ELEIÇÕES 2018 - RIO GRANDE DO SUL
 
  PORTO ALEGRE    
   ZONA ELEITORAL: 114    
   APTOS NESTA ZONA: 107.834    
   APTOS EM P. ALEGRE: 1.099.939    
         
       
 CARGO: PRESIDENTE - 1º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   JAIR BOLSONARO 17               PSL 31.289    41,42%           2º TURNO
 2º   FERNANDO HADDAD 13               PT 19.209    25,43%           2º TURNO
 3º   CIRO GOMES 12               PDT 14.018    18,56%           NÃO ELEITO(A)
 4º   GERALDO ALCKMIN 45               PSDB 3.685    4,88%           NÃO ELEITO(A)
 5º   JOÃO AMOÊDO 30               NOVO 2.379    3,15%           NÃO ELEITO(A)
 6º   HENRIQUE MEIRELLES 15               MDB 1.416    1,88%           NÃO ELEITO(A)
 7º   MARINA SILVA 18               REDE 1.107    1,47%           NÃO ELEITO(A)
 8º   GUILHERME BOULOS 50               PSOL 1.091    1,45%           NÃO ELEITO(A)
 9º   CABO DACIOLO 51               PATRI 618    0,82%           NÃO ELEITO(A)
 10º   ALVARO DIAS 19               PODE 563    0,75%           NÃO ELEITO(A)
 11º   VERA 16               PSTU 86    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 12º   JOÃO GOULART FILHO 54               PPL 55    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 13º   EYMAEL 27               DC 29    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: PRESIDENTE - 2º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   JAIR BOLSONARO 17               PSL 37.665    51,67%           ELEITO(A)
 2º   FERNANDO HADDAD 13               PT 35.242    48,34%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: GOVERNADOR - 1º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   MIGUEL ROSSETTO 13               PT 19.595    28,03%           NÃO ELEITO(A)
 2º   EDUARDO LEITE 45               PSDB 16.344    23,39%           2º TURNO
 3º   JOSÉ IVO SARTORI 15               MDB 16.065    22,98%           2º TURNO
 4º   JAIRO JORGE 12               PDT 12.804    18,32%           NÃO ELEITO(A)
 5º   MATEUS BANDEIRA 30               NOVO 3.325    4,76%           NÃO ELEITO(A)
 6º   ROBERTO ROBAINA 50               PSOL 1.430    2,05%           NÃO ELEITO(A)
 7º   JULIO FLORES 16               PSTU 343    0,49%           NÃO ELEITO(A)
 8º   PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS 29               PCO 9    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: GOVERNADOR - 2º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   EDUARDO LEITE 45               PSDB 35.722    55,67%           ELEITO(A)
 2º   JOSÉ IVO SARTORI 15               MDB 28.446    44,35%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: SENADOR(A)
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   PAULO PAIM 131               PT 29.251    23,81%           ELEITO(A)
 2º   LUIS CARLOS HEINZE 111               PP 18.790    15,30%           ELEITO(A)
 3º   ABIGAIL PEREIRA 651               PC do B 17.239    14,03%           NÃO ELEITO(A)
 4º   JOSÉ FOGAÇA 151               MDB 16.865    13,73%           NÃO ELEITO(A)
 5º   BETO ALBUQUERQUE 400               PSB 16.273    13,24%           NÃO ELEITO(A)
 6º   CARMEN FLORES 170               PSL 14.112    11,49%           NÃO ELEITO(A)
 7º   DRA. SANDRA WEBER 777               SOLIDARIEDADE 3.236    2,64%           NÃO ELEITO(A)
 8º   MARIO BERND 234               PPS 2.742    2,23%           NÃO ELEITO(A)
 9º   ROMER GUEX 500               PSOL 1.306    1,06%           NÃO ELEITO(A)
 10º   ANA VARELA 190               PODE 1.153    0,94%           NÃO ELEITO(A)
 11º   CLEBER SOARES 212               PCB 979    0,80%           NÃO ELEITO(A)
 12º   MARLI SCHAULE 161               PSTU 499    0,41%           NÃO ELEITO(A)
 13º   MACHADO 273               DC 226    0,19%           NÃO ELEITO(A)
 14º   JOÃO AUGUSTO 160               PSTU 167    0,14%           NÃO ELEITO(A)
 15º   LUIZ DELVAIR 290               PCO 24    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: DEPUTADO(A) ESTADUAL
    NOME
NÚMERO   
  PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   SEBASTIÃO MELO 15686               MDB 2.851    4,12%           ELEITO(A)
 2º   LUCIANA GENRO 50500               PSOL 2.695    3,89%           ELEITO(A)
 3º   SOFIA CAVEDON 13400               PT 2.595    3,75%           ELEITO(A)
 4º   PEDRO RUAS 50000               PSOL 2.514    3,63%           SUPLENTE
 5º   TENENTE CORONEL ZUCCO 17000               PSL 2.486    3,59%           ELEITO(A)
 6º   PT 13               PT 1.970    2,84%           
 7º   ANY ORTIZ 23200               PPS 1.953    2,82%           ELEITO(A)
 8º   SERGIO PERES 10300               PRB 1.929    2,79%           ELEITO(A)
 9º   BRUNA RODRIGUES 65651               PC do B 1.748    2,53%           NÃO ELEITO(A)
 10º   RUY IRIGARAY 17777               PSL 1.279    1,85%           ELEITO(A)
 11º   JULIANA BRIZOLA 12001               PDT 1.229    1,78%           ELEITO(A)
 12º   DR. THIAGO 25555               DEM 1.221    1,76%           ELEITO(A)
 13º   ELIZANDRO SABINO 14777               PTB 1.205    1,74%           ELEITO(A)
 14º   REGINA BECKER FORTUNATI 14580               PTB 1.121    1,62%           SUPLENTE
 15º   MAURO ZACHER 12180               PDT 1.055    1,52%           SUPLENTE
 16º   FÁBIO OSTERMANN 30300               NOVO 1.026    1,51%           ELEITO(A)
 17º   COMANDANTE NÁDIA 15190               MDB 997    1,44%           SUPLENTE
 18º   RODRIGO MARONI 19999               PODE 995    1,44%           ELEITO(A)
 19º   PSL 17               PSL 889    1,28%           
 20º   EDEGAR PRETTO 13655               PT 888    1,28%           ELEITO(A)
 21º   TOCO DA GLORIA 40100               PSB 849    1,31%           SUPLENTE
 22º   RICARDO GOMES 11022               PP 789    1,15%           SUPLENTE
 23º   MAINARDI 13555               PT 685    1,00%           ELEITO(A)
 24º   CLAUDIA ARAÚJO 55777               PSD 583    0,85%           SUPLENTE
 25º   MARCIO BINS ELY 12345               PDT 520    0,75%           SUPLENTE
 26º   PRETA MULAZZANI 13013               PT 506    0,73%           SUPLENTE
 27º   PDT 12               PDT 504    0,74%           
 28º   TIAGO SIMON 15777               MDB 503    0,73%           ELEITO(A)
 29º   NOVO 30               NOVO 501    0,73%           
 30º   STELA FARIAS 13113               PT 501    0,72%           SUPLENTE
 31º   LEONEL RADDE 13007               PT 477    0,69%           SUPLENTE
 32º   GAÚCHO DA GERAL 55555               PSD 476    0,69%           ELEITO(A)
 33º   MARCELO SGARBOSSA 13080               PT 454    0,66%           SUPLENTE
 34º   MDB 15               MDB 451    0,66%           
 35º   MÔNICA LEAL 11123               PP 451    0,66%           SUPLENTE
 36º   MATHEUS GOMES 50123               PSOL 449    0,65%           SUPLENTE
 37º   TORTELLI 13030               PT 423    0,61%           NÃO ELEITO(A)
 38º   PAULO BRUM 14122               PTB 395    0,58%           SUPLENTE
 39º   NELSINHO METALURGICO 13630               PT 383    0,56%           SUPLENTE
 40º   FRANCIANE BAYER 40414               PSB 371    0,54%           ELEITO(A)
 41º   RODRIGO LORENZONI 25025               DEM 370    0,56%           SUPLENTE
 42º   BONAMIGO 30003               NOVO 357    0,52%           SUPLENTE
 43º   FÁBIO BRANCO 15550               MDB 330    0,49%           ELEITO(A)
 44º   CORONEL QUADROS 12190               PDT 329    0,48%           SUPLENTE
 45º   FERNANDA BARTH 30000               NOVO 326    0,48%           SUPLENTE
 46º   PSOL 50               PSOL 311    0,45%           
 47º   PSDB 45               PSDB 302    0,45%           
 48º   VILMAR BELEZA 33033               PMN 296    0,43%           NÃO ELEITO(A)
 49º   FERRONATO 40540               PSB 289    0,45%           SUPLENTE
 50º   LUCIA CASTÊNCIO 40041               PSB 287    0,45%           SUPLENTE
 51º   DELEGADO FERNANDO 90000               PROS 279    0,40%           NÃO ELEITO(A)
 52º   IYA SANDRALI 13737               PT 272    0,40%           SUPLENTE
 53º   AIRTON LIMA 22224               PR 262    0,38%           ELEITO(A)
 54º   LARA 14789               PTB 255    0,37%           ELEITO(A)
 55º   ZÉ NUNES 13500               PT 253    0,39%           ELEITO(A)
 56º   JEAN PAUL 43223               PV 252    0,37%           SUPLENTE
 57º   MAURO PINHEIRO 18007               REDE 240    0,36%           SUPLENTE
 58º   PSB 40               PSB 227    0,33%           
 59º   UH FABIANO 14007               PTB 224    0,33%           SUPLENTE
 60º   SANTELLANO 14190               PTB 210    0,30%           SUPLENTE
 61º   PC do B 65               PC do B 207    0,31%           
 62º   RAFÃO OLIVEIRA 14555               PTB 206    0,31%           SUPLENTE
 63º   PP 11               PP 198    0,30%           
 64º   PAULO NICHELE 18001               REDE 196    0,29%           SUPLENTE
 65º   MISSIONARIO VOLNEI 22222               PR 194    0,28%           SUPLENTE
 66º   DRA. RITA 19112               PODE 191    0,31%           SUPLENTE
 67º   MARCUS VINÍCIUS 11211               PP 190    0,28%           SUPLENTE
 68º   JEFERSON FERNANDES 13120               PT 188    0,28%           ELEITO(A)
 69º   MOISÉS MENDES 13300               PT 188    0,29%           SUPLENTE
 70º   EDSON BRUM 15200               MDB 184    0,29%           ELEITO(A)
 71º   LUIZ MARENCO 12220               PDT 183    0,27%           ELEITO(A)
 72º   ENIO BACCI 12777               PDT 182    0,27%           SUPLENTE
 73º   EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO 14144               PTB 181    0,28%           SUPLENTE
 74º   BABA DIBA DE IYEMONJA 13888               PT 179    0,27%           SUPLENTE
 75º   COSTELLA 15234               MDB 172    0,25%           ELEITO(A)
 76º   CATARINA PALADINI 40040               PSB 170    0,27%           SUPLENTE
 77º   FREDERICO ANTUNES 11122               PP 169    0,27%           ELEITO(A)
 78º   PTB 14               PTB 167    0,25%           
 79º   SÔNIA D'AVILA 22022               PR 166    0,24%           
 80º   CARLOS BÚRIGO 15140               MDB 161    0,24%           SUPLENTE
 81º   CAPITAO MACEDO - PROFESSOR 17180               PSL 160    0,24%           ELEITO(A)
 82º   DOUGLAS SANDRI 30111               NOVO 160    0,25%           SUPLENTE
 83º   GABRIEL SOUZA 15000               MDB 155    0,23%           ELEITO(A)
 84º   PAULINHO DE ODÉ 65777               PC do B 155    0,23%           NÃO ELEITO(A)
 85º   JORGE LUIZ FREGAPANE 17100               PSL 153    0,25%           SUPLENTE
 86º   BALLIN 13513               PT 151    0,26%           SUPLENTE
 87º   VINICIUS LARA 13070               PT 146    0,21%           SUPLENTE
 88º   BRIGADEIRO DIAS 11133               PP 141    0,23%           SUPLENTE
 89º   HIRATAN PINHEIRO 22522               PR 140    0,21%           SUPLENTE
 90º   GIOVANE BYL 77497               SOLIDARIEDADE 139    0,24%           SUPLENTE
 91º   PPS 23               PPS 137    0,20%           
