ELEIÇÕES 2018 - RIO GRANDE DO SUL
 
  PORTO ALEGRE    
  BAIRRO: PARTENON    
       
 CARGO: PRESIDENTE - 1º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   JAIR BOLSONARO 17               PSL 17.487    41,59%           2º TURNO
 2º   FERNANDO HADDAD 13               PT 9.499    22,59%           2º TURNO
 3º   CIRO GOMES 12               PDT 8.590    20,43%           NÃO ELEITO(A)
 4º   GERALDO ALCKMIN 45               PSDB 2.077    4,94%           NÃO ELEITO(A)
 5º   JOÃO AMOÊDO 30               NOVO 1.705    4,06%           NÃO ELEITO(A)
 6º   HENRIQUE MEIRELLES 15               MDB 712    1,69%           NÃO ELEITO(A)
 7º   MARINA SILVA 18               REDE 660    1,57%           NÃO ELEITO(A)
 8º   GUILHERME BOULOS 50               PSOL 623    1,49%           NÃO ELEITO(A)
 9º   ALVARO DIAS 19               PODE 314    0,75%           NÃO ELEITO(A)
 10º   CABO DACIOLO 51               PATRI 272    0,65%           NÃO ELEITO(A)
 11º   VERA 16               PSTU 66    0,17%           NÃO ELEITO(A)
 12º   JOÃO GOULART FILHO 54               PPL 28    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 13º   EYMAEL 27               DC 12    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: PRESIDENTE - 2º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   JAIR BOLSONARO 17               PSL 21.291    52,66%           ELEITO(A)
 2º   FERNANDO HADDAD 13               PT 19.142    47,34%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: GOVERNADOR - 1º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   MIGUEL ROSSETTO 13               PT 10.208    25,95%           NÃO ELEITO(A)
 2º   EDUARDO LEITE 45               PSDB 9.158    23,28%           2º TURNO
 3º   JOSÉ IVO SARTORI 15               MDB 9.080    23,09%           2º TURNO
 4º   JAIRO JORGE 12               PDT 7.766    19,74%           NÃO ELEITO(A)
 5º   MATEUS BANDEIRA 30               NOVO 2.144    5,45%           NÃO ELEITO(A)
 6º   ROBERTO ROBAINA 50               PSOL 777    1,98%           NÃO ELEITO(A)
 7º   JULIO FLORES 16               PSTU 191    0,49%           NÃO ELEITO(A)
 8º   PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS 29               PCO 8    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: GOVERNADOR - 2º TURNO
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   EDUARDO LEITE 45               PSDB 20.174    56,25%           ELEITO(A)
 2º   JOSÉ IVO SARTORI 15               MDB 15.694    43,75%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: SENADOR(A)
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   PAULO PAIM 131               PT 15.905    23,05%           ELEITO(A)
 2º   LUIS CARLOS HEINZE 111               PP 10.636    15,41%           ELEITO(A)
 3º   JOSÉ FOGAÇA 151               MDB 9.529    13,81%           NÃO ELEITO(A)
 4º   BETO ALBUQUERQUE 400               PSB 9.501    13,77%           NÃO ELEITO(A)
 5º   ABIGAIL PEREIRA 651               PC do B 9.084    13,16%           NÃO ELEITO(A)
 6º   CARMEN FLORES 170               PSL 8.044    11,66%           NÃO ELEITO(A)
 7º   DRA. SANDRA WEBER 777               SOLIDARIEDADE 2.122    3,08%           NÃO ELEITO(A)
 8º   MARIO BERND 234               PPS 1.559    2,26%           NÃO ELEITO(A)
 9º   ROMER GUEX 500               PSOL 814    1,18%           NÃO ELEITO(A)
