ELEIÇÕES 2018 - RIO GRANDE DO SUL
 
         
 

  MESO-REGIÃO: SUDESTE RIO-GRANDENSE
  MICRO-REGIÃO: CAMPANHA
 APTOS NESTA MICRO-REGIÃO: 362.354   
 SOBRE OS APTOS DA MESO-REGIÃO: 52,36%   
 SOBRE OS APTOS DO RS: 4,34%   
 ABSTENSÃO NESTA MICRO-REGIÃO: 16,52%   
 ABSTENSÃO NO RS: 18,14%   
 CARGO: PRESIDENTE - 1º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   JAIR BOLSONARO 17               PSL 120.324    43,44%           2º TURNO
 2º   FERNANDO HADDAD 13               PT 68.402    24,70%           2º TURNO
 3º   CIRO GOMES 12               PDT 40.383    14,58%           NÃO-ELEITO(A)
 4º   GERALDO ALCKMIN 45               PSDB 27.263    9,84%           NÃO-ELEITO(A)
 5º   JOÃO AMOÊDO 30               NOVO 5.604    2,02%           NÃO-ELEITO(A)
 6º   HENRIQUE MEIRELLES 15               MDB 4.322    1,56%           NÃO-ELEITO(A)
 7º   GUILHERME BOULOS 50               PSOL 3.711    1,34%           NÃO-ELEITO(A)
 8º   MARINA SILVA 18               REDE 2.817    1,02%           NÃO-ELEITO(A)
 9º   ALVARO DIAS 19               PODE 2.077    0,75%           NÃO-ELEITO(A)
 10º   CABO DACIOLO 51               PATRI 1.743    0,63%           NÃO-ELEITO(A)
 11º   VERA 16               PSTU 137    0,05%           NÃO-ELEITO(A)
 12º   JOÃO GOULART FILHO 54               PPL 98    0,04%           NÃO-ELEITO(A)
 13º   EYMAEL 27               DC 78    0,03%           NÃO-ELEITO(A)
 CARGO: PRESIDENTE - 2º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   JAIR BOLSONARO 17               PSL 147.995    55,15%           ELEITO(A)
 2º   FERNANDO HADDAD 13               PT 120.367    44,85%           NÃO-ELEITO(A)
 CARGO: GOVERNADOR - 1º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º EDUARDO LEITE 45               PSDB 183.977    68,39%           2º TURNO
 2º MIGUEL ROSSETTO 13               PT 43.065    16,01%           NÃO-ELEITO(A)
 3º JOSÉ IVO SARTORI 15               MDB 19.140    7,11%           2º TURNO
 4º JAIRO JORGE 12               PDT 14.518    5,40%           NÃO-ELEITO(A)
 5º MATEUS BANDEIRA 30               NOVO 5.463    2,03%           NÃO-ELEITO(A)
 6º ROBERTO ROBAINA 50               PSOL 2.605    0,97%           NÃO-ELEITO(A)
 7º JULIO FLORES 16               PSTU 244    0,09%           NÃO-ELEITO(A)
 8º PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS 29               PCO 16    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 CARGO: GOVERNADOR - 2º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   EDUARDO LEITE 45               PSDB 231.092    88,17%           ELEITO(A)
 2º   JOSÉ IVO SARTORI 15               MDB 31.018    11,83%           NÃO-ELEITO(A)
 CARGO: SENADOR(A)
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   LUIS CARLOS HEINZE 111               PP 107.631    23,73%           ELEITO(A)
 2º   PAULO PAIM 131               PT 90.397    19,93%           ELEITO(A)
 3º   BETO ALBUQUERQUE 400               PSB 72.890    16,07%           NÃO-ELEITO(A)
 4º   ABIGAIL PEREIRA 651               PC do B 50.051    11,04%           NÃO-ELEITO(A)
 5º   CARMEN FLORES 170               PSL 49.438    10,90%           NÃO-ELEITO(A)
 6º   JOSÉ FOGAÇA 151               MDB 47.622    10,50%           NÃO-ELEITO(A)
 7º   MARIO BERND 234               PPS 19.353    4,27%           NÃO-ELEITO(A)
 8º   DRA. SANDRA WEBER 777               SOLIDARIEDADE 7.243    1,60%           NÃO-ELEITO(A)
 9º   ROMER GUEX 500               PSOL 2.949    0,65%           NÃO-ELEITO(A)
 10º   ANA VARELA 190               PODE 2.931    0,65%           NÃO-ELEITO(A)
 11º   CLEBER SOARES 212               PCB 1.589    0,35%           NÃO-ELEITO(A)
 12º   MARLI SCHAULE 161               PSTU 1.146    0,26%           NÃO-ELEITO(A)
 13º   MACHADO 273               DC 506    0,11%           NÃO-ELEITO(A)
 14º   LUIZ DELVAIR 290               PCO 494    0,11%           NÃO-ELEITO(A)
 15º   JOÃO AUGUSTO 160               PSTU 232    0,05%           NÃO-ELEITO(A)
 CARGO: DEPUTADO(A) ESTADUAL
    NOME
NÚMERO   
  PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   VIANA 45555               PSDB 23.833    9,36%           ELEITO(A)
 2º   PEDRO PEREIRA 45600               PSDB 22.882    8,98%           ELEITO(A)
 3º   FERNANDO MARRONI 13456               PT 22.711    8,92%           ELEITO(A)
 4º   ZÉ NUNES 13500               PT 18.893    7,42%           ELEITO(A)
 5º   JURANDIR SILVA 50555               PSOL 15.873    6,23%           SUPLENTE
 6º   BETO GRILL 40000               PSB 13.209    5,19%           SUPLENTE
 7º   CATARINA PALADINI 40040               PSB 9.519    3,74%           SUPLENTE
 8º   TENENTE CORONEL ZUCCO 17000               PSL 8.493    3,33%           ELEITO(A)
 9º   MARCUS CUNHA 12600               PDT 8.432    3,31%           SUPLENTE
 10º   CLAUDIO MONTANELLI 11666               PP 7.480    2,94%           SUPLENTE
 11º   RAFAEL AMARAL 11500               PP 7.002    2,75%           SUPLENTE
 12º   RICARDO SANTOS 65123               PC do B 4.433    1,77%           NÃO-ELEITO(A)
 13º   SERGIO PERES 10300               PRB 4.006    1,57%           ELEITO(A)
 14º   TAUÃ VAZ NEY 23123               PPS 3.579    1,40%           SUPLENTE
 15º   FÁBIO BRANCO 15550               MDB 3.521    1,38%           ELEITO(A)
 16º   LARA 14789               PTB 2.713    1,08%           ELEITO(A)
 17º   FRANCIANE BAYER 40414               PSB 2.008    0,79%           ELEITO(A)
 18º   ANY ORTIZ 23200               PPS 1.895    0,74%           ELEITO(A)
 19º   ERNANI POLO 11411               PP 1.768    0,69%           ELEITO(A)
 20º   MERY HELEN A GURIA DO SUL 10310               PRB 1.731    0,69%           SUPLENTE
 21º   RUY IRIGARAY 17777               PSL 1.722    0,68%           ELEITO(A)
 22º   ADILSON TROCA 45123               PSDB 1.582    0,63%           SUPLENTE
 23º   LUIZ MARENCO 12220               PDT 1.539    0,60%           ELEITO(A)
 24º   LUCIANA GENRO 50500               PSOL 1.480    0,58%           ELEITO(A)
 25º   GAÚCHO DA GERAL 55555               PSD 1.454    0,57%           ELEITO(A)
 26º   PASTOR EDISON DUARTE 77070               SOLIDARIEDADE 1.447    0,58%           SUPLENTE
 27º   GILMAR SOSSELLA 12333               PDT 1.445    0,57%           NÃO-ELEITO(A)
 28º   EDEGAR PRETTO 13655               PT 1.309    0,51%           ELEITO(A)
 29º   AIRTON LIMA 22224               PR 1.257    0,49%           ELEITO(A)
 30º   MARCUS VINÍCIUS 11211               PP 1.206    0,47%           SUPLENTE
 31º   LUCIARA BRIZOLARA 25017               DEM 1.153    0,51%           SUPLENTE
 32º   IYA SANDRALI 13737               PT 1.053    0,43%           SUPLENTE
 33º   FÁBIO OSTERMANN 30300               NOVO 1.035    0,41%           ELEITO(A)
 34º   MISSIONARIO VOLNEI 22222               PR 995    0,39%           SUPLENTE
 35º   MACEGA 15677               MDB 991    0,40%           SUPLENTE
 36º   VINICIUS MEDEIROS 45000               PSDB 977    0,38%           SUPLENTE
 37º   MAINARDI 13555               PT 812    0,32%           ELEITO(A)
 38º   CLÁUDIO CONCEIÇÃO 25677               DEM 740    0,29%           SUPLENTE
 39º   NICOLAS DUPRAT 18321               REDE 693    0,28%           SUPLENTE
 40º   JOÃO GRANDO - JOCA 55155               PSD 682    0,27%           SUPLENTE
 41º   HALLEY 13131               PT 669    0,26%           SUPLENTE
 42º   SANTELLANO 14190               PTB 612    0,25%           SUPLENTE
 43º   COSTELLA 15234               MDB 612    0,25%           ELEITO(A)
 44º   REGINA BECKER FORTUNATI 14580               PTB 597    0,24%           SUPLENTE
 45º   GERSON BURMANN 12312               PDT 596    0,24%           ELEITO(A)
 46º   PEDRO RUAS 50000               PSOL 593    0,24%           SUPLENTE
 47º   ELTON WEBER 40120               PSB 585    0,23%           ELEITO(A)
 48º   TIAGO SIMON 15777               MDB 573    0,23%           ELEITO(A)
 49º   JULIANA BRIZOLA 12001               PDT 563    0,22%           ELEITO(A)
 50º   STELA FARIAS 13113               PT 542    0,22%           SUPLENTE
 51º   PAULO OPUS DEI 15111               MDB 496    0,19%           SUPLENTE
 52º   DIEGO LEMOS SUPERAÇÃO 25225               DEM 483    0,20%           SUPLENTE
 53º   SILVANA COVATTI 11111               PP 467    0,18%           ELEITO(A)
 54º   TIAGO JOSÉ ALBRECHT - TJ 30456               NOVO 442    0,18%           SUPLENTE
 55º   GERSON ZIEBELL 33332               PMN 423    0,17%           NÃO-ELEITO(A)
 56º   MAURO PINHEIRO 18007               REDE 416    0,19%           SUPLENTE
 57º   VICENTE PIRES 40580               PSB 384    0,16%           SUPLENTE
 58º   VILMAR LOURENÇO 17111               PSL 359    0,14%           ELEITO(A)
 59º   CAPITAO MACEDO - PROFESSOR 17180               PSL 359    0,14%           ELEITO(A)
 60º   NELSINHO METALURGICO 13630               PT 334    0,15%           SUPLENTE
 61º   FLAVIO BERNEIRA 12222               PDT 333    0,14%           SUPLENTE
 62º   PRETA MULAZZANI 13013               PT 315    0,15%           SUPLENTE
 63º   ANDRE CAVALCANTE 36777               PTC 299    0,17%           NÃO-ELEITO(A)
 64º   BABA DIBA DE IYEMONJA 13888               PT 277    0,12%           SUPLENTE
 65º   RODRIGO MARONI 19999               PODE 273    0,11%           ELEITO(A)
 66º   AIRTON SOUZA 15900               MDB 272    0,11%           SUPLENTE
 67º   CELSO KRAMER 14014               PTB 262    0,11%           SUPLENTE
 68º   EDSON BRUM 15200               MDB 252    0,10%           ELEITO(A)
 69º   BONAMIGO 30003               NOVO 250    0,10%           SUPLENTE
 70º   MARCIO BINS ELY 12345               PDT 246    0,10%           SUPLENTE
 71º   RODRIGO LORENZONI 25025               DEM 245    0,10%           SUPLENTE
 72º   GEHIAS ROSSATO 25111               DEM 243    0,10%           SUPLENTE
 73º   HIRATAN PINHEIRO 22522               PR 242    0,10%           SUPLENTE
 74º   ALEXANDRE THUSCO ELVIS 27222               DC 241    0,12%           NÃO-ELEITO(A)
 75º   GIUSEPPE RIESGO 30500               NOVO 236    0,10%           ELEITO(A)
 76º   RICARDO GOMES 11022               PP 235    0,10%           SUPLENTE
 77º   AIRTON ARTUS 12012               PDT 233    0,10%           SUPLENTE
 78º   PAULO BRUM 14122               PTB 227    0,09%           SUPLENTE
 79º   ROQUE CAMINHONEIRO 25666               DEM 225    0,09%           SUPLENTE
 80º   POLICIAL THOMAS 17800               PSL 211    0,09%           SUPLENTE
 81º   CLAIR KUHN 15789               MDB 207    0,08%           SUPLENTE
 82º   COMANDANTE NÁDIA 15190               MDB 203    0,08%           SUPLENTE
 83º   FERNANDA BARTH 30000               NOVO 203    0,08%           SUPLENTE
 84º   KELLY MORAES 14112               PTB 191    0,08%           ELEITO(A)
 85º   DIRCEU DO BUSATO 14141               PTB 188    0,07%           ELEITO(A)
 86º   RENATO ROCHA 11177               PP 179    0,07%           SUPLENTE
 87º   FREDERICO ANTUNES 11122               PP 174    0,07%           ELEITO(A)
 88º   GABRIEL SOUZA 15000               MDB 170    0,07%           ELEITO(A)