 92º   BETO CADEIRANTE 77177               SOLIDARIEDADE 136    0,27%           SUPLENTE
 93º   SÉRGIO TURRA 11333               PP 135    0,21%           ELEITO(A)
 94º   ANGELICA SCHLOTTFELDT 17007               PSL 134    0,20%           SUPLENTE
 95º   PATRICIA BAZOTTI ALBA 15715               MDB 133    0,21%           SUPLENTE
 96º   DR MAURO ROSA 10555               PRB 132    0,21%           SUPLENTE
 97º   DENISE PESSÔA 13678               PT 128    0,19%           SUPLENTE
 98º   FLAVIO BERNEIRA 12222               PDT 128    0,20%           SUPLENTE
 99º   PAULO FURTADO 90090               PROS 128    0,23%           NÃO ELEITO(A)
 100º   CLÁUDIO CONCEIÇÃO 25677               DEM 127    0,19%           SUPLENTE
 101º   TARCÍSIO ZIMMERMANN 13003               PT 127    0,19%           SUPLENTE
 102º   JOÃO REINELLI 55011               PSD 122    0,20%           SUPLENTE
 103º   GARAY 17017               PSL 120    0,22%           SUPLENTE
 104º   MARILIA FIDEL 14123               PTB 118    0,18%           SUPLENTE
 105º   POLICIAL THOMAS 17800               PSL 118    0,18%           SUPLENTE
 106º   MARCELO DA LIRA 77977               SOLIDARIEDADE 116    0,19%           SUPLENTE
 107º   ADILSON TROCA 45123               PSDB 115    0,19%           SUPLENTE
 108º   ERNANI POLO 11411               PP 114    0,20%           ELEITO(A)
 109º   GELSON SANTANA - SAGU 40678               PSB 114    0,18%           SUPLENTE
 110º   GERALDINHO 45678               PSDB 114    0,17%           SUPLENTE
 111º   DR. RAUL FRAGA 17222               PSL 113    0,17%           SUPLENTE
 112º   PASTOR AMANCIO 45444               PSDB 112    0,17%           SUPLENTE
 113º   PROF. PAULO BOGADO 90122               PROS 111    0,17%           NÃO ELEITO(A)
 114º   PROFESSOR CAUDURO 10111               PRB 111    0,17%           SUPLENTE
 115º   ANDREA AZEVEDO 30333               NOVO 109    0,16%           SUPLENTE
 116º   ZICO POSSOLINO 90010               PROS 106    0,17%           NÃO ELEITO(A)
 117º   JULIANO ROSO 65665               PC do B 105    0,17%           NÃO ELEITO(A)
 118º   OLGA OLIVEIRA 40700               PSB 105    0,24%           SUPLENTE
 119º   SILVANA COVATTI 11111               PP 104    0,16%           ELEITO(A)
 120º   PEPE VARGAS 13001               PT 102    0,17%           ELEITO(A)
 121º   CLAUDIO FRANZEN 45100               PSDB 101    0,17%           SUPLENTE
 122º   DELEGADA ANITA 12197               PDT 101    0,15%           SUPLENTE
 123º   PROFESSOR DECOURT 30800               NOVO 101    0,16%           SUPLENTE
 124º   MARIANNA RODRIGUES 21021               PCB 97    0,17%           SUPLENTE
 125º   JOÃO GRANDO - JOCA 55155               PSD 96    0,16%           SUPLENTE
 126º   LISANDRO TAXISTA 77111               SOLIDARIEDADE 95    0,15%           SUPLENTE
 127º   ALICE CARVALHO 50777               PSOL 94    0,15%           SUPLENTE
 128º   DEM 25               DEM 94    0,15%           
 129º   LUCIA CAMINI 13613               PT 90    0,15%           SUPLENTE
 130º   COMANDANTE FREITAS 11190               PP 89    0,14%           SUPLENTE
 131º   FELIPE MARTINI 45333               PSDB 89    0,14%           SUPLENTE
 132º   RODRIGO ZANINI 40710               PSB 89    0,15%           SUPLENTE
 133º   FERNANDA MACHADO 45745               PSDB 89    0,15%           SUPLENTE
 134º   GILMAR SOSSELLA 12333               PDT 88    0,14%           NÃO ELEITO(A)
 135º   PRB 10               PRB 88    0,15%           
 136º   ELTON WEBER 40120               PSB 86    0,14%           ELEITO(A)
 137º   ESTIVALETE 90190               PROS 86    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 138º   PROFESSOR MARCELO GIGOSKI 90001               PROS 86    0,17%           NÃO ELEITO(A)
 139º   MANINHO FAURI 55800               PSD 84    0,14%           SUPLENTE
 140º   BOMBEIRO EDERSON FRANCO 12193               PDT 83    0,13%           SUPLENTE
 141º   SARA PROJETO ANJOS DE PATA 77001               SOLIDARIEDADE 83    0,14%           NÃO ELEITO(A)
 142º   CORONEL BONETE 22190               PR 82    0,14%           SUPLENTE
 143º   VICENTE PIRES 40580               PSB 81    0,13%           SUPLENTE
 144º   ZILÁ BREITENBACH 45345               PSDB 80    0,13%           ELEITO(A)
 145º   NELSON SPOLAOR 13000               PT 79    0,13%           SUPLENTE
 146º   CHINA DO GRÊMIO 90005               PROS 78    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 147º   VINICIUS MEDEIROS 45000               PSDB 78    0,13%           SUPLENTE
 148º   SARGENTO TEREZINHA MAGALI 17190               PSL 77    0,12%           SUPLENTE
 149º   PAULO GEMELLI/PROFESSOR PAULO 17010               PSL 74    0,15%           SUPLENTE
 150º   VALDECI OLIVEIRA 13713               PT 74    0,12%           ELEITO(A)
 151º   VINICIUS MATHEUS 90033               PROS 74    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 152º   CLASSMANN 14200               PTB 73    0,13%           ELEITO(A)
 153º   LURDES VALIM A GUERREIRA 10400               PRB 73    0,12%           SUPLENTE
 154º   CLAUDIA PANDOLFO 77444               SOLIDARIEDADE 73    0,13%           SUPLENTE
 155º   TIAGO JOSÉ ALBRECHT - TJ 30456               NOVO 70    0,12%           SUPLENTE
 156º   AIRTON SOUZA 15900               MDB 70    0,17%           SUPLENTE
 157º   DIRCEU DO BUSATO 14141               PTB 67    0,13%           ELEITO(A)
 158º   GILBERTO CAPOANI 15160               MDB 67    0,12%           ELEITO(A)
 159º   PSD 55               PSD 67    0,11%           
 160º   ADEMAR MORAES 17211               PSL 66    0,11%           SUPLENTE
 161º   ANDRÉ GUTIERRES 11011               PP 65    0,10%           SUPLENTE
 162º   SOLIDARIEDADE 77               SOLIDARIEDADE 65    0,10%           
 163º   LUIZ SALATINO 17888               PSL 64    0,11%           SUPLENTE
 164º   JÚLIO DA BANCA 77055               SOLIDARIEDADE 64    0,13%           SUPLENTE
 165º   EVERALDO NUNES 50192               PSOL 64    0,11%           SUPLENTE
 166º   DRA SOLANGE GIL 17771               PSL 63    0,11%           SUPLENTE
 167º   RUBENS REBES 31234               PHS 63    0,15%           SUPLENTE
 168º   ABRAO MARTINS 17027               PSL 61    0,10%           SUPLENTE
 169º   GIUSEPPE RIESGO 30500               NOVO 61    0,11%           ELEITO(A)
 170º   NESTOR SCHWERTNER 13677               PT 60    0,11%           SUPLENTE
 171º   BETO GRILL 40000               PSB 59    0,10%           SUPLENTE
 172º   NELCIR ANDRÉ VARNIER 54000               PPL 59    0,11%           SUPLENTE
 173º   REDE 18               REDE 59    0,09%           
 174º   BEATRIZ DEPPE 30330               NOVO 58    0,11%           SUPLENTE
 175º   CRIS MACHADO 65658               PC do B 58    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 176º   ROTH DA ACESSIBILIDADE 77612               SOLIDARIEDADE 57    0,10%           SUPLENTE
 177º   FABIANO PEREIRA 40150               PSB 56    0,09%           SUPLENTE
 178º   LUCIANO PINTO 12233               PDT 56    0,11%           SUPLENTE
 179º   PROF. MARCIO MALAVOLTA 50007               PSOL 56    0,12%           SUPLENTE
 180º   RODRIGO LUZARDO 30100               NOVO 56    0,11%           SUPLENTE
 181º   MARCELO MARANATA 77777               SOLIDARIEDADE 55    0,11%           SUPLENTE
 182º   HALLEY 13131               PT 54    0,09%           SUPLENTE
 183º   BOMBEIRO BIANCHINI 22999               PR 53    0,10%           SUPLENTE
 184º   DRA ROSANGELA 13233               PT 53    0,11%           SUPLENTE
 185º   PAI RUI DE XANGO 43123               PV 53    0,10%           SUPLENTE
 186º   ADOLFO BRITO 11240               PP 52    0,10%           ELEITO(A)
 187º   DR. LEANDRO MINOZZO 65656               PC do B 52    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 188º   EDUARDO LOUREIRO 12412               PDT 51    0,09%           ELEITO(A)
 189º   HALIM RIHAN 22116               PR 51    0,09%           SUPLENTE
 190º   PR 22               PR 51    0,09%           
 191º   PROS 90               PROS 51    0,10%           
 192º   ALEXANDRE BRITO 18456               REDE 50    0,08%           SUPLENTE
 193º   ERIC LINS 25000               DEM 50    0,10%           ELEITO(A)
 194º   FERNANDO MARRONI 13456               PT 49    0,08%           ELEITO(A)
 195º   PROFESSOR CARLOS TENROLLER 10500               PRB 49    0,10%           SUPLENTE
 196º   VANDERLAN VASCONSELOS 40123               PSB 49    0,09%           SUPLENTE
 197º   ENI CANARIM 12121               PDT 49    0,09%           SUPLENTE
 198º   JULIANO PAZ 40400               PSB 47    0,10%           SUPLENTE
 199º   DENECI ROCHINHA 77200               SOLIDARIEDADE 46    0,10%           SUPLENTE
 200º   JULIO FREITAS 18318               REDE 45    0,17%           SUPLENTE
 201º   JOSÉ MELLO 77969               SOLIDARIEDADE 45    0,16%           SUPLENTE
 202º   BETH COLOMBO 10456               PRB 44    0,09%           SUPLENTE
 203º   DENTINHO - RAFAEL L. FANTIN 30030               NOVO 44    0,09%           SUPLENTE
 204º   GERSON BURMANN 12312               PDT 44    0,08%           ELEITO(A)
 205º   ISABELINO SANTOS 13130               PT 44    0,09%           SUPLENTE
 206º   RAFAELA KONRAD 90903               PROS 43    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 207º   ROGÉRIO NARDELI 15222               MDB 43    0,11%           SUPLENTE
 208º   RITA BERNARDES 15115               MDB 43    0,18%           NÃO ELEITO(A)
 209º   AIRTON ARTUS 12012               PDT 42    0,08%           SUPLENTE
 210º   CACÁ NEDEL 19269               PODE 42    0,08%           SUPLENTE
 211º   CAROL PINHO COLARES 77017               SOLIDARIEDADE 42    0,12%           SUPLENTE
 212º   PV 43               PV 42    0,07%           
 213º   VILMAR LOURENÇO 17111               PSL 42    0,07%           ELEITO(A)
 214º   ELIVIR DESIAM TOCO 14145               PTB 42    0,08%           SUPLENTE
 215º   LOURDES DALLACORT 45500               PSDB 42    0,09%           SUPLENTE
 216º   GILBERTO CEZAR 45111               PSDB 41    0,10%           SUPLENTE
 217º   BRUNA PAMELA 77023               SOLIDARIEDADE 40    0,07%           SUPLENTE
 218º   DIOGO CYRILLO 11946               PP 40    0,09%           SUPLENTE
 219º   EDU OLIVERA 12712               PDT 40    0,08%           SUPLENTE
 220º   ERICA SOUZA 13088               PT 40    0,11%           SUPLENTE
 221º   FABIO GOULART 40886               PSB 40    0,07%           SUPLENTE
 222º   JULIANA MARTIN 15100               MDB 40    0,08%           SUPLENTE
 223º   TIBIRIÇÁ MAINERI 10222               PRB 40    0,09%           SUPLENTE
 224º   MAURICIO MAGALHÃES 77083               SOLIDARIEDADE 39    0,11%           SUPLENTE
 225º   PODE 19               PODE 39    0,08%           
 226º   EDUARDO BORGES 77987               SOLIDARIEDADE 39    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 227º   PEDRO LAGOMARCINO 30900               NOVO 38    0,09%           SUPLENTE