 10º   ANA VARELA 190               PODE 739    1,07%           NÃO ELEITO(A)
 11º   CLEBER SOARES 212               PCB 463    0,67%           NÃO ELEITO(A)
 12º   MARLI SCHAULE 161               PSTU 335    0,49%           NÃO ELEITO(A)
 13º   MACHADO 273               DC 163    0,24%           NÃO ELEITO(A)
 14º   JOÃO AUGUSTO 160               PSTU 99    0,14%           NÃO ELEITO(A)
 15º   LUIZ DELVAIR 290               PCO 13    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 CARGO: DEPUTADO(A) ESTADUAL
    NOME
NÚMERO   
  PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   LUCIANA GENRO 50500               PSOL 1.702    4,40%           ELEITO(A)
 2º   PEDRO RUAS 50000               PSOL 1.559    4,03%           SUPLENTE
 3º   TENENTE CORONEL ZUCCO 17000               PSL 1.505    3,89%           ELEITO(A)
 4º   SEBASTIÃO MELO 15686               MDB 1.289    3,33%           ELEITO(A)
 5º   SOFIA CAVEDON 13400               PT 1.225    3,17%           ELEITO(A)
 6º   PT 13               PT 1.062    2,75%           
 7º   ANY ORTIZ 23200               PPS 1.050    2,72%           ELEITO(A)
 8º   SERGIO PERES 10300               PRB 822    2,13%           ELEITO(A)
 9º   FÁBIO OSTERMANN 30300               NOVO 784    2,03%           ELEITO(A)
 10º   JULIANA BRIZOLA 12001               PDT 736    1,91%           ELEITO(A)
 11º   RUY IRIGARAY 17777               PSL 701    1,81%           ELEITO(A)
 12º   COMANDANTE NÁDIA 15190               MDB 660    1,71%           SUPLENTE
 13º   REGINA BECKER FORTUNATI 14580               PTB 637    1,65%           SUPLENTE
 14º   BRUNA RODRIGUES 65651               PC do B 602    1,56%           NÃO ELEITO(A)
 15º   RODRIGO MARONI 19999               PODE 582    1,51%           ELEITO(A)
 16º   PSL 17               PSL 514    1,33%           
 17º   MARILIA FIDEL 14123               PTB 475    1,23%           SUPLENTE
 18º   MAURO ZACHER 12180               PDT 444    1,15%           SUPLENTE
 19º   NELSINHO METALURGICO 13630               PT 444    1,15%           SUPLENTE
 20º   ELIZANDRO SABINO 14777               PTB 425    1,10%           ELEITO(A)
 21º   SANTELLANO 14190               PTB 371    0,96%           SUPLENTE
 22º   DR. THIAGO 25555               DEM 359    0,93%           ELEITO(A)
 23º   TIAGO SIMON 15777               MDB 353    0,92%           ELEITO(A)
 24º   NOVO 30               NOVO 345    0,89%           
 25º   MATHEUS GOMES 50123               PSOL 328    0,85%           SUPLENTE
 26º   MARCELO SGARBOSSA 13080               PT 319    0,82%           SUPLENTE
 27º   CLAUDIA ARAÚJO 55777               PSD 316    0,82%           SUPLENTE
 28º   MÔNICA LEAL 11123               PP 312    0,81%           SUPLENTE
 29º   BABA DIBA DE IYEMONJA 13888               PT 300    0,78%           SUPLENTE
 30º   PDT 12               PDT 278    0,72%           
 31º   RICARDO GOMES 11022               PP 273    0,71%           SUPLENTE
 32º   CORONEL QUADROS 12190               PDT 265    0,69%           SUPLENTE
 33º   EDEGAR PRETTO 13655               PT 263    0,68%           ELEITO(A)
 34º   MAURO PINHEIRO 18007               REDE 254    0,66%           SUPLENTE
 35º   STELA FARIAS 13113               PT 243    0,63%           SUPLENTE
 36º   LEONEL RADDE 13007               PT 242    0,63%           SUPLENTE
