DO TAQUARI 11777               PP 8    0,06%           SUPLENTE
 458º   VALERIA LUCAS 14770               PTB 8    0,05%           SUPLENTE
 459º   MARÍLIA BUZATTO 90557               PROS 8    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 460º   EZEQUIEL TAVARES 17999               PSL 8    0,05%           SUPLENTE
 461º   LEONARDO STEPHAN 44444               PRP 8    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 462º   MARISA MEDEIROS 22256               PR 8    0,05%           SUPLENTE
 463º   ANDRESSA 65659               PC do B 8    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 464º   SOLDADO CLEBER 17512               PSL 8    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 465º   PMB 35               PMB 8    0,05%           
 466º   VALDECI ROCHA 17009               PSL 8    0,05%           SUPLENTE
 467º   GALO DEL FABRO 45777               PSDB 7    0,06%           SUPLENTE
 468º   MARA ESCOBAR 40019               PSB 7    0,05%           SUPLENTE
 469º   NERI O CARTEIRO 77123               SOLIDARIEDADE 7    0,06%           ELEITO(A)
 470º   NÃNA FREITAS 33315               PMN 7    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 471º   OSNI JACOB 40888               PSB 7    0,04%           SUPLENTE
 472º   FELIPE BORGES 20120               PSC 7    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 473º   CHIQUINHO MARIANO 43043               PV 7    0,05%           SUPLENTE
 474º   PABLO IDEAL 10102               PRB 7    0,06%           SUPLENTE
 475º   ROBERTA NORONHA PEREIRA 33008               PMN 7    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 476º   SU VARGAS 11092               PP 7    0,04%           SUPLENTE
 477º   ROGER FIGUEIREDO 27345               DC 7    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 478º   IVERÁ 90177               PROS 7    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 479º   BERNARDETE SOARES 15515               MDB 7    0,07%           SUPLENTE
 480º   CLAUDINHA SANTOS 10369               PRB 7    0,07%           SUPLENTE
 481º   MOACIR GEGLER 17117               PSL 6    0,05%           SUPLENTE
 482º   ZANATTA 90100               PROS 6    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 483º   BRUNA BARROS 22123               PR 6    0,05%           SUPLENTE
 484º   GILBERTO BELTRAME 54054               PPL 6    0,05%           SUPLENTE
 485º   JEFERSON DUTRA 20000               PSC 6    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 486º   ARI THESSING 13510               PT 6    0,04%           SUPLENTE
 487º   CLEUSOLEIDE 19555               PODE 6    0,06%           SUPLENTE
 488º   LAÍS 43010               PV 6    0,03%           SUPLENTE
 489º   PALHAÇO SABONETE 33800               PMN 6    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 490º   SANDRO CISILOTTO GARDA 13777               PT 6    0,05%           SUPLENTE
 491º   PETIÇO DO CANADÁ 33035               PMN 6    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 492º   CANHOTO 77077               SOLIDARIEDADE 6    0,04%           SUPLENTE
 493º   CARINE FRASSONI 15315               MDB 6    0,04%           SUPLENTE
 494º   CLAUDINHO VIANA 10200               PRB 6    0,05%           SUPLENTE
 495º   GERMANO CAMACHO 14242               PTB 6    0,05%           SUPLENTE
 496º   SANDRINHO SEIXAS 25255               DEM 6    0,04%           SUPLENTE
 497º   VOLNEI CEGUINHO 33133               PMN 6    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 498º   ADRIANO VAREJA AGITASAMBA 77500               SOLIDARIEDADE 6    0,05%           SUPLENTE
 499º   JUDIT QUEVEDO DE QUEVEDOS 11516               PP 6    0,04%           SUPLENTE
 500º   MARQUINHO LANG 10255               PRB 6    0,05%           SUPLENTE
 501º   ROSANE BRUFATTO 20020               PSC 6    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 502º   TONINHO DO TAXI 77914               SOLIDARIEDADE 6    0,05%           SUPLENTE
 503º   EUGENIO DE FREITAS 14000               PTB 6    0,05%           SUPLENTE
 504º   FARELO ALMEIDA 22555               PR 6    0,05%           SUPLENTE
 505º   EMERSON SANTOS 20614               PSC 6    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 506º   VALDOMIRO MELLO 12400               PDT 6    0,04%           SUPLENTE
 507º   VILSINHO JACQUES 14001               PTB 6    0,06%           SUPLENTE
 508º   LUCIANO RUSTICK 10510               PRB 6    0,14%           SUPLENTE
 509º   NARA PAHIM 40450               PSB 6    0,08%           SUPLENTE
 510º   PEDRO STEIN 50050               PSOL 6    0,05%           SUPLENTE
 511º   ZANIN 36036               PTC 6    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 512º   PROFESSORA SUSI 55100               PSD 6    0,07%           SUPLENTE
 513º   DR. ANTÔNIO MOELER 43500               PV 5    0,04%           SUPLENTE
 514º   EVANDRO BOTHOMÉ 22789               PR 5    0,05%           SUPLENTE
 515º   MARI 13313               PT 5    0,04%           SUPLENTE
 516º   MARLON SCHOCK 17005               PSL 5    0,05%           SUPLENTE
 517º   OSÓRIO 33321               PMN 5    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 518º   PATRICIA ORSI 12234               PDT 5    0,05%           SUPLENTE
 519º   PROFESSORA ROSIN SOARES 65012               PC do B 5    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 520º   CAPITÃO JULIO CESAR 25001               DEM 5    0,04%           SUPLENTE
 521º   FATIMA ZANIN 43053               PV 5    0,06%           SUPLENTE
 522º   MARCO REIS 43321               PV 5    0,04%           SUPLENTE
 523º   RODRIGUINHO 43700               PV 5    0,04%           SUPLENTE
 524º   ZÉLIA SUSANA 12228               PDT 5    0,06%           SUPLENTE
 525º   ANA ROSA - TIA NANÁ 14540               PTB 5    0,04%           SUPLENTE
