ELEIÇÕES 2018 - RIO GRANDE DO SUL
 
  PORTO ALEGRE    
   ZONA ELEITORAL: 111    
   APTOS NESTA ZONA: 109.561    
   APTOS EM P. ALEGRE: 1.099.939    
         
       
 CARGO: PRESIDENTE - 1º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   JAIR BOLSONARO 17               PSL 42.342    51,78%           2º TURNO
 2º   CIRO GOMES 12               PDT 15.637    19,12%           NÃO ELEITO(A)
 3º   FERNANDO HADDAD 13               PT 11.027    13,49%           2º TURNO
 4º   JOÃO AMOÊDO 30               NOVO 5.410    6,62%           NÃO ELEITO(A)
 5º   GERALDO ALCKMIN 45               PSDB 3.469    4,24%           NÃO ELEITO(A)
 6º   HENRIQUE MEIRELLES 15               MDB 1.077    1,32%           NÃO ELEITO(A)
 7º   MARINA SILVA 18               REDE 1.030    1,26%           NÃO ELEITO(A)
 8º   GUILHERME BOULOS 50               PSOL 766    0,94%           NÃO ELEITO(A)
 9º   ALVARO DIAS 19               PODE 612    0,75%           NÃO ELEITO(A)
 10º   CABO DACIOLO 51               PATRI 269    0,33%           NÃO ELEITO(A)
 11º   VERA 16               PSTU 52    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 12º   JOÃO GOULART FILHO 54               PPL 50    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 13º   EYMAEL 27               DC 25    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: PRESIDENTE - 2º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   JAIR BOLSONARO 17               PSL 50.825    65,33%           ELEITO(A)
 2º   FERNANDO HADDAD 13               PT 26.970    34,67%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: GOVERNADOR - 1º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   JOSÉ IVO SARTORI 15               MDB 25.686    32,91%           2º TURNO
 2º   EDUARDO LEITE 45               PSDB 18.270    23,41%           2º TURNO
 3º   JAIRO JORGE 12               PDT 13.707    17,56%           NÃO ELEITO(A)
 4º   MIGUEL ROSSETTO 13               PT 12.143    15,56%           NÃO ELEITO(A)
 5º   MATEUS BANDEIRA 30               NOVO 6.886    8,82%           NÃO ELEITO(A)
 6º   ROBERTO ROBAINA 50               PSOL 1.153    1,48%           NÃO ELEITO(A)
 7º   JULIO FLORES 16               PSTU 183    0,24%           NÃO ELEITO(A)
 8º   PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS 29               PCO 11    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: GOVERNADOR - 2º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   JOSÉ IVO SARTORI 15               MDB 40.307    55,64%           NÃO ELEITO(A)
 2º   EDUARDO LEITE 45               PSDB 32.129    44,36%           ELEITO(A)
 CARGO: SENADOR(A)
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   LUIS CARLOS HEINZE 111               PP 28.007    19,82%           ELEITO(A)
 2º   JOSÉ FOGAÇA 151               MDB 24.047    17,02%           NÃO ELEITO(A)
 3º   PAULO PAIM 131               PT 22.511    15,93%           ELEITO(A)
 4º   BETO ALBUQUERQUE 400               PSB 21.493    15,21%           NÃO ELEITO(A)
 5º   CARMEN FLORES 170               PSL 19.840    14,04%           NÃO ELEITO(A)
 6º   ABIGAIL PEREIRA 651               PC do B 12.932    9,15%           NÃO ELEITO(A)
 7º   MARIO BERND 234               PPS 4.118    2,91%           NÃO ELEITO(A)
 8º   DRA. SANDRA WEBER 777               SOLIDARIEDADE 3.975    2,81%           NÃO ELEITO(A)
 9º   ANA VARELA 190               PODE 1.494    1,06%           NÃO ELEITO(A)
 10º   ROMER GUEX 500               PSOL 1.214    0,86%           NÃO ELEITO(A)
 11º   CLEBER SOARES 212               PCB 636    0,45%           NÃO ELEITO(A)
 12º   MARLI SCHAULE 161               PSTU 556    0,39%           NÃO ELEITO(A)
 13º   MACHADO 273               DC 286    0,20%           NÃO ELEITO(A)
 14º   JOÃO AUGUSTO 160               PSTU 135    0,11%           NÃO ELEITO(A)
 15º   LUIZ DELVAIR 290               PCO 32    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: DEPUTADO(A) ESTADUAL
    NOME
NÚMERO   
  PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   ANY ORTIZ 23200               PPS 4.007    5,25%           ELEITO(A)
 2º   FÁBIO OSTERMANN 30300               NOVO 3.766    4,93%           ELEITO(A)
 3º   TENENTE CORONEL ZUCCO 17000               PSL 3.581    4,69%           ELEITO(A)
 4º   SEBASTIÃO MELO 15686               MDB 2.819    3,69%           ELEITO(A)
 5º   LUCIANA GENRO 50500               PSOL 2.732    3,58%           ELEITO(A)
 6º   PEDRO RUAS 50000               PSOL 2.625    3,44%           SUPLENTE
 7º   SOFIA CAVEDON 13400               PT 2.030    2,66%           ELEITO(A)
 8º   RICARDO GOMES 11022               PP 1.706    2,25%           SUPLENTE
 9º   REGINA BECKER FORTUNATI 14580               PTB 1.597    2,09%           SUPLENTE
 10º   MÔNICA LEAL 11123               PP 1.587    2,11%           SUPLENTE
 11º   JULIANA BRIZOLA 12001               PDT 1.531    2,01%           ELEITO(A)
 12º   RUY IRIGARAY 17777               PSL 1.457    1,91%           ELEITO(A)
 13º   COMANDANTE NÁDIA 15190               MDB 1.324    1,76%           SUPLENTE
 14º   TIAGO SIMON 15777               MDB 1.305    1,71%           ELEITO(A)
 15º   FERNANDA BARTH 30000               NOVO 1.303    1,71%           SUPLENTE
 16º   PT 13               PT 1.173    1,54%           
 17º   NOVO 30               NOVO 1.150    1,53%           
 18º   BONAMIGO 30003               NOVO 1.122    1,49%           SUPLENTE
 19º   MAURO ZACHER 12180               PDT 915    1,20%           SUPLENTE
 20º   SERGIO PERES 10300               PRB 912    1,19%           ELEITO(A)
 21º   RODRIGO MARONI 19999               PODE 852    1,12%           ELEITO(A)
 22º   PSL 17               PSL 843    1,10%           
 23º   FERRONATO 40540               PSB 766    1,00%           SUPLENTE
 24º   MARCELO SGARBOSSA 13080               PT 670    0,88%           SUPLENTE
 25º   DOUGLAS SANDRI 30111               NOVO 597    0,79%           SUPLENTE
 26º   PROFESSOR DECOURT 30800               NOVO 596    0,80%           SUPLENTE
 27º   DR. THIAGO 25555               DEM 592    0,78%           ELEITO(A)
 28º   RODRIGO LORENZONI 25025               DEM 591    0,78%           SUPLENTE
 29º   BRUNA RODRIGUES 65651               PC do B 504    0,66%           NÃO ELEITO(A)
 30º   MDB 15               MDB 473    0,62%           
 31º   ELIZANDRO SABINO 14777               PTB 467    0,63%           ELEITO(A)
 32º   GAÚCHO DA GERAL 55555               PSD 460    0,61%           ELEITO(A)
 33º   FREDERICO ANTUNES 11122               PP 453    0,61%           ELEITO(A)
 34º   MARCIO BINS ELY 12345               PDT 432    0,57%           SUPLENTE
 35º   STELA FARIAS 13113               PT 430    0,56%           SUPLENTE
 36º   CLAUDIA ARAÚJO 55777               PSD 428    0,56%           SUPLENTE
 37º   PRETA MULAZZANI 13013               PT 427    0,57%           SUPLENTE
 38º   PDT 12               PDT 425    0,56%           
 39º   LEONEL RADDE 13007               PT 422    0,55%           SUPLENTE
 40º   RAFÃO OLIVEIRA 14555               PTB 413    0,54%           SUPLENTE
 41º   MAURO PINHEIRO 18007               REDE 393    0,52%           SUPLENTE
 42º   NELSINHO METALURGICO 13630               PT 378    0,57%           SUPLENTE
 43º   MATHEUS GOMES 50123               PSOL 366    0,48%           SUPLENTE
 44º   RODRIGO LUZARDO 30100               NOVO 360    0,49%           SUPLENTE
 45º   PSOL 50               PSOL 342    0,45%           
 46º   MOISÉS MENDES 13300               PT 339    0,46%           SUPLENTE
 47º   SÉRGIO TURRA 11333               PP 334    0,46%           ELEITO(A)
 48º   FRANCIANE BAYER 40414               PSB 312    0,41%           ELEITO(A)
 49º   CLÁUDIO CONCEIÇÃO 25677               DEM 302    0,40%           SUPLENTE
 50º   GABRIEL SOUZA 15000               MDB 298    0,39%           ELEITO(A)
 51º   ENIO BACCI 12777               PDT 296    0,39%           SUPLENTE
 52º   IYA SANDRALI 13737               PT 288    0,39%           SUPLENTE
 53º   CARLOS BÚRIGO 15140               MDB 283    0,40%           SUPLENTE
 54º   PSDB 45               PSDB 282    0,37%           
 55º   DR. RAUL FRAGA 17222               PSL 282    0,37%           SUPLENTE
 56º   ERNANI POLO 11411               PP 278    0,36%           ELEITO(A)
 57º   PROFESSOR CAUDURO 10111               PRB 263    0,36%           SUPLENTE
 58º   EDEGAR PRETTO 13655               PT 262    0,35%           ELEITO(A)
 59º   MARCUS VINÍCIUS 11211               PP 244    0,33%           SUPLENTE
 60º   ANDREA AZEVEDO 30333               NOVO 237    0,33%           SUPLENTE
 61º   PAULO BRUM 14122               PTB 227    0,30%           SUPLENTE
 62º   LARA 14789               PTB 222    0,29%           ELEITO(A)
 63º   BEATRIZ DEPPE 30330               NOVO 214    0,32%           SUPLENTE
 64º   BRIGADEIRO DIAS 11133               PP 202    0,29%           SUPLENTE
 65º   CAPITAO MACEDO - PROFESSOR 17180               PSL 198    0,27%           ELEITO(A)
 66º   FÁBIO BRANCO 15550               MDB 197    0,27%           ELEITO(A)
 67º   CLAUDIO FRANZEN 45100               PSDB 197    0,28%           SUPLENTE
 68º   DELEGADO FERNANDO 90000               PROS 193    0,27%           NÃO ELEITO(A)
 69º   EDSON BRUM 15200               MDB 180    0,24%           ELEITO(A)
 70º   POLICIAL THOMAS 17800               PSL 178    0,25%           SUPLENTE
 71º   ZILÁ BREITENBACH 45345               PSDB 178    0,25%           ELEITO(A)
 72º   CORONEL QUADROS 12190               PDT 177    0,24%           SUPLENTE
 73º   PP 11               PP 175    0,25%           
 74º   JEFERSON FERNANDES 13120               PT 172    0,24%           ELEITO(A)
 75º   TIAGO JOSÉ ALBRECHT - TJ 30456               NOVO 165    0,23%           SUPLENTE
 76º   PEPE VARGAS 13001               PT 165    0,23%           ELEITO(A)
 77º   MISSIONARIO VOLNEI 22222               PR 162    0,22%           SUPLENTE
 78º   ANGELICA SCHLOTTFELDT 17007               PSL 159    0,21%           SUPLENTE
 79º   MARIO MANFRO 77333               SOLIDARIEDADE 158    0,22%           SUPLENTE
 80º   PSB 40               PSB 151    0,20%           
 81º   UH FABIANO 14007               PTB 148    0,20%           SUPLENTE
 82º   CATARINA PALADINI 40040               PSB 145    0,19%           SUPLENTE
 83º   LUIZ MARENCO 12220               PDT 142    0,19%           ELEITO(A)
 84º   GIUSEPPE RIESGO 30500               NOVO 141    0,20%           ELEITO(A)
 85º   NELCIR ANDRÉ VARNIER 54000               PPL 140    0,21%           SUPLENTE
 86º   MAINARDI 13555               PT 138    0,18%           ELEITO(A)
 87º   VOLNEI CEGUINHO 33133               PMN 136    0,84%           NÃO ELEITO(A)
 88º   ALICE CARVALHO 50777               PSOL 135    0,19%           SUPLENTE
 89º   DELEGADA ANITA 12197               PDT 131    0,18%           SUPLENTE
 90º   FELIPE MARTINI 45333               PSDB 131    0,18%           SUPLENTE
 91º   SÔNIA D'AVILA 22022               PR 130    0,18%           