 37º   MDB 15               MDB 241    0,63%           
 38º   GAÚCHO DA GERAL 55555               PSD 234    0,61%           ELEITO(A)
 39º   FERNANDA BARTH 30000               NOVO 229    0,59%           SUPLENTE
 40º   BONAMIGO 30003               NOVO 228    0,59%           SUPLENTE
 41º   GERALDINHO 45678               PSDB 215    0,56%           SUPLENTE
 42º   PSOL 50               PSOL 214    0,56%           
 43º   RODRIGO LORENZONI 25025               DEM 214    0,56%           SUPLENTE
 44º   IYA SANDRALI 13737               PT 208    0,54%           SUPLENTE
 45º   MARCIO BINS ELY 12345               PDT 201    0,52%           SUPLENTE
 46º   LARA 14789               PTB 199    0,51%           ELEITO(A)
 47º   MAINARDI 13555               PT 195    0,50%           ELEITO(A)
 48º   FRANCIANE BAYER 40414               PSB 194    0,50%           ELEITO(A)
 49º   PROFESSOR CARLOS TENROLLER 10500               PRB 183    0,49%           SUPLENTE
 50º   FERRONATO 40540               PSB 179    0,46%           SUPLENTE
 51º   PSDB 45               PSDB 179    0,46%           
 52º   PAULO BRUM 14122               PTB 176    0,46%           SUPLENTE
 53º   GELSON SANTANA - SAGU 40678               PSB 170    0,44%           SUPLENTE
 54º   ENIO BACCI 12777               PDT 164    0,43%           SUPLENTE
 55º   PRETA MULAZZANI 13013               PT 161    0,42%           SUPLENTE
 56º   PAULO NICHELE 18001               REDE 152    0,39%           SUPLENTE
 57º   POLICIAL THOMAS 17800               PSL 147    0,38%           SUPLENTE
 58º   DELEGADO FERNANDO 90000               PROS 131    0,34%           NÃO ELEITO(A)
 59º   ROTH DA ACESSIBILIDADE 77612               SOLIDARIEDADE 130    0,36%           SUPLENTE
 60º   COSTELLA 15234               MDB 129    0,33%           ELEITO(A)
 61º   RAFÃO OLIVEIRA 14555               PTB 128    0,33%           SUPLENTE
 62º   GABRIEL SOUZA 15000               MDB 126    0,33%           ELEITO(A)
 63º   PROFESSOR CAUDURO 10111               PRB 126    0,33%           SUPLENTE
 64º   UH FABIANO 14007               PTB 118    0,31%           SUPLENTE
 65º   BOMBEIRO EDERSON FRANCO 12193               PDT 117    0,30%           SUPLENTE
 66º   DR. RAUL FRAGA 17222               PSL 116    0,30%           SUPLENTE
 67º   DOUGLAS SANDRI 30111               NOVO 113    0,31%           SUPLENTE
 68º   FLAVIO BERNEIRA 12222               PDT 112    0,29%           SUPLENTE
 69º   COMANDANTE FREITAS 11190               PP 111    0,29%           SUPLENTE
 70º   SARA PROJETO ANJOS DE PATA 77001               SOLIDARIEDADE 111    0,29%           NÃO ELEITO(A)
 71º   JEAN PAUL 43223               PV 110    0,29%           SUPLENTE
 72º   CARLOS BÚRIGO 15140               MDB 109    0,28%           SUPLENTE
 73º   JEFERSON FERNANDES 13120               PT 106    0,28%           ELEITO(A)
 74º   ANDRÉ GUTIERRES 11011               PP 104    0,27%           SUPLENTE
 75º   EDSON BRUM 15200               MDB 104    0,27%           ELEITO(A)
 76º   LUIZ MARENCO 12220               PDT 103    0,27%           ELEITO(A)
 77º   DENISE PESSÔA 13678               PT 101    0,26%           SUPLENTE
 78º   FREDERICO ANTUNES 11122               PP 101    0,28%           ELEITO(A)
 79º   MISSIONARIO VOLNEI 22222               PR 100    0,26%           SUPLENTE