 89º   MARIANNA RODRIGUES 21021               PCB 166    0,07%           SUPLENTE
 90º   PROFESSORA BETH 17500               PSL 159    0,07%           SUPLENTE
 91º   BOMBEIRO EDERSON FRANCO 12193               PDT 156    0,07%           SUPLENTE
 92º   CORONEL QUADROS 12190               PDT 155    0,06%           SUPLENTE
 93º   DOUGLAS SANDRI 30111               NOVO 146    0,06%           SUPLENTE
 94º   SASSA 27777               DC 145    0,08%           NÃO-ELEITO(A)
 95º   ALICE CARVALHO 50777               PSOL 144    0,06%           SUPLENTE
 96º   ELIZANDRO SABINO 14777               PTB 143    0,06%           ELEITO(A)
 97º   RITA REIS 77555               SOLIDARIEDADE 141    0,06%           SUPLENTE
 98º   ADEMAR MORAES 17211               PSL 140    0,06%           SUPLENTE
 99º   SARA PROJETO ANJOS DE PATA 77001               SOLIDARIEDADE 136    0,06%           NÃO-ELEITO(A)
 100º   ERIC LINS 25000               DEM 136    0,06%           ELEITO(A)
 101º   MATEUS WESP 45045               PSDB 131    0,05%           ELEITO(A)
 102º   GARAY 17017               PSL 124    0,05%           SUPLENTE
 103º   LUIRCE PAZ 22333               PR 123    0,05%           SUPLENTE
 104º   TIBIRIÇÁ MAINERI 10222               PRB 122    0,05%           SUPLENTE
 105º   NELSON SPOLAOR 13000               PT 121    0,05%           SUPLENTE
 106º   UH FABIANO 14007               PTB 116    0,05%           SUPLENTE
 107º   LEONEL RADDE 13007               PT 114    0,05%           SUPLENTE
 108º   DR. THIAGO 25555               DEM 114    0,05%           ELEITO(A)
 109º   PATRICIA BAZOTTI ALBA 15715               MDB 113    0,06%           SUPLENTE
 110º   ELVES PALKEWICH 10910               PRB 112    0,05%           SUPLENTE
 111º   BETO FANTINEL 15500               MDB 104    0,04%           SUPLENTE
 112º   MÔNICA LEAL 11123               PP 103    0,04%           SUPLENTE
 113º   MARCELO SGARBOSSA 13080               PT 103    0,04%           SUPLENTE
 114º   SOFIA CAVEDON 13400               PT 103    0,04%           ELEITO(A)
 115º   VALMIR PARDAL 10123               PRB 103    0,06%           SUPLENTE
 116º   JEFERSON FERNANDES 13120               PT 102    0,05%           ELEITO(A)
 117º   LOURDES DALLACORT 45500               PSDB 100    0,04%           SUPLENTE
 118º   CLAUDIO FRANZEN 45100               PSDB 100    0,04%           SUPLENTE
 119º   MATHEUS GOMES 50123               PSOL 99    0,04%           SUPLENTE
 120º   CRIS MACHADO 65658               PC do B 96    0,04%           NÃO-ELEITO(A)
 121º   JULIANO ROSO 65665               PC do B 92    0,04%           NÃO-ELEITO(A)
 122º   VINICIUS LARA 13070               PT 91    0,04%           SUPLENTE
 123º   RODRIGO LUZARDO 30100               NOVO 91    0,04%           SUPLENTE
 124º   ANGELICA SCHLOTTFELDT 17007               PSL 90    0,04%           SUPLENTE
 125º   ABRAO MARTINS 17027               PSL 89    0,04%           SUPLENTE
 126º   PEPE VARGAS 13001               PT 88    0,04%           ELEITO(A)
 127º   DELEGADO CEZIMBRA 15555               MDB 85    0,03%           SUPLENTE
 128º   JULIANA MARTIN 15100               MDB 85    0,04%           SUPLENTE
 129º   ZILÁ BREITENBACH 45345               PSDB 84    0,04%           ELEITO(A)
 130º   CLARÃO 55655               PSD 83    0,03%           SUPLENTE
 131º   JACQUES ESKENAZI 30123               NOVO 82    0,03%           SUPLENTE
 132º   JULIANO PAZ 40400               PSB 82    0,04%           SUPLENTE
 133º   JADER 10777               PRB 81    0,04%           SUPLENTE
 134º   ANDREA AZEVEDO 30333               NOVO 79    0,03%           SUPLENTE
 135º   DR. RAUL FRAGA 17222               PSL 77    0,03%           SUPLENTE
 136º   DRA SOLANGE GIL 17771               PSL 77    0,03%           SUPLENTE
 137º   CRISTINO - O HOMEM DO CAMINHÃO 77623               SOLIDARIEDADE 77    0,03%           SUPLENTE
 138º   SARGENTO TEREZINHA MAGALI 17190               PSL 76    0,03%           SUPLENTE
 139º   MAURO ZACHER 12180               PDT 73    0,03%           SUPLENTE
 140º   EDUARDO VIRISSIMO 11116               PP 72    0,03%           SUPLENTE
 141º   DENTINHO - RAFAEL L. FANTIN 30030               NOVO 72    0,03%           SUPLENTE
 142º   ROGÉRIO NARDELI 15222               MDB 72    0,03%           SUPLENTE
 143º   ELÓI DE ALEGRIA 11151               PP 71    0,03%           SUPLENTE
 144º   DENISE PESSÔA 13678               PT 70    0,03%           SUPLENTE
 145º   CAIO 65646               PC do B 68    0,04%           NÃO-ELEITO(A)
 146º   CLASSMANN 14200               PTB 67    0,03%           ELEITO(A)
 147º   EDUARDO LOUREIRO 12412               PDT 66    0,03%           ELEITO(A)
 148º   GLÁDIS KLEIN 45666               PSDB 66    0,03%           SUPLENTE
 149º   JEFERSON DUTRA 20000               PSC 66    0,03%           NÃO-ELEITO(A)
 150º   MOISÉS MENDES 13300               PT 65    0,03%           SUPLENTE
 151º   MARCELO MARANATA 77777               SOLIDARIEDADE 65    0,03%           SUPLENTE
 152º   SÉRGIO TURRA 11333               PP 65    0,03%           ELEITO(A)
 153º   INSPETOR LUZ 15600               MDB 65    0,03%           SUPLENTE
 154º   FABIANA TANURI 17700               PSL 64    0,03%           SUPLENTE
 155º   JOÃO FISCHER - FIXINHA 11112               PP 62    0,03%           SUPLENTE
 156º   LUIZ SALATINO 17888               PSL 62    0,03%           SUPLENTE
 157º   GERALDINHO 45678               PSDB 61    0,03%           SUPLENTE
 158º   TON GARCIA 12321               PDT 60    0,03%           SUPLENTE
 159º   LUIZ CÉSAR LEAL 14023               PTB 60    0,03%           SUPLENTE
 160º   IARA CARDOSO 12500               PDT 57    0,02%           SUPLENTE
 161º   VICENTE SELISTRE 40500               PSB 57    0,03%           SUPLENTE
 162º   AGENTE FEDERAL MARCO MONTEIRO 18888               REDE 57    0,03%           SUPLENTE
 163º   LUCAS FARINA 13123               PT 56    0,02%           SUPLENTE
 164º   GILBERTO CEZAR 45111               PSDB 56    0,02%           SUPLENTE
 165º   LUCIA CAMINI 13613               PT 55    0,02%           SUPLENTE
 166º   DELEGADA ANITA 12197               PDT 53    0,02%           SUPLENTE
 167º   DELEGADO FERNANDO 90000               PROS 53    0,03%           NÃO-ELEITO(A)
 168º   ALEX PEIXE 12000               PDT 52    0,02%           SUPLENTE
 169º   DR. IVAN 77466               SOLIDARIEDADE 52    0,03%           SUPLENTE
 170º   RAFÃO OLIVEIRA 14555               PTB 52    0,02%           SUPLENTE
 171º   SEBASTIÃO MELO 15686               MDB 51    0,02%           ELEITO(A)
 172º   LUCIANO DELFINI 14114               PTB 50    0,03%           SUPLENTE
 173º   SPERANZA 22125               PR 49    0,02%           SUPLENTE
 174º   EDU OLIVERA 12712               PDT 48    0,02%           SUPLENTE
 175º   BRUNA RODRIGUES 65651               PC do B 47    0,02%           NÃO-ELEITO(A)
 176º   PROF. PAULO BOGADO 90122               PROS 47    0,02%           NÃO-ELEITO(A)
 177º   DIOGO CYRILLO 11946               PP 47    0,02%           SUPLENTE
 178º   CACÁ NEDEL 19269               PODE 47    0,02%           SUPLENTE
 179º   VALDECI OLIVEIRA 13713               PT 46    0,02%           ELEITO(A)
 180º   PAULINHO BICICLETAS 10444               PRB 45    0,02%           SUPLENTE
 181º   BRIGADEIRO DIAS 11133               PP 44    0,02%           SUPLENTE
 182º   FERNANDO RESNER 33555               PMN 44    0,02%           NÃO-ELEITO(A)
 183º   TARCÍSIO ZIMMERMANN 13003               PT 43    0,02%           SUPLENTE
 184º   FELIPE MARTINI 45333               PSDB 43    0,02%           SUPLENTE
 185º   TIAGO BAGGIOTTO 15300               MDB 42    0,02%           SUPLENTE
 186º   LEONARDO STEPHAN 44444               PRP 42    0,02%           NÃO-ELEITO(A)
 187º   SIDNEI ECKERT 15610               MDB 41    0,02%           SUPLENTE
 188º   HALIM RIHAN 22116               PR 39    0,02%           SUPLENTE
 189º   COMANDANTE FREITAS 11190               PP 39    0,02%           SUPLENTE
 190º   ENIO BACCI 12777               PDT 39    0,02%           SUPLENTE
 191º   LEIDY MARQUES FESTINALLI 14613               PTB 39    0,02%           SUPLENTE
 192º   ADRIANE SIMÕES PIRES 22223               PR 39    0,02%           SUPLENTE
 193º   CARLOS BÚRIGO 15140               MDB 38    0,02%           SUPLENTE
 194º   NELCIR ANDRÉ VARNIER 54000               PPL 38    0,02%           SUPLENTE
 195º   MARIA CLAUDIA BRASIL 17717               PSL 37    0,02%           SUPLENTE
 196º   JAIR RIZZO 40800               PSB 37    0,02%           SUPLENTE
 197º   EBERSON MACHADO 77007               SOLIDARIEDADE 37    0,02%           SUPLENTE
 198º   RUIVO 11444               PP 36    0,02%           SUPLENTE
 199º   LUCIO DO PRADO 11144               PP 36    0,02%           SUPLENTE
 200º   DR. LEANDRO MINOZZO 65656               PC do B 36    0,02%           NÃO-ELEITO(A)
 201º   CANHOTO 77077               SOLIDARIEDADE 35    0,01%           SUPLENTE
 202º   BEATRIZ DEPPE 30330               NOVO 35    0,01%           SUPLENTE
 203º   SCHNEIDER 17123               PSL 35    0,02%           SUPLENTE
 204º   FRAN SOMENSI 10888               PRB 34    0,02%           ELEITO(A)
 205º   PROFESSORA CLAUDINHA JARDIM 25222               DEM 34    0,01%           SUPLENTE
 206º   SANDRINHO SEIXAS 25255               DEM 34    0,01%           SUPLENTE
 207º   PROFESSOR NADO 12112               PDT 33    0,02%           SUPLENTE
 208º   FERRONATO 40540               PSB 33    0,01%           SUPLENTE
 209º   VINICIUS BRASIL 50550               PSOL 33    0,02%           SUPLENTE
 210º   PASTOR AMANCIO 45444               PSDB 33    0,02%           SUPLENTE
 211º   DALVA GUERRA 10000               PRB 32    0,01%           SUPLENTE
 212º   EZEQUIEL TAVARES 17999               PSL 32    0,02%           SUPLENTE
 213º   SANDRA LAGES 30664               NOVO 32    0,01%           SUPLENTE
 214º   VALDIR ANDRES 11250               PP 32    0,02%           SUPLENTE
 215º   ADRIANA MARQUES 14721               PTB 32    0,02%           SUPLENTE
 216º   DOUGLAS AIMORÉ 33333               PMN 31    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 217º   DR. JORGE AMARAL 11440               PP 31    0,01%           SUPLENTE
 218º   ISABELINO SANTOS 13130               PT 31    0,01%           SUPLENTE
 219º   GIANCARLO BINA 18018               REDE 31    0,01%           SUPLENTE
 220º   BETO MAIOLI 18123               REDE 31    0,02%           SUPLENTE
 221º   PROFESSOR CARLOS TENROLLER 10500               PRB 31    0,02%           SUPLENTE
 222º   ADRIANA DE COSTA 43300               PV 30    0,01%           SUPLENTE
 223º   PEDRO STEIN 50050               PSOL 30    0,01%           SUPLENTE
 224º   PAULINHO DE ODÉ 65777               PC do B 30    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 225º   ALEXANDRE BRITO 18456               REDE 29    0,02%           SUPLENTE