 92º   DENTINHO - RAFAEL L. FANTIN 30030               NOVO 124    0,17%           SUPLENTE
 93º   VINICIUS MATHEUS 90033               PROS 122    0,16%           NÃO ELEITO(A)
 94º   PROF. PAULO BOGADO 90122               PROS 121    0,17%           NÃO ELEITO(A)
 95º   FERNANDA LEITE 43410               PV 120    0,19%           SUPLENTE
 96º   PAULINHO DE ODÉ 65777               PC do B 119    0,20%           NÃO ELEITO(A)
 97º   SARA PROJETO ANJOS DE PATA 77001               SOLIDARIEDADE 119    0,16%           NÃO ELEITO(A)
 98º   TARCÍSIO ZIMMERMANN 13003               PT 119    0,16%           SUPLENTE
 99º   PATRICIA BAZOTTI ALBA 15715               MDB 119    0,17%           SUPLENTE
 100º   ADELAIDE TEIXEIRA 12225               PDT 118    0,49%           SUPLENTE
 101º   PEDRO LAGOMARCINO 30900               NOVO 118    0,19%           SUPLENTE
 102º   CRIS MACHADO 65658               PC do B 117    0,18%           NÃO ELEITO(A)
 103º   PTB 14               PTB 115    0,16%           
 104º   BABA DIBA DE IYEMONJA 13888               PT 115    0,17%           SUPLENTE
 105º   ADILSON TROCA 45123               PSDB 113    0,15%           SUPLENTE
 106º   GILBERTO CAPOANI 15160               MDB 112    0,16%           ELEITO(A)
 107º   VINICIUS LARA 13070               PT 111    0,15%           SUPLENTE
 108º   BETH COLOMBO 10456               PRB 110    0,16%           SUPLENTE
 109º   HALIM RIHAN 22116               PR 107    0,16%           SUPLENTE
 110º   PPS 23               PPS 107    0,16%           
 111º   COSTELLA 15234               MDB 107    0,15%           ELEITO(A)
 112º   AIRTON SOUZA 15900               MDB 106    0,17%           SUPLENTE
 113º   MARIA CLAUDIA BRASIL 17717               PSL 104    0,17%           SUPLENTE
 114º   TORTELLI 13030               PT 103    0,15%           NÃO ELEITO(A)
 115º   PC do B 65               PC do B 102    0,17%           
 116º   FLAVIO BERNEIRA 12222               PDT 101    0,16%           SUPLENTE
 117º   EDUARDO LOUREIRO 12412               PDT 101    0,16%           ELEITO(A)
 118º   HIRATAN PINHEIRO 22522               PR 98    0,13%           SUPLENTE
 119º   DENISE PESSÔA 13678               PT 95    0,13%           SUPLENTE
 120º   SILVANA COVATTI 11111               PP 95    0,13%           ELEITO(A)
 121º   AIRTON ARTUS 12012               PDT 94    0,14%           SUPLENTE
 122º   JORGE LUIZ FREGAPANE 17100               PSL 94    0,13%           SUPLENTE
 123º   JEAN PAUL 43223               PV 93    0,15%           SUPLENTE
 124º   ERIC LINS 25000               DEM 93    0,14%           ELEITO(A)
 125º   JULIANA MARTIN 15100               MDB 93    0,15%           SUPLENTE
 126º   ELTON WEBER 40120               PSB 91    0,13%           ELEITO(A)
 127º   BETO GRILL 40000               PSB 89    0,13%           SUPLENTE
 128º   BETO FANTINEL 15500               MDB 88    0,13%           SUPLENTE
 129º   NELSON SPOLAOR 13000               PT 88    0,14%           SUPLENTE
 130º   DIPP 12444               PDT 88    0,15%           SUPLENTE
 131º   LURDES VALIM A GUERREIRA 10400               PRB 87    0,26%           SUPLENTE
 132º   ADOLFO BRITO 11240               PP 86    0,13%           ELEITO(A)
 133º   VICENTE PIRES 40580               PSB 86    0,13%           SUPLENTE
 134º   SERGIO PANASUK 43777               PV 84    0,16%           SUPLENTE
 135º   ROGERIO CERATTI 18777               REDE 83    0,13%           SUPLENTE
 136º   ZÉ NUNES 13500               PT 83    0,12%           ELEITO(A)
 137º   DEM 25               DEM 82    0,11%           
 138º   LISANDRO TAXISTA 77111               SOLIDARIEDADE 82    0,16%           SUPLENTE
 139º   SANTELLANO 14190               PTB 82    0,13%           SUPLENTE
 140º   GERALDINHO 45678               PSDB 81    0,12%           SUPLENTE
 141º   DRA SOLANGE GIL 17771               PSL 81    0,11%           SUPLENTE
 142º   DR. LEANDRO MINOZZO 65656               PC do B 80    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 143º   RAFAEL JOST 30303               NOVO 80    0,14%           SUPLENTE
 144º   CHINA DO GRÊMIO 90005               PROS 79    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 145º   DIRCEU DO BUSATO 14141               PTB 79    0,12%           ELEITO(A)
 146º   SANDRA LAGES 30664               NOVO 79    0,12%           SUPLENTE
 147º   DIOGO CYRILLO 11946               PP 79    0,15%           SUPLENTE
 148º   GIOVANE BYL 77497               SOLIDARIEDADE 77    0,11%           SUPLENTE
 149º   FABIANO PEREIRA 40150               PSB 77    0,11%           SUPLENTE
 150º   MARIANNA RODRIGUES 21021               PCB 76    0,11%           SUPLENTE
 151º   GILBERTO CEZAR 45111               PSDB 75    0,12%           SUPLENTE
 152º   VIANA 45555               PSDB 74    0,12%           ELEITO(A)
 153º   AIRTON LIMA 22224               PR 73    0,15%           ELEITO(A)
 154º   VANDERLAN VASCONSELOS 40123               PSB 73    0,12%           SUPLENTE
 155º   GABRIEL GONÇALVES 43643               PV 73    0,15%           SUPLENTE
 156º   ERICK BERKAI FERNANDES 77100               SOLIDARIEDADE 73    0,13%           SUPLENTE
 157º   CLASSMANN 14200               PTB 72    0,12%           ELEITO(A)
 158º   EDU OLIVERA 12712               PDT 72    0,11%           SUPLENTE
 159º   PROFESSOR NADO 12112               PDT 71    0,11%           SUPLENTE
 160º   COMANDANTE FREITAS 11190               PP 71    0,11%           SUPLENTE
 161º   PROFESSOR ISSUR KOCH 11012               PP 70    0,11%           ELEITO(A)
 162º   AUDITOR KLAUS 30130               NOVO 69    0,12%           SUPLENTE
 163º   BOMBEIRO EDERSON FRANCO 12193               PDT 69    0,11%           SUPLENTE
 164º   ROTH DA ACESSIBILIDADE 77612               SOLIDARIEDADE 69    0,11%           SUPLENTE
 165º   JULIANO PAZ 40400               PSB 68    0,11%           SUPLENTE
 166º   CACÁ NEDEL 19269               PODE 67    0,11%           SUPLENTE
 167º   REDE 18               REDE 67    0,11%           
 168º   JOÃO REINELLI 55011               PSD 66    0,10%           SUPLENTE
 169º   JULIANO ROSO 65665               PC do B 66    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 170º   VERCELINO 43355               PV 65    0,31%           SUPLENTE
 171º   LAURA FERRAZ 30888               NOVO 65    0,10%           SUPLENTE
 172º   PROFESSORA CLAUDINHA JARDIM 25222               DEM 64    0,11%           SUPLENTE
 173º   PAULO NICHELE 18001               REDE 63    0,10%           SUPLENTE
 174º   PSD 55               PSD 63    0,10%           
 175º   VILMAR LOURENÇO 17111               PSL 63    0,11%           ELEITO(A)
 176º   ANDRÉ GUTIERRES 11011               PP 63    0,11%           SUPLENTE
 177º   JOSÉ WESTPHALEN NETO 25055               DEM 62    0,11%           SUPLENTE
 178º   PV 43               PV 62    0,09%           
 179º   ABRAO MARTINS 17027               PSL 62    0,10%           SUPLENTE
 180º   VALDIR ANDRES 11250               PP 62    0,10%           SUPLENTE
 181º   VALDECI OLIVEIRA 13713               PT 61    0,12%           ELEITO(A)
 182º   MARCELO DA LIRA 77977               SOLIDARIEDADE 61    0,12%           SUPLENTE
 183º   SANDRA PARAGUASSU 30700               NOVO 60    0,10%           SUPLENTE
 184º   VINICIUS MEDEIROS 45000               PSDB 60    0,09%           SUPLENTE
 185º   JOÃO GRANDO - JOCA 55155               PSD 59    0,09%           SUPLENTE
 186º   CORONEL BONETE 22190               PR 59    0,10%           SUPLENTE
 187º   TIBIRIÇÁ MAINERI 10222               PRB 59    0,09%           SUPLENTE
 188º   GILMAR SOSSELLA 12333               PDT 58    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 189º   DRA ROSANGELA 13233               PT 57    0,10%           SUPLENTE
 190º   PEDRO PEREIRA 45600               PSDB 57    0,10%           ELEITO(A)
 191º   LUIZ SALATINO 17888               PSL 57    0,09%           SUPLENTE
 192º   DIMAS COSTA 55456               PSD 56    0,10%           SUPLENTE
 193º   GERSON BURMANN 12312               PDT 56    0,09%           ELEITO(A)
 194º   FERNANDO MARRONI 13456               PT 55    0,09%           ELEITO(A)
 195º   PROFESSOR PADILLA 90008               PROS 54    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 196º   SARGENTO TEREZINHA MAGALI 17190               PSL 54    0,09%           SUPLENTE
 197º   CLAIR KUHN 15789               MDB 54    0,09%           SUPLENTE
 198º   IRLANDA GOMES 18800               REDE 54    0,11%           SUPLENTE
 199º   PRB 10               PRB 53    0,10%           
 200º   GUILHERME XIBICA 90110               PROS 52    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 201º   ADEMAR MORAES 17211               PSL 51    0,08%           SUPLENTE
 202º   LUCIANO PINTO 12233               PDT 51    0,09%           SUPLENTE
 203º   RENATO ROCHA 11177               PP 51    0,10%           SUPLENTE
 204º   DELEGADO CEZIMBRA 15555               MDB 50    0,10%           SUPLENTE
 205º   MARCELO MARANATA 77777               SOLIDARIEDADE 50    0,09%           SUPLENTE
 206º   MANINHO FAURI 55800               PSD 49    0,08%           SUPLENTE
 207º   DEOCLECIO MELLO 77456               SOLIDARIEDADE 49    0,10%           SUPLENTE
 208º   MARCELO BUZ 25800               DEM 49    0,10%           SUPLENTE
 209º   HALLEY 13131               PT 47    0,10%           SUPLENTE
 210º   ALEX PEIXE 12000               PDT 45    0,08%           SUPLENTE
 211º   AICARO FERRARI 15150               MDB 44    0,09%           SUPLENTE
 212º   SOLIDARIEDADE 77               SOLIDARIEDADE 44    0,08%           
 213º   GELSON SANTANA - SAGU 40678               PSB 44    0,08%           SUPLENTE
 214º   AGENTE FEDERAL MARCO MONTEIRO 18888               REDE 43    0,08%           SUPLENTE
 215º   CACIQUE SACI 50789               PSOL 43    0,09%           SUPLENTE
 216º   IZAMEL 40777               PSB 43    0,15%           SUPLENTE
 217º   CANHOTO 77077               SOLIDARIEDADE 42    0,09%           SUPLENTE
 218º   RUIVO 11444               PP 42    0,09%           SUPLENTE
 219º   LUCIA CAMINI 13613               PT 42    0,08%           SUPLENTE
 220º   FABIANA TANURI 17700               PSL 42    0,09%           SUPLENTE
 221º   LUCIANO LEON 55000               PSD 42    0,08%           SUPLENTE
 222º   BALLIN 13513               PT 41    0,09%           SUPLENTE
 223º   JOÃO FISCHER - FIXINHA 11112               PP 41    0,07%           SUPLENTE
 224º   TATIANA MUSSKOPF 30257               NOVO 41    0,08%           SUPLENTE
 225º   GIANCARLO DONATO 30777               NOVO 41    0,08%           SUPLENTE
 226º   MATEUS WESP 45045               PSDB 40    0,08%           ELEITO(A)
 227º   PROFESSOR JOSÉ CARLOS 55255               PSD 40    0,08%           SUPLENTE
 228º   PROFESSOR CARLOS TENROLLER 10500               PRB 40    0,07%           SUPLENTE
 229º   COLLA 45222               PSDB 40    0,10%           SUPLENTE