 228º   GUILHERME XIBICA 90110               PROS 37    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 229º   PROFESSOR NADO 12112               PDT 37    0,08%           SUPLENTE
 230º   VICENTE SELISTRE 40500               PSB 37    0,08%           SUPLENTE
 231º   CARLOS CASTRO 20220               PSC 36    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 232º   DELEGADO CEZIMBRA 15555               MDB 36    0,08%           SUPLENTE
 233º   SANDRA PARAGUASSU 30700               NOVO 36    0,08%           SUPLENTE
 234º   SANDRO CAREY VIGILANTE 51777               PATRI 36    0,07%           SUPLENTE
 235º   CRIS REIS 90555               PROS 36    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 236º   ALEX PEIXE 12000               PDT 35    0,07%           SUPLENTE
 237º   PEDRO PEREIRA 45600               PSDB 35    0,07%           ELEITO(A)
 238º   PETIÇO DO CANADÁ 33035               PMN 35    0,11%           NÃO ELEITO(A)
 239º   RAFAEL JOST 30303               NOVO 35    0,07%           SUPLENTE
 240º   ANA PIPOCA 77557               SOLIDARIEDADE 34    0,11%           SUPLENTE
 241º   GABRIEL GONÇALVES 43643               PV 34    0,08%           SUPLENTE
 242º   JOÃO FISCHER - FIXINHA 11112               PP 34    0,07%           SUPLENTE
 243º   JULIO GALPERIM 55321               PSD 34    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 244º   SANDRA LAGES 30664               NOVO 34    0,08%           SUPLENTE
 245º   CLAIR KUHN 15789               MDB 33    0,07%           SUPLENTE
 246º   IRLANDA GOMES 18800               REDE 33    0,07%           SUPLENTE
 247º   PAULA SCHULZE 77232               SOLIDARIEDADE 33    0,07%           SUPLENTE
 248º   ALESSANDRO BICUDO 77772               SOLIDARIEDADE 32    0,08%           SUPLENTE
 249º   EDUARDO VIRISSIMO 11116               PP 32    0,08%           SUPLENTE
 250º   AVANTE 70               AVANTE 32    0,06%           
 251º   LAURA FERRAZ 30888               NOVO 32    0,07%           SUPLENTE
 252º   AUDITOR KLAUS 30130               NOVO 32    0,08%           SUPLENTE
 253º   VAL MULLER 50017               PSOL 32    0,08%           SUPLENTE
 254º   CACIQUE SACI 50789               PSOL 31    0,07%           SUPLENTE
 255º   HAROLDO SANTOS 43310               PV 31    0,08%           SUPLENTE
 256º   ISAURA VOVÓ DIVINA 15149               MDB 31    0,07%           SUPLENTE
 257º   MARIA CLAUDIA BRASIL 17717               PSL 31    0,07%           SUPLENTE
 258º   PROFESSORA CLAUDINHA JARDIM 25222               DEM 31    0,07%           SUPLENTE
 259º   VERA ENGRAXATE 90123               PROS 31    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 260º   PEDRINHO DA TINGA 77029               SOLIDARIEDADE 31    0,07%           SUPLENTE
 261º   ANA NEVES 77713               SOLIDARIEDADE 30    0,07%           SUPLENTE
 262º   FERNANDA LEITE 43410               PV 30    0,07%           SUPLENTE
 263º   FABIANA TANURI 17700               PSL 29    0,07%           SUPLENTE
 264º   PROFESSOR ISSUR KOCH 11012               PP 29    0,07%           ELEITO(A)
 265º   SUZANA BASTOS 11811               PP 29    0,07%           SUPLENTE
 266º   VALERIA LUCAS 14770               PTB 29    0,08%           SUPLENTE
 267º   EDERSON FERREIRA 14514               PTB 29    0,09%           SUPLENTE
 268º   NILZA SALLES 55935               PSD 28    0,07%           SUPLENTE
 269º   RUIVO 11444               PP 28    0,07%           SUPLENTE
 270º   SARGENTO ALFREDO 10190               PRB 28    0,06%           SUPLENTE
 271º   KARINA BARBOSA 16123               PSTU 28    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 272º   FABIANO FAFÁ 25777               DEM 27    0,08%           SUPLENTE
 273º   GLÁDIS KLEIN 45666               PSDB 27    0,08%           SUPLENTE
 274º   MARCELO BUZ 25800               DEM 27    0,06%           SUPLENTE
 275º   PSTU 16               PSTU 27    0,06%           
 276º   SARGENTO DOZE 17003               PSL 27    0,08%           SUPLENTE
 277º   SPERANZA 22125               PR 27    0,08%           SUPLENTE
 278º   AICARO FERRARI 15150               MDB 27    0,06%           SUPLENTE
 279º   BETO FANTINEL 15500               MDB 27    0,07%           SUPLENTE
 280º   FABIANE MARTINS 11611               PP 26    0,06%           SUPLENTE
 281º   JEAN ANDRADE 65662               PC do B 26    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 282º   RAQUEL SILVA 25625               DEM 26    0,07%           SUPLENTE
 283º   DIRCEU QUADROS 30200               NOVO 26    0,06%           SUPLENTE
 284º   DR. IVAN 77466               SOLIDARIEDADE 25    0,07%           SUPLENTE
 285º   ELMA SANT'ANA 22013               PR 25    0,07%           
 286º   VIANA 45555               PSDB 25    0,07%           ELEITO(A)
 287º   ZANCHIN 15444               MDB 25    0,08%           ELEITO(A)
 288º   FORT 22345               PR 25    0,09%           SUPLENTE
 289º   GIANCARLO BINA 18018               REDE 24    0,06%           SUPLENTE
 290º   ROGERIO CERATTI 18777               REDE 24    0,07%           SUPLENTE
 291º   PSC 20               PSC 24    0,06%           
 292º   REGINA MARQUES 18118               REDE 24    0,05%           SUPLENTE
 293º   SARGENTO LEANDRO 27190               DC 24    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 294º   AGENTE FEDERAL MARCO MONTEIRO 18888               REDE 23    0,07%           SUPLENTE
 295º   BOESSIO 15170               MDB 23    0,06%           SUPLENTE
 296º   IZAMEL 40777               PSB 23    0,08%           SUPLENTE
 297º   OSNI JACOB 40888               PSB 23    0,11%           SUPLENTE
 298º   SIDNEI ECKERT 15610               MDB 23    0,07%           SUPLENTE
 299º   ZÉLIA SUSANA 12228               PDT 23    0,07%           SUPLENTE
 300º   CARLA GODINHO 17001               PSL 22    0,06%           SUPLENTE
 301º   DIENI BERTÉ 13100               PT 22    0,05%           SUPLENTE
 302º   DIMAS COSTA 55456               PSD 22    0,06%           SUPLENTE
 303º   JOAO RODRIGUES 12007               PDT 22    0,06%           SUPLENTE
 304º   ANA RANGEL 77407               SOLIDARIEDADE 22    0,06%           SUPLENTE
 305º   LAÍS CAMISOLÃO 50100               PSOL 22    0,06%           SUPLENTE
 306º   ELÓI POLTRONIERI 13789               PT 22    0,08%           SUPLENTE
 307º   INSPETOR LUZ 15600               MDB 21    0,06%           SUPLENTE
 308º   LUCAS FARINA 13123               PT 21    0,06%           SUPLENTE
 309º   MARIO MANFRO 77333               SOLIDARIEDADE 21    0,05%           SUPLENTE
 310º   PAULO AZEREDO 12244               PDT 21    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 311º   JAILSON BARBOSA 50005               PSOL 21    0,06%           SUPLENTE
 312º   PROFESSORA BETH 17500               PSL 21    0,06%           SUPLENTE
 313º   ANA MARI 77127               SOLIDARIEDADE 20    0,05%           SUPLENTE
 314º   ERICK BERKAI FERNANDES 77100               SOLIDARIEDADE 20    0,06%           SUPLENTE
 315º   MARIELA PORTZ 45200               PSDB 20    0,05%           SUPLENTE
 316º   NIRIA STECKEL 12120               PDT 20    0,06%           SUPLENTE
 317º   PATRI 51               PATRI 20    0,05%           
 318º   PAULO OPUS DEI 15111               MDB 20    0,05%           SUPLENTE
 319º   CARINE FRASSONI 15315               MDB 20    0,06%           SUPLENTE
 320º   PCB 21               PCB 20    0,05%           
 321º   CAPITÃO MEDINA 43017               PV 20    0,07%           SUPLENTE
 322º   CANHOTO 77077               SOLIDARIEDADE 19    0,07%           SUPLENTE
 323º   IVAN BRUXEL 27555               DC 19    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 324º   LUIRCE PAZ 22333               PR 19    0,06%           SUPLENTE
 325º   PROFESSOR PADILLA 90008               PROS 19    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 326º   PRP 44               PRP 19    0,04%           
 327º   VINICIUS RIBEIRO 12612               PDT 19    0,07%           SUPLENTE
 328º   ACACIO SOUZA 12125               PDT 18    0,06%           SUPLENTE
 329º   DR. JORGE AMARAL 11440               PP 18    0,05%           SUPLENTE
 330º   GIANCARLO DONATO 30777               NOVO 18    0,05%           SUPLENTE
 331º   ODIL FERREIRA 77277               SOLIDARIEDADE 18    0,06%           SUPLENTE
 332º   ADELAIDE TEIXEIRA 12225               PDT 18    0,06%           SUPLENTE
 333º   DALCISO OLIVEIRA 40111               PSB 18    0,05%           ELEITO(A)
 334º   CELSINHO 14607               PTB 17    0,06%           SUPLENTE
 335º   DIPP 12444               PDT 17    0,05%           SUPLENTE
 336º   JOSÉ WESTPHALEN NETO 25055               DEM 17    0,05%           SUPLENTE
 337º   VALDIR ANDRES 11250               PP 17    0,06%           SUPLENTE
 338º   ALEX MEDEIROS 11234               PP 17    0,06%           SUPLENTE
 339º   JUDIT QUEVEDO DE QUEVEDOS 11516               PP 17    0,06%           SUPLENTE
 340º   JUSCELINO MARQUES 43233               PV 17    0,05%           SUPLENTE
 341º   PRETO 12300               PDT 17    0,07%           SUPLENTE
 342º   DANIEL SANTOS 17050               PSL 16    0,07%           SUPLENTE
 343º   DEOCLECIO MELLO 77456               SOLIDARIEDADE 16    0,05%           SUPLENTE
 344º   MARÍLIA BUZATTO 90557               PROS 16    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 345º   PHS 31               PHS 16    0,05%           
 346º   PPL 54               PPL 16    0,05%           
 347º   SCHNEIDER 17123               PSL 16    0,07%           SUPLENTE
 348º   ADILSON RODRIGUES 18000               REDE 16    0,05%           SUPLENTE
 349º   ADRIANO VAREJA AGITASAMBA 77500               SOLIDARIEDADE 16    0,06%           SUPLENTE
 350º   PMN 33               PMN 16    0,05%           
 351º   SAMUEL SOUZA 43200               PV 16    0,06%           SUPLENTE
 352º   VANESSA WELTER 10800               PRB 16    0,06%           SUPLENTE
 353º   REJANE VERARDO 13031               PT 16    0,06%           SUPLENTE
 354º   TENENTE GILBERTO 90193               PROS 16    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 355º   CACO ZANONI 33310               PMN 15    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 356º   MARILICECARRER 77060               SOLIDARIEDADE 15    0,04%           SUPLENTE
 357º   PROFESSORA LUCI TIA DA MOTO 12123               PDT 15    0,05%           SUPLENTE
 358º   TONINHA POETA 11051               PP 15    0,06%           SUPLENTE
 359º   NATASHA FERREIRA 65657               PC do B 15    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 360º   ROQUE SERPA 20040               PSC 15    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 361º   LUIZ CÉSAR LEAL 14023               PTB 14    0,06%           SUPLENTE
 362º   MARCIO MULLER 77877               SOLIDARIEDADE 14    0,07%           SUPLENTE