 526º   PASTOR OTACILIO 36000               PTC 5    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 527º   DIEGO PEROTTO 50110               PSOL 5    0,04%           SUPLENTE
 528º   LETÍCIA MUNHOZ 11300               PP 5    0,06%           SUPLENTE
 529º   PAULO RITZEL 15129               MDB 5    0,04%           SUPLENTE
 530º   WILSON BORBA 77700               SOLIDARIEDADE 5    0,04%           SUPLENTE
 531º   RAFAELA NITZ 18181               REDE 5    0,04%           SUPLENTE
 532º   RITA BERNARDES 15115               MDB 5    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 533º   ALEXSANDRO GIGANTE 14224               PTB 5    0,05%           SUPLENTE
 534º   CORRÊA 50111               PSOL 5    0,03%           SUPLENTE
 535º   GERSON BORBA - CHICO 11233               PP 5    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 536º   HORACIO BRASIL 19019               PODE 5    0,05%           SUPLENTE
 537º   LARA SILVA 33334               PMN 5    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 538º   NELSON ARRUE 43055               PV 5    0,05%           SUPLENTE
 539º   BELCHIOR BRAGANÇA 45030               PSDB 5    0,07%           SUPLENTE
 540º   KAKA COFFERI 11888               PP 5    0,07%           SUPLENTE
 541º   SELMAR 90999               PROS 5    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 542º   PAULO FARESIN 17006               PSL 5    0,05%           SUPLENTE
 543º   RAFAEL AMARAL 11500               PP 5    0,08%           SUPLENTE
 544º   SANDRA REGINA 11100               PP 5    0,04%           SUPLENTE
 545º   PATRÍCIA FISCHBORN 45012               PSDB 5    0,11%           SUPLENTE
 546º   ANDRIELE SARAIVA 40140               PSB 5    0,06%           SUPLENTE
 547º   GERSON ZIEBELL 33332               PMN 5    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 548º   LAURA ALVES 50350               PSOL 4    0,03%           SUPLENTE
 549º   MOISES MARQUES-PAI MOISES 77567               SOLIDARIEDADE 4    0,04%           SUPLENTE
 550º   NILCE BREGALDA 11035               PP 4    0,03%           SUPLENTE
 551º   VALÉRIA MACHADO 90619               PROS 4    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 552º   CESAR SANANDUVA 40555               PSB 4    0,07%           SUPLENTE
 553º   DALCISO OLIVEIRA 40111               PSB 4    0,04%           ELEITO(A)
 554º   EMAXUEL BERTOL 90111               PROS 4    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 555º   ADRIANO SANTANA 77887               SOLIDARIEDADE 4    0,06%           SUPLENTE
 556º   CACO ZANONI 33310               PMN 4    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 557º   MASSUDO 77888               SOLIDARIEDADE 4    0,04%           SUPLENTE
 558º   CLEBERSON GARDIN 45072               PSDB 4    0,05%           SUPLENTE
 559º   LEIDY MARQUES FESTINALLI 14613               PTB 4    0,04%           SUPLENTE
 560º   JERONIMO MOLINA 90900               PROS 4    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 561º   MARCIA FREITAS 35222               PMB 4    0,09%           SUPLENTE
 562º   ALEXANDRE THUSCO ELVIS 27222               DC 4    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 563º   PCO 29               PCO 4    0,03%           
 564º   ROGÉRIO CHIMANSKI 43125               PV 4    0,05%           SUPLENTE
 565º   SASSA 27777               DC 4    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 566º   MARCIO BITENCOURT 12200               PDT 4    0,03%           SUPLENTE
 567º   PEDRO DE OLIVEIRA 20620               PSC 4    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 568º   ROBERTO WILODRE 33679               PMN 4    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 569º   BETO MAIOLI 18123               REDE 4    0,08%           SUPLENTE
 570º   DENISE DA SILVA 77011               SOLIDARIEDADE 4    0,05%           SUPLENTE
 571º   ROSANE SIMON 65165               PC do B 4    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 572º   PROFESSORA BÁRBARA 45700               PSDB 4    0,05%           SUPLENTE
 573º   NILSON ALMEIDA 19066               PODE 4    0,04%           SUPLENTE
 574º   MORENA ROSA 77577               SOLIDARIEDADE 4    0,06%           SUPLENTE
 575º   DRA ELISABETE 90015               PROS 3    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 576º   FÁTIMA ROSA 33313               PMN 3    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 577º   LEONARDO VICINI 20245               PSC 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 578º   TANIA GOMES 45999               PSDB 3    0,04%           SUPLENTE
 579º   CLAUDIOMIRO DA SILVA LOCUTOR 33000               PMN 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 580º   DANIEL FAUTH 33700               PMN 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 581º   FERNANDO RESNER 33555               PMN 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 582º   GILBERTO JACOBI 22000               PR 3    0,05%           SUPLENTE
 583º   LEONARDO DUARTE 43002               PV 3    0,04%           SUPLENTE
 584º   RAMÃO FOTÓGRAFO 33707               PMN 3    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 585º   SAULO BINELO 90051               PROS 3    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 586º   CARLITO BORGES 65321               PC do B 3    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 587º   ROBERTO ORNES (ROBERTINHO) 17012               PSL 3    0,07%           SUPLENTE
 588º   CASTELO 40210               PSB 3    0,04%           SUPLENTE
 589º   CLEBER GIOVANNE 43100               PV 3    0,05%           SUPLENTE
 590º   HELENA 13025               PT 3    0,03%           SUPLENTE
 591º   MARCIO PAVONI DENTISTA 77000               SOLIDARIEDADE 3    0,03%           SUPLENTE
 592º   MARIA IGNES 40640               PSB 3    0,07%           SUPLENTE
 593º   PETER FALEIRO 10007               PRB 3    0,03%           SUPLENTE