 230º   MARIELA PORTZ 45200               PSDB 40    0,07%           SUPLENTE
 231º   ALEXANDRE BRITO 18456               REDE 39    0,08%           SUPLENTE
 232º   DIRCEU QUADROS 30200               NOVO 39    0,08%           SUPLENTE
 233º   GIANCARLO BINA 18018               REDE 39    0,11%           SUPLENTE
 234º   SIMONE BELLA DONA 90414               PROS 39    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 235º   ZANCHIN 15444               MDB 39    0,09%           ELEITO(A)
 236º   PAI RUI DE XANGO 43123               PV 37    0,11%           SUPLENTE
 237º   ROGÉRIO NARDELI 15222               MDB 37    0,10%           SUPLENTE
 238º   FERNANDA MACHADO 45745               PSDB 37    0,07%           SUPLENTE
 239º   LEONEL GARIBALDI 30203               NOVO 37    0,08%           SUPLENTE
 240º   VERA ENGRAXATE 90123               PROS 36    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 241º   VALDECI ROCHA 17009               PSL 35    0,10%           SUPLENTE
 242º   NICOLAS DUPRAT 18321               REDE 35    0,07%           SUPLENTE
 243º   MOSSINI 15915               MDB 34    0,09%           SUPLENTE
 244º   PR 22               PR 34    0,09%           
 245º   BOMBEIRO BIANCHINI 22999               PR 34    0,07%           SUPLENTE
 246º   LOURDES DALLACORT 45500               PSDB 34    0,07%           SUPLENTE
 247º   FABIANO FAFÁ 25777               DEM 34    0,07%           SUPLENTE
 248º   JEAN ANDRADE 65662               PC do B 33    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 249º   ESTIVALETE 90190               PROS 33    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 250º   SARGENTO ALFREDO 10190               PRB 33    0,10%           SUPLENTE
 251º   VINICIUS RIBEIRO 12612               PDT 33    0,10%           SUPLENTE
 252º   ISMAEL FORTUNA 30314               NOVO 33    0,07%           SUPLENTE
 253º   EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO 14144               PTB 32    0,07%           SUPLENTE
 254º   PASTOR AMANCIO 45444               PSDB 32    0,07%           SUPLENTE
 255º   GLÁDIS KLEIN 45666               PSDB 31    0,07%           SUPLENTE
 256º   PROFESSORA BETH 17500               PSL 31    0,06%           SUPLENTE
 257º   IVAN BRUXEL 27555               DC 31    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 258º   MARIA EUGENIA 12610               PDT 31    0,07%           SUPLENTE
 259º   CAPITÃO MEDINA 43017               PV 30    0,06%           SUPLENTE
 260º   LUCIO DO PRADO 11144               PP 30    0,07%           SUPLENTE
 261º   EDUARDO VIRISSIMO 11116               PP 30    0,08%           SUPLENTE
 262º   FABIO GOULART 40886               PSB 30    0,06%           SUPLENTE
 263º   CACHAMBU 77900               SOLIDARIEDADE 29    0,17%           SUPLENTE
 264º   DRA. RITA 19112               PODE 29    0,09%           SUPLENTE
 265º   GARAY 17017               PSL 29    0,07%           SUPLENTE
 266º   EVERALDO NUNES 50192               PSOL 29    0,07%           SUPLENTE
 267º   LUIRCE PAZ 22333               PR 28    0,06%           SUPLENTE
 268º   PSTU 16               PSTU 28    0,06%           
 269º   ROBERTO WILODRE 33679               PMN 28    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 270º   JACQUES ESKENAZI 30123               NOVO 28    0,07%           SUPLENTE
 271º   SANDRINHO SEIXAS 25255               DEM 27    0,06%           SUPLENTE
 272º   ADILSON RODRIGUES 18000               REDE 27    0,06%           SUPLENTE
 273º   ADRIANO VAREJA AGITASAMBA 77500               SOLIDARIEDADE 27    0,10%           SUPLENTE
 274º   SIDNEI ECKERT 15610               MDB 27    0,07%           SUPLENTE
 275º   JULIO GALPERIM 55321               PSD 27    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 276º   RAFAELA KONRAD 90903               PROS 27    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 277º   ALEX MEDEIROS 11234               PP 26    0,09%           SUPLENTE
 278º   PODE 19               PODE 26    0,06%           
 279º   RODRIGO ZANINI 40710               PSB 26    0,06%           SUPLENTE
 280º   TONINHO DO TAXI 77914               SOLIDARIEDADE 26    0,06%           SUPLENTE
 281º   ENI CANARIM 12121               PDT 25    0,08%           SUPLENTE
 282º   LUIZ CÉSAR LEAL 14023               PTB 25    0,05%           SUPLENTE
 283º   DR MAURO ROSA 10555               PRB 25    0,06%           SUPLENTE
 284º   DR. IVAN 77466               SOLIDARIEDADE 24    0,07%           SUPLENTE
 285º   NESTOR SCHWERTNER 13677               PT 24    0,05%           SUPLENTE
 286º   TIAGO BAGGIOTTO 15300               MDB 24    0,08%           SUPLENTE
 287º   ELÓI POLTRONIERI 13789               PT 24    0,07%           SUPLENTE
 288º   ALCINDO GABRIELLI 15015               MDB 24    0,07%           SUPLENTE
 289º   ALEXANDRE ESPETO 14700               PTB 23    0,07%           SUPLENTE
 290º   RICARDO BIDONE 12002               PDT 23    0,06%           SUPLENTE
 291º   SANDRO CAREY VIGILANTE 51777               PATRI 23    0,07%           SUPLENTE
 292º   ALEXANDRE TERRA 11000               PP 23    0,07%           SUPLENTE
 293º   ELMA SANT'ANA 22013               PR 23    0,06%           
 294º   ANDREI COSSETIN 11117               PP 22    0,05%           SUPLENTE
 295º   BRUNA PAMELA 77023               SOLIDARIEDADE 22    0,08%           SUPLENTE
 296º   ADRIANA DE COSTA 43300               PV 22    0,06%           SUPLENTE
 297º   ADILÓ DIDOMENICO 14557               PTB 22    0,06%           SUPLENTE
 298º   FABIANE MARTINS 11611               PP 22    0,06%           SUPLENTE
 299º   JAILSON BARBOSA 50005               PSOL 22    0,06%           SUPLENTE
 300º   ADRIANA MARQUES 14721               PTB 22    0,07%           SUPLENTE
 301º   MARIA DE FÁTIMA 10124               PRB 22    0,08%           SUPLENTE
 302º   NATASHA FERREIRA 65657               PC do B 21    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 303º   FAISAL KARAM 45451               PSDB 21    0,07%           SUPLENTE
 304º   PROFESSORA LUCI TIA DA MOTO 12123               PDT 21    0,08%           SUPLENTE
 305º   RAFAELA NITZ 18181               REDE 21    0,06%           SUPLENTE
 306º   CARLA GODINHO 17001               PSL 21    0,05%           SUPLENTE
 307º   FOFONKA 45015               PSDB 21    0,06%           SUPLENTE
 308º   MARILICECARRER 77060               SOLIDARIEDADE 21    0,05%           SUPLENTE
 309º   VALMOR GRIEBELER 43400               PV 21    0,07%           SUPLENTE
 310º   DANIEL SANTOS 17050               PSL 20    0,05%           SUPLENTE
 311º   ELIVIR DESIAM TOCO 14145               PTB 20    0,07%           SUPLENTE
 312º   TOCO DA GLORIA 40100               PSB 20    0,06%           SUPLENTE
 313º   SERGIO KNIPHOFF 13714               PT 20    0,05%           SUPLENTE
 314º   ROSANE BRUFATTO 20020               PSC 19    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 315º   IARA CARDOSO 12500               PDT 19    0,05%           SUPLENTE
 316º   PAULO AZEREDO 12244               PDT 19    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 317º   PROS 90               PROS 19    0,05%           
 318º   REJANE VERARDO 13031               PT 19    0,06%           SUPLENTE
 319º   SPERANZA 22125               PR 19    0,07%           SUPLENTE
 320º   PAPARICO BACCHI 22212               PR 19    0,05%           ELEITO(A)
 321º   MARILIA FIDEL 14123               PTB 19    0,06%           SUPLENTE
 322º   PPL 54               PPL 19    0,06%           
 323º   ISABELINO SANTOS 13130               PT 18    0,08%           SUPLENTE
 324º   SERGIO MOTTA 40222               PSB 18    0,10%           SUPLENTE
 325º   ZICO POSSOLINO 90010               PROS 18    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 326º   PROF. MARCIO MALAVOLTA 50007               PSOL 18    0,05%           SUPLENTE
 327º   SAMUEL SOUZA 43200               PV 18    0,06%           SUPLENTE
 328º   OVÍDIO DEITOS 11200               PP 18    0,10%           SUPLENTE
 329º   LAÍS CAMISOLÃO 50100               PSOL 18    0,05%           SUPLENTE
 330º   PAULO RITZEL 15129               MDB 18    0,05%           SUPLENTE
 331º   NILCE BREGALDA 11035               PP 17    0,06%           SUPLENTE
 332º   SILCE GARCIA 14446               PTB 17    0,09%           SUPLENTE
 333º   JOAO RODRIGUES 12007               PDT 17    0,05%           SUPLENTE
 334º   MANIR ZENI 40240               PSB 17    0,05%           SUPLENTE
 335º   PRP 44               PRP 17    0,06%           
 336º   TENENTE GILBERTO 90193               PROS 17    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 337º   HAROLDO SANTOS 43310               PV 17    0,06%           SUPLENTE
 338º   BIRK PEDRO 15666               MDB 17    0,05%           SUPLENTE
 339º   KARINA BARBOSA 16123               PSTU 17    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 340º   WALDIR KLEBER 15033               MDB 17    0,06%           SUPLENTE
 341º   MARCUS CUNHA 12600               PDT 17    0,05%           SUPLENTE
 342º   SAULO BINELO 90051               PROS 17    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 343º   REINALDO RAMOS 90156               PROS 17    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 344º   NELSON ARRUE 43055               PV 16    0,07%           SUPLENTE
 345º   ZANIN 36036               PTC 16    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 346º   DOUGLAS AIMORÉ 33333               PMN 16    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 347º   EDSON DA ROSA 15680               MDB 16    0,05%           SUPLENTE
 348º   MARCOS VOLNEI 10100               PRB 16    0,06%           SUPLENTE
 349º   MELISSA NUNES 10550               PRB 16    0,07%           SUPLENTE
 350º   AVANTE 70               AVANTE 16    0,05%           
 351º   CLAUDIO MONTANELLI 11666               PP 16    0,05%           SUPLENTE
 352º   MOISÉS SCUSSEL 45033               PSDB 16    0,04%           SUPLENTE
 353º   SANDRA TURCATTO PICCOLO 55150               PSD 16    0,06%           SUPLENTE
 354º   INSPETOR LUZ 15600               MDB 16    0,05%           SUPLENTE
 355º   LUIZA LOCATELLI (MALU) 17911               PSL 16    0,07%           SUPLENTE
 356º   EDERSON FERREIRA 14514               PTB 15    0,05%           SUPLENTE
 357º   ZANATTA 90100               PROS 15    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 358º   JADE SINHORELLI 29029               PCO 15    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 359º   MARA ESCOBAR 40019               PSB 15    0,10%           SUPLENTE
 360º   ALSOM SILVA 10600               PRB 15    0,04%           SUPLENTE
 361º   CACO ZANONI 33310               PMN 15    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 362º   DIEGO PEROTTO 50110               PSOL 15    0,05%           SUPLENTE
 363º   LUANA SEVERO 77211               SOLIDARIEDADE 15    0,07%           SUPLENTE