 80º   PTB 14               PTB 99    0,26%           
 81º   FABIANO PEREIRA 40150               PSB 98    0,26%           SUPLENTE
 82º   PAULINHO DE ODÉ 65777               PC do B 98    0,26%           NÃO ELEITO(A)
 83º   CAPITAO MACEDO - PROFESSOR 17180               PSL 97    0,25%           ELEITO(A)
 84º   CLAUDIO FRANZEN 45100               PSDB 97    0,25%           SUPLENTE
 85º   PEDRO PEREIRA 45600               PSDB 97    0,25%           ELEITO(A)
 86º   MARCUS VINÍCIUS 11211               PP 96    0,25%           SUPLENTE
 87º   PSB 40               PSB 95    0,25%           
 88º   MOISÉS MENDES 13300               PT 92    0,24%           SUPLENTE
 89º   VINICIUS LARA 13070               PT 91    0,24%           SUPLENTE
 90º   MARCELO DA LIRA 77977               SOLIDARIEDADE 90    0,24%           SUPLENTE
 91º   PP 11               PP 90    0,23%           
 92º   BALLIN 13513               PT 90    0,28%           SUPLENTE
 93º   SÔNIA D'AVILA 22022               PR 89    0,25%           
 94º   ESTIVALETE 90190               PROS 83    0,22%           NÃO ELEITO(A)
 95º   ANGELICA SCHLOTTFELDT 17007               PSL 81    0,21%           SUPLENTE
 96º   FÁBIO BRANCO 15550               MDB 81    0,21%           ELEITO(A)
 97º   DELEGADA ANITA 12197               PDT 79    0,20%           SUPLENTE
 98º   MANINHO FAURI 55800               PSD 77    0,20%           SUPLENTE
 99º   SARGENTO TEREZINHA MAGALI 17190               PSL 76    0,24%           SUPLENTE
 100º   EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO 14144               PTB 75    0,20%           SUPLENTE
 101º   PEPE VARGAS 13001               PT 75    0,21%           ELEITO(A)
 102º   PROFESSOR DECOURT 30800               NOVO 74    0,19%           SUPLENTE
 103º   SÉRGIO TURRA 11333               PP 72    0,19%           ELEITO(A)
 104º   ALICE CARVALHO 50777               PSOL 71    0,18%           SUPLENTE
 105º   PROF. PAULO BOGADO 90122               PROS 71    0,18%           NÃO ELEITO(A)
 106º   PC do B 65               PC do B 70    0,19%           
 107º   CORONEL BONETE 22190               PR 69    0,20%           SUPLENTE
 108º   HIRATAN PINHEIRO 22522               PR 69    0,18%           SUPLENTE
 109º   RODRIGO LUZARDO 30100               NOVO 69    0,18%           SUPLENTE
 110º   BRIGADEIRO DIAS 11133               PP 65    0,17%           SUPLENTE
 111º   ANDREA AZEVEDO 30333               NOVO 63    0,17%           SUPLENTE
 112º   JOÃO REINELLI 55011               PSD 63    0,17%           SUPLENTE
 113º   ZILÁ BREITENBACH 45345               PSDB 63    0,17%           ELEITO(A)
 114º   ZÉ NUNES 13500               PT 63    0,18%           ELEITO(A)
 115º   CLÁUDIO CONCEIÇÃO 25677               DEM 62    0,18%           SUPLENTE
 116º   ERNANI POLO 11411               PP 62    0,18%           ELEITO(A)
 117º   LUCIA CAMINI 13613               PT 61    0,17%           SUPLENTE
 118º   TARCÍSIO ZIMMERMANN 13003               PT 61    0,16%           SUPLENTE
 119º   CATARINA PALADINI 40040               PSB 59    0,16%           SUPLENTE
 120º   CACO ZANONI 33310               PMN 58    0,21%           NÃO ELEITO(A)
 121º   LISANDRO TAXISTA 77111               SOLIDARIEDADE 58    0,17%           SUPLENTE