 226º   ROQUE SERPA 20040               PSC 28    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 227º   MARIELA PORTZ 45200               PSDB 28    0,01%           SUPLENTE
 228º   CLAUDIA ARAÚJO 55777               PSD 28    0,01%           SUPLENTE
 229º   FÁBIO MUNARETTO 33337               PMN 28    0,02%           NÃO-ELEITO(A)
 230º   NECO 12660               PDT 27    0,01%           SUPLENTE
 231º   AQUILES PIRES 13055               PT 27    0,01%           SUPLENTE
 232º   SUZANA ALVES 10192               PRB 27    0,01%           SUPLENTE
 233º   MARIA IGNES 40640               PSB 27    0,02%           SUPLENTE
 234º   PAI RUI DE XANGO 43123               PV 27    0,02%           SUPLENTE
 235º   GILBERTO CAPOANI 15160               MDB 26    0,01%           ELEITO(A)
 236º   ABEL MORAES 16161               PSTU 26    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 237º   JORGE LUIZ FREGAPANE 17100               PSL 25    0,01%           SUPLENTE
 238º   CORONEL BONETE 22190               PR 25    0,01%           SUPLENTE
 239º   PROFESSOR DECOURT 30800               NOVO 25    0,01%           SUPLENTE
 240º   DANIEL FAGUNDES 17990               PSL 24    0,01%           SUPLENTE
 241º   CHINA DO GRÊMIO 90005               PROS 24    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 242º   PAULO AZEREDO 12244               PDT 24    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 243º   DRA ROSANGELA 13233               PT 24    0,01%           SUPLENTE
 244º   ALEX MEDEIROS 11234               PP 23    0,01%           SUPLENTE
 245º   SARGENTO ALFREDO 10190               PRB 23    0,01%           SUPLENTE
 246º   BALLIN 13513               PT 23    0,01%           SUPLENTE
 247º   CESAR SANANDUVA 40555               PSB 23    0,01%           SUPLENTE
 248º   ADOLFO BRITO 11240               PP 22    0,01%           ELEITO(A)
 249º   VANDERLAN VASCONSELOS 40123               PSB 22    0,01%           SUPLENTE
 250º   NATASHA FERREIRA 65657               PC do B 22    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 251º   EVERALDO NUNES 50192               PSOL 22    0,01%           SUPLENTE
 252º   ALEXANDRE TERRA 11000               PP 21    0,01%           SUPLENTE
 253º   TORTELLI 13030               PT 21    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 254º   SARGENTO DOZE 17003               PSL 21    0,01%           SUPLENTE
 255º   ROGERIO CERATTI 18777               REDE 21    0,01%           SUPLENTE
 256º   GILMAR PEIXOTO 33111               PMN 21    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 257º   PEDRO LAGOMARCINO 30900               NOVO 21    0,01%           SUPLENTE
 258º   BOESSIO 15170               MDB 21    0,01%           SUPLENTE
 259º   TENENTE GILBERTO 90193               PROS 21    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 260º   SOLDADO CLEBER 17512               PSL 20    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 261º   CAPITÃO MEDINA 43017               PV 20    0,01%           SUPLENTE
 262º   JOÃO REINELLI 55011               PSD 20    0,01%           SUPLENTE
 263º   PAPARICO BACCHI 22212               PR 20    0,01%           ELEITO(A)
 264º   FABIANO PEREIRA 40150               PSB 20    0,01%           SUPLENTE
 265º   FABIO GOULART 40886               PSB 20    0,01%           SUPLENTE
 266º   FERNANDA MACHADO 45745               PSDB 20    0,01%           SUPLENTE
 267º   CAROLINE DOMBROWSKI 10666               PRB 19    0,01%           SUPLENTE
 268º   DIANE KIPPER 15678               MDB 19    0,01%           SUPLENTE
 269º   MESTRE TOIÇO 65013               PC do B 19    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 270º   CORRÊA 50111               PSOL 19    0,01%           SUPLENTE
 271º   ANDREI COSSETIN 11117               PP 18    0,01%           SUPLENTE
 272º   PROFESSORA LUCI TIA DA MOTO 12123               PDT 18    0,01%           SUPLENTE
 273º   BOMBEIRO BIANCHINI 22999               PR 18    0,01%           SUPLENTE
 274º   IZAMEL 40777               PSB 18    0,01%           SUPLENTE
 275º   TANIA GOMES 45999               PSDB 18    0,01%           SUPLENTE
 276º   CARLA GODINHO 17001               PSL 17    0,01%           SUPLENTE
 277º   AUDITOR KLAUS 30130               NOVO 17    0,01%           SUPLENTE
 278º   DIRCEU QUADROS 30200               NOVO 17    0,01%           SUPLENTE
 279º   MARLON SCHOCK 17005               PSL 17    0,01%           SUPLENTE
 280º   MOACIR GEGLER 17117               PSL 17    0,01%           SUPLENTE
 281º   BIRK PEDRO 15666               MDB 16    0,01%           SUPLENTE
 282º   EDSONRAUPP CAVALEIRO ESPERANÇA 35000               PMB 16    0,01%           SUPLENTE
 283º   VINICIUS MATHEUS 90033               PROS 16    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 284º   ANDREA PEREIRA 19175               PODE 16    0,01%           SUPLENTE
 285º   LUIZA LOCATELLI (MALU) 17911               PSL 16    0,01%           SUPLENTE
 286º   LUIS SCHORN 19777               PODE 16    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 287º   DIENI BERTÉ 13100               PT 15    0,01%           SUPLENTE
 288º   KIKO GIRARDI 55055               PSD 15    0,01%           SUPLENTE
 289º   ADELAIDE TEIXEIRA 12225               PDT 15    0,01%           SUPLENTE
 290º   ENEAS RODRIGUES 15123               MDB 15    0,01%           SUPLENTE
 291º   REGINALDO MORAIS 25600               DEM 15    0,01%           SUPLENTE
 292º   CACIQUE SACI 50789               PSOL 15    0,01%           SUPLENTE
 293º   VALDECI ROCHA 17009               PSL 15    0,01%           SUPLENTE
 294º   ELIVIR DESIAM TOCO 14145               PTB 15    0,01%           SUPLENTE
 295º   LAURA FERRAZ 30888               NOVO 15    0,01%           SUPLENTE
 296º   PEDRO ENDERLE - PEDRINHO 43111               PV 15    0,01%           SUPLENTE
 297º   PROFESSOR ISSUR KOCH 11012               PP 14    0,01%           ELEITO(A)
 298º   NÚBIA DUARTE 13445               PT 14    0,01%           SUPLENTE
 299º   CHARLES MORAIS LOCUTOR 11555               PP 14    0,01%           SUPLENTE
 300º   AICARO FERRARI 15150               MDB 14    0,01%           SUPLENTE
 301º   JAIR TAVARES 43430               PV 14    0,01%           SUPLENTE
 302º   FAISAL KARAM 45451               PSDB 14    0,01%           SUPLENTE
 303º   VINICIUS RIBEIRO 12612               PDT 13    0,01%           SUPLENTE
 304º   NESTOR SCHWERTNER 13677               PT 13    0,01%           SUPLENTE
 305º   COLLA 45222               PSDB 13    0,01%           SUPLENTE
 306º   JOICE ESLABÃO 65065               PC do B 13    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 307º   ANDRESSA 65659               PC do B 13    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 308º   KEIO SANTOS 77630               SOLIDARIEDADE 13    0,01%           SUPLENTE
 309º   MARCOS VOLNEI 10100               PRB 13    0,01%           SUPLENTE
 310º   FRANCISCO ALVES - CARIOCA 43239               PV 13    0,01%           SUPLENTE
 311º   WILSON BORBA 77700               SOLIDARIEDADE 13    0,01%           SUPLENTE
 312º   DRA ELISABETE 90015               PROS 13    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 313º   PROFESSOR CAUDURO 10111               PRB 12    0,01%           SUPLENTE
 314º   VINÍCIOS ARAÚJO 15151               MDB 12    0,01%           SUPLENTE
 315º   OVÍDIO DEITOS 11200               PP 12    0,01%           SUPLENTE
 316º   DELMIRA QUADROS 11222               PP 12    0,01%           SUPLENTE
 317º   LUIS CARLOS TEIXEIRA EDUCADOR 12666               PDT 12    0,01%           SUPLENTE
 318º   EUGENIO DE FREITAS 14000               PTB 12    0,01%           SUPLENTE
 319º   MAMBRUM 15640               MDB 12    0,01%           SUPLENTE
 320º   VINICIUS CARVALHO 20123               PSC 12    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 321º   SÔNIA D'AVILA 22022               PR 12    0,01%           #N/D
 322º   FORT 22345               PR 12    0,01%           SUPLENTE
 323º   LUCIANO LEON 55000               PSD 12    0,01%           SUPLENTE
 324º   GABRIEL GONÇALVES 43643               PV 12    0,01%           SUPLENTE
 325º   MARCIA DO CEVAL 15679               MDB 12    0,01%           SUPLENTE
 326º   FABIANO FAFÁ 25777               DEM 12    0,01%           SUPLENTE
 327º   ISMAEL FORTUNA 30314               NOVO 12    0,01%           SUPLENTE
 328º   PROFESSORA BÁRBARA 45700               PSDB 12    0,01%           SUPLENTE
 329º   JOSIANE DE OLIVEIRA 54123               PPL 12    0,01%           SUPLENTE
 330º   DEOCLECIO MELLO 77456               SOLIDARIEDADE 12    0,01%           SUPLENTE
 331º   MARCIO BITENCOURT 12200               PDT 11    0,01%           SUPLENTE
 332º   ROGÉRIO CHIMANSKI 43125               PV 11    0,01%           SUPLENTE
 333º   ERICA SOUZA 13088               PT 11    0,01%           SUPLENTE
 334º   CARINE FRASSONI 15315               MDB 11    0,01%           SUPLENTE
 335º   LUCIA CASTÊNCIO 40041               PSB 11    0,01%           SUPLENTE
 336º   DANIEL SANTOS 17050               PSL 11    0,01%           SUPLENTE
 337º   BAIANA 31555               PHS 11    0,01%           SUPLENTE
 338º   RODRIGO ZANINI 40710               PSB 11    0,01%           SUPLENTE
 339º   CHACALL 43600               PV 10    0,01%           SUPLENTE
 340º   FABIANA LAFORTUNA 45145               PSDB 10    0,00%           SUPLENTE
 341º   CLODOALDO 50055               PSOL 10    0,01%           SUPLENTE
 342º   DANILO BARBUDO 77789               SOLIDARIEDADE 10    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 343º   CAPITÃO JULIO CESAR 25001               DEM 10    0,01%           SUPLENTE
 344º   PATRICIA ORSI 12234               PDT 10    0,00%           SUPLENTE
 345º   OSNI JACOB 40888               PSB 10    0,01%           SUPLENTE
 346º   JOAO RODRIGUES 12007               PDT 10    0,01%           SUPLENTE
 347º   ELÓI POLTRONIERI 13789               PT 10    0,01%           SUPLENTE
 348º   PAULO GEMELLI/PROFESSOR PAULO 17010               PSL 10    0,00%           SUPLENTE
 349º   ADILSON RODRIGUES 18000               REDE 10    0,00%           SUPLENTE
 350º   NELSON ARRUE 43055               PV 10    0,01%           SUPLENTE
 351º   PROFESSORA ROSIN SOARES 65012               PC do B 10    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 352º   PRETA DIAS 65678               PC do B 10    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 353º   MARCELO VIANA 77666               SOLIDARIEDADE 10    0,01%           SUPLENTE
 354º   OLGA OLIVEIRA 40700               PSB 9    0,01%           SUPLENTE
 355º   OLÍBIO DE FREITAS 13200               PT 9    0,00%           SUPLENTE
 356º   EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO 14144               PTB 9    0,00%           SUPLENTE
 357º   LEONEL GARIBALDI 30203               NOVO 9    0,00%           SUPLENTE