 364º   PRETO 12300               PDT 15    0,06%           SUPLENTE
 365º   VAL MULLER 50017               PSOL 15    0,05%           SUPLENTE
 366º   ABEL MORAES 16161               PSTU 15    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 367º   BOESSIO 15170               MDB 15    0,05%           SUPLENTE
 368º   MARCIO MULLER 77877               SOLIDARIEDADE 15    0,05%           SUPLENTE
 369º   ANA RANGEL 77407               SOLIDARIEDADE 14    0,05%           SUPLENTE
 370º   PMN 33               PMN 14    0,06%           
 371º   MARI DE BORTOLI 14121               PTB 14    0,07%           SUPLENTE
 372º   ORELHA 18666               REDE 14    0,09%           SUPLENTE
 373º   PROFESSOR MARCELO GIGOSKI 90001               PROS 14    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 374º   ROSI SANTOS 33777               PMN 14    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 375º   JULIO FREITAS 18318               REDE 14    0,08%           SUPLENTE
 376º   PSC 20               PSC 14    0,05%           
 377º   SCHNEIDER 17123               PSL 14    0,05%           SUPLENTE
 378º   MARIA MARGARETE 50870               PSOL 14    0,06%           SUPLENTE
 379º   PAULO OPUS DEI 15111               MDB 14    0,04%           SUPLENTE
 380º   PROFESSORA SUSI 55100               PSD 14    0,08%           SUPLENTE
 381º   SARGENTO DOZE 17003               PSL 14    0,06%           SUPLENTE
 382º   FRAN SOMENSI 10888               PRB 14    0,06%           ELEITO(A)
 383º   NILSON ALMEIDA 19066               PODE 14    0,11%           SUPLENTE
 384º   ISAURA VOVÓ DIVINA 15149               MDB 13    0,05%           SUPLENTE
 385º   JURANDIR SILVA 50555               PSOL 13    0,05%           SUPLENTE
 386º   MARIA HELENA NUNES 15320               MDB 13    0,05%           SUPLENTE
 387º   PATRICIA ORSI 12234               PDT 13    0,06%           SUPLENTE
 388º   PHS 31               PHS 13    0,05%           
 389º   SU VARGAS 11092               PP 13    0,07%           SUPLENTE
 390º   LUCAS FARINA 13123               PT 13    0,04%           SUPLENTE
 391º   MARQUINHO LANG 10255               PRB 13    0,05%           SUPLENTE
 392º   LUIS FERNANDO SCHMIDT 13444               PT 13    0,05%           SUPLENTE
 393º   LUCIA CASTÊNCIO 40041               PSB 13    0,06%           SUPLENTE
 394º   FORT 22345               PR 13    0,08%           SUPLENTE
 395º   KELLY MORAES 14112               PTB 13    0,05%           ELEITO(A)
 396º   DALCISO OLIVEIRA 40111               PSB 12    0,04%           ELEITO(A)
 397º   LUCIA RITA DE MENDONÇA 50150               PSOL 12    0,05%           SUPLENTE
 398º   ANTHONY ANDREOLLA 55001               PSD 12    0,05%           SUPLENTE
 399º   BETO CADEIRANTE 77177               SOLIDARIEDADE 12    0,06%           SUPLENTE
 400º   CRIS REIS 90555               PROS 12    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 401º   DIANE KIPPER 15678               MDB 12    0,05%           SUPLENTE
 402º   FLÁVIO GOMES 90600               PROS 12    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 403º   JOSIANE DE OLIVEIRA 54123               PPL 12    0,05%           SUPLENTE
 404º   OSNI JACOB 40888               PSB 12    0,05%           SUPLENTE
 405º   ANDREA PEREIRA 19175               PODE 12    0,04%           SUPLENTE
 406º   FARELO ALMEIDA 22555               PR 12    0,05%           SUPLENTE
 407º   ROGERIO MARC 20342               PSC 12    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 408º   VICENTE SELISTRE 40500               PSB 12    0,05%           SUPLENTE
 409º   DIENI BERTÉ 13100               PT 12    0,04%           SUPLENTE
 410º   REGINA MARQUES 18118               REDE 12    0,06%           SUPLENTE
 411º   PATRI 51               PATRI 11    0,04%           
 412º   ANDRE SCHEIBLER 77680               SOLIDARIEDADE 11    0,06%           SUPLENTE
 413º   CELSINHO 14607               PTB 11    0,04%           SUPLENTE
 414º   EDUARDO BORGES 77987               SOLIDARIEDADE 11    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 415º   LILICO MELLA 19000               PODE 11    0,08%           SUPLENTE
 416º   SARGENTO LEANDRO 27190               DC 11    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 417º   VALMIR PARDAL 10123               PRB 11    0,05%           SUPLENTE
 418º   PAULO GEMELLI/PROFESSOR PAULO 17010               PSL 11    0,04%           SUPLENTE
 419º   ADRIANA DA SILVEIRA 27123               DC 11    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 420º   JOSÉ ANTONIO 54888               PPL 11    0,05%           SUPLENTE
 421º   SELMAR 90999               PROS 11    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 422º   DALVA GUERRA 10000               PRB 11    0,04%           SUPLENTE
 423º   SASSA 27777               DC 11    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 424º   ALEXANDRE SIMON 43666               PV 10    0,04%           SUPLENTE
 425º   CLARÃO 55655               PSD 10    0,03%           SUPLENTE
 426º   FABIANA LAFORTUNA 45145               PSDB 10    0,04%           SUPLENTE
 427º   TONINHA POETA 11051               PP 10    0,05%           SUPLENTE
 428º   VILMAR BELEZA 33033               PMN 10    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 429º   LARA SILVA 33334               PMN 10    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 430º   EUGENIO DE FREITAS 14000               PTB 10    0,04%           SUPLENTE
 431º   LEONARDO STEPHAN 44444               PRP 10    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 432º   NIRIA STECKEL 12120               PDT 10    0,05%           SUPLENTE
 433º   RICARDO ROCHA 43222               PV 10    0,04%           SUPLENTE
 434º   VIVIANE ROSSONI 33001               PMN 10    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 435º   DANIEL FAGUNDES 17990               PSL 10    0,05%           SUPLENTE
 436º   ELIANE QUINTANS 77178               SOLIDARIEDADE 10    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 437º   AQUILES PIRES 13055               PT 9    0,05%           SUPLENTE
 438º   CRISTINO - O HOMEM DO CAMINHÃO 77623               SOLIDARIEDADE 9    0,07%           SUPLENTE
 439º   RUBENS REBES 31234               PHS 9    0,05%           SUPLENTE
 440º   DIEISON 35555               PMB 9    0,05%           SUPLENTE
 441º   NERI O CARTEIRO 77123               SOLIDARIEDADE 9    0,05%           ELEITO(A)
 442º   CLAUDINHO VIANA 10200               PRB 9    0,06%           SUPLENTE
 443º   MARCIO BITENCOURT 12200               PDT 9    0,04%           SUPLENTE
 444º   PROFESSORA CÁTIA COLOMBO 43012               PV 9    0,04%           SUPLENTE
 445º   ERICA SOUZA 13088               PT 9    0,05%           SUPLENTE
 446º   VALERIA LUCAS 14770               PTB 9    0,07%           SUPLENTE
 447º   LEONARDO VICINI 20245               PSC 9    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 448º   PRETA DIAS 65678               PC do B 9    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 449º   PCB 21               PCB 9    0,04%           
 450º   MÁRCIO AURÉLIO 43210               PV 8    0,04%           SUPLENTE
 451º   PABLO HERNANDEZ 90333               PROS 8    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 452º   BRAZIL 14021               PTB 8    0,06%           SUPLENTE
 453º   CLEBER GIOVANNE 43100               PV 8    0,06%           SUPLENTE
 454º   RODRIGO CALLAIS 65653               PC do B 8    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 455º   CAPITÃO JULIO CESAR 25001               DEM 8    0,05%           SUPLENTE
 456º   CLEBERSON GARDIN 45072               PSDB 8    0,11%           SUPLENTE
 457º   LUIS SCHORN 19777               PODE 8    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 458º   VINÍCIOS ARAÚJO 15151               MDB 8    0,04%           SUPLENTE
 459º   KAKÁ RIBEIRO 77756               SOLIDARIEDADE 8    0,04%           SUPLENTE
 460º   ROGÉRIO CHIMANSKI 43125               PV 8    0,04%           SUPLENTE
 461º   MARELI VALE DO TAQUARI 11777               PP 8    0,05%           SUPLENTE
 462º   CARINE FRASSONI 15315               MDB 8    0,04%           SUPLENTE
 463º   MARCIO PAVONI DENTISTA 77000               SOLIDARIEDADE 8    0,07%           SUPLENTE
 464º   RITA BERNARDES 15115               MDB 8    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 465º   RITA COUTO 77222               SOLIDARIEDADE 8    0,06%           SUPLENTE
 466º   LISIANE COUGO 33330               PMN 8    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 467º   SIALA ABREU 90456               PROS 8    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 468º   ANA MARI 77127               SOLIDARIEDADE 8    0,04%           SUPLENTE
 469º   MOACIR GEGLER 17117               PSL 8    0,05%           SUPLENTE
 470º   SANDY PILAU 19123               PODE 8    0,05%           SUPLENTE
 471º   TENENTE CORONEL GIOVANI PASINI 51111               PATRI 8    0,05%           SUPLENTE
 472º   CAIO 65646               PC do B 8    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 473º   PROFESSORA ROSIN SOARES 65012               PC do B 8    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 474º   ADRIANE SIMÕES PIRES 22223               PR 8    0,06%           SUPLENTE
 475º   DR. JORGE AMARAL 11440               PP 8    0,04%           SUPLENTE
 476º   KEIO SANTOS 77630               SOLIDARIEDADE 8    0,04%           SUPLENTE
 477º   VINICIUS BRASIL 50550               PSOL 7    0,04%           SUPLENTE
 478º   ELÓI DE ALEGRIA 11151               PP 7    0,05%           SUPLENTE
 479º   JEFERSON DUTRA 20000               PSC 7    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 480º   RAFAEL AMARAL 11500               PP 7    0,06%           SUPLENTE
 481º   SILVIO ANDRADES 90009               PROS 7    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 482º   ACACIO SOUZA 12125               PDT 7    0,05%           SUPLENTE
 483º   JUSSARA NASCIMENTO 55789               PSD 7    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 484º   GALO DEL FABRO 45777               PSDB 7    0,05%           SUPLENTE
 485º   NÃNA FREITAS 33315               PMN 7    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 486º   OLGA OLIVEIRA 40700               PSB 7    0,06%           SUPLENTE
 487º   ALBERTO BESCKOW 12221               PDT 7    0,04%           SUPLENTE
 488º   EDINHO DE SOUZA 90218               PROS 7    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 489º   PABLO IDEAL 10102               PRB 7    0,03%           SUPLENTE
 490º   PAULO FURTADO 90090               PROS 7    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 491º   REGINALDO MORAIS 25600               DEM 7    0,05%           SUPLENTE
 492º   EDSONRAUPP CAVALEIRO ESPERANÇA 35000               PMB 7    0,05%           SUPLENTE