 594º   VALTER MARTINS 50300               PSOL 3    0,06%           SUPLENTE
 595º   DELMIRA QUADROS 11222               PP 3    0,03%           SUPLENTE
 596º   GEHIAS ROSSATO 25111               DEM 3    0,03%           SUPLENTE
 597º   PATRÃO JAIME POCHMANN 33669               PMN 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 598º   SONINHA NOVA ERA 45445               PSDB 3    0,03%           SUPLENTE
 599º   ANGELO AUGUSTO 20347               PSC 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 600º   JOÃO CAMARGO 10789               PRB 3    0,03%           SUPLENTE
 601º   MARCOS VOLNEI 10100               PRB 3    0,05%           SUPLENTE
 602º   CLODOALDO 50055               PSOL 3    0,04%           SUPLENTE
 603º   EDUARDO PELICIOLLI 19111               PODE 3    0,05%           SUPLENTE
 604º   MÁRCIO AURÉLIO 43210               PV 3    0,05%           SUPLENTE
 605º   RITA COUTO 77222               SOLIDARIEDADE 3    0,06%           SUPLENTE
 606º   TAIS PEIXOTO 20088               PSC 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 607º   PEDRO RODRIGUES 20777               PSC 3    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 608º   DR. MOACIR 90567               PROS 3    0,16%           NÃO ELEITO(A)
 609º   JONAS NUNES 40051               PSB 3    0,06%           SUPLENTE
 610º   KEIO SANTOS 77630               SOLIDARIEDADE 3    0,04%           SUPLENTE
 611º   ALCIONES DAROS TCHONY 14645               PTB 3    0,05%           SUPLENTE
 612º   ONEI LOUREIRO 17300               PSL 3    0,03%           SUPLENTE
 613º   NILSA FIGUEIREDO 40840               PSB 3    0,03%           SUPLENTE
 614º   LILICO MELLA 19000               PODE 3    0,04%           SUPLENTE
 615º   CELENI VIANA 45670               PSDB 3    0,04%           SUPLENTE
 616º   JUSCELINO MARQUES 43233               PV 3    0,04%           SUPLENTE
 617º   SANDY PILAU 19123               PODE 3    0,05%           SUPLENTE
 618º   DRA. TEREZA BRIZOLLA 43789               PV 2    0,04%           SUPLENTE
 619º   FERNANDO PANKE - ADESTRADOR 43333               PV 2    0,12%           SUPLENTE
 620º   CELSO KRAMER 14014               PTB 2    0,04%           SUPLENTE
 621º   CLARÃO 55655               PSD 2    0,03%           SUPLENTE
 622º   GETÚLIO FONTOURA 14045               PTB 2    0,04%           SUPLENTE
 623º   KÁTIA 10 10010               PRB 2    0,03%           SUPLENTE
 624º   LUIS CARLOS TEIXEIRA EDUCADOR 12666               PDT 2    0,05%           SUPLENTE
 625º   RICARDO SANTOS 65123               PC do B 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 626º   VALDAIR GOMES DE ALMEIDA 22111               PR 2    0,04%           SUPLENTE
 627º   LARISSA 43015               PV 2    0,07%           SUPLENTE
 628º   MAMBRUM 15640               MDB 2    0,04%           SUPLENTE
 629º   MARIA MARGARETE 50870               PSOL 2    0,04%           SUPLENTE
 630º   ZÉ DOS TÁXI 33004               PMN 2    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 631º   ELISEU NUNES 90646               PROS 2    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 632º   ANTÔNIA PEDROSO 90523               PROS 2    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 633º   MANO GÁS 45009               PSDB 2    0,06%           SUPLENTE
 634º   MELISSA NUNES 10550               PRB 2    0,04%           SUPLENTE
 635º   ACELIANE MASCARELLO 51236               PATRI 2    0,04%           SUPLENTE
 636º   DANILO BARBUDO 77789               SOLIDARIEDADE 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 637º   JOICE ESLABÃO 65065               PC do B 2    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 638º   REGINALDO MORAIS 25600               DEM 2    0,04%           SUPLENTE
 639º   EDINHO DE SOUZA 90218               PROS 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 640º   MAURICIO REIS 50001               PSOL 2    0,03%           SUPLENTE
 641º   TARZAN 10333               PRB 2    0,03%           SUPLENTE
 642º   MARCELO DIEDER 33311               PMN 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 643º   SILMAR 19888               PODE 2    0,08%           SUPLENTE
 644º   DIEISON 35555               PMB 2    0,07%           SUPLENTE
 645º   ROZA 14999               PTB 2    0,05%           SUPLENTE
 646º   ANDRÉ NOGUEIRA 50222               PSOL 2    0,03%           SUPLENTE
 647º   DIEGO LEMOS SUPERAÇÃO 25225               DEM 2    0,04%           SUPLENTE
 648º   ITHAMAR SITTA 45677               PSDB 2    0,03%           SUPLENTE
 649º   LUPIN JUNIOR 33200               PMN 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 650º   NANDO BRAZ BOMBEIRO 54193               PPL 2    0,05%           SUPLENTE
 651º   CALEGARI 22135               PR 2    0,05%           SUPLENTE
 652º   DÁIA FRAGA 43888               PV 2    0,04%           SUPLENTE
 653º   JONAS FACÃO 33300               PMN 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 654º   CACHAMBU 77900               SOLIDARIEDADE 2    0,06%           SUPLENTE
 655º   ELIETE NUNES 22221               PR 2    0,05%           SUPLENTE
 656º   NELSONIR NASCIMENTO 13144               PT 2    0,04%           SUPLENTE
 657º   LUPICINIO 45888               PSDB 2    0,04%           SUPLENTE
 658º   NÚBIA DUARTE 13445               PT 2    0,03%           SUPLENTE
 659º   PAULINHO BICICLETAS 10444               PRB 2    0,03%           SUPLENTE
 660º   PROF. JOÃO FORTES 40001               PSB 2    0,04%           SUPLENTE
 661º   JANAINA POLETTI 43334               PV 2    0,04%           SUPLENTE
 662º   OSCAR SARTORIO 10710               PRB 2    0,04%           SUPLENTE
 663º   JADE SINHORELLI 29029               PCO 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 664º   CARINA HERNANDEZ 77321               SOLIDARIEDADE 2    0,04%           SUPLENTE