 358º   MARION MORTARI 55123               PSD 9    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 359º   FABIANE MARTINS 11611               PP 9    0,01%           SUPLENTE
 360º   BETH COLOMBO 10456               PRB 9    0,01%           SUPLENTE
 361º   ALSOM SILVA 10600               PRB 9    0,01%           SUPLENTE
 362º   DIPP 12444               PDT 9    0,01%           SUPLENTE
 363º   GIANCARLO DONATO 30777               NOVO 9    0,01%           SUPLENTE
 364º   SARGENTO ZIZICO 33190               PMN 9    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 365º   FERNANDA LEITE 43410               PV 9    0,01%           SUPLENTE
 366º   CELENI VIANA 45670               PSDB 9    0,00%           SUPLENTE
 367º   COMUNICADOR JULIANO 77087               SOLIDARIEDADE 9    0,00%           SUPLENTE
 368º   ANTHONY ANDREOLLA 55001               PSD 8    0,00%           SUPLENTE
 369º   ENI CANARIM 12121               PDT 8    0,00%           SUPLENTE
 370º   IRLANDA GOMES 18800               REDE 8    0,00%           SUPLENTE
 371º   PASTOR EDILSON MARQUES 20100               PSC 8    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 372º   JOSÉ WESTPHALEN NETO 25055               DEM 8    0,00%           SUPLENTE
 373º   JEAN PAUL 43223               PV 8    0,00%           SUPLENTE
 374º   MANO GÁS 45009               PSDB 8    0,00%           SUPLENTE
 375º   DIMAS COSTA 55456               PSD 8    0,00%           SUPLENTE
 376º   CLEITON VALCARENGHI 90020               PROS 8    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 377º   RAFAELA KONRAD 90903               PROS 8    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 378º   ANDRÉ GUTIERRES 11011               PP 7    0,00%           SUPLENTE
 379º   PRETO 12300               PDT 7    0,00%           SUPLENTE
 380º   LUIS FERNANDO SCHMIDT 13444               PT 7    0,00%           SUPLENTE
 381º   PAULO NICHELE 18001               REDE 7    0,00%           SUPLENTE
 382º   FARELO ALMEIDA 22555               PR 7    0,00%           SUPLENTE
 383º   TENENTE CORONEL GIOVANI PASINI 51111               PATRI 7    0,00%           SUPLENTE
 384º   ADRIANO VAREJA AGITASAMBA 77500               SOLIDARIEDADE 7    0,00%           SUPLENTE
 385º   ACACIO SOUZA 12125               PDT 7    0,00%           SUPLENTE
 386º   MARCIO MULLER 77877               SOLIDARIEDADE 7    0,00%           SUPLENTE
 387º   VANESSA WELTER 10800               PRB 7    0,00%           SUPLENTE
 388º   EDSON DA ROSA 15680               MDB 7    0,00%           SUPLENTE
 389º   SALETE DAS DOMESTICAS 17033               PSL 7    0,00%           SUPLENTE
 390º   MARCELO BUZ 25800               DEM 7    0,00%           SUPLENTE
 391º   JOÃO CHAVES 45321               PSDB 7    0,00%           SUPLENTE
 392º   JAILSON BARBOSA 50005               PSOL 7    0,00%           SUPLENTE
 393º   GILBERTO BELTRAME 54054               PPL 7    0,00%           SUPLENTE
 394º   JOSÉ ANTONIO 54888               PPL 7    0,00%           SUPLENTE
 395º   BETO CADEIRANTE 77177               SOLIDARIEDADE 7    0,00%           SUPLENTE
 396º   CLAUDINHO VIANA 10200               PRB 6    0,00%           SUPLENTE
 397º   RICARDO BIDONE 12002               PDT 6    0,00%           SUPLENTE
 398º   VALDOMIRO MELLO 12400               PDT 6    0,00%           SUPLENTE
 399º   SANDRA TURCATTO PICCOLO 55150               PSD 6    0,00%           SUPLENTE
 400º   ZANATTA 90100               PROS 6    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 401º   ESTIVALETE 90190               PROS 6    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 402º   BERNARDETE SOARES 15515               MDB 6    0,00%           SUPLENTE
 403º   DR MAURO ROSA 10555               PRB 6    0,00%           SUPLENTE
 404º   EDERSON FERREIRA 14514               PTB 6    0,00%           SUPLENTE
 405º   SORAIA RIBEIRO 15415               MDB 6    0,00%           SUPLENTE
 406º   ZANCHIN 15444               MDB 6    0,00%           ELEITO(A)
 407º   RAFAEL JOST 30303               NOVO 6    0,00%           SUPLENTE
 408º   PASTOR OTACILIO 36000               PTC 6    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 409º   TOCO DA GLORIA 40100               PSB 6    0,00%           SUPLENTE
 410º   LECI FARIAS GUIMARAES 40444               PSB 6    0,00%           SUPLENTE
 411º   MARLENE WEILER DE ABREU 43456               PV 6    0,00%           SUPLENTE
 412º   ALEXANDRE SIMON 43666               PV 6    0,00%           SUPLENTE
 413º   ANDRÉ NOGUEIRA 50222               PSOL 6    0,00%           SUPLENTE
 414º   PROFESSOR JOSÉ CARLOS 55255               PSD 6    0,00%           SUPLENTE
 415º   JULIO GALPERIM 55321               PSD 6    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 416º   SIALA ABREU 90456               PROS 6    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 417º   FLÁVIO GOMES 90600               PROS 6    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 418º   MARILIA FIDEL 14123               PTB 5    0,00%           SUPLENTE
 419º   MOSSINI 15915               MDB 5    0,00%           SUPLENTE
 420º   HÉLIO TEIXEIRA 50200               PSOL 5    0,00%           SUPLENTE
 421º   RITA COUTO 77222               SOLIDARIEDADE 5    0,00%           SUPLENTE
 422º   LUCIANO PINTO 12233               PDT 5    0,00%           SUPLENTE
 423º   MORENA ROSA 77577               SOLIDARIEDADE 5    0,00%           SUPLENTE
 424º   LURDES VALIM A GUERREIRA 10400               PRB 5    0,00%           SUPLENTE
 425º   SANDRA REGINA 11100               PP 5    0,00%           SUPLENTE
 426º   MARCIA BRUXA 14888               PTB 5    0,00%           SUPLENTE
 427º   COMANDANTE ADÃO LEMOS 19191               PODE 5    0,00%           SUPLENTE
 428º   ANGELO AUGUSTO 20347               PSC 5    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 429º   TATIANA MUSSKOPF 30257               NOVO 5    0,00%           SUPLENTE
 430º   DIEISON 35555               PMB 5    0,00%           SUPLENTE
 431º   ANDRIELE SARAIVA 40140               PSB 5    0,00%           SUPLENTE
 432º   GELSON SANTANA - SAGU 40678               PSB 5    0,00%           SUPLENTE
 433º   LUCIANO SANTOS 44123               PRP 5    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 434º   PATRÍCIA FISCHBORN 45012               PSDB 5    0,00%           SUPLENTE
 435º   FOFONKA 45015               PSDB 5    0,00%           SUPLENTE
 436º   GALO DEL FABRO 45777               PSDB 5    0,00%           SUPLENTE
 437º   LAURA ALVES 50350               PSOL 5    0,00%           SUPLENTE
 438º   SILVIO ANDRADES 90009               PROS 5    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 439º   DR. MOACIR 90567               PROS 5    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 440º   MARA RODRIGUES 15215               MDB 4    0,00%           #N/D
 441º   SANDRO CAREY VIGILANTE 51777               PATRI 4    0,00%           SUPLENTE
 442º   JULIO SANABRIA 12800               PDT 4    0,00%           SUPLENTE
 443º   MARI DE BORTOLI 14121               PTB 4    0,00%           SUPLENTE
 444º   BRUNA BARROS 22123               PR 4    0,00%           SUPLENTE
 445º   IVAN BRUXEL 27555               DC 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 446º   PAULO TORALES 33007               PMN 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 447º   ITHAMAR SITTA 45677               PSDB 4    0,00%           SUPLENTE
 448º   ACELIANE MASCARELLO 51236               PATRI 4    0,00%           SUPLENTE
 449º   LISANDRO TAXISTA 77111               SOLIDARIEDADE 4    0,00%           SUPLENTE
 450º   NERI O CARTEIRO 77123               SOLIDARIEDADE 4    0,00%           ELEITO(A)
 451º   TONY ALVES 17004               PSL 4    0,00%           SUPLENTE
 452º   ROBERTO ORNES (ROBERTINHO) 17012               PSL 4    0,00%           SUPLENTE
 453º   PAI MARCOS DE OBALUOAYÊ 12347               PDT 4    0,00%           SUPLENTE
 454º   MARIA EUGENIA 12610               PDT 4    0,00%           SUPLENTE
 455º   MARI 13313               PT 4    0,00%           SUPLENTE
 456º   PEDRO RODRIGUES 20777               PSC 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 457º   RENATA 33322               PMN 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 458º   LETÍCIA MUNHOZ 11300               PP 4    0,00%           SUPLENTE
 459º   NIRIA STECKEL 12120               PDT 4    0,00%           SUPLENTE
 460º   LUCILENE MARCHI ( LUCI ) 12212               PDT 4    0,00%           SUPLENTE
 461º   ALBERTO BESCKOW 12221               PDT 4    0,00%           SUPLENTE
 462º   SERGIO KNIPHOFF 13714               PT 4    0,00%           SUPLENTE
 463º   SANDRO CISILOTTO GARDA 13777               PT 4    0,00%           SUPLENTE
 464º   VILSINHO JACQUES 14001               PTB 4    0,00%           SUPLENTE
 465º   ALCINDO GABRIELLI 15015               MDB 4    0,00%           SUPLENTE
 466º   KARINA BARBOSA 16123               PSTU 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 467º   ELMA SANT'ANA 22013               PR 4    0,00%           #N/D
 468º   SARGENTO LEANDRO 27190               DC 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 469º   VERA LACERDA 33336               PMN 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 470º   PROFESSORA CÁTIA COLOMBO 43012               PV 4    0,00%           SUPLENTE
 471º   RICARDO ROCHA 43222               PV 4    0,00%           SUPLENTE
 472º   DR. ANTÔNIO MOELER 43500               PV 4    0,00%           SUPLENTE
 473º   VLADIS GRANDO SCORSATTO 43800               PV 4    0,00%           SUPLENTE
 474º   MOISÉS SCUSSEL 45033               PSDB 4    0,00%           SUPLENTE
 475º   LUPICINIO 45888               PSDB 4    0,00%           SUPLENTE
 476º   CELSO GIESE 50333               PSOL 4    0,00%           SUPLENTE
 477º   PROFESSORA SUSI 55100               PSD 4    0,00%           SUPLENTE
 478º   KAKÁ RIBEIRO 77756               SOLIDARIEDADE 4    0,00%           SUPLENTE
 479º   OSCAR SARTORIO 10710               PRB 3    0,00%           SUPLENTE
 480º   ARI THESSING 13510               PT 3    0,04%           SUPLENTE
 481º   DRA. TEREZA BRIZOLLA 43789               PV 3    0,00%           SUPLENTE
 482º   PAULO FARESIN 17006               PSL 3    0,00%           SUPLENTE
 483º   PEDRO DE OLIVEIRA 20620               PSC 3    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 484º   CESAR OLIVEIRA 33009               PMN 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 485º   ZOINHO 90017               PROS 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 486º   ANA ROSA - TIA NANÁ 14540               PTB 3    0,00%           SUPLENTE
 487º   VAGNER OLIVEIRA 10321               PRB 3    0,00%           SUPLENTE
 488º   TONINHA POETA 11051               PP 3    0,00%           SUPLENTE
 489º   GERSON BORBA - CHICO 11233               PP 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 490º   CARLOS JANDREY 11711               PP 3    0,00%           SUPLENTE