 122º   PATRICIA BAZOTTI ALBA 15715               MDB 57    0,15%           SUPLENTE
 123º   JULIANO ROSO 65665               PC do B 55    0,16%           NÃO ELEITO(A)
 124º   SILVANA COVATTI 11111               PP 55    0,14%           ELEITO(A)
 125º   MARIANNA RODRIGUES 21021               PCB 54    0,16%           SUPLENTE
 126º   PPS 23               PPS 54    0,14%           
 127º   DRA ROSANGELA 13233               PT 52    0,14%           SUPLENTE
 128º   JUSCELINO MARQUES 43233               PV 52    0,19%           SUPLENTE
 129º   TIAGO JOSÉ ALBRECHT - TJ 30456               NOVO 50    0,13%           SUPLENTE
 130º   GIOVANE BYL 77497               SOLIDARIEDADE 50    0,14%           SUPLENTE
 131º   PRB 10               PRB 49    0,14%           
 132º   TORTELLI 13030               PT 49    0,14%           NÃO ELEITO(A)
 133º   GILBERTO CAPOANI 15160               MDB 48    0,13%           ELEITO(A)
 134º   CHINA DO GRÊMIO 90005               PROS 47    0,14%           NÃO ELEITO(A)
 135º   CRIS MACHADO 65658               PC do B 47    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 136º   DIRCEU DO BUSATO 14141               PTB 47    0,13%           ELEITO(A)
 137º   BETO FANTINEL 15500               MDB 46    0,12%           SUPLENTE
 138º   LAURA FERRAZ 30888               NOVO 46    0,12%           SUPLENTE
 139º   ZICO POSSOLINO 90010               PROS 46    0,14%           NÃO ELEITO(A)
 140º   VICENTE PIRES 40580               PSB 45    0,14%           SUPLENTE
 141º   ANA RANGEL 77407               SOLIDARIEDADE 44    0,12%           SUPLENTE
 142º   EVANGELISTA PAULO SANTOS 20146               PSC 44    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 143º   AIRTON LIMA 22224               PR 43    0,11%           ELEITO(A)
 144º   BEATRIZ DEPPE 30330               NOVO 43    0,12%           SUPLENTE
 145º   MARCELO MARANATA 77777               SOLIDARIEDADE 43    0,14%           SUPLENTE
 146º   JOÃO GRANDO - JOCA 55155               PSD 42    0,13%           SUPLENTE
 147º   NELSON SPOLAOR 13000               PT 42    0,12%           SUPLENTE
 148º   VINICIUS MATHEUS 90033               PROS 42    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 149º   LUCIA CASTÊNCIO 40041               PSB 42    0,14%           SUPLENTE
 150º   DR MAURO ROSA 10555               PRB 41    0,12%           SUPLENTE
 151º   FABIANE MARTINS 11611               PP 41    0,12%           SUPLENTE
 152º   NELCIR ANDRÉ VARNIER 54000               PPL 41    0,12%           SUPLENTE
 153º   ADOLFO BRITO 11240               PP 40    0,11%           ELEITO(A)
 154º   GERSON BURMANN 12312               PDT 40    0,12%           ELEITO(A)
 155º   GIUSEPPE RIESGO 30500               NOVO 40    0,13%           ELEITO(A)
 156º   DR. LEANDRO MINOZZO 65656               PC do B 39    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 157º   JULIANA MARTIN 15100               MDB 39    0,11%           SUPLENTE
 158º   SARGENTO LEANDRO 27190               DC 39    0,11%           NÃO ELEITO(A)
 159º   SOLIDARIEDADE 77               SOLIDARIEDADE 39    0,11%           
 160º   EDUARDO LOUREIRO 12412               PDT 38    0,12%           ELEITO(A)
 161º   REDE 18               REDE 38    0,10%           
 162º   JORGE LUIZ FREGAPANE 17100               PSL 37    0,11%           SUPLENTE