 363º   NICOLAS DUPRAT 18321               REDE 14    0,06%           SUPLENTE
 364º   SERGIO KNIPHOFF 13714               PT 14    0,05%           SUPLENTE
 365º   VALDOMIRO MELLO 12400               PDT 14    0,07%           SUPLENTE
 366º   VINICIUS BRASIL 50550               PSOL 14    0,05%           SUPLENTE
 367º   LUANA SEVERO 77211               SOLIDARIEDADE 14    0,05%           SUPLENTE
 368º   VALDECI ROCHA 17009               PSL 14    0,06%           SUPLENTE
 369º   VALMIR PARDAL 10123               PRB 14    0,06%           SUPLENTE
 370º   TONINHO DO TAXI 77914               SOLIDARIEDADE 14    0,05%           SUPLENTE
 371º   ADRIANA DA SILVEIRA 27123               DC 13    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 372º   GENECI MELLO 77610               SOLIDARIEDADE 13    0,06%           SUPLENTE
 373º   MATEUS WESP 45045               PSDB 13    0,05%           ELEITO(A)
 374º   FLÁVIO GOMES 90600               PROS 13    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 375º   JANA ROSA 27000               DC 13    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 376º   LEONARDO STEPHAN 44444               PRP 13    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 377º   RICARDO BIDONE 12002               PDT 13    0,06%           SUPLENTE
 378º   SALETE DAS DOMESTICAS 17033               PSL 13    0,07%           SUPLENTE
 379º   ALCINDO GABRIELLI 15015               MDB 13    0,06%           SUPLENTE
 380º   ALSOM SILVA 10600               PRB 13    0,06%           SUPLENTE
 381º   ANDRE SCHEIBLER 77680               SOLIDARIEDADE 13    0,07%           SUPLENTE
 382º   JOSIANE DE OLIVEIRA 54123               PPL 13    0,04%           SUPLENTE
 383º   MOSSINI 15915               MDB 13    0,05%           SUPLENTE
 384º   LEONEL GARIBALDI 30203               NOVO 13    0,06%           SUPLENTE
 385º   AQUILES PIRES 13055               PT 12    0,05%           SUPLENTE
 386º   MARCUS CUNHA 12600               PDT 12    0,05%           SUPLENTE
 387º   GERSON BORBA - CHICO 11233               PP 12    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 388º   JOSÉ MIERES 90345               PROS 12    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 389º   JURANDIR SILVA 50555               PSOL 12    0,05%           SUPLENTE
 390º   OVÍDIO DEITOS 11200               PP 12    0,05%           SUPLENTE
 391º   ABEL MORAES 16161               PSTU 12    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 392º   MARIA HELENA NUNES 15320               MDB 12    0,07%           SUPLENTE
 393º   REINALDO RAMOS 90156               PROS 12    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 394º   JACQUES ESKENAZI 30123               NOVO 12    0,07%           SUPLENTE
 395º   DOLZAN 45610               PSDB 11    0,05%           SUPLENTE
 396º   EDSON DA ROSA 15680               MDB 11    0,05%           SUPLENTE
 397º   FOFONKA 45015               PSDB 11    0,05%           SUPLENTE
 398º   IARA CARDOSO 12500               PDT 11    0,04%           SUPLENTE
 399º   VALMOR GRIEBELER 43400               PV 11    0,05%           SUPLENTE
 400º   ALEXANDRE TERRA 11000               PP 11    0,05%           SUPLENTE
 401º   DANIEL FAGUNDES 17990               PSL 11    0,06%           SUPLENTE
 402º   JOSÉ ANTONIO 54888               PPL 11    0,06%           SUPLENTE
 403º   MARCOS VOLNEI 10100               PRB 11    0,05%           SUPLENTE
 404º   MARLENE WEILER DE ABREU 43456               PV 11    0,09%           SUPLENTE
 405º   ROGER FIGUEIREDO 27345               DC 11    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 406º   SIMONE BELLA DONA 90414               PROS 11    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 407º   LUCIANO DELFINI 14114               PTB 11    0,06%           SUPLENTE
 408º   LUCIO DO PRADO 11144               PP 11    0,04%           SUPLENTE
 409º   BIRK PEDRO 15666               MDB 11    0,08%           SUPLENTE
 410º   TENENTE CORONEL GIOVANI PASINI 51111               PATRI 11    0,05%           SUPLENTE
 411º   ALEXANDRE ESPETO 14700               PTB 11    0,05%           SUPLENTE
 412º   DOUGLAS AIMORÉ 33333               PMN 10    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 413º   KELLY MORAES 14112               PTB 10    0,05%           ELEITO(A)
 414º   MARCIELO ELISEU SANTOS 25333               DEM 10    0,06%           SUPLENTE
 415º   MÁRCIO AURÉLIO 43210               PV 10    0,05%           SUPLENTE
 416º   EZEQUIEL TAVARES 17999               PSL 10    0,05%           SUPLENTE
 417º   FABIANA LAFORTUNA 45145               PSDB 10    0,05%           SUPLENTE
 418º   FARELO ALMEIDA 22555               PR 10    0,04%           SUPLENTE
 419º   PRETA DIAS 65678               PC do B 10    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 420º   SANDRA REGINA 11100               PP 10    0,05%           SUPLENTE
 421º   SANDRINHO SEIXAS 25255               DEM 10    0,04%           SUPLENTE
 422º   VOLNEI CEGUINHO 33133               PMN 10    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 423º   SANDRO CISILOTTO GARDA 13777               PT 10    0,04%           SUPLENTE
 424º   ELÓI DE ALEGRIA 11151               PP 10    0,06%           SUPLENTE
 425º   MARCIA BRUXA 14888               PTB 10    0,04%           SUPLENTE
 426º   SILVIO ANDRADES 90009               PROS 10    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 427º   MARIA EUGENIA 12610               PDT 10    0,06%           SUPLENTE
 428º   EMERSON SANTOS 20614               PSC 9    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 429º   FAISAL KARAM 45451               PSDB 9    0,05%           SUPLENTE
 430º   ISMAEL FORTUNA 30314               NOVO 9    0,03%           SUPLENTE
 431º   PAPARICO BACCHI 22212               PR 9    0,04%           ELEITO(A)
 432º   TATIANA MUSSKOPF 30257               NOVO 9    0,05%           SUPLENTE
 433º   GALO DEL FABRO 45777               PSDB 9    0,04%           SUPLENTE
 434º   SERGIO PANASUK 43777               PV 9    0,05%           SUPLENTE
 435º   ADRIANA MARQUES 14721               PTB 9    0,06%           SUPLENTE
 436º   MARELI VALE DO TAQUARI 11777               PP 9    0,05%           SUPLENTE
 437º   ANDREI COSSETIN 11117               PP 9    0,07%           SUPLENTE
 438º   LUIS CARLOS TEIXEIRA EDUCADOR 12666               PDT 9    0,06%           SUPLENTE
 439º   MARA ESCOBAR 40019               PSB 9    0,04%           SUPLENTE
 440º   RÉGIS SOUZA 15011               MDB 9    0,05%           SUPLENTE
 441º   SIALA ABREU 90456               PROS 9    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 442º   RENATO ROCHA 11177               PP 9    0,04%           SUPLENTE
 443º   FELIPE BORGES 20120               PSC 9    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 444º   FRAN SOMENSI 10888               PRB 8    0,05%           ELEITO(A)
 445º   LETÍCIA MUNHOZ 11300               PP 8    0,06%           SUPLENTE
 446º   VERCELINO 43355               PV 8    0,08%           SUPLENTE
 447º   DIANE KIPPER 15678               MDB 8    0,05%           SUPLENTE
 448º   PROFESSORA BÁRBARA 45700               PSDB 8    0,05%           SUPLENTE
 449º   SANDRA TURCATTO PICCOLO 55150               PSD 8    0,05%           SUPLENTE
 450º   SOLDADO CLEBER 17512               PSL 8    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 451º   DC 27               DC 8    0,03%           
 452º   PTC 36               PTC 8    0,06%           
 453º   WILSON BORBA 77700               SOLIDARIEDADE 8    0,04%           SUPLENTE
 454º   ADRIANE SIMÕES PIRES 22223               PR 8    0,04%           SUPLENTE
 455º   CRISTINO - O HOMEM DO CAMINHÃO 77623               SOLIDARIEDADE 8    0,04%           SUPLENTE
 456º   LUCILENE MARCHI ( LUCI ) 12212               PDT 8    0,04%           SUPLENTE
 457º   ADRIANA DE COSTA 43300               PV 8    0,04%           SUPLENTE
 458º   CLAUDIO MONTANELLI 11666               PP 8    0,06%           SUPLENTE
 459º   ELIANE SEMELER PORTELA 43003               PV 8    0,05%           SUPLENTE
 460º   LUCIANO LEON 55000               PSD 8    0,05%           SUPLENTE
 461º   LUIS FERNANDO SCHMIDT 13444               PT 8    0,06%           SUPLENTE
 462º   BRAZIL 14021               PTB 8    0,05%           SUPLENTE
 463º   MARQUINHO LANG 10255               PRB 8    0,06%           SUPLENTE
 464º   SERGIO MOTTA 40222               PSB 8    0,07%           SUPLENTE
 465º   PEDRO DE OLIVEIRA 20620               PSC 8    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 466º   PROFESSOR JOSÉ CARLOS 55255               PSD 8    0,06%           SUPLENTE
 467º   ADILÓ DIDOMENICO 14557               PTB 7    0,04%           SUPLENTE
 468º   CHARLES MORAIS LOCUTOR 11555               PP 7    0,04%           SUPLENTE
 469º   CLODOALDO 50055               PSOL 7    0,05%           SUPLENTE
 470º   LEIDY MARQUES FESTINALLI 14613               PTB 7    0,06%           SUPLENTE
 471º   OSÓRIO 33321               PMN 7    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 472º   PROFESSORA CÁTIA COLOMBO 43012               PV 7    0,04%           SUPLENTE
 473º   RICARDO ROCHA 43222               PV 7    0,05%           SUPLENTE
 474º   ROGÉRIO CHIMANSKI 43125               PV 7    0,05%           SUPLENTE
 475º   WALDIR KLEBER 15033               MDB 7    0,09%           SUPLENTE
 476º   ALEXANDRE SIMON 43666               PV 7    0,04%           SUPLENTE
 477º   LILICO MELLA 19000               PODE 7    0,08%           SUPLENTE
 478º   LUIZ BANDEIRA - SALGADINHO 77999               SOLIDARIEDADE 7    0,05%           SUPLENTE
 479º   MAMBRUM 15640               MDB 7    0,05%           SUPLENTE
 480º   ALBERTO BESCKOW 12221               PDT 7    0,04%           SUPLENTE
 481º   COLLA 45222               PSDB 7    0,04%           SUPLENTE
 482º   EVANGELISTA PAULO SANTOS 20146               PSC 7    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 483º   LUCIA RITA DE MENDONÇA 50150               PSOL 7    0,09%           SUPLENTE
 484º   MARI 13313               PT 7    0,04%           SUPLENTE
 485º   PALHAÇO SABONETE 33800               PMN 7    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 486º   TON GARCIA 12321               PDT 7    0,04%           SUPLENTE
 487º   SAULO BINELO 90051               PROS 7    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 488º   SU VARGAS 11092               PP 7    0,05%           SUPLENTE
 489º   TIAGO BAGGIOTTO 15300               MDB 7    0,05%           SUPLENTE
 490º   ANTHONY ANDREOLLA 55001               PSD 7    0,04%           SUPLENTE
 491º   ELIANE CARVALHO 40108               PSB 7    0,07%           SUPLENTE
 492º   KAKÁ RIBEIRO 77756               SOLIDARIEDADE 7    0,06%           SUPLENTE
 493º   JOÃO CHAVES 45321               PSDB 7    0,07%           SUPLENTE