 665º   CLAUDEMIR DE ARAUJO 14222               PTB 2    0,03%           SUPLENTE
 666º   CORONEL ELIAS ERENO 90888               PROS 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 667º   JESSICA BATISTA 77018               SOLIDARIEDADE 2    0,07%           SUPLENTE
 668º   MARLENE WEILER DE ABREU 43456               PV 2    0,03%           SUPLENTE
 669º   MILTON WUST 15670               MDB 2    0,05%           SUPLENTE
 670º   DOUTOR SIMON 55933               PSD 1    0,08%           SUPLENTE
 671º   RÉGIS SOUZA 15011               MDB 1    0,03%           SUPLENTE
 672º   ROSEMARIE STEIN 15216               MDB 1    0,03%           SUPLENTE
 673º   ALEX BORA 22122               PR 1    0,05%           SUPLENTE
 674º   AMADEUS REOLON 33338               PMN 1    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 675º   DUDU AMARANTTE 10233               PRB 1    0,05%           SUPLENTE
 676º   FERNANDO SERPA 10700               PRB 1    0,05%           SUPLENTE
 677º   JOÃO CORREA MARATONISTA 90680               PROS 1    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 678º   PASTOR DANIEL 33339               PMN 1    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 679º   HÉLIO TEIXEIRA 50200               PSOL 1    0,10%           SUPLENTE
 680º   JUCARA MARIA CHENAIDER 25067               DEM 1    0,07%           SUPLENTE
 681º   NECO 12660               PDT 1    0,07%           SUPLENTE
 682º   JAIR RIZZO 40800               PSB 1    0,06%           SUPLENTE
 683º   JAINE DA COSTA 90959               PROS 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 684º   JULIO FREITAS 18318               REDE 1    0,04%           SUPLENTE
 685º   PROFESSOR JOSÉ LUIS 12018               PDT 1    0,04%           SUPLENTE
 686º   RADIALISTA FERNANDO MARTINS 33123               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 687º   GISELE FLECK 43303               PV 1    0,05%           SUPLENTE
 688º   JUSSARA NASCIMENTO 55789               PSD 1    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 689º   LUCIANO VILLA 43444               PV 1    0,05%           SUPLENTE
 690º   LUIZA BARÃO 12991               PDT 1    0,05%           SUPLENTE
 691º   NEI DA KOMBI 90800               PROS 1    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 692º   EVANGELISTA PAULO SANTOS 20146               PSC 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 693º   JANE GOULART 11348               PP 1    0,03%           SUPLENTE
 694º   JOÃO CHAVES 45321               PSDB 1    0,03%           SUPLENTE
 695º   MARIA DE FÁTIMA 10124               PRB 1    0,03%           SUPLENTE
 696º   MARLI WURSTER 10001               PRB 1    0,03%           SUPLENTE
 697º   PAULO BRANDÃO 65654               PC do B 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 698º   SUZANA ALVES 10192               PRB 1    0,03%           SUPLENTE
 699º   CHARLES MORAIS LOCUTOR 11555               PP 1    0,04%           SUPLENTE
 700º   PEDRO BARATINHA 43369               PV 1    0,04%           SUPLENTE
 701º   TOBIAS SORGATO 27444               DC 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 702º   ELIANE SEMELER PORTELA 43003               PV 1    0,05%           SUPLENTE
 703º   ROGERIO MARC 20342               PSC 1    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 704º   DANIELE SHIPP 50135               PSOL 1    0,09%           SUPLENTE
 705º   COMUNICADOR JULIANO 77087               SOLIDARIEDADE 1    0,09%           SUPLENTE
 706º   GABRIELA DOS SANTOS 18444               REDE 1    0,09%           SUPLENTE
 707º   LÍGIA BANDEIRA 25500               DEM 1    0,04%           SUPLENTE
 708º   COMANDANTE ADÃO LEMOS 19191               PODE 1    0,05%           SUPLENTE
 709º   GREICE RANGEL 18028               REDE 1    0,05%           SUPLENTE
 710º   JAIR LEMES 50678               PSOL 1    0,05%           SUPLENTE
 711º   DANILO PRESTES 33444               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 712º   ROQUE CAMINHONEIRO 25666               DEM 1    0,04%           SUPLENTE
 713º   EDUARDO RONIN 90369               PROS 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 714º   LUCIARA BRIZOLARA 25017               DEM 1    0,03%           SUPLENTE
 715º   VERA FALCÃO 15888               MDB 1    0,03%           SUPLENTE
 716º   CHACALL 43600               PV 1    0,12%           SUPLENTE
 717º   BISPA CLAUDETE 33999               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 718º   JANISSE SCHIRMER 33663               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 719º   NORMELIA MARTTA 33002               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 720º   PAI MARCOS DE OBALUOAYÊ 12347               PDT 1    0,04%           SUPLENTE
 721º   FABIANA PIRES 43183               PV 1    0,05%           SUPLENTE
 722º   OLÍBIO DE FREITAS 13200               PT 1    0,05%           SUPLENTE
 723º   EVERALDO MARCON 14677               PTB 1    0,07%           SUPLENTE
 724º   LIDI GUTH MISS 20007               PSC 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 725º   MARION MORTARI 55123               PSD 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 726º   SARGENTO ZIZICO 33190               PMN 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 727º   ZOINHO 90017               PROS 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 728º   SANDRA DINIZ 15333               MDB 1    0,07%           SUPLENTE
 729º   DAIANI DA FONSECA 90138               PROS 1    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 730º   MARA RODRIGUES 15215               MDB 1    0,03%           
 731º   PASTOR EDISON DUARTE 77070               SOLIDARIEDADE 1    0,03%           SUPLENTE