 493º   MARCELO DIEDER 33311               PMN 6    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 494º   CHACALL 43600               PV 6    0,08%           SUPLENTE
 495º   ELISEU NUNES 90646               PROS 6    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 496º   JANA ROSA 27000               DC 6    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 497º   JUSCELINO MARQUES 43233               PV 6    0,05%           SUPLENTE
 498º   LUIS PINTO 33335               PMN 6    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 499º   RAQUEL SILVA 25625               DEM 6    0,04%           SUPLENTE
 500º   ROQUE SERPA 20040               PSC 6    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 501º   MOISES MARQUES-PAI MOISES 77567               SOLIDARIEDADE 6    0,04%           SUPLENTE
 502º   DANILO PRESTES 33444               PMN 6    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 503º   GERMANO CAMACHO 14242               PTB 6    0,05%           SUPLENTE
 504º   JAIR TAVARES 43430               PV 6    0,04%           SUPLENTE
 505º   PAULO BRANDÃO 65654               PC do B 6    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 506º   VALÉRIA MACHADO 90619               PROS 6    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 507º   ANA NEVES 77713               SOLIDARIEDADE 6    0,06%           SUPLENTE
 508º   EVANDRO BOTHOMÉ 22789               PR 6    0,03%           SUPLENTE
 509º   PASTOR OTACILIO 36000               PTC 6    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 510º   WILSON BORBA 77700               SOLIDARIEDADE 6    0,06%           SUPLENTE
 511º   CLAUDIOMIRO DA SILVA LOCUTOR 33000               PMN 6    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 512º   LUCILENE MARCHI ( LUCI ) 12212               PDT 6    0,04%           SUPLENTE
 513º   MARCIA BRUXA 14888               PTB 6    0,04%           SUPLENTE
 514º   CORRÊA 50111               PSOL 6    0,05%           SUPLENTE
 515º   DOLZAN 45610               PSDB 6    0,04%           SUPLENTE
 516º   JANAINA POLETTI 43334               PV 6    0,05%           SUPLENTE
 517º   ALESSANDRO BICUDO 77772               SOLIDARIEDADE 6    0,03%           SUPLENTE
 518º   ELIANE CARVALHO 40108               PSB 6    0,03%           SUPLENTE
 519º   ELIETE NUNES 22221               PR 6    0,04%           SUPLENTE
 520º   CESAR SANANDUVA 40555               PSB 6    0,04%           SUPLENTE
 521º   OSCAR SARTORIO 10710               PRB 6    0,07%           SUPLENTE
 522º   ALEXSANDRO GIGANTE 14224               PTB 5    0,04%           SUPLENTE
 523º   ANDRESSA 65659               PC do B 5    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 524º   GERSON ZIEBELL 33332               PMN 5    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 525º   JANISSE SCHIRMER 33663               PMN 5    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 526º   NÚBIA DUARTE 13445               PT 5    0,06%           SUPLENTE
 527º   PROFESSOR CANOVA 40999               PSB 5    0,04%           SUPLENTE
 528º   SANDRA REGINA 11100               PP 5    0,04%           SUPLENTE
 529º   SUZANA BASTOS 11811               PP 5    0,05%           SUPLENTE
 530º   CELENI VIANA 45670               PSDB 5    0,04%           SUPLENTE
 531º   ITHAMAR SITTA 45677               PSDB 5    0,04%           SUPLENTE
 532º   NILSA FIGUEIREDO 40840               PSB 5    0,03%           SUPLENTE
 533º   OLÍBIO DE FREITAS 13200               PT 5    0,04%           SUPLENTE
 534º   ROSANE JARDIM 16016               PSTU 5    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 535º   SANDRO CISILOTTO GARDA 13777               PT 5    0,03%           SUPLENTE
 536º   SARA FERNANDES 90234               PROS 5    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 537º   CHIQUINHO MARIANO 43043               PV 5    0,04%           SUPLENTE
 538º   EBERSON MACHADO 77007               SOLIDARIEDADE 5    0,03%           SUPLENTE
 539º   LARISSA 43015               PV 5    0,04%           SUPLENTE
 540º   PTC 36               PTC 5    0,06%           
 541º   VANESSA WELTER 10800               PRB 5    0,05%           SUPLENTE
 542º   ILIZEU DAROZ 14666               PTB 5    0,06%           SUPLENTE
 543º   JOÃO CORREA MARATONISTA 90680               PROS 5    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 544º   MACEGA 15677               MDB 5    0,04%           SUPLENTE
 545º   LUCIANO DELFINI 14114               PTB 5    0,06%           SUPLENTE
 546º   PEDRO STEIN 50050               PSOL 5    0,06%           SUPLENTE
 547º   DIEGO LEMOS SUPERAÇÃO 25225               DEM 5    0,04%           SUPLENTE
 548º   FÁTIMA ROSA 33313               PMN 5    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 549º   MARCIA FREITAS 35222               PMB 5    0,03%           SUPLENTE
 550º   NARA PAHIM 40450               PSB 5    0,05%           SUPLENTE
 551º   ANA PIPOCA 77557               SOLIDARIEDADE 5    0,04%           SUPLENTE
 552º   PATRÍCIA FISCHBORN 45012               PSDB 5    0,04%           SUPLENTE
 553º   PMB 35               PMB 5    0,04%           
 554º   PROFESSOR EDISON 43000               PV 5    0,03%           SUPLENTE
 555º   BETO MAIOLI 18123               REDE 5    0,05%           SUPLENTE
 556º   CAROL PINHO COLARES 77017               SOLIDARIEDADE 5    0,03%           SUPLENTE
 557º   KARINE DO PV 43121               PV 5    0,06%           SUPLENTE
 558º   DELMIRA QUADROS 11222               PP 5    0,03%           SUPLENTE
 559º   LUCIANO RUSTICK 10510               PRB 5    0,04%           SUPLENTE
 560º   ARI THESSING 13510               PT 5    0,03%           SUPLENTE
 561º   JUDIT QUEVEDO DE QUEVEDOS 11516               PP 5    0,04%           SUPLENTE
 562º   ROQUE CAMINHONEIRO 25666               DEM 5    0,05%           SUPLENTE
 563º   CALEGARI 22135               PR 4    0,07%           SUPLENTE
 564º   CLAUDEMIR DE ARAUJO 14222               PTB 4    0,06%           SUPLENTE
 565º   EVERALDO MARCON 14677               PTB 4    0,17%           SUPLENTE
 566º   LUPIN JUNIOR 33200               PMN 4    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 567º   MARA RODRIGUES 15215               MDB 4    0,05%           
 568º   NANDO BRAZ BOMBEIRO 54193               PPL 4    0,06%           SUPLENTE
 569º   PALHAÇO SABONETE 33800               PMN 4    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 570º   NEI DA KOMBI 90800               PROS 4    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 571º   ROSEMARIE STEIN 15216               MDB 4    0,03%           SUPLENTE
 572º   ROZANA CUNHA 54222               PPL 4    0,10%           SUPLENTE
 573º   PAI MARCOS DE OBALUOAYÊ 12347               PDT 4    0,05%           SUPLENTE
 574º   OSÓRIO 33321               PMN 4    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 575º   GILBERTO BELTRAME 54054               PPL 4    0,04%           SUPLENTE
 576º   KIKO GIRARDI 55055               PSD 4    0,04%           SUPLENTE
 577º   RAMÃO FOTÓGRAFO 33707               PMN 4    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 578º   ZÉ DOS TÁXI 33004               PMN 4    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 579º   RÉGIS SOUZA 15011               MDB 4    0,11%           SUPLENTE
 580º   FERNANDO SERPA 10700               PRB 4    0,04%           SUPLENTE
 581º   JORGE TRINDADE - JORJÃO 18678               REDE 4    0,13%           SUPLENTE
 582º   ROBERTO ORNES (ROBERTINHO) 17012               PSL 4    0,03%           SUPLENTE
 583º   EDUARDO PELICIOLLI 19111               PODE 4    0,03%           SUPLENTE
 584º   LUPICINIO 45888               PSDB 4    0,04%           SUPLENTE
 585º   ROGER FIGUEIREDO 27345               DC 4    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 586º   CARLOS JANDREY 11711               PP 4    0,03%           SUPLENTE
 587º   MARLON SCHOCK 17005               PSL 4    0,03%           SUPLENTE
 588º   SONINHA NOVA ERA 45445               PSDB 4    0,04%           SUPLENTE
 589º   VILSINHO JACQUES 14001               PTB 4    0,03%           SUPLENTE
 590º   CLAUDIA PANDOLFO 77444               SOLIDARIEDADE 4    0,05%           SUPLENTE
 591º   REGINA BRAGA 43808               PV 4    0,04%           SUPLENTE
 592º   DC 27               DC 4    0,04%           
 593º   GERSON BORBA - CHICO 11233               PP 4    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 594º   CARLOS ZYSCO - CARLITIO 43900               PV 4    0,09%           SUPLENTE
 595º   MONICA AGAZZI 55025               PSD 3    0,03%           SUPLENTE
 596º   TANIA GOMES 45999               PSDB 3    0,09%           SUPLENTE
 597º   INÁCIO FOGUINHO 12888               PDT 3    0,05%           SUPLENTE
 598º   JADER 10777               PRB 3    0,03%           SUPLENTE
 599º   JOICE ESLABÃO 65065               PC do B 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 600º   NUNES 23503               PPS 3    0,04%           SUPLENTE
 601º   RAQUEL KLEIN DIEHL 25125               DEM 3    0,08%           SUPLENTE
 602º   DENECI ROCHINHA 77200               SOLIDARIEDADE 3    0,05%           SUPLENTE
 603º   BACANA 77677               SOLIDARIEDADE 3    0,04%           SUPLENTE
 604º   FERNANDO PANKE - ADESTRADOR 43333               PV 3    0,03%           SUPLENTE
 605º   MARCO MIKONGA 43192               PV 3    0,03%           SUPLENTE
 606º   ODIL FERREIRA 77277               SOLIDARIEDADE 3    0,04%           SUPLENTE
 607º   RONALDO LUCIANO 20714               PSC 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 608º   IVERÁ 90177               PROS 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 609º   JULIO SANABRIA 12800               PDT 3    0,09%           SUPLENTE
 610º   TAIS PEIXOTO 20088               PSC 3    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 611º   CRISTIANE CONCEIÇÃO 90741               PROS 3    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 612º   PAULO POMAROLA 77654               SOLIDARIEDADE 3    0,06%           SUPLENTE
 613º   SALETE DAS DOMESTICAS 17033               PSL 3    0,04%           SUPLENTE
 614º   ANDRÉ NOGUEIRA 50222               PSOL 3    0,02%           SUPLENTE
 615º   JONAS NUNES 40051               PSB 3    0,05%           SUPLENTE
 616º   LECI FARIAS GUIMARAES 40444               PSB 3    0,03%           SUPLENTE
 617º   MARCIELO ELISEU SANTOS 25333               DEM 3    0,03%           SUPLENTE
 618º   TON GARCIA 12321               PDT 3    0,04%           SUPLENTE
 619º   RODRIGUINHO 43700               PV 3    0,04%           SUPLENTE
 620º   CELSO KRAMER 14014               PTB 3    0,03%           SUPLENTE
 621º   PROFESSORA BÁRBARA 45700               PSDB 3    0,05%           SUPLENTE
 622º   GILBERTO JACOBI 22000               PR 3    0,03%           SUPLENTE
 623º   LAURA ALVES 50350               PSOL 3    0,04%           SUPLENTE