 494º   TONY ALVES 17004               PSL 7    0,06%           SUPLENTE
 495º   MARLON SCHOCK 17005               PSL 6    0,03%           SUPLENTE
 496º   ORELHA 18666               REDE 6    0,06%           SUPLENTE
 497º   PATRÍCIA FISCHBORN 45012               PSDB 6    0,08%           SUPLENTE
 498º   PEDRO STEIN 50050               PSOL 6    0,04%           SUPLENTE
 499º   VILSINHO JACQUES 14001               PTB 6    0,05%           SUPLENTE
 500º   CELSO KRAMER 14014               PTB 6    0,05%           SUPLENTE
 501º   NILSON ALMEIDA 19066               PODE 6    0,05%           SUPLENTE
 502º   OLÍBIO DE FREITAS 13200               PT 6    0,04%           SUPLENTE
 503º   PROFESSOR EDISON 43000               PV 6    0,04%           SUPLENTE
 504º   ENEAS RODRIGUES 15123               MDB 6    0,03%           SUPLENTE
 505º   HELENA 13025               PT 6    0,05%           SUPLENTE
 506º   PMB 35               PMB 6    0,04%           
 507º   VINÍCIOS ARAÚJO 15151               MDB 6    0,05%           SUPLENTE
 508º   ADRIANO SANTANA 77887               SOLIDARIEDADE 6    0,05%           SUPLENTE
 509º   ARI THESSING 13510               PT 6    0,04%           SUPLENTE
 510º   CLAUDEMIR DE ARAUJO 14222               PTB 6    0,04%           SUPLENTE
 511º   JEFERSON DUTRA 20000               PSC 6    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 512º   MORENA ROSA 77577               SOLIDARIEDADE 6    0,05%           SUPLENTE
 513º   NERI O CARTEIRO 77123               SOLIDARIEDADE 6    0,05%           ELEITO(A)
 514º   PAULO RITZEL 15129               MDB 6    0,04%           SUPLENTE
 515º   ROSI SANTOS 33777               PMN 6    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 516º   EUGENIO DE FREITAS 14000               PTB 6    0,03%           SUPLENTE
 517º   JONAS NUNES 40051               PSB 6    0,05%           SUPLENTE
 518º   PAULINHO BICICLETAS 10444               PRB 6    0,05%           SUPLENTE
 519º   MANIR ZENI 40240               PSB 6    0,07%           SUPLENTE
 520º   MOACIR GEGLER 17117               PSL 6    0,03%           SUPLENTE
 521º   RITA COUTO 77222               SOLIDARIEDADE 6    0,05%           SUPLENTE
 522º   ROSANI DUTRA 12778               PDT 6    0,07%           SUPLENTE
 523º   CLAUDIOMIRO DA SILVA LOCUTOR 33000               PMN 6    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 524º   CLAUDINHO VIANA 10200               PRB 6    0,06%           SUPLENTE
 525º   OSCAR SARTORIO 10710               PRB 6    0,07%           SUPLENTE
 526º   FÁTIMA ROSA 33313               PMN 5    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 527º   MARCELO DIEDER 33311               PMN 5    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 528º   MASSUDO 77888               SOLIDARIEDADE 5    0,04%           SUPLENTE
 529º   RAFAEL AMARAL 11500               PP 5    0,06%           SUPLENTE
 530º   VIVIANE ROSSONI 33001               PMN 5    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 531º   ZANIN 36036               PTC 5    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 532º   CARLITO BORGES 65321               PC do B 5    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 533º   FERNANDO SERPA 10700               PRB 5    0,08%           SUPLENTE
 534º   NILCE BREGALDA 11035               PP 5    0,05%           SUPLENTE
 535º   ROSANE BRUFATTO 20020               PSC 5    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 536º   CAIO 65646               PC do B 5    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 537º   CHIQUINHO MARIANO 43043               PV 5    0,05%           SUPLENTE
 538º   MARCIA FREITAS 35222               PMB 5    0,04%           SUPLENTE
 539º   MARIA DE FÁTIMA 10124               PRB 5    0,08%           SUPLENTE
 540º   PABLO HERNANDEZ 90333               PROS 5    0,18%           NÃO ELEITO(A)
 541º   CAPITÃO JULIO CESAR 25001               DEM 5    0,05%           SUPLENTE
 542º   DIEGO PEROTTO 50110               PSOL 5    0,03%           SUPLENTE
 543º   BRUNA BARROS 22123               PR 5    0,06%           SUPLENTE
 544º   MELISSA NUNES 10550               PRB 5    0,03%           SUPLENTE
 545º   REGINA BRAGA 43808               PV 5    0,05%           SUPLENTE
 546º   CAROL 36177               PTC 5    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 547º   PATRICIA ORSI 12234               PDT 5    0,04%           SUPLENTE
 548º   REGINALDO MORAIS 25600               DEM 5    0,04%           SUPLENTE
 549º   GILBERTO JACOBI 22000               PR 5    0,03%           SUPLENTE
 550º   SILCE GARCIA 14446               PTB 5    0,04%           SUPLENTE
 551º   JUSSARA NASCIMENTO 55789               PSD 5    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 552º   PAULO BRANDÃO 65654               PC do B 5    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 553º   MARCO REIS 43321               PV 5    0,08%           SUPLENTE
 554º   PAULO POMAROLA 77654               SOLIDARIEDADE 5    0,06%           SUPLENTE
 555º   LUIZA LOCATELLI (MALU) 17911               PSL 4    0,05%           SUPLENTE
 556º   MARCIO PAVONI DENTISTA 77000               SOLIDARIEDADE 4    0,04%           SUPLENTE
 557º   AMADEUS REOLON 33338               PMN 4    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 558º   BAIANA 31555               PHS 4    0,05%           SUPLENTE
 559º   CASTELO 40210               PSB 4    0,06%           SUPLENTE
 560º   ALEXSANDRO GIGANTE 14224               PTB 4    0,03%           SUPLENTE
 561º   ANA ROSA - TIA NANÁ 14540               PTB 4    0,04%           SUPLENTE
 562º   EDSONRAUPP CAVALEIRO ESPERANÇA 35000               PMB 4    0,04%           SUPLENTE
 563º   JULIO SANABRIA 12800               PDT 4    0,06%           SUPLENTE
 564º   LUIS SCHORN 19777               PODE 4    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 565º   NELSON ARRUE 43055               PV 4    0,04%           SUPLENTE
 566º   ONEI LOUREIRO 17300               PSL 4    0,03%           SUPLENTE
 567º   VALDAIR GOMES DE ALMEIDA 22111               PR 4    0,04%           SUPLENTE
 568º   HORACIO BRASIL 19019               PODE 4    0,04%           SUPLENTE
 569º   KEIO SANTOS 77630               SOLIDARIEDADE 4    0,06%           SUPLENTE
 570º   MOISÉS SCUSSEL 45033               PSDB 4    0,06%           SUPLENTE
 571º   NÁDIA ABADE 43968               PV 4    0,03%           SUPLENTE
 572º   ROBERTA NORONHA PEREIRA 33008               PMN 4    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 573º   EVERALDO MARCON 14677               PTB 4    0,06%           SUPLENTE
 574º   NÚBIA DUARTE 13445               PT 4    0,04%           SUPLENTE
 575º   PAULO FARESIN 17006               PSL 4    0,10%           SUPLENTE
 576º   ROBERTO WILODRE 33679               PMN 4    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 577º   BACANA 77677               SOLIDARIEDADE 4    0,07%           SUPLENTE
 578º   SINARA GARCIA 77067               SOLIDARIEDADE 4    0,07%           SUPLENTE
 579º   CAROLINE DOMBROWSKI 10666               PRB 3    0,03%           SUPLENTE
 580º   DANILO PRESTES 33444               PMN 3    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 581º   JADE SINHORELLI 29029               PCO 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 582º   ALEX BORA 22122               PR 3    0,04%           SUPLENTE
 583º   ANDRESSA 65659               PC do B 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 584º   ANDRIELE SARAIVA 40140               PSB 3    0,05%           SUPLENTE
 585º   CORONEL ELIAS ERENO 90888               PROS 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 586º   ROSANE JARDIM 16016               PSTU 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 587º   TAIS PEIXOTO 20088               PSC 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 588º   VALÉRIA MACHADO 90619               PROS 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 589º   GISELE FLECK 43303               PV 3    0,06%           SUPLENTE
 590º   MARCIO BITENCOURT 12200               PDT 3    0,03%           SUPLENTE
 591º   SASSA 27777               DC 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 592º   SONINHA NOVA ERA 45445               PSDB 3    0,04%           SUPLENTE
 593º   DALVA GUERRA 10000               PRB 3    0,05%           SUPLENTE
 594º   FATIMA ZANIN 43053               PV 3    0,03%           SUPLENTE
 595º   JOICE ESLABÃO 65065               PC do B 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 596º   MANO GÁS 45009               PSDB 3    0,04%           SUPLENTE
 597º   MARISA MEDEIROS 22256               PR 3    0,04%           SUPLENTE
 598º   MESSIAS 43001               PV 3    0,03%           SUPLENTE
 599º   PASTOR OTACILIO 36000               PTC 3    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 600º   ANDREA PEREIRA 19175               PODE 3    0,04%           SUPLENTE
 601º   JORGE TRINDADE - JORJÃO 18678               REDE 3    0,03%           SUPLENTE
 602º   JUCARA MARIA CHENAIDER 25067               DEM 3    0,03%           SUPLENTE
 603º   PROFESSORA SUSI 55100               PSD 3    0,06%           SUPLENTE
 604º   BETO MAIOLI 18123               REDE 3    0,04%           SUPLENTE
 605º   NECO 12660               PDT 3    0,04%           SUPLENTE
 606º   TANIA GOMES 45999               PSDB 3    0,03%           SUPLENTE
 607º   EVANDRO BOTHOMÉ 22789               PR 3    0,04%           SUPLENTE
 608º   RAFAELA NITZ 18181               REDE 3    0,07%           SUPLENTE
 609º   CLARÃO 55655               PSD 3    0,03%           SUPLENTE
 610º   CLEBER GIOVANNE 43100               PV 3    0,04%           SUPLENTE
 611º   CLEBERSON GARDIN 45072               PSDB 3    0,06%           SUPLENTE
 612º   CALEGARI 22135               PR 3    0,04%           SUPLENTE
 613º   CARLOS JANDREY 11711               PP 3    0,03%           SUPLENTE
 614º   LEONARDO VICINI 20245               PSC 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 615º   SANDY PILAU 19123               PODE 3    0,04%           SUPLENTE
 616º   ZANATTA 90100               PROS 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 617º   MARIA MARGARETE 50870               PSOL 3    0,05%           SUPLENTE
 618º   MARI DE BORTOLI 14121               PTB 3    0,05%           SUPLENTE
 619º   SANDRA DINIZ 15333               MDB 3    0,09%           SUPLENTE
 620º   MILTON WUST 15670               MDB 3    0,04%           SUPLENTE
 621º   CHACALL 43600               PV 3    0,14%           SUPLENTE
 622º   EDUARDO PELICIOLLI 19111               PODE 2    0,04%           SUPLENTE
 623º   ELIANE QUINTANS 77178               SOLIDARIEDADE 2    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 624º   LUCIANO VILLA 43444               PV 2    0,07%           SUPLENTE
 625º   PABLO IDEAL 10102               PRB 2    0,04%           SUPLENTE