 491º   MARELI VALE DO TAQUARI 11777               PP 3    0,00%           SUPLENTE
 492º   ADILÓ DIDOMENICO 14557               PTB 3    0,00%           SUPLENTE
 493º   ALCIONES DAROS TCHONY 14645               PTB 3    0,00%           SUPLENTE
 494º   ILIZEU DAROZ 14666               PTB 3    0,00%           SUPLENTE
 495º   RITA BERNARDES 15115               MDB 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 496º   MARIA HELENA NUNES 15320               MDB 3    0,00%           SUPLENTE
 497º   JULIO FREITAS 18318               REDE 3    0,00%           SUPLENTE
 498º   DRA. RITA 19112               PODE 3    0,00%           SUPLENTE
 499º   SANDY PILAU 19123               PODE 3    0,00%           SUPLENTE
 500º   GILBERTO JACOBI 22000               PR 3    0,00%           SUPLENTE
 501º   ADRIANA DA SILVEIRA 27123               DC 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 502º   JADE SINHORELLI 29029               PCO 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 503º   SANDRA PARAGUASSU 30700               NOVO 3    0,00%           SUPLENTE
 504º   JONAS NUNES 40051               PSB 3    0,00%           SUPLENTE
 505º   DALCISO OLIVEIRA 40111               PSB 3    0,00%           ELEITO(A)
 506º   PROFESSOR EDISON 43000               PV 3    0,00%           SUPLENTE
 507º   MÁRCIO AURÉLIO 43210               PV 3    0,00%           SUPLENTE
 508º   GISELE FLECK 43303               PV 3    0,00%           SUPLENTE
 509º   HAROLDO SANTOS 43310               PV 3    0,00%           SUPLENTE
 510º   CLEBERSON GARDIN 45072               PSDB 3    0,00%           SUPLENTE
 511º   DOLZAN 45610               PSDB 3    0,00%           SUPLENTE
 512º   VAL MULLER 50017               PSOL 3    0,00%           SUPLENTE
 513º   LAÍS CAMISOLÃO 50100               PSOL 3    0,00%           SUPLENTE
 514º   DENISE DA SILVA 77011               SOLIDARIEDADE 3    0,00%           SUPLENTE
 515º   ANA RANGEL 77407               SOLIDARIEDADE 3    0,00%           SUPLENTE
 516º   ANA NEVES 77713               SOLIDARIEDADE 3    0,00%           SUPLENTE
 517º   ZICO POSSOLINO 90010               PROS 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 518º   J. VARGAS 90050               PROS 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 519º   GUILHERME XIBICA 90110               PROS 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 520º   RICARDO JAPUR 90191               PROS 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 521º   FABRICIO ROCHA 90222               PROS 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 522º   MARQUINHO LANG 10255               PRB 2    0,01%           SUPLENTE
 523º   ALEXANDRE ESPETO 14700               PTB 2    0,00%           SUPLENTE
 524º   ALEX BORA 22122               PR 2    0,00%           SUPLENTE
 525º   BELCHIOR BRAGANÇA 45030               PSDB 2    0,01%           SUPLENTE
 526º   RODRIGO CALLAIS 65653               PC do B 2    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 527º   DAIANI DA FONSECA 90138               PROS 2    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 528º   JORGE TRINDADE - JORJÃO 18678               REDE 2    0,05%           SUPLENTE
 529º   TARZAN 10333               PRB 2    0,00%           SUPLENTE
 530º   MELISSA NUNES 10550               PRB 2    0,00%           SUPLENTE
 531º   SU VARGAS 11092               PP 2    0,00%           SUPLENTE
 532º   ZÉLIA SUSANA 12228               PDT 2    0,00%           SUPLENTE
 533º   RAUL HERPICH 12512               PDT 2    0,00%           SUPLENTE
 534º   HELENA 13025               PT 2    0,00%           SUPLENTE
 535º   REJANE VERARDO 13031               PT 2    0,00%           SUPLENTE
 536º   ANGELA REFATTI 14714               PTB 2    0,00%           SUPLENTE
 537º   VALERIA LUCAS 14770               PTB 2    0,00%           SUPLENTE
 538º   MILTON WUST 15670               MDB 2    0,00%           SUPLENTE
 539º   ONEI LOUREIRO 17300               PSL 2    0,00%           SUPLENTE
 540º   RAFAELA NITZ 18181               REDE 2    0,00%           SUPLENTE
 541º   HORACIO BRASIL 19019               PODE 2    0,00%           SUPLENTE
 542º   CLEUSOLEIDE 19555               PODE 2    0,00%           SUPLENTE
 543º   LEONARDO VICINI 20245               PSC 2    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 544º   VALDAIR GOMES DE ALMEIDA 22111               PR 2    0,00%           SUPLENTE
 545º   ELIETE NUNES 22221               PR 2    0,00%           SUPLENTE
 546º   VANESSA SANTOS 25122               DEM 2    0,00%           SUPLENTE
 547º   MARCIELO ELISEU SANTOS 25333               DEM 2    0,00%           SUPLENTE
 548º   RAQUEL SILVA 25625               DEM 2    0,00%           SUPLENTE
 549º   JANA ROSA 27000               DC 2    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 550º   TOBIAS SORGATO 27444               DC 2    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 551º   CINTHIA DO AMARAL 27626               DC 2    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 552º   VILMAR BELEZA 33033               PMN 2    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 553º   MARCELO DIEDER 33311               PMN 2    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 554º   MARCELO SANTOS 33456               PMN 2    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 555º   SAMUEL SOUZA 43200               PV 2    0,00%           SUPLENTE
 556º   MONICA AGAZZI 55025               PSD 2    0,00%           SUPLENTE
 557º   MANINHO FAURI 55800               PSD 2    0,00%           SUPLENTE
 558º   MARCIO PAVONI DENTISTA 77000               SOLIDARIEDADE 2    0,00%           SUPLENTE
 559º   CARINA HERNANDEZ 77321               SOLIDARIEDADE 2    0,00%           SUPLENTE
 560º   MOISES MARQUES-PAI MOISES 77567               SOLIDARIEDADE 2    0,00%           SUPLENTE
 561º   VERA ENGRAXATE 90123               PROS 2    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 562º   REINALDO RAMOS 90156               PROS 2    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 563º   JERONIMO MOLINA 90900               PROS 2    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 564º   CONFORTIN 31500               PHS 2    0,01%           SUPLENTE
 565º   CLEBER GIOVANNE 43100               PV 2    0,01%           SUPLENTE
 566º   PROFESSOR PADILLA 90008               PROS 2    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 567º   WALDIR KLEBER 15033               MDB 2    0,02%           SUPLENTE
 568º   CALEGARI 22135               PR 2    0,02%           SUPLENTE
 569º   ODIL FERREIRA 77277               SOLIDARIEDADE 1    0,00%           SUPLENTE
 570º   BACANA 77677               SOLIDARIEDADE 1    0,00%           SUPLENTE
 571º   JONAS FACÃO 33300               PMN 1    0,03%           NÃO-ELEITO(A)
 572º   ANDRESSA PADILHA 36028               PTC 1    0,03%           NÃO-ELEITO(A)
 573º   SAULO BINELO 90051               PROS 1    0,03%           NÃO-ELEITO(A)
 574º   JOÃO CAMARGO 10789               PRB 1    0,02%           SUPLENTE
 575º   NILSA FIGUEIREDO 40840               PSB 1    0,02%           SUPLENTE
 576º   KÁTIA 10 10010               PRB 1    0,00%           SUPLENTE
 577º   CLAUDINHA SANTOS 10369               PRB 1    0,00%           SUPLENTE
 578º   LUCIANO RUSTICK 10510               PRB 1    0,00%           SUPLENTE
 579º   JOSÉ FONSECA - ZECA 10999               PRB 1    0,00%           SUPLENTE
 580º   JANE GOULART 11348               PP 1    0,00%           SUPLENTE
 581º   KAKA COFFERI 11888               PP 1    0,00%           SUPLENTE
 582º   PROFESSOR JOSÉ LUIS 12018               PDT 1    0,00%           SUPLENTE
 583º   FIRMINA-FUCA 12607               PDT 1    0,00%           SUPLENTE
 584º   CLAUDEMIR DE ARAUJO 14222               PTB 1    0,00%           SUPLENTE
 585º   GERMANO CAMACHO 14242               PTB 1    0,00%           SUPLENTE
 586º   JOÃO KAUS 15010               MDB 1    0,00%           SUPLENTE
 587º   RÉGIS SOUZA 15011               MDB 1    0,00%           SUPLENTE
 588º   ISAURA VOVÓ DIVINA 15149               MDB 1    0,00%           SUPLENTE
 589º   ROSANE JARDIM 16016               PSTU 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 590º   ORELHA 18666               REDE 1    0,00%           SUPLENTE
 591º   LILICO MELLA 19000               PODE 1    0,00%           SUPLENTE
 592º   SILMAR 19888               PODE 1    0,00%           SUPLENTE
 593º   TAIS PEIXOTO 20088               PSC 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 594º   EVANGELISTA PAULO SANTOS 20146               PSC 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 595º   CARLOS CASTRO 20220               PSC 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 596º   ALEX BIER 20500               PSC 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 597º   BETTO ALMEIDA 22227               PR 1    0,00%           SUPLENTE
 598º   MARISA MEDEIROS 22256               PR 1    0,00%           SUPLENTE
 599º   EVANDRO BOTHOMÉ 22789               PR 1    0,00%           SUPLENTE
 600º   HILÁRIO DA SILVA 22888               PR 1    0,00%           SUPLENTE
 601º   NUNES 23503               PPS 1    0,00%           SUPLENTE
 602º   AIRTON 25250               DEM 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 603º   LÍGIA BANDEIRA 25500               DEM 1    0,00%           SUPLENTE
 604º   ROGER FIGUEIREDO 27345               DC 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 605º   LUPIN JUNIOR 33200               PMN 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 606º   PASTOR GILMAR 33222               PMN 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 607º   OSÓRIO 33321               PMN 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 608º   LARA SILVA 33334               PMN 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 609º   AMADEUS REOLON 33338               PMN 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 610º   PASTOR DANIEL 33339               PMN 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 611º   DANILO PRESTES 33444               PMN 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 612º   DANIEL FAUTH 33700               PMN 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 613º   BISPA CLAUDETE 33999               PMN 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 614º   CARLA PACHECO 36326               PTC 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 615º   ALVARENGA 36369               PTC 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 616º   PROF. JOÃO FORTES 40001               PSB 1    0,00%           SUPLENTE
 617º   MARA ESCOBAR 40019               PSB 1    0,00%           SUPLENTE
 618º   ELIANE CARVALHO 40108               PSB 1    0,00%           SUPLENTE
 619º   MANIR ZENI 40240               PSB 1    0,00%           SUPLENTE