 624º   ANTÔNIA PEDROSO 90523               PROS 3    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 625º   BETTO ALMEIDA 22227               PR 3    0,06%           SUPLENTE
 626º   MAURICIO MAGALHÃES 77083               SOLIDARIEDADE 3    0,03%           SUPLENTE
 627º   DR. MOACIR 90567               PROS 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 628º   NILZA SALLES 55935               PSD 3    0,04%           SUPLENTE
 629º   ROBERTA NORONHA PEREIRA 33008               PMN 3    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 630º   FERNANDO RESNER 33555               PMN 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 631º   GISELE FLECK 43303               PV 2    0,04%           SUPLENTE
 632º   VALDOMIRO MELLO 12400               PDT 2    0,08%           SUPLENTE
 633º   ANA ROSA - TIA NANÁ 14540               PTB 2    0,06%           SUPLENTE
 634º   GILSO SARMENTO - MOTOBOY 43610               PV 2    0,03%           SUPLENTE
 635º   JERONIMO MOLINA 90900               PROS 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 636º   LUCIARA BRIZOLARA 25017               DEM 2    0,03%           SUPLENTE
 637º   LUIZA BARÃO 12991               PDT 2    0,04%           SUPLENTE
 638º   MASSUDO 77888               SOLIDARIEDADE 2    0,03%           SUPLENTE
 639º   MAURICIO REIS 50001               PSOL 2    0,05%           SUPLENTE
 640º   RENATA MEIRELLES ALVES 90400               PROS 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 641º   SINARA GARCIA 77067               SOLIDARIEDADE 2    0,03%           SUPLENTE
 642º   GETÚLIO FONTOURA 14045               PTB 2    0,04%           SUPLENTE
 643º   LÍGIA BANDEIRA 25500               DEM 2    0,06%           SUPLENTE
 644º   PEDRO RODRIGUES 20777               PSC 2    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 645º   SARGENTO ZIZICO 33190               PMN 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 646º   SIDNEI SCHAEFER - NEI NEGRÃO 77412               SOLIDARIEDADE 2    0,04%           SUPLENTE
 647º   JOÃO CAMARGO 10789               PRB 2    0,07%           SUPLENTE
 648º   JOSÉ MIERES 90345               PROS 2    0,14%           NÃO ELEITO(A)
 649º   MORENA ROSA 77577               SOLIDARIEDADE 2    0,04%           SUPLENTE
 650º   NECO 12660               PDT 2    0,10%           SUPLENTE
 651º   ROSANE SIMON 65165               PC do B 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 652º   DENISE DA SILVA 77011               SOLIDARIEDADE 2    0,05%           SUPLENTE
 653º   FATIMA ZANIN 43053               PV 2    0,03%           SUPLENTE
 654º   CLAITO CRUZ 20300               PSC 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 655º   MARISA MEDEIROS 22256               PR 2    0,04%           SUPLENTE
 656º   ACELIANE MASCARELLO 51236               PATRI 2    0,04%           SUPLENTE
 657º   DOUTOR SIMON 55933               PSD 2    0,05%           SUPLENTE
 658º   HELENA 13025               PT 2    0,07%           SUPLENTE
 659º   TONY ALVES 17004               PSL 2    0,04%           SUPLENTE
 660º   CLEBER ROMERO 90021               PROS 2    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 661º   ROSANA PLA 36077               PTC 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 662º   TANIA MENGUE 43029               PV 2    0,08%           SUPLENTE
 663º   PASTOR EDISON DUARTE 77070               SOLIDARIEDADE 2    0,05%           SUPLENTE
 664º   PEDRO DE OLIVEIRA 20620               PSC 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 665º   CARLOS CASTRO 20220               PSC 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 666º   SOLDADO CLEBER 17512               PSL 2    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 667º   SANDRA DINIZ 15333               MDB 2    0,04%           SUPLENTE
 668º   PEDRINHO DA TINGA 77029               SOLIDARIEDADE 2    0,04%           SUPLENTE
 669º   RAUL HERPICH 12512               PDT 2    0,03%           SUPLENTE
 670º   LUCIANA LIMA 90077               PROS 2    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 671º   MESSIAS 43001               PV 2    0,03%           SUPLENTE
 672º   MARION MORTARI 55123               PSD 2    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 673º   SUZANA ALVES 10192               PRB 2    0,02%           SUPLENTE
 674º   DRA. TEREZA BRIZOLLA 43789               PV 2    0,04%           SUPLENTE
 675º   MARI 13313               PT 2    0,03%           SUPLENTE
 676º   ROSANI DUTRA 12778               PDT 2    0,04%           SUPLENTE
 677º   JULIO CANABARRO 90909               PROS 2    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 678º   RICARDO SANTOS 65123               PC do B 2    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 679º   CHARLES MORAIS LOCUTOR 11555               PP 2    0,03%           SUPLENTE
 680º   VINICIUS CARVALHO 20123               PSC 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 681º   ONEI LOUREIRO 17300               PSL 2    0,12%           SUPLENTE
 682º   HORACIO BRASIL 19019               PODE 2    0,04%           SUPLENTE
 683º   CAROLINE DOMBROWSKI 10666               PRB 2    0,06%           SUPLENTE
 684º   EZEQUIEL TAVARES 17999               PSL 2    0,06%           SUPLENTE
 685º   PCO 29               PCO 1    0,19%           
 686º   CASTELO 40210               PSB 1    0,04%           SUPLENTE
 687º   DANIEL FAUTH 33700               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 688º   J. VARGAS 90050               PROS 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 689º   BISPA CLAUDETE 33999               PMN 1    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 690º   LEIDY MARQUES FESTINALLI 14613               PTB 1    0,04%           SUPLENTE
 691º   PAULINHO BICICLETAS 10444               PRB 1    0,04%           SUPLENTE
 692º   CLEUSOLEIDE 19555               PODE 1    0,07%           SUPLENTE
 693º   JAIR RIZZO 40800               PSB 1    0,10%           SUPLENTE
 694º   MARCO REIS 43321               PV 1    0,10%           SUPLENTE
 695º   COMUNICADOR JULIANO 77087               SOLIDARIEDADE 1    0,07%           SUPLENTE
 696º   MARCELO SANTOS 33456               PMN 1    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 697º   ALEX BORA 22122               PR 1    0,04%           SUPLENTE
 698º   RITA REIS 77555               SOLIDARIEDADE 1    0,04%           SUPLENTE
 699º   CAROL 36177               PTC 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 700º   GEHIAS ROSSATO 25111               DEM 1    0,03%           SUPLENTE
 701º   JONAS FACÃO 33300               PMN 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 702º   LUIS CARLOS TEIXEIRA EDUCADOR 12666               PDT 1    0,03%           SUPLENTE
 703º   MARÍLIA BUZATTO 90557               PROS 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 704º   PROFESSOR JOSÉ LUIS 12018               PDT 1    0,03%           SUPLENTE
 705º   ELIANE SEMELER PORTELA 43003               PV 1    0,05%           SUPLENTE
 706º   JOÃO DA ROCHA 43021               PV 1    0,05%           SUPLENTE
 707º   ZÉLIA SUSANA 12228               PDT 1    0,05%           SUPLENTE
 708º   FABIANA PIRES 43183               PV 1    0,07%           SUPLENTE
 709º   ANGELA REFATTI 14714               PTB 1    0,02%           SUPLENTE
 710º   HEBERT LUIZ 43733               PV 1    0,02%           SUPLENTE
 711º   LUCIANO SANTOS 44123               PRP 1    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 712º   PASTOR EDILSON MARQUES 20100               PSC 1    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 713º   NELSONIR NASCIMENTO 13144               PT 1    0,03%           SUPLENTE
 714º   DÁIA FRAGA 43888               PV 1    0,04%           SUPLENTE
 715º   PASTOR GILMAR 33222               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 716º   TAUÃ VAZ NEY 23123               PPS 1    0,04%           SUPLENTE
 717º   GRAÇA 43651               PV 1    0,04%           SUPLENTE
 718º   MAMBRUM 15640               MDB 1    0,04%           SUPLENTE
 719º   REGINA PILCHAS 17038               PSL 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 720º   ALEXANDRE THUSCO ELVIS 27222               DC 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 721º   BAIANA 31555               PHS 1    0,03%           SUPLENTE
 722º   BERNARDETE SOARES 15515               MDB 1    0,03%           SUPLENTE
 723º   JÚLIO DA BANCA 77055               SOLIDARIEDADE 1    0,03%           SUPLENTE
 724º   DANIELE SHIPP 50135               PSOL 1    0,05%           SUPLENTE
 725º   DRA ELISABETE 90015               PROS 1    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 726º   FABRICIO ROCHA 90222               PROS 1    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 727º   PEDRO ENDERLE - PEDRINHO 43111               PV 1    0,05%           SUPLENTE
 728º   CONFORTIN 31500               PHS 1    0,02%           SUPLENTE
 729º   LAÍS 43010               PV 1    0,02%           SUPLENTE
 730º   LUCIANO VILLA 43444               PV 1    0,02%           SUPLENTE
 731º   PAULO FARESIN 17006               PSL 1    0,02%           SUPLENTE
 732º   ANDRÉ OLIVEIRA 65610               PC do B 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 733º   FÁBIO MUNARETTO 33337               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 734º   KAKA COFFERI 11888               PP 1    0,04%           SUPLENTE
 735º   VALTER MARTINS 50300               PSOL 1    0,04%           SUPLENTE
 736º   AMADEUS REOLON 33338               PMN 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 737º   GILMAR PEIXOTO 33111               PMN 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 738º   CORONEL ELIAS ERENO 90888               PROS 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 739º   CELSO GIESE 50333               PSOL 1    0,09%           SUPLENTE
 740º   ENEAS RODRIGUES 15123               MDB 1    0,09%           SUPLENTE
 741º   JAIR LEMES 50678               PSOL 1    0,09%           SUPLENTE
 742º   ADILSON CARVALHO 51190               PATRI 1    0,06%           SUPLENTE
 743º   CAMARGO DO PV 43999               PV 1    0,03%           SUPLENTE
 744º   LETÍCIA MUNHOZ 11300               PP 1    0,03%           SUPLENTE
 745º   VALDAIR GOMES DE ALMEIDA 22111               PR 1    0,06%           SUPLENTE
 746º   ALCIONES DAROS TCHONY 14645               PTB 1    0,04%           SUPLENTE
 747º   FRANCISCO ALVES - CARIOCA 43239               PV 1    0,04%           SUPLENTE
 748º   VÂNIA GOLDENBERG 43143               PV 1    0,04%           SUPLENTE
 749º   DR. ANTÔNIO MOELER 43500               PV 1    0,04%           SUPLENTE
 750º   EVANGELISTA PAULO SANTOS 20146               PSC 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 751º   PETER FALEIRO 10007               PRB 1    0,04%           SUPLENTE