 626º   RADIALISTA FERNANDO MARTINS 33123               PMN 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 627º   BELCHIOR BRAGANÇA 45030               PSDB 2    0,04%           SUPLENTE
 628º   MARCO MIKONGA 43192               PV 2    0,03%           SUPLENTE
 629º   NÃNA FREITAS 33315               PMN 2    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 630º   CORRÊA 50111               PSOL 2    0,05%           SUPLENTE
 631º   JAINE DA COSTA 90959               PROS 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 632º   JAIR RIZZO 40800               PSB 2    0,03%           SUPLENTE
 633º   PASTOR DANIEL 33339               PMN 2    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 634º   VAGNER OLIVEIRA 10321               PRB 2    0,07%           SUPLENTE
 635º   ANDRÉ OLIVEIRA 65610               PC do B 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 636º   DRA. TEREZA BRIZOLLA 43789               PV 2    0,02%           SUPLENTE
 637º   EDINHO DE SOUZA 90218               PROS 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 638º   HEBERT LUIZ 43733               PV 2    0,03%           SUPLENTE
 639º   JERONIMO MOLINA 90900               PROS 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 640º   JULIO CANABARRO 90909               PROS 2    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 641º   LARA SILVA 33334               PMN 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 642º   PETER FALEIRO 10007               PRB 2    0,04%           SUPLENTE
 643º   PROF. JOÃO FORTES 40001               PSB 2    0,04%           SUPLENTE
 644º   ROSANE SIMON 65165               PC do B 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 645º   KAIANE FAGUNDES 33005               PMN 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 646º   CESAR SANANDUVA 40555               PSB 2    0,05%           SUPLENTE
 647º   LUCIARA BRIZOLARA 25017               DEM 2    0,03%           SUPLENTE
 648º   PIRES 20456               PSC 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 649º   ANDRESSA PADILHA 36028               PTC 2    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 650º   JAIR TAVARES 43430               PV 2    0,03%           SUPLENTE
 651º   JANISSE SCHIRMER 33663               PMN 2    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 652º   JOÃO CAMARGO 10789               PRB 2    0,05%           SUPLENTE
 653º   PROFESSOR CANOVA 40999               PSB 2    0,04%           SUPLENTE
 654º   BERNARDETE SOARES 15515               MDB 2    0,04%           SUPLENTE
 655º   FERNANDO RESNER 33555               PMN 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 656º   GILBERTO BELTRAME 54054               PPL 2    0,03%           SUPLENTE
 657º   JADER 10777               PRB 2    0,04%           SUPLENTE
 658º   MONICA AGAZZI 55025               PSD 2    0,04%           SUPLENTE
 659º   ALEXANDRE THUSCO ELVIS 27222               DC 2    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 660º   NARA PAHIM 40450               PSB 2    0,03%           SUPLENTE
 661º   ROBERTO ORNES (ROBERTINHO) 17012               PSL 2    0,04%           SUPLENTE
 662º   TANIA MENGUE 43029               PV 2    0,07%           SUPLENTE
 663º   CAMARGO DO PV 43999               PV 2    0,03%           SUPLENTE
 664º   VINICIUS CARVALHO 20123               PSC 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 665º   JAIR LEMES 50678               PSOL 2    0,18%           SUPLENTE
 666º   RAMÃO FOTÓGRAFO 33707               PMN 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 667º   RICARDO SANTOS 65123               PC do B 2    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 668º   RODRIGUINHO 43700               PV 2    0,03%           SUPLENTE
 669º   PAULO TORALES 33007               PMN 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 670º   AIRTON 25250               DEM 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 671º   ALCIONES DAROS TCHONY 14645               PTB 2    0,07%           SUPLENTE
 672º   ROSEMARIE STEIN 15216               MDB 2    0,06%           SUPLENTE
 673º   ELISEU NUNES 90646               PROS 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 674º   CELENI VIANA 45670               PSDB 2    0,04%           SUPLENTE
 675º   GERMANO CAMACHO 14242               PTB 2    0,06%           SUPLENTE
 676º   RODRIGO CALLAIS 65653               PC do B 2    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 677º   PROFESSORA ROSIN SOARES 65012               PC do B 2    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 678º   LECI FARIAS GUIMARAES 40444               PSB 2    0,07%           SUPLENTE
 679º   JANE GOULART 11348               PP 2    0,16%           SUPLENTE
 680º   EDUARDO RONIN 90369               PROS 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 681º   HÉLIO TEIXEIRA 50200               PSOL 1    0,03%           SUPLENTE
 682º   BISPA CLAUDETE 33999               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 683º   KARINE DO PV 43121               PV 1    0,04%           SUPLENTE
 684º   SARA FERNANDES 90234               PROS 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 685º   VALTER MARTINS 50300               PSOL 1    0,04%           SUPLENTE
 686º   ANTÔNIA PEDROSO 90523               PROS 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 687º   DR. MOACIR 90567               PROS 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 688º   HILÁRIO DA SILVA 22888               PR 1    0,03%           SUPLENTE
 689º   MESTRE TOIÇO 65013               PC do B 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 690º   DANIEL FAUTH 33700               PMN 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 691º   DIEGO LEMOS SUPERAÇÃO 25225               DEM 1    0,03%           SUPLENTE
 692º   LUCIANA LIMA 90077               PROS 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 693º   TARZAN 10333               PRB 1    0,03%           SUPLENTE
 694º   DIEISON 35555               PMB 1    0,04%           SUPLENTE
 695º   ELIETE NUNES 22221               PR 1    0,04%           SUPLENTE
 696º   KÁTIA 10 10010               PRB 1    0,04%           SUPLENTE
 697º   ROZÉLIO CAMARGO 90099               PROS 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 698º   COMANDANTE ADÃO LEMOS 19191               PODE 1    0,04%           SUPLENTE
 699º   ALEX BIER 20500               PSC 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 700º   INÁCIO FOGUINHO 12888               PDT 1    0,03%           SUPLENTE
 701º   LUPIN JUNIOR 33200               PMN 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 702º   SIDNEI SCHAEFER - NEI NEGRÃO 77412               SOLIDARIEDADE 1    0,03%           SUPLENTE
 703º   VERA FALCÃO 15888               MDB 1    0,03%           SUPLENTE
 704º   DÁIA FRAGA 43888               PV 1    0,02%           SUPLENTE
 705º   GERTRUDES RIOS MOREIRA 12448               PDT 1    0,02%           SUPLENTE
 706º   MARA RODRIGUES 15215               MDB 1    0,02%           
 707º   FERNANDO PANKE - ADESTRADOR 43333               PV 1    0,09%           SUPLENTE
 708º   IVERÁ 90177               PROS 1    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 709º   NELSONIR NASCIMENTO 13144               PT 1    0,09%           SUPLENTE
 710º   SORAIA RIBEIRO 15415               MDB 1    0,09%           SUPLENTE
 711º   VERA LACERDA 33336               PMN 1    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 712º   ROQUE CAMINHONEIRO 25666               DEM 1    0,04%           SUPLENTE
 713º   FRAGA 90180               PROS 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 714º   ITHAMAR SITTA 45677               PSDB 1    0,04%           SUPLENTE
 715º   MARCELO SANTOS 33456               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 716º   ROSANA PLA 36077               PTC 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 717º   CLAITO CRUZ 20300               PSC 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 718º   CLAUDINHA SANTOS 10369               PRB 1    0,03%           SUPLENTE
 719º   DANILO BARBUDO 77789               SOLIDARIEDADE 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 720º   ILIZEU DAROZ 14666               PTB 1    0,03%           SUPLENTE
 721º   PATRÃO JAIME POCHMANN 33669               PMN 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 722º   MARCIA DO CEVAL 15679               MDB 1    0,08%           SUPLENTE
 723º   DANIELE SHIPP 50135               PSOL 1    0,04%           SUPLENTE
 724º   LAURA ALVES 50350               PSOL 1    0,04%           SUPLENTE
 725º   DR. ANTÔNIO MOELER 43500               PV 1    0,03%           SUPLENTE
 726º   JONAS FACÃO 33300               PMN 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 727º   LAÍS 43010               PV 1    0,03%           SUPLENTE
 728º   ROZA 14999               PTB 1    0,03%           SUPLENTE
 729º   SUZANA ALVES 10192               PRB 1    0,03%           SUPLENTE
 730º   KIKO GIRARDI 55055               PSD 1    0,07%           SUPLENTE
 731º   ACELIANE MASCARELLO 51236               PATRI 1    0,07%           SUPLENTE
 732º   EBERSON MACHADO 77007               SOLIDARIEDADE 1    0,07%           SUPLENTE
 733º   GRAÇA 43651               PV 1    0,07%           SUPLENTE
 734º   LUIS ORLEI 77890               SOLIDARIEDADE 1    0,07%           SUPLENTE
 735º   MAURICIO REIS 50001               PSOL 1    0,08%           SUPLENTE
 736º   GREICE RANGEL 18028               REDE 1    0,07%           SUPLENTE
 737º   PEDRO ENDERLE - PEDRINHO 43111               PV 1    0,07%           SUPLENTE
 738º   VOLMIR GOMES 33013               PMN 1    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 739º   DENISE DA SILVA 77011               SOLIDARIEDADE 1    0,05%           SUPLENTE
 740º   DOUGLAS ALONSO 33003               PMN 1    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 741º   MERY HELEN A GURIA DO SUL 10310               PRB 1    0,05%           SUPLENTE
 742º   GERSON ZIEBELL 33332               PMN 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 743º   GETÚLIO FONTOURA 14045               PTB 1    0,03%           SUPLENTE
 744º   JOÃO KAUS 15010               MDB 1    0,03%           SUPLENTE
 745º   LIDI GUTH MISS 20007               PSC 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 746º   NILSA FIGUEIREDO 40840               PSB 1    0,03%           SUPLENTE
 747º   REGINA PILCHAS 17038               PSL 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 748º   J. VARGAS 90050               PROS 1    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 749º   DOUTOR SIMON 55933               PSD 1    0,06%           SUPLENTE
 750º   DUDU AMARANTTE 10233               PRB 1    0,06%           SUPLENTE