 620º   JETO REIS 40663               PSB 1    0,00%           SUPLENTE
 621º   CHIQUINHO MARIANO 43043               PV 1    0,00%           SUPLENTE
 622º   JUSCELINO MARQUES 43233               PV 1    0,00%           SUPLENTE
 623º   FERNANDO PANKE - ADESTRADOR 43333               PV 1    0,00%           SUPLENTE
 624º   VERCELINO 43355               PV 1    0,00%           SUPLENTE
 625º   RODRIGUINHO 43700               PV 1    0,00%           SUPLENTE
 626º   CARLOS ZYSCO - CARLITIO 43900               PV 1    0,00%           SUPLENTE
 627º   NÁDIA ABADE 43968               PV 1    0,00%           SUPLENTE
 628º   CAMARGO DO PV 43999               PV 1    0,00%           SUPLENTE
 629º   SONINHA NOVA ERA 45445               PSDB 1    0,00%           SUPLENTE
 630º   MAURICIO REIS 50001               PSOL 1    0,00%           SUPLENTE
 631º   DANIELE SHIPP 50135               PSOL 1    0,00%           SUPLENTE
 632º   LUCIA RITA DE MENDONÇA 50150               PSOL 1    0,00%           SUPLENTE
 633º   JAIR LEMES 50678               PSOL 1    0,00%           SUPLENTE
 634º   MARIA MARGARETE 50870               PSOL 1    0,00%           SUPLENTE
 635º   ADILSON CARVALHO 51190               PATRI 1    0,00%           SUPLENTE
 636º   ROZANA CUNHA 54222               PPL 1    0,00%           SUPLENTE
 637º   JUSSARA NASCIMENTO 55789               PSD 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 638º   DOUTOR SIMON 55933               PSD 1    0,00%           SUPLENTE
 639º   ROSANE SIMON 65165               PC do B 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 640º   PAULO BRANDÃO 65654               PC do B 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 641º   CAROL PINHO COLARES 77017               SOLIDARIEDADE 1    0,00%           SUPLENTE
 642º   JESSICA BATISTA 77018               SOLIDARIEDADE 1    0,00%           SUPLENTE
 643º   BRUNA PAMELA 77023               SOLIDARIEDADE 1    0,00%           SUPLENTE
 644º   MARILICECARRER 77060               SOLIDARIEDADE 1    0,00%           SUPLENTE
 645º   LUANA SEVERO 77211               SOLIDARIEDADE 1    0,00%           SUPLENTE
 646º   PAULA SCHULZE 77232               SOLIDARIEDADE 1    0,00%           SUPLENTE
 647º   ANA PIPOCA 77557               SOLIDARIEDADE 1    0,00%           SUPLENTE
 648º   ROTH DA ACESSIBILIDADE 77612               SOLIDARIEDADE 1    0,00%           SUPLENTE
 649º   LUIS ORLEI 77890               SOLIDARIEDADE 1    0,00%           SUPLENTE
 650º   CACHAMBU 77900               SOLIDARIEDADE 1    0,00%           SUPLENTE
 651º   MARCELO DA LIRA 77977               SOLIDARIEDADE 1    0,00%           SUPLENTE
 652º   PROFESSOR MARCELO GIGOSKI 90001               PROS 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 653º   PAULO FURTADO 90090               PROS 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 654º   IVERÁ 90177               PROS 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 655º   PABLO HERNANDEZ 90333               PROS 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 656º   JOSÉ MIERES 90345               PROS 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 657º   EDUARDO RONIN 90369               PROS 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 658º   RENATA MEIRELLES ALVES 90400               PROS 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 659º   ANTÔNIA PEDROSO 90523               PROS 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 660º   MARÍLIA BUZATTO 90557               PROS 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 661º   CORONEL ELIAS ERENO 90888               PROS 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 662º   JAINE DA COSTA 90959               PROS 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 663º   SILCE GARCIA 14446               PTB 1    0,00%           SUPLENTE
 664º   ROGERIO MARC 20342               PSC 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 665º   MAGALI VARGAS 20408               PSC 1    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 666º   SANDRA DINIZ 15333               MDB 1    0,01%           SUPLENTE
 667º   ROSANE BRUFATTO 20020               PSC 1    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 668º   CLAUDIOMIRO DA SILVA LOCUTOR 33000               PMN 1    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 669º   GILBERTO F. BALDASSO 15177               MDB 0    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 670º   JACSON 43077               PV 0    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 CARGO: DEPUTADO(A) FEDERAL
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   DANIEL DA TV 4500               PSDB 62.425    24,40%           ELEITO(A)
 2º   AFONSO HAMM 1166               PP 15.210    5,95%           ELEITO(A)
 3º   MARCO MARCHAND 1771               PSL 13.450    5,26%           SUPLENTE
 4º   HENRIQUE FONTANA 1313               PT 10.813    4,23%           ELEITO(A)
 5º   IVAN DUARTE 1353               PT 10.773    4,21%           SUPLENTE
 6º   MARLON SANTOS 1208               PDT 6.805    2,66%           ELEITO(A)
 7º   FERNANDA MIRANDA 5099               PSOL 6.745    2,68%           SUPLENTE
 8º   RODRIGO SOUSA COSTA 3011               NOVO 6.739    2,63%           SUPLENTE
 9º   GIOVANI CHERINI 2222               PR 6.271    2,45%           ELEITO(A)
 10º   MARCON 1355               PT 5.978    2,34%           ELEITO(A)
 11º   TONY SECHI 4070               PSB 5.494    2,15%           SUPLENTE
 12º   CARLOS GOMES 1010               PRB 5.083    1,99%           ELEITO(A)
 13º   MARCEL VAN HATTEM 3030               NOVO 4.986    1,95%           ELEITO(A)
 14º   LUCAS REDECKER 4511               PSDB 4.549    1,78%           ELEITO(A)
 15º   ONYX LORENZONI 2522               DEM 4.041    1,58%           ELEITO(A)
 16º   MARIA DO ROSÁRIO 1370               PT 3.949    1,54%           ELEITO(A)
 17º   PAULO PIMENTA 1307               PT 3.305    1,29%           ELEITO(A)
 18º   LIZIANE BAYER 4041               PSB 3.061    1,20%           ELEITO(A)
 19º   ALCEU MOREIRA 1500               MDB 2.759    1,08%           ELEITO(A)
 20º   JOSÉ STÉDILE 4080               PSB 2.409    0,96%           SUPLENTE
 21º   CARLOS JUNIOR 2399               PPS 2.396    0,94%           NÃO-ELEITO(A)
 22º   DANRLEI DE DEUS GOLEIRO 5501               PSD 2.201    0,86%           ELEITO(A)
 23º   MAURÍCIO DZIEDRICKI 1477               PTB 2.109    0,82%           ELEITO(A)
 24º   MARCUS NAPOLEAO 1711               PSL 2.027    0,79%           SUPLENTE
 25º   FERNANDA MELCHIONNA 5050               PSOL 1.798    0,70%           ELEITO(A)
 26º   MARCELO MORAES 1412               PTB 1.736    0,68%           ELEITO(A)
 27º   POMPEO DE MATTOS 1212               PDT 1.667    0,65%           ELEITO(A)
 28º   LUCIANA CUSTODIO 4047               PSB 1.661    0,66%           SUPLENTE
 29º   SANTINI 1414               PTB 1.581    0,62%           SUPLENTE
 30º   JOÃO DERLY 1818               REDE 1.421    0,56%           SUPLENTE
 31º   BIBO NUNES 1700               PSL 1.145    0,45%           ELEITO(A)
 32º   HEITOR SCHUCH 4012               PSB 1.144    0,45%           ELEITO(A)
 33º   YEDA CRUSIUS 4544               PSDB 1.107    0,43%           SUPLENTE
 34º   RONALDO NOGUEIRA 1423               PTB 1.079    0,42%           SUPLENTE
 35º   AFONSO MOTTA 1200               PDT 1.020    0,40%           ELEITO(A)
 36º   PEDRO WESTPHALEN 1144               PP 971    0,39%           ELEITO(A)
 37º   MANO CHANGES 4321               PV 964    0,38%           SUPLENTE
 38º   GIOVANI FELTES 1515               MDB 955    0,37%           ELEITO(A)
 39º   MARCO MAIA 1314               PT 932    0,36%           SUPLENTE
 40º   BOHN GASS 1320               PT 917    0,36%           ELEITO(A)
 41º   OSMAR TERRA 1522               MDB 915    0,36%           ELEITO(A)
 42º   SANDERSON FEDERAL 1720               PSL 911    0,36%           ELEITO(A)
 43º   CLAUDIR NESPOLO 1330               PT 903    0,36%           SUPLENTE
 44º   COVATTI FILHO 1111               PP 860    0,34%           ELEITO(A)
 45º   JULIO CESAR 1555               MDB 825    0,32%           SUPLENTE
 46º   KAREN SANTOS 5055               PSOL 795    0,31%           SUPLENTE
 47º   RENATO ABREU 6532               PC do B 704    0,32%           NÃO-ELEITO(A)
 48º   CLAUDIO JANTA 7711               SOLIDARIEDADE 696    0,27%           NÃO-ELEITO(A)
 49º   SAMIRA PEREIRA 1202               PDT 690    0,27%           SUPLENTE
 50º   JERÔNIMO GOERGEN 1133               PP 682    0,27%           ELEITO(A)
 51º   FLAVIO ZACHER 1234               PDT 676    0,26%           SUPLENTE
 52º   CAJAR NARDES 1999               PODE 653    0,26%           NÃO-ELEITO(A)
 53º   RICARDO WAGNER 2244               PR 615    0,24%           SUPLENTE
 54º   FARMACÊUTICA ROZARIO BICA 4555               PSDB 594    0,23%           SUPLENTE
 55º   PASTOR OSÉAS COSTA 1077               PRB 528    0,21%           SUPLENTE
 56º   PAULO BRITO 7070               AVANTE 495    0,19%           NÃO-ELEITO(A)
 57º   PROFESSOR ADÃO CLEITON 4000               PSB 476    0,19%           SUPLENTE
 58º   GAUCHINHO DE DEUS 2277               PR 459    0,18%           SUPLENTE
 59º   ASSIS MELO 6510               PC do B 370    0,15%           NÃO-ELEITO(A)
 60º   GOLEIRO GALATTO 2323               PPS 367    0,14%           NÃO-ELEITO(A)
 61º   GOLDENBERG - GOLD 1744               PSL 365    0,15%           SUPLENTE
 62º   NEREU CRISPIN 1777               PSL 334    0,13%           ELEITO(A)
 63º   PAULA CASSOL 1100               PP 322    0,13%           SUPLENTE
 64º   ELIAS KOCZKODAY 1350               PT 319    0,12%           SUPLENTE
 65º   MARI MACHADO 4004               PSB 294    0,12%           SUPLENTE
 66º   CORONEL AUGUSTO CESAR 2517               DEM 292    0,11%           SUPLENTE
 67º   FORTUNATI 4018               PSB 282    0,11%           SUPLENTE
 68º   DIZA GONZAGA 4077               PSB 277    0,11%           SUPLENTE
 69º   FERNANDO XAVIER 1220               PDT 271    0,11%           SUPLENTE
 70º   MARCO DE BRITO 4040               PSB 267    0,10%           SUPLENTE
 71º   ADRIANA LEITE 1722               PSL 249    0,10%           SUPLENTE
 72º   AXI MONCORVO 1717               PSL 248    0,10%           SUPLENTE
 73º   ALEXANDRE BOBADRA 1788               PSL 219    0,09%           SUPLENTE
 74º   BARBARA PENNA 2320               PPS 207    0,08%           NÃO-ELEITO(A)
 75º   CAMILO BORNIA 3010               NOVO 176    0,07%           SUPLENTE
 76º   MOISÉS BARBOZA 4545               PSDB 174    0,07%           SUPLENTE
 77º   ANA CLÁUDIA 3333               PMN 167    0,07%           SUPLENTE
 78º   RENATO MOLLING 1122               PP 165    0,07%           SUPLENTE
 79º   VALTER NAGELSTEIN 1511               MDB 164    0,07%           SUPLENTE
 80º   LOURDES SPRENGER 1580               MDB 162    0,06%           SUPLENTE
 81º   PAULO CALEFFI 5555               PSD 162    0,06%           SUPLENTE