 752º   ZOINHO 90017               PROS 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 753º   DANILO BARBUDO 77789               SOLIDARIEDADE 1    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 754º   ADRIANO SANTANA 77887               SOLIDARIEDADE 1    0,12%           SUPLENTE
 755º   MESTRE TOIÇO 65013               PC do B 1    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 756º   ANDRIELE SARAIVA 40140               PSB 1    0,03%           SUPLENTE
 757º   BELCHIOR BRAGANÇA 45030               PSDB 1    0,03%           SUPLENTE
 758º   LUIZ BANDEIRA - SALGADINHO 77999               SOLIDARIEDADE 1    0,03%           SUPLENTE
 759º   GILBERTO F. BALDASSO 15177               MDB 0    0,00%           
 760º   JACSON 43077               PV 0    0,00%           
 CARGO: DEPUTADO(A) FEDERAL
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   MARCEL VAN HATTEM 3030               NOVO 12.646    16,52%           ELEITO(A)
 2º   FERNANDA MELCHIONNA 5050               PSOL 5.430    7,09%           ELEITO(A)
 3º   DIZA GONZAGA 4077               PSB 4.084    5,33%           SUPLENTE
 4º   ONYX LORENZONI 2522               DEM 3.940    5,15%           ELEITO(A)
 5º   BIBO NUNES 1700               PSL 2.718    3,55%           ELEITO(A)
 6º   MARIA DO ROSÁRIO 1370               PT 2.247    2,94%           ELEITO(A)
 7º   VALTER NAGELSTEIN 1511               MDB 1.783    2,36%           SUPLENTE
 8º   JOÃO DERLY 1818               REDE 1.750    2,29%           SUPLENTE
 9º   FORTUNATI 4018               PSB 1.722    2,25%           SUPLENTE
 10º   HENRIQUE FONTANA 1313               PT 1.708    2,23%           ELEITO(A)
 11º   SANDERSON FEDERAL 1720               PSL 1.430    1,87%           ELEITO(A)
 12º   DANRLEI DE DEUS GOLEIRO 5501               PSD 1.234    1,61%           ELEITO(A)
 13º   MAURÍCIO DZIEDRICKI 1477               PTB 1.211    1,58%           ELEITO(A)
 14º   CARLOS GOMES 1010               PRB 1.184    1,55%           ELEITO(A)
 15º   YEDA CRUSIUS 4544               PSDB 1.099    1,44%           SUPLENTE
 16º   PT 13               PT 1.074    1,40%           
 17º   MANO CHANGES 4321               PV 854    1,12%           SUPLENTE
 18º   ANINHA DO IAPI 2333               PPS 844    1,31%           NÃO ELEITO(A)
 19º   PSL 17               PSL 786    1,03%           
 20º   NOVO 30               NOVO 749    0,98%           
 21º   FRED COSENTINO 3015               NOVO 736    0,98%           SUPLENTE
 22º   PROFESSOR WAMBERT DI LORENZO 9090               PROS 710    0,93%           SUPLENTE
 23º   JERÔNIMO GOERGEN 1133               PP 629    0,83%           ELEITO(A)
 24º   CLAUDIR NESPOLO 1330               PT 622    0,82%           SUPLENTE
 25º   BARBARA PENNA 2320               PPS 605    0,80%           NÃO ELEITO(A)
 26º   OSMAR TERRA 1522               MDB 563    0,74%           ELEITO(A)
 27º   LUCAS REDECKER 4511               PSDB 562    0,73%           ELEITO(A)
 28º   BOHN GASS 1320               PT 560    0,73%           ELEITO(A)
 29º   KAREN SANTOS 5055               PSOL 559    0,73%           SUPLENTE
 30º   CLAUDIO JANTA 7711               SOLIDARIEDADE 518    0,68%           NÃO ELEITO(A)
 31º   GIOVANI CHERINI 2222               PR 515    0,67%           ELEITO(A)
 32º   MARLON SANTOS 1208               PDT 494    0,65%           ELEITO(A)
 33º   CAMILO BORNIA 3010               NOVO 491    0,65%           SUPLENTE
 34º   PDT 12               PDT 463    0,60%           
 35º   BRUNNO MESSINA 3000               NOVO 438    0,59%           SUPLENTE
 36º   PAULO PIMENTA 1307               PT 435    0,57%           ELEITO(A)
 37º   LIZIANE BAYER 4041               PSB 425    0,57%           ELEITO(A)
 38º   PEDRO WESTPHALEN 1144               PP 423    0,55%           ELEITO(A)
 39º   PROFESSORA SILVANA CONTI 6513               PC do B 423    0,56%           NÃO ELEITO(A)
 40º   SIMONE 1300               PT 410    0,56%           SUPLENTE
 41º   PROF ALEX FRAGA 5005               PSOL 407    0,54%           SUPLENTE
 42º   AFONSO MOTTA 1200               PDT 401    0,52%           ELEITO(A)
 43º   POMPEO DE MATTOS 1212               PDT 358    0,47%           ELEITO(A)
 44º   GOLEIRO GALATTO 2323               PPS 345    0,45%           NÃO ELEITO(A)
 45º   LOURDES SPRENGER 1580               MDB 330    0,44%           SUPLENTE
 46º   MÁRCIO BIOLCHI 1520               MDB 323    0,42%           ELEITO(A)
 47º   ALEXANDRE BOBADRA 1788               PSL 321    0,42%           SUPLENTE
 48º   NEREU CRISPIN 1777               PSL 320    0,44%           ELEITO(A)
 49º   MDB 15               MDB 315    0,42%           
 50º   PAULO BRITO 7070               AVANTE 315    0,42%           NÃO ELEITO(A)
 51º   RONALDO NOGUEIRA 1423               PTB 310    0,40%           SUPLENTE
 52º   PAULA CASSOL 1100               PP 282    0,37%           SUPLENTE
 53º   FLAVIO ZACHER 1234               PDT 273    0,36%           SUPLENTE
 54º   GIOVANI FELTES 1515               MDB 272    0,36%           ELEITO(A)
 55º   SANTINI 1414               PTB 256    0,33%           SUPLENTE
 56º   LEONARDO GRANZOTTO 3018               NOVO 244    0,35%           SUPLENTE
 57º   MOISÉS BARBOZA 4545               PSDB 244    0,32%           SUPLENTE
 58º   VILSON ROMERO 1277               PDT 223    0,33%           SUPLENTE
 59º   PSOL 50               PSOL 221    0,29%           
 60º   ANA CLÁUDIA 3333               PMN 211    0,34%           SUPLENTE
 61º   PIO CERVO 3031               NOVO 211    0,32%           SUPLENTE
 62º   PSDB 45               PSDB 202    0,26%           
 63º   COVATTI FILHO 1111               PP 198    0,26%           ELEITO(A)
 64º   PAULO CALEFFI 5555               PSD 188    0,25%           SUPLENTE
 65º   GAUDÊNCIO FIDELIS 1308               PT 187    0,25%           SUPLENTE
 66º   MARCON 1355               PT 184    0,25%           ELEITO(A)
 67º   ADRIANA LEITE 1722               PSL 179    0,24%           SUPLENTE
 68º   GOLDENBERG - GOLD 1744               PSL 177    0,25%           SUPLENTE
 69º   CAJAR NARDES 1999               PODE 171    0,23%           NÃO ELEITO(A)
 70º   HEITOR SCHUCH 4012               PSB 170    0,22%           ELEITO(A)
 71º   ALCEU MOREIRA 1500               MDB 167    0,22%           ELEITO(A)
 72º   DANIEL TEVAH 3131               PHS 165    0,23%           NÃO ELEITO(A)
 73º   HENDEL 3033               NOVO 162    0,23%           SUPLENTE
 74º   ALEXANDRE GONÇALVES 2300               PPS 156    0,29%           NÃO ELEITO(A)
 75º   PP 11               PP 156    0,20%           
 76º   PAULA IORIS 4524               PSDB 153    0,22%           SUPLENTE
 77º   IRIA CABRERA 3001               NOVO 140    0,22%           SUPLENTE
 78º   JONES MARTINS 1566               MDB 134    0,18%           SUPLENTE
 79º   BIANCA BERTOLUCCI 1221               PDT 129    0,19%           SUPLENTE
 80º   GIOVANI CULAU 6565               PC do B 127    0,18%           NÃO ELEITO(A)
 81º   RICARDO WAGNER 2244               PR 127    0,17%           SUPLENTE
 82º   INSPETOR CELSO MORAIS 1737               PSL 126    0,17%           SUPLENTE
 83º   DANIEL DA TV 4500               PSDB 122    0,16%           ELEITO(A)
 84º   JOSÉ STÉDILE 4080               PSB 120    0,16%           SUPLENTE
 85º   MARCO MAIA 1314               PT 116    0,16%           SUPLENTE
 86º   PAOLA 1301               PT 113    0,15%           SUPLENTE
 87º   ANDREA DUARTE 3035               NOVO 111    0,16%           SUPLENTE
 88º   ENGENHEIRO NILTON MAGALHÃES 4567               PSDB 103    0,16%           SUPLENTE
 89º   SERGIO ARNOUD 1233               PDT 101    0,14%           SUPLENTE
 90º   BRUNO EIZERIK 2552               DEM 99    0,14%           SUPLENTE
 91º   RODRIGO SOUSA COSTA 3011               NOVO 99    0,17%           SUPLENTE
 92º   PERONDI 1502               MDB 94    0,13%           SUPLENTE
 93º   ALEXANDRE APPEL 5500               PSD 90    0,14%           SUPLENTE
 94º   LUCIANO VICTORINO 5024               PSOL 89    0,13%           SUPLENTE
 95º   FERNANDA MENDES RIBEIRO 1510               MDB 89    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 96º   RENATO MOLLING 1122               PP 89    0,14%           SUPLENTE
 97º   PROFESSOR PERES 4088               PSB 88    0,13%           SUPLENTE
 98º   PROF. RAFAEL LINCK 5002               PSOL 88    0,14%           SUPLENTE
 99º   MARCONI 1770               PSL 87    0,12%           SUPLENTE
 100º   MARCUS NAPOLEAO 1711               PSL 86    0,14%           SUPLENTE
 101º   PTB 14               PTB 86    0,12%           
 102º   AFONSO HAMM 1166               PP 83    0,12%           ELEITO(A)
 103º   SARGENTO PAULO RICARDO 9000               PROS 82    0,15%           SUPLENTE
 104º   DELEGADA MÁRCIA SCHERER 1569               MDB 80    0,12%           SUPLENTE
 105º   PSB 40               PSB 79    0,11%           
 106º   RODINEI CANDEIA 1141               PP 76    0,12%           SUPLENTE
 107º   DRA VILMA CIDADE 1707               PSL 73    0,10%           SUPLENTE
 108º   ELIANE CARMANIM LIMA 5057               PSOL 72    0,11%           SUPLENTE
 109º   ERICK DÊNIL 5488               PPL 71    0,11%           NÃO ELEITO(A)
 110º   BERNA MENEZES 5010               PSOL 70    0,11%           SUPLENTE
 111º   GUTO LOPES 5040               PSOL 70    0,13%           SUPLENTE
 112º   GAUCHINHO DE DEUS 2277               PR 69    0,13%           SUPLENTE
 113º   ATILAR JUNIOR 1222               PDT 68    0,11%           SUPLENTE
 114º   DIEGO PRETTO 1199               PP 68    0,13%           SUPLENTE
 115º   CLAUDIA FRUTUOSO 2315               PPS 67    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 116º   DRA. ANITA 1340               PT 66    0,10%           SUPLENTE
 117º   MARCO MARCHAND 1771               PSL 66    0,10%           SUPLENTE
 118º   CLARISSA SIMÕES PIRES 3055               NOVO 66    0,10%           SUPLENTE
 119º   MAJOR KASSMAYER 1507               MDB 65    0,12%           SUPLENTE
 120º   GISELE FARINA 3020               NOVO 64    0,12%           SUPLENTE
 121º   NERISSON OLIVEIRA 1030               PRB 63    0,14%           SUPLENTE
 122º   ROZELI A GARI DO RENASCER 1415               PTB 63    0,10%           SUPLENTE
 123º   ARTHUR SCHMIDT 1535               MDB 63    0,10%           SUPLENTE
 124º   EDUARDO WARTCHOW 3075               NOVO 62    0,13%           SUPLENTE
 125º   CORONEL AUGUSTO CESAR 2517               DEM 60    0,09%           SUPLENTE
 126º   TIAGO PROCÓPIO 2555               DEM 59    0,11%           SUPLENTE
 127º   MARCELO CHIODO 5515               PSD 59    0,11%           SUPLENTE
 128º   SAMIRA PEREIRA 1202               PDT 58    0,10%           SUPLENTE
 129º   ANTONIO ARLAN 5000               PSOL 57    0,10%           SUPLENTE
 130º   NATHALIA ÁVILA 3040               NOVO 57    0,11%           SUPLENTE
 131º   MARI MACHADO 4004               PSB 55    0,11%           SUPLENTE
 132º   AXI MONCORVO 1717               PSL 53    0,09%           SUPLENTE
 133º   DEM 25               DEM 53    0,08%           