 751º   CARLA PACHECO 36326               PTC 1    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 752º   GILBERTO F. BALDASSO 15177               MDB 0    0,00%           
 753º   JACSON 43077               PV 0    0,00%           
 CARGO: DEPUTADO(A) FEDERAL
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   FERNANDA MELCHIONNA 5050               PSOL 4.797    6,98%           ELEITO(A)
 2º   MARCEL VAN HATTEM 3030               NOVO 4.345    6,33%           ELEITO(A)
 3º   MARIA DO ROSÁRIO 1370               PT 2.917    4,25%           ELEITO(A)
 4º   ONYX LORENZONI 2522               DEM 2.810    4,09%           ELEITO(A)
 5º   FORTUNATI 4018               PSB 2.500    3,64%           SUPLENTE
 6º   DIZA GONZAGA 4077               PSB 2.448    3,57%           SUPLENTE
 7º   CARLOS GOMES 1010               PRB 2.286    3,33%           ELEITO(A)
 8º   BIBO NUNES 1700               PSL 2.190    3,19%           ELEITO(A)
 9º   MAURÍCIO DZIEDRICKI 1477               PTB 2.004    2,92%           ELEITO(A)
 10º   PT 13               PT 1.928    2,81%           
 11º   HENRIQUE FONTANA 1313               PT 1.412    2,06%           ELEITO(A)
 12º   PAULO PIMENTA 1307               PT 1.350    1,97%           ELEITO(A)
 13º   DANRLEI DE DEUS GOLEIRO 5501               PSD 1.343    1,95%           ELEITO(A)
 14º   JOÃO DERLY 1818               REDE 1.322    1,93%           SUPLENTE
 15º   SANDERSON FEDERAL 1720               PSL 1.132    1,65%           ELEITO(A)
 16º   LUKY VIEIRA 2345               PPS 1.054    1,54%           NÃO ELEITO(A)
 17º   CLAUDIO JANTA 7711               SOLIDARIEDADE 1.052    1,53%           NÃO ELEITO(A)
 18º   BOHN GASS 1320               PT 1.040    1,51%           ELEITO(A)
 19º   PSL 17               PSL 881    1,28%           
 20º   CLAUDIR NESPOLO 1330               PT 878    1,28%           SUPLENTE
 21º   KAREN SANTOS 5055               PSOL 863    1,26%           SUPLENTE
 22º   PROFESSORA SILVANA CONTI 6513               PC do B 793    1,16%           NÃO ELEITO(A)
 23º   MANO CHANGES 4321               PV 785    1,14%           SUPLENTE
 24º   VALTER NAGELSTEIN 1511               MDB 778    1,13%           SUPLENTE
 25º   MARCON 1355               PT 754    1,10%           ELEITO(A)
 26º   GIOVANI CULAU 6565               PC do B 670    0,98%           NÃO ELEITO(A)
 27º   MÁRCIO BIOLCHI 1520               MDB 619    0,90%           ELEITO(A)
 28º   COVATTI FILHO 1111               PP 604    0,88%           ELEITO(A)
 29º   PROFESSOR WAMBERT DI LORENZO 9090               PROS 598    0,88%           SUPLENTE
 30º   RONALDO NOGUEIRA 1423               PTB 595    0,87%           SUPLENTE
 31º   YEDA CRUSIUS 4544               PSDB 579    0,85%           SUPLENTE
 32º   BARBARA PENNA 2320               PPS 563    0,82%           NÃO ELEITO(A)
 33º   PDT 12               PDT 555    0,81%           
 34º   GIOVANI CHERINI 2222               PR 551    0,80%           ELEITO(A)
 35º   LIZIANE BAYER 4041               PSB 500    0,73%           ELEITO(A)
 36º   ALEXANDRE BOBADRA 1788               PSL 472    0,69%           SUPLENTE
 37º   AFONSO MOTTA 1200               PDT 462    0,67%           ELEITO(A)
 38º   MARLON SANTOS 1208               PDT 442    0,64%           ELEITO(A)
 39º   GOLEIRO GALATTO 2323               PPS 420    0,61%           NÃO ELEITO(A)
 40º   PAULO BRITO 7070               AVANTE 397    0,58%           NÃO ELEITO(A)
 41º   MDB 15               MDB 375    0,55%           
 42º   PROF ALEX FRAGA 5005               PSOL 372    0,54%           SUPLENTE
 43º   NOVO 30               NOVO 346    0,51%           
 44º   POMPEO DE MATTOS 1212               PDT 329    0,50%           ELEITO(A)
 45º   SIMONE 1300               PT 323    0,47%           SUPLENTE
 46º   SANTINI 1414               PTB 303    0,44%           SUPLENTE
 47º   MARCO MAIA 1314               PT 293    0,43%           SUPLENTE
 48º   OSMAR TERRA 1522               MDB 283    0,42%           ELEITO(A)
 49º   LOURDES SPRENGER 1580               MDB 271    0,41%           SUPLENTE
 50º   CARMEN SANTOS 7069               AVANTE 262    0,42%           NÃO ELEITO(A)
 51º   NEREU CRISPIN 1777               PSL 257    0,38%           ELEITO(A)
 52º   PEDRO WESTPHALEN 1144               PP 252    0,37%           ELEITO(A)
 53º   HEITOR SCHUCH 4012               PSB 240    0,36%           ELEITO(A)
 54º   SERGIO ARNOUD 1233               PDT 237    0,35%           SUPLENTE
 55º   LUCAS REDECKER 4511               PSDB 235    0,35%           ELEITO(A)
 56º   PSDB 45               PSDB 223    0,33%           
 57º   FRED COSENTINO 3015               NOVO 220    0,34%           SUPLENTE
 58º   FLAVIO ZACHER 1234               PDT 216    0,32%           SUPLENTE
 59º   GAUDÊNCIO FIDELIS 1308               PT 210    0,32%           SUPLENTE
 60º   CAJAR NARDES 1999               PODE 208    0,31%           NÃO ELEITO(A)
 61º   GIOVANI FELTES 1515               MDB 208    0,30%           ELEITO(A)
 62º   PAOLA 1301               PT 202    0,30%           SUPLENTE
 63º   PSOL 50               PSOL 202    0,30%           
 64º   GOLDENBERG - GOLD 1744               PSL 193    0,29%           SUPLENTE
 65º   PAULA CASSOL 1100               PP 179    0,28%           SUPLENTE
 66º   ADRIANA LEITE 1722               PSL 176    0,26%           SUPLENTE
 67º   ROZELI A GARI DO RENASCER 1415               PTB 173    0,26%           SUPLENTE
 68º   ALCEU MOREIRA 1500               MDB 168    0,26%           ELEITO(A)
 69º   PP 11               PP 167    0,25%           
 70º   CAMILO BORNIA 3010               NOVO 166    0,25%           SUPLENTE
 71º   MOISÉS BARBOZA 4545               PSDB 163    0,25%           SUPLENTE
 72º   JERÔNIMO GOERGEN 1133               PP 162    0,24%           ELEITO(A)
 73º   ANA CLÁUDIA 3333               PMN 161    0,24%           SUPLENTE
 74º   VINICIUS PEREIRA 1266               PDT 160    0,28%           SUPLENTE
 75º   CARLINHA ZANELLA 5077               PSOL 156    0,28%           SUPLENTE
 76º   PTB 14               PTB 146    0,22%           
 77º   VILSON ROMERO 1277               PDT 143    0,22%           SUPLENTE
 78º   LUCIANO DA ROSA 2324               PPS 135    0,20%           NÃO ELEITO(A)
 79º   JOSÉ STÉDILE 4080               PSB 135    0,23%           SUPLENTE
 80º   GILSON PADEIRO 2373               PPS 130    0,20%           NÃO ELEITO(A)
 81º   TIAGO PROCÓPIO 2555               DEM 119    0,19%           SUPLENTE
 82º   BRUNNO MESSINA 3000               NOVO 118    0,18%           SUPLENTE
 83º   JONES MARTINS 1566               MDB 113    0,18%           SUPLENTE
 84º   PROFESSOR PERES 4088               PSB 110    0,17%           SUPLENTE
 85º   MARCELO CHIODO 5515               PSD 106    0,17%           SUPLENTE
 86º   ENGENHEIRO NILTON MAGALHÃES 4567               PSDB 101    0,15%           SUPLENTE
 87º   PAULO CALEFFI 5555               PSD 101    0,15%           SUPLENTE
 88º   PROFESSOR GARCEZ 2365               PPS 100    0,15%           NÃO ELEITO(A)
 89º   RICARDO WAGNER 2244               PR 98    0,15%           SUPLENTE
 90º   ASSIS MELO 6510               PC do B 97    0,16%           NÃO ELEITO(A)
 91º   SAMIR SQUEFF 1377               PT 97    0,18%           SUPLENTE
 92º   ANGELA NUNES 1114               PP 93    0,15%           SUPLENTE
 93º   FERNANDINHO LOPES 1121               PP 91    0,19%           SUPLENTE
 94º   HENDEL 3033               NOVO 91    0,14%           SUPLENTE
 95º   DRA. ANITA 1340               PT 90    0,14%           SUPLENTE
 96º   BRUNO EIZERIK 2552               DEM 88    0,14%           SUPLENTE
 97º   PC do B 65               PC do B 88    0,15%           
 98º   PSB 40               PSB 87    0,14%           
 99º   LUCIANO VICTORINO 5024               PSOL 86    0,13%           SUPLENTE
 100º   INSPETOR CELSO MORAIS 1737               PSL 85    0,15%           SUPLENTE
 101º   ALEXANDRE APPEL 5500               PSD 84    0,16%           SUPLENTE
 102º   PAULA IORIS 4524               PSDB 84    0,13%           SUPLENTE
 103º   SARGENTO PAULO RICARDO 9000               PROS 80    0,13%           SUPLENTE
 104º   BERNA MENEZES 5010               PSOL 79    0,14%           SUPLENTE
 105º   DANIEL DA TV 4500               PSDB 78    0,13%           ELEITO(A)
 106º   BIANCA 2588               DEM 77    0,13%           SUPLENTE
 107º   LEONARDO GRANZOTTO 3018               NOVO 77    0,13%           SUPLENTE
 108º   DRA VILMA CIDADE 1707               PSL 75    0,12%           SUPLENTE
 109º   ATILAR JUNIOR 1222               PDT 74    0,13%           SUPLENTE
 110º   DELEGADA MÁRCIA SCHERER 1569               MDB 74    0,12%           SUPLENTE
 111º   MARCONI 1770               PSL 74    0,11%           SUPLENTE
 112º   ANA DE TANDERA 4067               PSB 73    0,16%           SUPLENTE
 113º   AFONSO HAMM 1166               PP 72    0,12%           ELEITO(A)
 114º   ANTONIO ARLAN 5000               PSOL 72    0,12%           SUPLENTE
 115º   TEN. CORONEL VITOR RUAS 6556               PC do B 70    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 116º   AXI MONCORVO 1717               PSL 66    0,12%           SUPLENTE
 117º   BIANCA BERTOLUCCI 1221               PDT 65    0,11%           SUPLENTE
 118º   DANIEL TEVAH 3131               PHS 64    0,11%           NÃO ELEITO(A)
 119º   PIO CERVO 3031               NOVO 64    0,11%           SUPLENTE
 120º   GAUCHINHO DE DEUS 2277               PR 63    0,10%           SUPLENTE
 121º   SOLIDARIEDADE 77               SOLIDARIEDADE 62    0,10%           
 122º   PERONDI 1502               MDB 61    0,10%           SUPLENTE
 123º   CORONEL AUGUSTO CESAR 2517               DEM 60    0,12%           SUPLENTE
 124º   MARI MACHADO 4004               PSB 60    0,10%           SUPLENTE
 125º   NERISSON OLIVEIRA 1030               PRB 60    0,11%           SUPLENTE
 126º   FERNANDA MENDES RIBEIRO 1510               MDB 58    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 127º   PRB 10               PRB 58    0,09%           
 128º   DAVID ALMANSA 1310               PT 55    0,10%           SUPLENTE
 129º   MARCELO BRUM 1755               PSL 54    0,09%           SUPLENTE
 130º   PODE 19               PODE 53    0,09%           
 131º   LENISE CANTARUTTI 5520               PSD 52    0,09%           SUPLENTE
 132º   ALEXANDRE GONÇALVES 2300               PPS 51    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 133º   DJAIR VARGAS 1573               MDB 51    0,14%           SUPLENTE
 134º   DEM 25               DEM 50    0,09%           
 135º   MARCO MARCHAND 1771               PSL 50    0,09%           SUPLENTE
 136º   ERICK DÊNIL 5488               PPL 50    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 137º   PSD 55               PSD 49    0,08%           
 138º   FATIMA SANTOS 7777               SOLIDARIEDADE 48    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 139º   FERNANDA CORASSINI 1819               REDE 48    0,09%           SUPLENTE