 82º   GAUDÊNCIO FIDELIS 1308               PT 159    0,06%           SUPLENTE
 83º   FRED COSENTINO 3015               NOVO 159    0,07%           SUPLENTE
 84º   MÁRCIO BIOLCHI 1520               MDB 152    0,06%           ELEITO(A)
 85º   TIAGO PROCÓPIO 2555               DEM 152    0,06%           SUPLENTE
 86º   LUCIANO DA ROSA 2324               PPS 147    0,07%           NÃO-ELEITO(A)
 87º   PERONDI 1502               MDB 142    0,06%           SUPLENTE
 88º   SIMONE 1300               PT 140    0,05%           SUPLENTE
 89º   ALVACIR AIMI AGRICULTOR 1311               PT 136    0,05%           SUPLENTE
 90º   SARGENTO PAULO RICARDO 9000               PROS 133    0,05%           SUPLENTE
 91º   BIANCA BERTOLUCCI 1221               PDT 132    0,05%           SUPLENTE
 92º   MARCONI 1770               PSL 131    0,05%           SUPLENTE
 93º   PAULA IORIS 4524               PSDB 129    0,05%           SUPLENTE
 94º   IVANA DE PAULA 5588               PSD 127    0,05%           SUPLENTE
 95º   FERNANDA MENDES RIBEIRO 1510               MDB 126    0,05%           NÃO-ELEITO(A)
 96º   ALEXANDRE GONÇALVES 2300               PPS 121    0,05%           NÃO-ELEITO(A)
 97º   INSPETOR CELSO MORAIS 1737               PSL 115    0,05%           SUPLENTE
 98º   GIOVANI CULAU 6565               PC do B 115    0,05%           NÃO-ELEITO(A)
 99º   LUCIANO VICTORINO 5024               PSOL 113    0,05%           SUPLENTE
 100º   VALDIR ROXO 2021               PSC 112    0,05%           SUPLENTE
 101º   EVARISTO DE OLIVEIRA 2312               PPS 110    0,05%           NÃO-ELEITO(A)
 102º   DANIEL TEVAH 3131               PHS 104    0,04%           NÃO-ELEITO(A)
 103º   RENATO JAGUARÃO 2350               PPS 102    0,04%           NÃO-ELEITO(A)
 104º   GIOVANI MORALLES 5153               PATRI 102    0,04%           SUPLENTE
 105º   PROFESSOR WAMBERT DI LORENZO 9090               PROS 97    0,04%           SUPLENTE
 106º   SERGIO ARNOUD 1233               PDT 92    0,04%           SUPLENTE
 107º   PAOLA 1301               PT 91    0,04%           SUPLENTE
 108º   PERBONI 1727               PSL 83    0,05%           SUPLENTE
 109º   MARCELO BRUM 1755               PSL 82    0,03%           SUPLENTE
 110º   PROFESSORA SILVANA CONTI 6513               PC do B 80    0,03%           NÃO-ELEITO(A)
 111º   NERISSON OLIVEIRA 1030               PRB 80    0,03%           SUPLENTE
 112º   JONES MARTINS 1566               MDB 79    0,03%           SUPLENTE
 113º   DE LIMA 4007               PSB 79    0,03%           SUPLENTE
 114º   MARCOS CRUZ 2020               PSC 77    0,03%           SUPLENTE
 115º   HELDER SALVÁ 1440               PTB 77    0,04%           SUPLENTE
 116º   RAIMUNDO POTY 2121               PCB 71    0,03%           SUPLENTE
 117º   DR. BENEDETTI 1000               PRB 70    0,03%           SUPLENTE
 118º   RODINEI CANDEIA 1141               PP 70    0,03%           SUPLENTE
 119º   BRUNNO MESSINA 3000               NOVO 68    0,03%           SUPLENTE
 120º   RODRIGO BELTRÃO 1333               PT 65    0,03%           SUPLENTE
 121º   LEO VENZON 1331               PT 64    0,03%           SUPLENTE
 122º   MOISÉS RANGEL 2030               PSC 64    0,03%           SUPLENTE
 123º   MARCELO GAÚCHO 4433               PRP 63    0,03%           SUPLENTE
 124º   DAVID ALMANSA 1310               PT 62    0,03%           SUPLENTE
 125º   MARCELO CHIODO 5515               PSD 61    0,03%           SUPLENTE
 126º   ALFARO 5556               PSD 61    0,03%           SUPLENTE
 127º   ANTONIO ARLAN 5000               PSOL 60    0,02%           SUPLENTE
 128º   ATILAR JUNIOR 1222               PDT 60    0,02%           SUPLENTE
 129º   CHRISTIAN RICARDO 5151               PATRI 55    0,02%           SUPLENTE
 130º   PROFESSORA RITA DELLA GIUSTINA 1321               PT 54    0,02%           SUPLENTE
 131º   MARCELO BORGES 5400               PPL 54    0,02%           NÃO-ELEITO(A)
 132º   VILSON ROMERO 1277               PDT 50    0,03%           SUPLENTE
 133º   CARLOS DELGADO 1123               PP 46    0,02%           SUPLENTE
 134º   ELIANE CARMANIM LIMA 5057               PSOL 45    0,02%           SUPLENTE
 135º   PROFESSOR PERES 4088               PSB 44    0,02%           SUPLENTE
 136º   DRA. ANITA 1340               PT 43    0,02%           SUPLENTE
 137º   DELEGADA MÁRCIA SCHERER 1569               MDB 43    0,02%           SUPLENTE
 138º   FATIMA SANTOS 7777               SOLIDARIEDADE 43    0,02%           NÃO-ELEITO(A)
 139º   DRA VILMA CIDADE 1707               PSL 42    0,02%           SUPLENTE
 140º   PROF ALEX FRAGA 5005               PSOL 42    0,02%           SUPLENTE
 141º   ANGELA NUNES 1114               PP 41    0,02%           SUPLENTE
 142º   CARLOS NILO 1120               PP 41    0,02%           SUPLENTE
 143º   MANOEL BADKE (MANECO) 2525               DEM 40    0,02%           SUPLENTE
 144º   MARCIO AMARAL 1505               MDB 39    0,02%           SUPLENTE
 145º   SARGENTO FLAVIA 5190               PATRI 39    0,02%           SUPLENTE
 146º   SUSAN MACIEL 1550               MDB 38    0,02%           SUPLENTE
 147º   ERON GARCIA 1718               PSL 36    0,02%           SUPLENTE
 148º   BRUNO EIZERIK 2552               DEM 36    0,01%           SUPLENTE
 149º   ALCEU BARBOSA VELHO 1250               PDT 35    0,01%           SUPLENTE
 150º   PROFESSOR ANDRE JUCOSKI 1288               PDT 35    0,02%           SUPLENTE
 151º   PALOMA DAUDT 5051               PSOL 34    0,01%           SUPLENTE
 152º   ENFERMEIRA MAGDA 1592               MDB 33    0,02%           SUPLENTE
 153º   CARLOS POMAGERSKI 1155               PP 33    0,01%           SUPLENTE
 154º   CARMEN SANTOS 7069               AVANTE 32    0,02%           NÃO-ELEITO(A)
 155º   ENGENHEIRO NILTON MAGALHÃES 4567               PSDB 32    0,02%           SUPLENTE
 156º   JOSÉ OTÁVIO GERMANO 1112               PP 31    0,01%           SUPLENTE
 157º   GILSON THOEN - MAMUTE 1230               PDT 30    0,01%           SUPLENTE
 158º   SILVANA ZANIN 3677               PTC 30    0,02%           SUPLENTE
 159º   ALINE MULLER 1224               PDT 29    0,01%           SUPLENTE
 160º   VANDERLEI DREON 2500               DEM 29    0,01%           SUPLENTE
 161º   FERNANDINHO LOPES 1121               PP 28    0,01%           SUPLENTE
 162º   VINICIUS PEREIRA 1266               PDT 28    0,01%           SUPLENTE
 163º   CLARISSA SIMÕES PIRES 3055               NOVO 28    0,01%           SUPLENTE
 164º   ADRIANA GUIMARÃES 5009               PSOL 28    0,01%           SUPLENTE
 165º   EVERTON PORCIUNCULA 5066               PSOL 28    0,01%           SUPLENTE
 166º   ANDREA FONTOURA 1360               PT 27    0,01%           SUPLENTE
 167º   WAGNER PETRINI (MULEKE) 4020               PSB 27    0,01%           SUPLENTE
 168º   MARISA DA SILVA 4050               PSB 27    0,01%           SUPLENTE
 169º   CARLINHA ZANELLA 5077               PSOL 27    0,01%           SUPLENTE
 170º   ANDERSON AGUIAR 1201               PDT 26    0,01%           SUPLENTE
 171º   MAURO PEREIRA 1577               MDB 26    0,01%           SUPLENTE
 172º   HENDEL 3033               NOVO 26    0,01%           SUPLENTE
 173º   VALTER DA ROSA 4444               PRP 25    0,01%           SUPLENTE
 174º   ROSA BARBIERO 1599               MDB 25    0,01%           SUPLENTE
 175º   IVANIS SANHUDO 5565               PSD 24    0,01%           SUPLENTE
 176º   PROFESSOR GARCEZ 2365               PPS 24    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 177º   ANGÉLICA CAETANO 1177               PP 23    0,01%           SUPLENTE
 178º   RENATO TOIGO 1705               PSL 22    0,01%           SUPLENTE
 179º   MÁRCIO FREITAS 1223               PDT 22    0,01%           SUPLENTE
 180º   TEN. CORONEL VITOR RUAS 6556               PC do B 22    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 181º   MARCIO PATUSSI 1244               PDT 21    0,01%           SUPLENTE
 182º   GODOI 5080               PSOL 21    0,01%           SUPLENTE
 183º   SUZANA PADILHA 1750               PSL 21    0,01%           SUPLENTE
 184º   ALEXANDRE APPEL 5500               PSD 21    0,01%           SUPLENTE
 185º   MARLISE FERREIRA 1666               PSTU 20    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 186º   ANDREA DUARTE 3035               NOVO 20    0,01%           SUPLENTE
 187º   ZILMA FAGUNDES 1710               PSL 19    0,01%           SUPLENTE
 188º   JÚLIO MARTINS 6501               PC do B 19    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 189º   CLEITON DO JM 9010               PROS 18    0,01%           SUPLENTE
 190º   TATIANE MARQUES 1789               PSL 18    0,01%           SUPLENTE
 191º   RENATO NUNES 2203               PR 18    0,01%           SUPLENTE
 192º   DENIAN PEREIRA 6580               PC do B 18    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 193º   SAMIR SQUEFF 1377               PT 17    0,01%           SUPLENTE
 194º   PATRÍCIA FERREIRA 1444               PTB 17    0,01%           SUPLENTE
 195º   NATHALIA ÁVILA 3040               NOVO 17    0,01%           SUPLENTE
 196º   MAURICIO MARCON 3077               NOVO 17    0,01%           SUPLENTE
 197º   MAURO DA ROSA 4045               PSB 17    0,01%           SUPLENTE
 198º   DIMI TRESOLDI 4001               PSB 16    0,01%           SUPLENTE
 199º   DIEGO PRETTO 1199               PP 16    0,01%           SUPLENTE
 200º   PR RAFAEL BUENO 1272               PDT 16    0,01%           SUPLENTE
 201º   PRISCILA VAZ 5060               PSOL 16    0,01%           SUPLENTE
 202º   MAX MOTA 4030               PSB 15    0,01%           SUPLENTE
 203º   DAIA SANTOS 2332               PPS 15    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 204º   LEONARDO GRANZOTTO 3018               NOVO 15    0,01%           SUPLENTE
 205º   MARLI TEIXEIRA EDUCADORA 6511               PC do B 14    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 206º   FERNANDA CORASSINI 1819               REDE 14    0,01%           SUPLENTE
 207º   EDUARDO WARTCHOW 3075               NOVO 14    0,01%           SUPLENTE
 208º   JAIR COM FÉ 4011               PSB 14    0,01%           SUPLENTE
 209º   SHAIANE CASTRO 1725               PSL 13    0,01%           SUPLENTE
 210º   DR.ELEMAR SAND 1256               PDT 13    0,01%           SUPLENTE
 211º   ANINHA DO IAPI 2333               PPS 13    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 212º   IRIA CABRERA 3001               NOVO 13    0,01%           SUPLENTE
 213º   ELAINE BRESSAN 1766               PSL 13    0,01%           SUPLENTE
 214º   ALEX BARBOSA 5512               PSD 13    0,01%           SUPLENTE
 215º   DIDI CALVANO 5505               PSD 12    0,01%           SUPLENTE
 216º   ELIANE FERNANDES 2221               PR 12    0,00%           SUPLENTE
 217º   MARIA ANASTASIE 3003               NOVO 12    0,01%           SUPLENTE