 732º   REGINA PILCHAS 17038               PSL 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 733º   RONALDO LUCIANO 20714               PSC 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 734º   SERGIO PANASUK 43777               PV 1    0,03%           SUPLENTE
 735º   BETTO ALMEIDA 22227               PR 1    0,04%           SUPLENTE
 736º   GILMAR PEIXOTO 33111               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 737º   LISIANE COUGO 33330               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 738º   TON GARCIA 12321               PDT 1    0,04%           SUPLENTE
 739º   CAROL 36177               PTC 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 740º   COSTA 27456               DC 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 741º   LUCIANA LIMA 90077               PROS 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 742º   LUCIANO SANTOS 44123               PRP 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 743º   REGINA BRAGA 43808               PV 1    0,04%           SUPLENTE
 744º   VIVIANE ROSSONI 33001               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 745º   JANA ROSA 27000               DC 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 746º   SERGIO JARDIM BRUM 40333               PSB 1    0,03%           SUPLENTE
 747º   VAGNER OLIVEIRA 10321               PRB 1    0,03%           SUPLENTE
 748º   EBERSON MACHADO 77007               SOLIDARIEDADE 1    0,04%           SUPLENTE
 749º   SIDNEI SCHAEFER - NEI NEGRÃO 77412               SOLIDARIEDADE 1    0,04%           SUPLENTE
 750º   CAMARGO DO PV 43999               PV 1    0,02%           SUPLENTE
 751º   JAIR TAVARES 43430               PV 1    0,02%           SUPLENTE
 752º   PAULA ELEONORA 90024               PROS 1    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 753º   RAQUEL KLEIN DIEHL 25125               DEM 1    0,02%           SUPLENTE
 754º   ROZANA CUNHA 54222               PPL 1    0,02%           SUPLENTE
 755º   SENIRA TEIXEIRA 22228               PR 1    0,02%           SUPLENTE
 756º   TONY ALVES 17004               PSL 1    0,02%           SUPLENTE
 757º   GILBERTO F. BALDASSO 15177               MDB 0    0,00%           
 758º   JACSON 43077               PV 0    0,00%           
 CARGO: DEPUTADO(A) FEDERAL
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   MARCEL VAN HATTEM 3030               NOVO 6.164    8,70%           ELEITO(A)
 2º   FERNANDA MELCHIONNA 5050               PSOL 5.842    8,24%           ELEITO(A)
 3º   DIZA GONZAGA 4077               PSB 3.714    5,24%           SUPLENTE
 4º   ONYX LORENZONI 2522               DEM 3.623    5,11%           ELEITO(A)
 5º   FORTUNATI 4018               PSB 2.636    3,72%           SUPLENTE
 6º   BIBO NUNES 1700               PSL 2.254    3,18%           ELEITO(A)
 7º   MARIA DO ROSÁRIO 1370               PT 2.165    3,05%           ELEITO(A)
 8º   MAURÍCIO DZIEDRICKI 1477               PTB 1.994    2,81%           ELEITO(A)
 9º   DANRLEI DE DEUS GOLEIRO 5501               PSD 1.481    2,09%           ELEITO(A)
 10º   HENRIQUE FONTANA 1313               PT 1.455    2,05%           ELEITO(A)
 11º   PT 13               PT 1.427    2,01%           
 12º   CLAUDIO JANTA 7711               SOLIDARIEDADE 1.338    1,89%           NÃO ELEITO(A)
 13º   CARLOS GOMES 1010               PRB 1.276    1,80%           ELEITO(A)
 14º   JOÃO DERLY 1818               REDE 1.224    1,73%           SUPLENTE
 15º   SANDERSON FEDERAL 1720               PSL 1.168    1,65%           ELEITO(A)
 16º   PSL 17               PSL 961    1,37%           
 17º   VALTER NAGELSTEIN 1511               MDB 936    1,32%           SUPLENTE
 18º   BOHN GASS 1320               PT 911    1,29%           ELEITO(A)
 19º   KAREN SANTOS 5055               PSOL 889    1,25%           SUPLENTE
 20º   MANO CHANGES 4321               PV 882    1,24%           SUPLENTE
 21º   PROFESSOR WAMBERT DI LORENZO 9090               PROS 763    1,08%           SUPLENTE
 22º   YEDA CRUSIUS 4544               PSDB 754    1,06%           SUPLENTE
 23º   PAULO PIMENTA 1307               PT 663    0,94%           ELEITO(A)
 24º   AFONSO MOTTA 1200               PDT 609    0,86%           ELEITO(A)
 25º   GIOVANI CHERINI 2222               PR 541    0,76%           ELEITO(A)
 26º   GIOVANI CULAU 6565               PC do B 527    0,74%           NÃO ELEITO(A)
 27º   CLAUDIR NESPOLO 1330               PT 499    0,71%           SUPLENTE
 28º   PDT 12               PDT 497    0,70%           
 29º   LIZIANE BAYER 4041               PSB 491    0,69%           ELEITO(A)
 30º   MÁRCIO BIOLCHI 1520               MDB 485    0,68%           ELEITO(A)
 31º   NOVO 30               NOVO 480    0,68%           
 32º   PROF ALEX FRAGA 5005               PSOL 460    0,65%           SUPLENTE
 33º   BARBARA PENNA 2320               PPS 454    0,64%           NÃO ELEITO(A)
 34º   MARLON SANTOS 1208               PDT 449    0,63%           ELEITO(A)
 35º   PAULO BRITO 7070               AVANTE 444    0,63%           NÃO ELEITO(A)
 36º   ALEXANDRE BOBADRA 1788               PSL 428    0,60%           SUPLENTE
 37º   RONALDO NOGUEIRA 1423               PTB 421    0,62%           SUPLENTE
 38º   LOURDES SPRENGER 1580               MDB 417    0,59%           SUPLENTE
 39º   FRED COSENTINO 3015               NOVO 378    0,53%           SUPLENTE
 40º   MDB 15               MDB 376    0,53%           
 41º   POMPEO DE MATTOS 1212               PDT 374    0,53%           ELEITO(A)
 42º   SANTINI 1414               PTB 367    0,52%           SUPLENTE
 43º   SAMIR SQUEFF 1377               PT 364    0,55%           SUPLENTE
 44º   PEDRO WESTPHALEN 1144               PP 354    0,50%           ELEITO(A)
 45º   SERGIO ARNOUD 1233               PDT 351    0,50%           SUPLENTE
 46º   GOLEIRO GALATTO 2323               PPS 338    0,48%           NÃO ELEITO(A)
 47º   OSMAR TERRA 1522               MDB 334    0,48%           ELEITO(A)