 140º   IRIA CABRERA 3001               NOVO 48    0,08%           SUPLENTE
 141º   ALCEU BARBOSA VELHO 1250               PDT 47    0,09%           SUPLENTE
 142º   REDE 18               REDE 46    0,08%           
 143º   MARCUS NAPOLEAO 1711               PSL 46    0,09%           SUPLENTE
 144º   DANIEL BUENO 3331               PMN 44    0,11%           SUPLENTE
 145º   CLARISSA SIMÕES PIRES 3055               NOVO 43    0,09%           SUPLENTE
 146º   DAIA SANTOS 2332               PPS 43    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 147º   ELIANE CARMANIM LIMA 5057               PSOL 43    0,09%           SUPLENTE
 148º   DUDU FREITAS 5510               PSD 42    0,10%           SUPLENTE
 149º   PROFESSORA RITA DELLA GIUSTINA 1321               PT 42    0,07%           SUPLENTE
 150º   PR 22               PR 42    0,08%           
 151º   MARCELO MORAES 1412               PTB 41    0,09%           ELEITO(A)
 152º   PPS 23               PPS 41    0,08%           
 153º   PV 43               PV 41    0,09%           
 154º   ARTHUR SCHMIDT 1535               MDB 40    0,07%           SUPLENTE
 155º   ANDREA DUARTE 3035               NOVO 39    0,08%           SUPLENTE
 156º   GUTO LOPES 5040               PSOL 39    0,09%           SUPLENTE
 157º   PASTOR OSÉAS COSTA 1077               PRB 39    0,09%           SUPLENTE
 158º   PATRI 51               PATRI 38    0,08%           
 159º   PROFESSOR ADÃO CLEITON 4000               PSB 38    0,07%           SUPLENTE
 160º   SARGENTO FLAVIA 5190               PATRI 38    0,08%           SUPLENTE
 161º   JOSÉ OTÁVIO GERMANO 1112               PP 37    0,08%           SUPLENTE
 162º   SAMIRA PEREIRA 1202               PDT 36    0,08%           SUPLENTE
 163º   ALVACIR AIMI AGRICULTOR 1311               PT 35    0,08%           SUPLENTE
 164º   MAURO PEREIRA 1577               MDB 35    0,07%           SUPLENTE
 165º   CLEITON DO JM 9010               PROS 35    0,09%           SUPLENTE
 166º   LEO SILVA 2321               PPS 35    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 167º   MARCO DE BRITO 4040               PSB 34    0,07%           SUPLENTE
 168º   ELIAS KOCZKODAY 1350               PT 33    0,08%           SUPLENTE
 169º   RENATO MOLLING 1122               PP 33    0,07%           SUPLENTE
 170º   MAURO MATIOTTI 5525               PSD 31    0,07%           SUPLENTE
 171º   ADRIANA GUIMARÃES 5009               PSOL 30    0,07%           SUPLENTE
 172º   ANGÉLICA CAETANO 1177               PP 30    0,06%           SUPLENTE
 173º   DIEGO PRETTO 1199               PP 30    0,10%           SUPLENTE
 174º   MAURO DA ROSA 4045               PSB 30    0,08%           SUPLENTE
 175º   CLAUDIA DOS SANTOS 1600               PSTU 30    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 176º   NATHALIA ÁVILA 3040               NOVO 29    0,07%           SUPLENTE
 177º   MÁRCIO FREITAS 1223               PDT 29    0,09%           SUPLENTE
 178º   MARCIO AMARAL 1505               MDB 28    0,07%           SUPLENTE
 179º   PSTU 16               PSTU 27    0,06%           
 180º   SIRLEI DIAS 4010               PSB 27    0,12%           SUPLENTE
 181º   ALEX BARBOSA 5512               PSD 26    0,07%           SUPLENTE
 182º   PROFESSORA PAULETE 6577               PC do B 26    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 183º   CLAUDIA FRUTUOSO 2315               PPS 26    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 184º   IRMÃ SARA 1575               MDB 26    0,07%           SUPLENTE
 185º   RODRIGO BELTRÃO 1333               PT 26    0,07%           SUPLENTE
 186º   ALINE MULLER 1224               PDT 25    0,06%           SUPLENTE
 187º   LEO VENZON 1331               PT 25    0,07%           SUPLENTE
 188º   MANOEL BADKE (MANECO) 2525               DEM 25    0,06%           SUPLENTE
 189º   RAIMUNDO POTY 2121               PCB 25    0,07%           SUPLENTE
 190º   DENIS LOPES 1800               REDE 25    0,07%           SUPLENTE
 191º   ERON GARCIA 1718               PSL 24    0,06%           SUPLENTE
 192º   PCB 21               PCB 24    0,05%           
 193º   RODINEI CANDEIA 1141               PP 24    0,09%           SUPLENTE
 194º   TONY SECHI 4070               PSB 24    0,07%           SUPLENTE
 195º   ANINHA DO IAPI 2333               PPS 24    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 196º   MARIA ANASTASIE 3003               NOVO 24    0,08%           SUPLENTE
 197º   PATRÍCIA FERREIRA 1444               PTB 24    0,06%           SUPLENTE
 198º   ANDREA FONTOURA 1360               PT 24    0,06%           SUPLENTE
 199º   PAI CESAR DE OXALÁ 5474               PPL 23    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 200º   DR. BENEDETTI 1000               PRB 23    0,07%           SUPLENTE
 201º   JOÃO MORSCH 2330               PPS 23    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 202º   LEONARDO KLEIN 3012               NOVO 23    0,06%           SUPLENTE
 203º   CELMIS ALESSANDRO 5004               PSOL 22    0,06%           SUPLENTE
 204º   ENFERMEIRA MAGDA 1592               MDB 22    0,05%           SUPLENTE
 205º   JULIO CESAR 1555               MDB 22    0,06%           SUPLENTE
 206º   RODRIGO SOUSA COSTA 3011               NOVO 22    0,06%           SUPLENTE
 207º   CARLOTTO 3141               PHS 22    0,14%           NÃO ELEITO(A)
 208º   FERNANDO XAVIER 1220               PDT 21    0,07%           SUPLENTE
 209º   PEDRÃO 5577               PSD 21    0,04%           SUPLENTE
 210º   FÁTIMA CARDOSO 5020               PSOL 21    0,07%           SUPLENTE
 211º   SUZANA PADILHA 1750               PSL 21    0,07%           SUPLENTE
 212º   ANDERSON AGUIAR 1201               PDT 20    0,06%           SUPLENTE
 213º   ANDREIA BRUM 2301               PPS 20    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 214º   GISELE FARINA 3020               NOVO 20    0,05%           SUPLENTE
 215º   MÃE ROSA DE OXUM 1216               PDT 20    0,07%           SUPLENTE
 216º   MAJOR KASSMAYER 1507               MDB 20    0,07%           SUPLENTE
 217º   PROFESSOR ANDRE JUCOSKI 1288               PDT 20    0,06%           SUPLENTE
 218º   RENATO TOIGO 1705               PSL 20    0,05%           SUPLENTE
 219º   TONINHO FELDMANN 5550               PSD 20    0,09%           SUPLENTE
 220º   CHRISTIAN RICARDO 5151               PATRI 19    0,06%           SUPLENTE
 221º   CLÁUDIO GONÇALVES 4400               PRP 19    0,06%           SUPLENTE
 222º   FARMACÊUTICA ROZARIO BICA 4555               PSDB 19    0,06%           SUPLENTE
 223º   RAFAEL ALAPONT 3090               NOVO 19    0,05%           SUPLENTE
 224º   CARLOS DELGADO 1123               PP 19    0,05%           SUPLENTE
 225º   PMN 33               PMN 19    0,05%           
 226º   GILSON THOEN - MAMUTE 1230               PDT 18    0,05%           SUPLENTE
 227º   MARISA DA SILVA 4050               PSB 18    0,06%           SUPLENTE
 228º   PROS 90               PROS 18    0,05%           
 229º   MARLI BARRUFFE 3553               PMB 18    0,05%           SUPLENTE
 230º   HELDER RODRIGUES 5123               PATRI 17    0,05%           SUPLENTE
 231º   REJANE WEBSTER DE CARVALHO 5508               PSD 17    0,08%           SUPLENTE
 232º   EDUARDO WARTCHOW 3075               NOVO 16    0,05%           SUPLENTE
 233º   PRP 44               PRP 16    0,05%           
 234º   TATIANE MARQUES 1789               PSL 16    0,06%           SUPLENTE
 235º   CLAUDIOMIRO VIGILANTE 5450               PPL 16    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 236º   LINCK DA AUTO ESCOLA 1525               MDB 16    0,07%           SUPLENTE
 237º   EVINHA 6540               PC do B 15    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 238º   IVANA DE PAULA 5588               PSD 15    0,07%           SUPLENTE
 239º   PALOMA DAUDT 5051               PSOL 15    0,06%           SUPLENTE
 240º   EVARISTO DE OLIVEIRA 2312               PPS 15    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 241º   MIRO JESSE 2318               PPS 15    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 242º   DC 27               DC 14    0,04%           
 243º   IVAN DUARTE 1353               PT 14    0,05%           SUPLENTE
 244º   LUCIANA CUSTODIO 4047               PSB 14    0,05%           SUPLENTE
 245º   MAURICIO MARCON 3077               NOVO 14    0,05%           SUPLENTE
 246º   PAULO POLIS 1544               MDB 14    0,05%           SUPLENTE
 247º   PR RAFAEL BUENO 1272               PDT 14    0,05%           SUPLENTE
 248º   PROF. RAFAEL LINCK 5002               PSOL 14    0,06%           SUPLENTE
 249º   VALDIR ROXO 2021               PSC 14    0,06%           SUPLENTE
 250º   CANDICE PARNOW 5422               PPL 14    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 251º   CHICO DO OVO 5012               PSOL 14    0,06%           SUPLENTE
 252º   BAMBERG 6514               PC do B 13    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 253º   RENATO NUNES 2203               PR 13    0,05%           SUPLENTE
 254º   PSC 20               PSC 13    0,05%           
 255º   ZILMA FAGUNDES 1710               PSL 13    0,05%           SUPLENTE
 256º   SHIN NISHIMURA 5030               PSOL 13    0,05%           SUPLENTE
 257º   CHIMIA BITENCOURT 6566               PC do B 12    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 258º   DR. DILTO NUNES 5432               PPL 12    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 259º   SHAIANE CASTRO 1725               PSL 12    0,04%           SUPLENTE
 260º   AVANTE 70               AVANTE 12    0,05%           
 261º   DR. ERNANI GALVÃO 6516               PC do B 12    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 262º   DR.ELEMAR SAND 1256               PDT 12    0,06%           SUPLENTE
 263º   ALE FERRET 1109               PP 11    0,05%           SUPLENTE
 264º   ALFARO 5556               PSD 11    0,04%           SUPLENTE
 265º   CARLOS NILO 1120               PP 11    0,06%           SUPLENTE
 266º   DR. FERNANDO TARRAGO 5552               PSD 11    0,06%           SUPLENTE
 267º   DR. MARIO 1002 1002               PRB 11    0,05%           SUPLENTE
 268º   DRA. VERA LÚCIA 5521               PSD 11    0,05%           SUPLENTE
 269º   JOÃO GOULART NETO 5464               PPL 11    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 270º   PHS 31               PHS 11    0,05%           
 271º   PROFESSORA NADIR 1490               PTB 11    0,04%           SUPLENTE
 272º   MOISÉS RANGEL 2030               PSC 10    0,06%           SUPLENTE
 273º   CELSO DALBERTO 5001               PSOL 10    0,06%           SUPLENTE
 274º   DEIVID PALMA 4054               PSB 9    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 275º   FERNANDA MIRANDA 5099               PSOL 9    0,03%           SUPLENTE
 276º   NILSON LEHMEN 1551               MDB 9    0,04%           SUPLENTE