 218º   PAI CESAR DE OXALÁ 5474               PPL 12    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 219º   PAULO POLIS 1544               MDB 12    0,01%           SUPLENTE
 220º   LUIZA EDUARDA 5018               PSOL 12    0,01%           SUPLENTE
 221º   ALCEU JUNIOR CAMINHONEIRO 5088               PSOL 12    0,01%           SUPLENTE
 222º   HELDER RODRIGUES 5123               PATRI 12    0,01%           SUPLENTE
 223º   AIKO 1001               PRB 11    0,01%           SUPLENTE
 224º   ELOÍ COSTA 1545               MDB 11    0,01%           SUPLENTE
 225º   PIO CERVO 3031               NOVO 11    0,01%           SUPLENTE
 226º   PAULO MANCIA 2000               PSC 11    0,01%           SUPLENTE
 227º   LEONARDO KLEIN 3012               NOVO 11    0,01%           SUPLENTE
 228º   CHICO 3599               PMB 11    0,01%           SUPLENTE
 229º   CLAUDIO BARDO 4055               PSB 11    0,01%           SUPLENTE
 230º   JOÃO FRAGOSO 5025               PSOL 11    0,01%           SUPLENTE
 231º   VINNY DENIRO 5466               PPL 11    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 232º   LUKY VIEIRA 2345               PPS 10    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 233º   CAVALEIRO DA ESPERANÇA 3500               PMB 10    0,00%           SUPLENTE
 234º   DRA. VERA LÚCIA 5521               PSD 10    0,00%           SUPLENTE
 235º   MAJOR KASSMAYER 1507               MDB 10    0,00%           SUPLENTE
 236º   ITO MULLER 2356               PPS 10    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 237º   FRANCISCO DA MENSAGEM 4044               PSB 10    0,00%           SUPLENTE
 238º   DUDU FREITAS 5510               PSD 10    0,01%           SUPLENTE
 239º   LINCK DA AUTO ESCOLA 1525               MDB 10    0,00%           SUPLENTE
 240º   DENIS LOPES 1800               REDE 10    0,00%           SUPLENTE
 241º   ARTHUR SCHMIDT 1535               MDB 10    0,01%           SUPLENTE
 242º   FERNANDO MATRIX 2077               PSC 10    0,01%           SUPLENTE
 243º   BIANCA 2588               DEM 10    0,01%           SUPLENTE
 244º   CELSO DALBERTO 5001               PSOL 10    0,01%           SUPLENTE
 245º   LU ROCHA 5022               PSOL 10    0,01%           SUPLENTE
 246º   PROFESSORA PAULETE 6577               PC do B 10    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 247º   ELIANDRA GRUTZMANN 1238               PDT 9    0,00%           SUPLENTE
 248º   SADAO MAKINO 1616               PSTU 9    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 249º   MALA DA PIZZARIA 5090               PSOL 9    0,01%           SUPLENTE
 250º   ALBERI DIAS 2331               PPS 9    0,01%           NÃO-ELEITO(A)
 251º   DANIEL BUENO 3331               PMN 9    0,01%           SUPLENTE
 252º   ANA DE TANDERA 4067               PSB 9    0,00%           SUPLENTE
 253º   BRIAN SAMURAI 5100               PATRI 9    0,01%           SUPLENTE
 254º   ROZELI A GARI DO RENASCER 1415               PTB 8    0,00%           SUPLENTE
 255º   CLAUDIOMIRO 2233               PR 8    0,00%           SUPLENTE
 256º   MACARI 2727               DC 8    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 257º   JOÃO GOULART NETO 5464               PPL 8    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 258º   ZEQUINHA 2322               PPS 8    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 259º   JANETE FLORES 1035               PRB 8    0,00%           SUPLENTE
 260º   CLAUDIA DOS SANTOS 1600               PSTU 8    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 261º   RAFAEL ALAPONT 3090               NOVO 8    0,00%           SUPLENTE
 262º   CLÁUDIO GONÇALVES 4400               PRP 8    0,00%           SUPLENTE
 263º   CHICO DO OVO 5012               PSOL 8    0,00%           SUPLENTE
 264º   ANAI SOUZA 5033               PSOL 8    0,00%           SUPLENTE
 265º   REJANE WEBSTER DE CARVALHO 5508               PSD 8    0,00%           SUPLENTE
 266º   DR. FERNANDO TARRAGO 5552               PSD 8    0,00%           SUPLENTE
 267º   DR. ERNANI GALVÃO 6516               PC do B 8    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 268º   MÃE ROSA DE OXUM 1216               PDT 7    0,00%           SUPLENTE
 269º   JOSIEL MACEDO 2025               PSC 7    0,00%           SUPLENTE
 270º   MIRO JESSE 2318               PPS 7    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 271º   ADECIR BERLE 5023               PSOL 7    0,00%           SUPLENTE
 272º   VILMAR FANK 4017               PSB 7    0,00%           SUPLENTE
 273º   BERNA MENEZES 5010               PSOL 7    0,00%           SUPLENTE
 274º   JANDIRA 5013               PSOL 7    0,00%           SUPLENTE
 275º   GUTO LOPES 5040               PSOL 7    0,00%           SUPLENTE
 276º   ADRIANA ROSA 5444               PPL 7    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 277º   TONINHO FELDMANN 5550               PSD 7    0,00%           SUPLENTE
 278º   ALEX NECKER 6522               PC do B 7    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 279º   DR FRANCISCO 1516               MDB 6    0,00%           SUPLENTE
 280º   LUIZ FERNANDO PORTELLA 3535               PMB 6    0,00%           SUPLENTE
 281º   DIONE BARRETO 4042               PSB 6    0,00%           SUPLENTE
 282º   MAICON LOPES 5411               PPL 6    0,02%           NÃO-ELEITO(A)
 283º   PROFESSOR HÉLVIO RECH 6541               PC do B 6    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 284º   CLAUDIA FRUTUOSO 2315               PPS 6    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 285º   JOÃO MORSCH 2330               PPS 6    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 286º   SIRLEI DIAS 4010               PSB 6    0,00%           SUPLENTE
 287º   PROF. RAFAEL LINCK 5002               PSOL 6    0,00%           SUPLENTE
 288º   WERNER REMPEL 5454               PPL 6    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 289º   BAMBERG 6514               PC do B 6    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 290º   ALONSO COELHO 6599               PC do B 6    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 291º   JULINHO DA CIDADE 3113               PHS 5    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 292º   MAURO MATIOTTI 5525               PSD 5    0,00%           SUPLENTE
 293º   GISELE FARINA 3020               NOVO 5    0,00%           SUPLENTE
 294º   NILSON LEHMEN 1551               MDB 5    0,00%           SUPLENTE
 295º   RATO 2366               PPS 5    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 296º   MAURI DA MOTA 2773               DC 5    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 297º   VANDERLEI PEREIRA 3134               PHS 5    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 298º   SIMONE FERRÁN 3633               PTC 5    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 299º   MORAES FORTALEZA 3636               PTC 5    0,00%           SUPLENTE
 300º   JAIR LAUXEN DO SINDICATO 3637               PTC 5    0,00%           SUPLENTE
 301º   SHIN NISHIMURA 5030               PSOL 5    0,00%           SUPLENTE
 302º   VANESSINHA FARIAS 6523               PC do B 5    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 303º   RAQUEL VIEIRA 7007               AVANTE 5    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 304º   HORTENCIA DO TREM 1161               PP 4    0,01%           SUPLENTE
 305º   PROFESSOR JAMAL 1807               REDE 4    0,00%           SUPLENTE
 306º   MARLEN PELICIOLI 2377               PPS 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 307º   CARLOTTO 3141               PHS 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 308º   VILMA REJANE 3555               PMB 4    0,01%           SUPLENTE
 309º   HANNE BOUCHET 5455               PPL 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 310º   DR. MARIO 1002 1002               PRB 4    0,00%           SUPLENTE
 311º   ROSE D OBÁ 1276               PDT 4    0,00%           SUPLENTE
 312º   CELSO SCARPINI 2310               PPS 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 313º   LEO SILVA 2321               PPS 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 314º   ELISEU ANDRIN 2344               PPS 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 315º   FABI VARGAS 2355               PPS 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 316º   LEONARDO 2929               PCO 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 317º   SANDRA FAVA 4412               PRP 4    0,00%           SUPLENTE
 318º   FÁTIMA CARDOSO 5020               PSOL 4    0,00%           SUPLENTE
 319º   SANDRA PICOLI 6533               PC do B 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 320º   TAQUARA - JOSÉ MARTINS 6552               PC do B 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 321º   JEFERSON JARDEL 6569               PC do B 4    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 322º   IRMÃ SARA 1575               MDB 3    0,00%           SUPLENTE
 323º   ERICK DÊNIL 5488               PPL 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 324º   PROFESSORA NADIR 1490               PTB 3    0,00%           SUPLENTE
 325º   ÉDER DIAS 1610               PSTU 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 326º   MARCO SILVA 1617               PSTU 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 327º   CARLA TABORDA VIANA 1808               REDE 3    0,00%           SUPLENTE
 328º   LUIZ HENRIQUE 2040               PSC 3    0,00%           SUPLENTE
 329º   DEIVID PALMA 4054               PSB 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 330º   OSVALDO SOUZA CAÇAPAVA 5011               PSOL 3    0,00%           SUPLENTE
 331º   WILHER WELTER 5041               PSOL 3    0,00%           SUPLENTE
 332º   VICTOR JAIRES 5042               PSOL 3    0,00%           SUPLENTE
 333º   GERSON ROLIM 5043               PSOL 3    0,00%           SUPLENTE
 334º   BELOMO 5056               PSOL 3    0,00%           SUPLENTE
 335º   IVAN BRAZ 5419               PPL 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 336º   MARLEI LENTZ 5433               PPL 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 337º   VOLMIR DOS SANTOS 6515               PC do B 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 338º   CHIMIA BITENCOURT 6566               PC do B 3    0,00%           NÃO-ELEITO(A)
 339º   ARLINDO BANDEIRA 1148               PP 2    0,00%           SUPLENTE
 340º   ALE FERRET 1109               PP 2    0,00%           SUPLENTE
 341º   MIGUEL ANGELO 1470               PTB 2    0,00%           SUPLENTE
 342º   KARIN 1509               MDB 2    0,00%           SUPLENTE
 343º   BISPO NERI MAKEWITZ 2018               PSC 2    0,00%           SUPLENTE
 344º   LUIZ RANGEL 3355               PMN 2    0,00%           SUPLENTE
 345º   ROSANGELA - PMB 3521               PMB 2    0,00%           SUPLENTE
 346º   ALCINDO RODRIGUES 3533               PMB 2    0,00%           SUPLENTE
 347º   PALHAÇO MC BEJOKA 3577