 48º   PROFESSORA SILVANA CONTI 6513               PC do B 333    0,48%           NÃO ELEITO(A)
 49º   LUCAS REDECKER 4511               PSDB 332    0,47%           ELEITO(A)
 50º   NEREU CRISPIN 1777               PSL 304    0,43%           ELEITO(A)
 51º   CARMEN SANTOS 7069               AVANTE 276    0,40%           NÃO ELEITO(A)
 52º   CAMILO BORNIA 3010               NOVO 275    0,39%           SUPLENTE
 53º   PSOL 50               PSOL 272    0,38%           
 54º   MARCON 1355               PT 260    0,37%           ELEITO(A)
 55º   GIOVANI FELTES 1515               MDB 258    0,36%           ELEITO(A)
 56º   ROZELI A GARI DO RENASCER 1415               PTB 257    0,37%           SUPLENTE
 57º   LUCIANO DA ROSA 2324               PPS 248    0,36%           NÃO ELEITO(A)
 58º   PROFESSOR GARCEZ 2365               PPS 243    0,34%           NÃO ELEITO(A)
 59º   COVATTI FILHO 1111               PP 239    0,34%           ELEITO(A)
 60º   GOLDENBERG - GOLD 1744               PSL 235    0,33%           SUPLENTE
 61º   FLAVIO ZACHER 1234               PDT 218    0,31%           SUPLENTE
 62º   PAULA CASSOL 1100               PP 216    0,30%           SUPLENTE
 63º   PSDB 45               PSDB 216    0,31%           
 64º   GAUDÊNCIO FIDELIS 1308               PT 215    0,31%           SUPLENTE
 65º   JERÔNIMO GOERGEN 1133               PP 215    0,32%           ELEITO(A)
 66º   LUKY VIEIRA 2345               PPS 209    0,32%           NÃO ELEITO(A)
 67º   ALCEU MOREIRA 1500               MDB 204    0,30%           ELEITO(A)
 68º   GILSON PADEIRO 2373               PPS 203    0,30%           NÃO ELEITO(A)
 69º   BRUNNO MESSINA 3000               NOVO 188    0,27%           SUPLENTE
 70º   ADRIANA LEITE 1722               PSL 187    0,27%           SUPLENTE
 71º   TIAGO PROCÓPIO 2555               DEM 181    0,26%           SUPLENTE
 72º   HEITOR SCHUCH 4012               PSB 171    0,24%           ELEITO(A)
 73º   LENISE CANTARUTTI 5520               PSD 169    0,25%           SUPLENTE
 74º   PAOLA 1301               PT 162    0,25%           SUPLENTE
 75º   VILSON ROMERO 1277               PDT 162    0,25%           SUPLENTE
 76º   CAJAR NARDES 1999               PODE 161    0,23%           NÃO ELEITO(A)
 77º   MOISÉS BARBOZA 4545               PSDB 161    0,23%           SUPLENTE
 78º   MARCO MAIA 1314               PT 153    0,22%           SUPLENTE
 79º   MARCELO CHIODO 5515               PSD 152    0,22%           SUPLENTE
 80º   DJAIR VARGAS 1573               MDB 147    0,25%           SUPLENTE
 81º   PP 11               PP 145    0,21%           
 82º   VINICIUS PEREIRA 1266               PDT 141    0,25%           SUPLENTE
 83º   PAULO CALEFFI 5555               PSD 139    0,20%           SUPLENTE
 84º   SIMONE 1300               PT 136    0,21%           SUPLENTE
 85º   INSPETOR CELSO MORAIS 1737               PSL 118    0,17%           SUPLENTE
 86º   PTB 14               PTB 117    0,18%           
 87º   PAULA IORIS 4524               PSDB 112    0,17%           SUPLENTE
 88º   BRUNO EIZERIK 2552               DEM 110    0,16%           SUPLENTE
 89º   JONES MARTINS 1566               MDB 108    0,19%           SUPLENTE
 90º   HENDEL 3033               NOVO 105    0,15%           SUPLENTE
 91º   ANA CLÁUDIA 3333               PMN 104    0,16%           SUPLENTE
 92º   DRA VILMA CIDADE 1707               PSL 100    0,15%           SUPLENTE
 93º   SOLIDARIEDADE 77               SOLIDARIEDADE 100    0,15%           
 94º   MARCONI 1770               PSL 100    0,16%           SUPLENTE
 95º   JOSÉ STÉDILE 4080               PSB 98    0,15%           SUPLENTE
 96º   BIANCA 2588               DEM 97    0,14%           SUPLENTE
 97º   PIO CERVO 3031               NOVO 95    0,14%           SUPLENTE
 98º   RICARDO WAGNER 2244               PR 95    0,15%           SUPLENTE
 99º   DRA. ANITA 1340               PT 95    0,17%           SUPLENTE
 100º   DANIEL DA TV 4500               PSDB 94    0,16%           ELEITO(A)
 101º   LUCIANO VICTORINO 5024               PSOL 94    0,14%           SUPLENTE
 102º   LEONARDO GRANZOTTO 3018               NOVO 92    0,15%           SUPLENTE
 103º   PSB 40               PSB 92    0,14%           
 104º   ENGENHEIRO NILTON MAGALHÃES 4567               PSDB 88    0,13%           SUPLENTE
 105º   FERNANDA MENDES RIBEIRO 1510               MDB 86    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 106º   DANIEL TEVAH 3131               PHS 85    0,14%           NÃO ELEITO(A)
 107º   SARGENTO PAULO RICARDO 9000               PROS 85    0,14%           SUPLENTE
 108º   AFONSO HAMM 1166               PP 84    0,14%           ELEITO(A)
 109º   DELEGADA MÁRCIA SCHERER 1569               MDB 84    0,13%           SUPLENTE
 110º   ELIANE CARMANIM LIMA 5057               PSOL 84    0,13%           SUPLENTE
 111º   BIANCA BERTOLUCCI 1221               PDT 83    0,13%           SUPLENTE
 112º   ANTONIO ARLAN 5000               PSOL 82    0,13%           SUPLENTE
 113º   AXI MONCORVO 1717               PSL 82    0,14%           SUPLENTE
 114º   CORONEL AUGUSTO CESAR 2517               DEM 81    0,13%           SUPLENTE
 115º   MARCUS NAPOLEAO 1711               PSL 80    0,12%           SUPLENTE
 116º   PROFESSOR PERES 4088               PSB 79    0,14%           SUPLENTE
 117º   BERNA MENEZES 5010               PSOL 72    0,12%           SUPLENTE
 118º   ALEXANDRE APPEL 5500               PSD 71    0,12%           SUPLENTE
 119º   ALEXANDRE GONÇALVES 2300               PPS 69    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 120º   GAUCHINHO DE DEUS 2277               PR 69    0,11%           SUPLENTE
 121º   SARGENTO FLAVIA 5190               PATRI 66    0,12%           SUPLENTE
 122º   ANGÉLICA CAETANO 1177               PP 64    0,12%           SUPLENTE
 123º   CLARISSA SIMÕES PIRES 3055               NOVO 64    0,11%           SUPLENTE
 124º   IRIA CABRERA 3001               NOVO 63    0,13%           SUPLENTE