 134º   MARCO DE BRITO 4040               PSB 52    0,09%           SUPLENTE
 135º   IRMÃ SARA 1575               MDB 52    0,13%           SUPLENTE
 136º   JOSÉ OTÁVIO GERMANO 1112               PP 51    0,08%           SUPLENTE
 137º   DAVID ALMANSA 1310               PT 50    0,09%           SUPLENTE
 138º   PC do B 65               PC do B 45    0,09%           
 139º   SOLIDARIEDADE 77               SOLIDARIEDADE 45    0,07%           
 140º   RENATO TOIGO 1705               PSL 45    0,08%           SUPLENTE
 141º   MAURO MATIOTTI 5525               PSD 45    0,08%           SUPLENTE
 142º   ASSIS MELO 6510               PC do B 44    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 143º   MARIA ANASTASIE 3003               NOVO 43    0,07%           SUPLENTE
 144º   ALCEU BARBOSA VELHO 1250               PDT 42    0,07%           SUPLENTE
 145º   LUCIANO DA ROSA 2324               PPS 42    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 146º   PV 43               PV 42    0,07%           
 147º   DR.ELEMAR SAND 1256               PDT 41    0,10%           SUPLENTE
 148º   ADRIANA GUIMARÃES 5009               PSOL 40    0,08%           SUPLENTE
 149º   REDE 18               REDE 40    0,06%           
 150º   LEONARDO KLEIN 3012               NOVO 40    0,07%           SUPLENTE
 151º   LUKY VIEIRA 2345               PPS 39    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 152º   MARCELO BRUM 1755               PSL 38    0,07%           SUPLENTE
 153º   PROFESSOR GARCEZ 2365               PPS 38    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 154º   PROFESSORA PAULETE 6577               PC do B 38    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 155º   PPS 23               PPS 38    0,08%           
 156º   MAURO PEREIRA 1577               MDB 38    0,07%           SUPLENTE
 157º   LINCK DA AUTO ESCOLA 1525               MDB 37    0,07%           SUPLENTE
 158º   DR. DILTO NUNES 5432               PPL 36    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 159º   CLEITON DO JM 9010               PROS 36    0,19%           SUPLENTE
 160º   DAIA SANTOS 2332               PPS 36    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 161º   MÁRCIO FREITAS 1223               PDT 35    0,09%           SUPLENTE
 162º   ANGELA NUNES 1114               PP 35    0,08%           SUPLENTE
 163º   CARLINHA ZANELLA 5077               PSOL 35    0,06%           SUPLENTE
 164º   MARCELO MORAES 1412               PTB 34    0,07%           ELEITO(A)
 165º   MARCIO AMARAL 1505               MDB 34    0,07%           SUPLENTE
 166º   BIANCA 2588               DEM 34    0,07%           SUPLENTE
 167º   PASTOR OSÉAS COSTA 1077               PRB 33    0,12%           SUPLENTE
 168º   LEO VENZON 1331               PT 33    0,08%           SUPLENTE
 169º   PRB 10               PRB 32    0,08%           
 170º   MAURICIO MARCON 3077               NOVO 32    0,07%           SUPLENTE
 171º   PAULO POLIS 1544               MDB 32    0,08%           SUPLENTE
 172º   PR 22               PR 31    0,07%           
 173º   ALVACIR AIMI AGRICULTOR 1311               PT 30    0,06%           SUPLENTE
 174º   ENFERMEIRA MAGDA 1592               MDB 30    0,09%           SUPLENTE
 175º   DR. BENEDETTI 1000               PRB 29    0,06%           SUPLENTE
 176º   SAMIR SQUEFF 1377               PT 28    0,07%           SUPLENTE
 177º   VINICIUS PEREIRA 1266               PDT 28    0,08%           SUPLENTE
 178º   JOÃO MORSCH 2330               PPS 28    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 179º   FÁTIMA CARDOSO 5020               PSOL 27    0,07%           SUPLENTE
 180º   FATIMA SANTOS 7777               SOLIDARIEDADE 27    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 181º   WERNER REMPEL 5454               PPL 27    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 182º   PSD 55               PSD 26    0,06%           
 183º   FERNANDO XAVIER 1220               PDT 26    0,06%           SUPLENTE
 184º   HELINHO GRIGOLO 5409               PPL 25    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 185º   RAFAEL ALAPONT 3090               NOVO 25    0,07%           SUPLENTE
 186º   CARLOS POMAGERSKI 1155               PP 25    0,06%           SUPLENTE
 187º   GILSON THOEN - MAMUTE 1230               PDT 24    0,07%           SUPLENTE
 188º   SHIN NISHIMURA 5030               PSOL 24    0,07%           SUPLENTE
 189º   CARLOS DELGADO 1123               PP 24    0,07%           SUPLENTE
 190º   DR. MARIO 1002 1002               PRB 24    0,07%           SUPLENTE
 191º   PROFESSORA NADIR 1490               PTB 24    0,06%           SUPLENTE
 192º   SARGENTO FLAVIA 5190               PATRI 24    0,07%           SUPLENTE
 193º   PROFESSOR ANDRE JUCOSKI 1288               PDT 24    0,07%           SUPLENTE
 194º   ELISABETE MARINHO 2228               PR 24    0,06%           SUPLENTE
 195º   CARMEN SANTOS 7069               AVANTE 23    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 196º   PROFESSORA RITA DELLA GIUSTINA 1321               PT 23    0,07%           SUPLENTE
 197º   JULIO CESAR 1555               MDB 23    0,06%           SUPLENTE
 198º   PROFESSOR ADÃO CLEITON 4000               PSB 23    0,06%           SUPLENTE
 199º   SHAIANE CASTRO 1725               PSL 22    0,07%           SUPLENTE
 200º   ALINE MULLER 1224               PDT 21    0,07%           SUPLENTE
 201º   DENIS LOPES 1800               REDE 21    0,07%           SUPLENTE
 202º   MARCO SILVA 1617               PSTU 21    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 203º   TEN. CORONEL VITOR RUAS 6556               PC do B 21    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 204º   ZILMA FAGUNDES 1710               PSL 21    0,06%           SUPLENTE
 205º   MARCIO PATUSSI 1244               PDT 21    0,06%           SUPLENTE
 206º   DUDU FREITAS 5510               PSD 20    0,06%           SUPLENTE
 207º   ANDREIA BRUM 2301               PPS 19    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 208º   FERNANDINHO LOPES 1121               PP 19    0,05%           SUPLENTE
 209º   LEONARDO 2929               PCO 19    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 210º   RODRIGO BELTRÃO 1333               PT 19    0,06%           SUPLENTE
 211º   DR. FERNANDO TARRAGO 5552               PSD 19    0,05%           SUPLENTE
 212º   FERNANDA CORASSINI 1819               REDE 19    0,07%           SUPLENTE
 213º   MANOEL BADKE (MANECO) 2525               DEM 19    0,06%           SUPLENTE
 214º   PODE 19               PODE 19    0,05%           
 215º   CLAUDIOMIRO VIGILANTE 5450               PPL 18    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 216º   MOISÉS RANGEL 2030               PSC 18    0,06%           SUPLENTE
 217º   ERON GARCIA 1718               PSL 18    0,05%           SUPLENTE
 218º   PATRI 51               PATRI 18    0,07%           
 219º   MÁRIO FONSECA 2535               DEM 18    0,04%           SUPLENTE
 220º   MARLEI LENTZ 5433               PPL 18    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 221º   MARCELO BORGES 5400               PPL 17    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 222º   SUZANA PADILHA 1750               PSL 17    0,05%           SUPLENTE
 223º   FERNANDA MIRANDA 5099               PSOL 17    0,05%           SUPLENTE
 224º   TATIANE MARQUES 1789               PSL 17    0,05%           SUPLENTE
 225º   DIMI TRESOLDI 4001               PSB 17    0,05%           SUPLENTE
 226º   PATRÍCIA FERREIRA 1444               PTB 17    0,07%           SUPLENTE
 227º   PSTU 16               PSTU 17    0,05%           
 228º   ALFARO 5556               PSD 17    0,05%           SUPLENTE
 229º   DRA. VERA LÚCIA 5521               PSD 17    0,06%           SUPLENTE
 230º   BAMBERG 6514               PC do B 16    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 231º   AIKO 1001               PRB 16    0,06%           SUPLENTE
 232º   JOÃO GOULART NETO 5464               PPL 16    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 233º   IVAN DUARTE 1353               PT 16    0,06%           SUPLENTE
 234º   TONY SECHI 4070               PSB 16    0,06%           SUPLENTE
 235º   PALOMA DAUDT 5051               PSOL 16    0,06%           SUPLENTE
 236º   PROS 90               PROS 16    0,05%           
 237º   ANDERSON AGUIAR 1201               PDT 15    0,05%           SUPLENTE
 238º   CLÁUDIO GONÇALVES 4400               PRP 15    0,05%           SUPLENTE
 239º   SILVIA RODRIGUES 4410               PRP 15    0,06%           SUPLENTE
 240º   PRP 44               PRP 15    0,04%           
 241º   CHRISTIAN RICARDO 5151               PATRI 14    0,05%           SUPLENTE
 242º   JAIR COM FÉ 4011               PSB 14    0,07%           SUPLENTE
 243º   CARLOS NILO 1120               PP 14    0,05%           SUPLENTE
 244º   FARMACÊUTICA ROZARIO BICA 4555               PSDB 14    0,05%           SUPLENTE
 245º   PMN 33               PMN 14    0,05%           
 246º   REJANE TEIXEIRA 2728               DC 14    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 247º   ANDREA FONTOURA 1360               PT 14    0,05%           SUPLENTE
 248º   DEIVID PALMA 4054               PSB 14    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 249º   GILSON PADEIRO 2373               PPS 14    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 250º   RAIMUNDO POTY 2121               PCB 13    0,06%           SUPLENTE
 251º   SANDRA FAVA 4412               PRP 13    0,08%           SUPLENTE
 252º   VALTER DA ROSA 4444               PRP 13    0,05%           SUPLENTE
 253º   ANGÉLICA CAETANO 1177               PP 13    0,07%           SUPLENTE
 254º   CLAUDIA DOS SANTOS 1600               PSTU 12    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 255º   ELAINE BRESSAN 1766               PSL 12    0,07%           SUPLENTE
 256º   MARISA DA SILVA 4050               PSB 12    0,06%           SUPLENTE
 257º   MAURO DA ROSA 4045               PSB 12    0,05%           SUPLENTE
 258º   PCB 21               PCB 12    0,04%           
 259º   MÃE ROSA DE OXUM 1216               PDT 12    0,07%           SUPLENTE
 260º   DJAIR VARGAS 1573               MDB 12    0,08%           SUPLENTE
 261º   PERBONI 1727               PSL 12    0,05%           SUPLENTE
 262º   ALEX BARBOSA 5512               PSD 11    0,04%           SUPLENTE
 263º   ALCEU JUNIOR CAMINHONEIRO 5088               PSOL 11    0,05%           SUPLENTE
 264º   DR. ERNANI GALVÃO 6516               PC do B 11    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 265º   DR FRANCISCO 1516               MDB 11    0,07%           SUPLENTE
 266º   CHICO 3599               PMB 11    0,06%           SUPLENTE
 267º   IVANA DE PAULA 5588               PSD 10    0,06%           SUPLENTE
 268º   LEO SILVA 2321               PPS 10    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 269º   VANDERLEI PEREIRA 3134               PHS 10    0,04%           NÃO ELEITO