 163º   KARINA BARBOSA 16123               PSTU 37    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 164º   LURDES VALIM A GUERREIRA 10400               PRB 37    0,12%           SUPLENTE
 165º   ADILSON TROCA 45123               PSDB 36    0,11%           SUPLENTE
 166º   FELIPE MARTINI 45333               PSDB 36    0,10%           SUPLENTE
 167º   DEM 25               DEM 35    0,10%           
 168º   ELIANE CARVALHO 40108               PSB 35    0,13%           SUPLENTE
 169º   EVERALDO NUNES 50192               PSOL 35    0,11%           SUPLENTE
 170º   FERNANDO MARRONI 13456               PT 35    0,11%           ELEITO(A)
 171º   JOSÉ MIERES 90345               PROS 35    0,11%           NÃO ELEITO(A)
 172º   PSD 55               PSD 35    0,11%           
 173º   ERIC LINS 25000               DEM 34    0,10%           ELEITO(A)
 174º   BOMBEIRO BIANCHINI 22999               PR 33    0,10%           SUPLENTE
 175º   PAI RUI DE XANGO 43123               PV 33    0,10%           SUPLENTE
 176º   CLASSMANN 14200               PTB 32    0,09%           ELEITO(A)
 177º   DÁIA FRAGA 43888               PV 32    0,13%           SUPLENTE
 178º   VALDECI OLIVEIRA 13713               PT 32    0,10%           ELEITO(A)
 179º   AIRTON SOUZA 15900               MDB 31    0,08%           SUPLENTE
 180º   BETO GRILL 40000               PSB 31    0,10%           SUPLENTE
 181º   ELTON WEBER 40120               PSB 31    0,08%           ELEITO(A)
 182º   HALLEY 13131               PT 31    0,10%           SUPLENTE
 183º   LUANA SEVERO 77211               SOLIDARIEDADE 31    0,11%           SUPLENTE
 184º   TOCO DA GLORIA 40100               PSB 31    0,10%           SUPLENTE
 185º   VILMAR LOURENÇO 17111               PSL 31    0,10%           ELEITO(A)
 186º   AIRTON ARTUS 12012               PDT 30    0,08%           SUPLENTE
 187º   DENTINHO - RAFAEL L. FANTIN 30030               NOVO 30    0,10%           SUPLENTE
 188º   DRA SOLANGE GIL 17771               PSL 30    0,08%           SUPLENTE
 189º   VINICIUS MEDEIROS 45000               PSDB 30    0,09%           SUPLENTE
 190º   ABRAO MARTINS 17027               PSL 29    0,08%           SUPLENTE
 191º   JOÃO FISCHER - FIXINHA 11112               PP 28    0,10%           SUPLENTE
 192º   LUCAS FARINA 13123               PT 28    0,08%           SUPLENTE
 193º   PROFESSOR ISSUR KOCH 11012               PP 28    0,11%           ELEITO(A)
 194º   ROGÉRIO NARDELI 15222               MDB 28    0,10%           SUPLENTE
 195º   LUIZ SALATINO 17888               PSL 27    0,09%           SUPLENTE
 196º   MARIO MANFRO 77333               SOLIDARIEDADE 27    0,10%           SUPLENTE
 197º   PASTOR AMANCIO 45444               PSDB 27    0,09%           SUPLENTE
 198º   PV 43               PV 27    0,08%           
 199º   RAFAEL JOST 30303               NOVO 27    0,08%           SUPLENTE
 200º   TONINHO DO TAXI 77914               SOLIDARIEDADE 27    0,11%           SUPLENTE
 201º   BETH COLOMBO 10456               PRB 26    0,07%           SUPLENTE
 202º   RODRIGO ZANINI 40710               PSB 26    0,08%           SUPLENTE
 203º   CLAIR KUHN 15789               MDB 25    0,08%           SUPLENTE
 204º   ENI CANARIM 12121               PDT 25    0,07%           SUPLENTE