 125º   CARLINHA ZANELLA 5077               PSOL 59    0,11%           SUPLENTE
 126º   ANDREA DUARTE 3035               NOVO 58    0,10%           SUPLENTE
 127º   ASSIS MELO 6510               PC do B 57    0,11%           NÃO ELEITO(A)
 128º   TEN. CORONEL VITOR RUAS 6556               PC do B 57    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 129º   ATILAR JUNIOR 1222               PDT 56    0,10%           SUPLENTE
 130º   DEM 25               DEM 56    0,10%           
 131º   FATIMA SANTOS 7777               SOLIDARIEDADE 55    0,11%           NÃO ELEITO(A)
 132º   MARCO MARCHAND 1771               PSL 55    0,10%           SUPLENTE
 133º   ERICK DÊNIL 5488               PPL 50    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 134º   RENATO MOLLING 1122               PP 50    0,09%           SUPLENTE
 135º   MARISA DA SILVA 4050               PSB 50    0,13%           SUPLENTE
 136º   MAURO MATIOTTI 5525               PSD 47    0,10%           SUPLENTE
 137º   PERONDI 1502               MDB 47    0,09%           SUPLENTE
 138º   ALVACIR AIMI AGRICULTOR 1311               PT 46    0,09%           SUPLENTE
 139º   PR 22               PR 46    0,09%           
 140º   DANIEL BUENO 3331               PMN 46    0,11%           SUPLENTE
 141º   PSD 55               PSD 45    0,09%           
 142º   PC do B 65               PC do B 45    0,08%           
 143º   ARTHUR SCHMIDT 1535               MDB 44    0,07%           SUPLENTE
 144º   REDE 18               REDE 44    0,07%           
 145º   RODRIGO SOUSA COSTA 3011               NOVO 44    0,09%           SUPLENTE
 146º   SAMIRA PEREIRA 1202               PDT 43    0,09%           SUPLENTE
 147º   RODINEI CANDEIA 1141               PP 43    0,10%           SUPLENTE
 148º   JOSÉ OTÁVIO GERMANO 1112               PP 42    0,10%           SUPLENTE
 149º   MARCELO MORAES 1412               PTB 42    0,10%           ELEITO(A)
 150º   PPS 23               PPS 41    0,09%           
 151º   ANGELA NUNES 1114               PP 41    0,09%           SUPLENTE
 152º   GUTO LOPES 5040               PSOL 41    0,08%           SUPLENTE
 153º   PROFESSORA PAULETE 6577               PC do B 41    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 154º   DAIA SANTOS 2332               PPS 41    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 155º   DUDU FREITAS 5510               PSD 40    0,09%           SUPLENTE
 156º   ADRIANA GUIMARÃES 5009               PSOL 40    0,09%           SUPLENTE
 157º   MARI MACHADO 4004               PSB 39    0,08%           SUPLENTE
 158º   PROFESSORA RITA DELLA GIUSTINA 1321               PT 39    0,08%           SUPLENTE
 159º   JOÃO MORSCH 2330               PPS 38    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 160º   FERNANDA CORASSINI 1819               REDE 38    0,10%           SUPLENTE
 161º   RAFAEL ALAPONT 3090               NOVO 37    0,07%           SUPLENTE
 162º   RAIMUNDO POTY 2121               PCB 37    0,08%           SUPLENTE
 163º   MARCELO BRUM 1755               PSL 36    0,10%           SUPLENTE
 164º   PRB 10               PRB 35    0,09%           
 165º   MARCO DE BRITO 4040               PSB 35    0,07%           SUPLENTE
 166º   ZILMA FAGUNDES 1710               PSL 35    0,09%           SUPLENTE
 167º   ALCEU BARBOSA VELHO 1250               PDT 34    0,09%           SUPLENTE
 168º   FARMACÊUTICA ROZARIO BICA 4555               PSDB 34    0,07%           SUPLENTE
 169º   GILSON THOEN - MAMUTE 1230               PDT 33    0,09%           SUPLENTE
 170º   ALONSO COELHO 6599               PC do B 32    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 171º   MARCIO AMARAL 1505               MDB 32    0,08%           SUPLENTE
 172º   NATHALIA ÁVILA 3040               NOVO 32    0,07%           SUPLENTE
 173º   CLEITON DO JM 9010               PROS 32    0,09%           SUPLENTE
 174º   EDUARDO WARTCHOW 3075               NOVO 31    0,08%           SUPLENTE
 175º   CLAUDIA DOS SANTOS 1600               PSTU 31    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 176º   DAVID ALMANSA 1310               PT 30    0,06%           SUPLENTE
 177º   LEO VENZON 1331               PT 29    0,06%           SUPLENTE
 178º   IVANA DE PAULA 5588               PSD 29    0,08%           SUPLENTE
 179º   LEONARDO KLEIN 3012               NOVO 29    0,08%           SUPLENTE
 180º   MAURO PEREIRA 1577               MDB 29    0,09%           SUPLENTE
 181º   PAULO POLIS 1544               MDB 28    0,07%           SUPLENTE
 182º   PV 43               PV 28    0,07%           
 183º   RENATO TOIGO 1705               PSL 28    0,10%           SUPLENTE
 184º   MARIA ANASTASIE 3003               NOVO 26    0,07%           SUPLENTE
 185º   DR. BENEDETTI 1000               PRB 26    0,07%           SUPLENTE
 186º   ALINE MULLER 1224               PDT 25    0,07%           SUPLENTE
 187º   MANOEL BADKE (MANECO) 2525               DEM 25    0,07%           SUPLENTE
 188º   PROFESSOR ADÃO CLEITON 4000               PSB 25    0,07%           SUPLENTE
 189º   FERNANDO XAVIER 1220               PDT 24    0,16%           SUPLENTE
 190º   PODE 19               PODE 24    0,08%           
 191º   NERISSON OLIVEIRA 1030               PRB 24    0,07%           SUPLENTE
 192º   RODRIGO BELTRÃO 1333               PT 24    0,06%           SUPLENTE
 193º   MÃE ROSA DE OXUM 1216               PDT 24    0,08%           SUPLENTE
 194º   CARLOTTO 3141               PHS 24    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 195º   ANDREA FONTOURA 1360               PT 23    0,07%           SUPLENTE
 196º   FERNANDINHO LOPES 1121               PP 23    0,07%           SUPLENTE
 197º   TATIANE MARQUES 1789               PSL 23    0,06%           SUPLENTE
 198º   ANDERSON AGUIAR 1201               PDT 22    0,06%           SUPLENTE
 199º   PASTOR OSÉAS COSTA 1077               PRB 22    0,07%           SUPLENTE
 200º   PAULO MANCIA 2000               PSC 22    0,08%           SUPLENTE
 201º   ADECIR BERLE 5023               PSOL 22    0,06%           SUPLENTE
 202º   BAMBERG 6514               PC do B 21    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 203º   DR.ELEMAR SAND 1256               PDT 21    0,07%           SUPLENTE
 204º   MAURICIO MARCON 3077               NOVO 21    0,06%           SUPLENTE
 205º   PSTU 16               PSTU 21    0,06%           
 206º   CLAUDIA FRUTUOSO 2315               PPS 21    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 207º   MAURO DA ROSA 4045               PSB 21    0,08%           SUPLENTE
 208º   TONY SECHI 4070               PSB 21    0,06%           SUPLENTE
 209º   PROS 90               PROS 21    0,07%           
 210º   CELMIS ALESSANDRO 5004               PSOL 20    0,07%           SUPLENTE
 211º   DR. FERNANDO TARRAGO 5552               PSD 20    0,06%           SUPLENTE
 212º   DIEGO PRETTO 1199               PP 20    0,06%           SUPLENTE
 213º   PATRI 51               PATRI 20    0,07%           
 214º   PRP 44               PRP 20    0,07%           
 215º   CHRISTIAN RICARDO 5151               PATRI 19    0,05%           SUPLENTE
 216º   FABI VARGAS 2355               PPS 19    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 217º   PROF. RAFAEL LINCK 5002               PSOL 18    0,05%           SUPLENTE
 218º   PEDRÃO 5577               PSD 18    0,06%           SUPLENTE
 219º   PMN 33               PMN 18    0,05%           
 220º   RENATO JAGUARÃO 2350               PPS 18    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 221º   SHAIANE CASTRO 1725               PSL 18    0,07%           SUPLENTE
 222º   CAVALEIRO DA ESPERANÇA 3500               PMB 18    0,09%           SUPLENTE
 223º   MORAES FORTALEZA 3636               PTC 17    0,06%           SUPLENTE
 224º   ENFERMEIRA MAGDA 1592               MDB 17    0,07%           SUPLENTE
 225º   LEO SILVA 2321               PPS 17    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 226º   CARLOS NILO 1120               PP 17    0,06%           SUPLENTE
 227º   PSC 20               PSC 17    0,06%           
 228º   GISELE FARINA 3020               NOVO 16    0,05%           SUPLENTE
 229º   PALOMA DAUDT 5051               PSOL 16    0,06%           SUPLENTE
 230º   PCB 21               PCB 16    0,06%           
 231º   JULIO CESAR 1555               MDB 16    0,05%           SUPLENTE
 232º   MARCELO BORGES 5400               PPL 16    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 233º   ALEX BARBOSA 5512               PSD 16    0,06%           SUPLENTE
 234º   PAI CESAR DE OXALÁ 5474               PPL 16    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 235º   ANINHA DO IAPI 2333               PPS 16    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 236º   PATRÍCIA FERREIRA 1444               PTB 16    0,06%           SUPLENTE
 237º   WERNER REMPEL 5454               PPL 16    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 238º   DR. ERNANI GALVÃO 6516               PC do B 16    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 239º   MAJOR KASSMAYER 1507               MDB 15    0,08%           SUPLENTE
 240º   DIMI TRESOLDI 4001               PSB 15    0,06%           SUPLENTE
 241º   MÁRIO FONSECA 2535               DEM 15    0,05%           SUPLENTE
 242º   LUIZ FERNANDO PORTELLA 3535               PMB 15    0,07%           SUPLENTE
 243º   ERON GARCIA 1718               PSL 15    0,06%           SUPLENTE
 244º   PERBONI 1727               PSL 15    0,06%           SUPLENTE
 245º   ANDREIA BRUM 2301               PPS 15    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 246º   CANDICE PARNOW 5422               PPL 14    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 247º   ELAINE BRESSAN 1766               PSL 14    0,04%           SUPLENTE
 248º   FERNANDA MIRANDA 5099               PSOL 14    0,05%           SUPLENTE
 249º   IVAN DUARTE 1353               PT 14    0,06%           SUPLENTE
 250º   SUZANA PADILHA 1750               PSL 14    0,06%           SUPLENTE
 251º   LUCIANA CUSTODIO 4047               PSB 14    0,05%           SUPLENTE
 252º   DENIS LOPES 1800               REDE 13    0,04%           SUPLENTE
 253º   MÁRCIO FREITAS 1223               PDT 13    0,05%           SUPLENTE
 254º   HELDER RODRIGUES 5123               PATRI 13    0,05%           SUPLENTE
 255º   ALE FERRET 1109               PP 13    0,07%           SUPLENTE
 256º   ALFARO 5556               PSD 12    0,05%           SUPLENTE
 257º   CARLOS POMAGERSKI 1155               PP 12    0,05%           SUPLENTE
 258º   PROFESSORA NADIR 1490               PTB 12    0,05%           SUPLENTE
 259º   PROFESSOR ANDRE JUCOSKI 1288               PDT 12    0,06%           SUPLENTE
 260º   MARCO SILVA 1617               PSTU 11    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 261º   VALDIR ROXO 2021               PSC 11    0,06%           SUPLENTE
 262º   CLAUDIOMIRO VIGILANTE 5450               PPL 11    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 263º   MARLI BARRUFFE 3553               PMB 11    0,06%           SUPLENTE
 264º   SHIN NISHIMURA 5030               PSOL 11    0,06%           SUPLENTE
 265º   AVANTE 70               AVANTE 11    0,04%           
 266º   ALEX NECKER 6522               PC do B 11    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 267º   LUIZA EDUARDA 5018               PSOL 11    0,07%           SUPLENTE
 268º   TIA RITA 2397               PPS 11    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 269º   IRMÃ SARA 1575               MDB 10    0,06%           SUPLENTE
 270º   NILSON LEHMEN 1551               MDB 10    0,06%           SUPLENTE
 271º   ROSA BARBIERO 1599               MDB 10    0,05%           SUPLENTE