 205º   FABIANO FAFÁ 25777               DEM 25    0,07%           SUPLENTE
 206º   FERNANDA MACHADO 45745               PSDB 25    0,08%           SUPLENTE
 207º   GILMAR SOSSELLA 12333               PDT 25    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 208º   LUCIANO PINTO 12233               PDT 25    0,07%           SUPLENTE
 209º   PROFESSOR NADO 12112               PDT 25    0,07%           SUPLENTE
 210º   CACIQUE SACI 50789               PSOL 24    0,10%           SUPLENTE
 211º   SILVIO ANDRADES 90009               PROS 24    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 212º   VILMAR BELEZA 33033               PMN 24    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 213º   GILBERTO CEZAR 45111               PSDB 23    0,07%           SUPLENTE
 214º   PEDRO LAGOMARCINO 30900               NOVO 23    0,06%           SUPLENTE
 215º   GABRIEL GONÇALVES 43643               PV 23    0,07%           SUPLENTE
 216º   JAILSON BARBOSA 50005               PSOL 23    0,08%           SUPLENTE
 217º   ERICK BERKAI FERNANDES 77100               SOLIDARIEDADE 22    0,08%           SUPLENTE
 218º   FABIANA TANURI 17700               PSL 22    0,08%           SUPLENTE
 219º   FABIO GOULART 40886               PSB 22    0,07%           SUPLENTE
 220º   GLÁDIS KLEIN 45666               PSDB 22    0,07%           SUPLENTE
 221º   LOURDES DALLACORT 45500               PSDB 22    0,09%           SUPLENTE
 222º   MARILICECARRER 77060               SOLIDARIEDADE 22    0,07%           SUPLENTE
 223º   PODE 19               PODE 22    0,07%           
 224º   PROS 90               PROS 22    0,07%           
 225º   RICARDO BIDONE 12002               PDT 22    0,07%           SUPLENTE
 226º   SANDRA LAGES 30664               NOVO 22    0,08%           SUPLENTE
 227º   EDU OLIVERA 12712               PDT 21    0,07%           SUPLENTE
 228º   FELIPE BORGES 20120               PSC 21    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 229º   GUILHERME XIBICA 90110               PROS 21    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 230º   JOAO RODRIGUES 12007               PDT 21    0,07%           SUPLENTE
 231º   PROFESSORA CLAUDINHA JARDIM 25222               DEM 21    0,06%           SUPLENTE
 232º   VINICIUS RIBEIRO 12612               PDT 21    0,07%           SUPLENTE
 233º   SUZANA BASTOS 11811               PP 21    0,07%           SUPLENTE
 234º   FARELO ALMEIDA 22555               PR 21    0,11%           SUPLENTE
 235º   PAULO FURTADO 90090               PROS 20    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 236º   RAFAELA KONRAD 90903               PROS 20    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 237º   SARGENTO ALFREDO 10190               PRB 20    0,06%           SUPLENTE
 238º   VERA ENGRAXATE 90123               PROS 20    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 239º   VIANA 45555               PSDB 20    0,07%           ELEITO(A)
 240º   ADEMAR MORAES 17211               PSL 19    0,07%           SUPLENTE
 241º   AUDITOR KLAUS 30130               NOVO 19    0,08%           SUPLENTE
 242º   CACÁ NEDEL 19269               PODE 19    0,06%           SUPLENTE
 243º   DELEGADO CEZIMBRA 15555               MDB 19    0,06%           SUPLENTE
 244º   DRA. RITA 19112               PODE 19    0,06%           SUPLENTE
 245º   PR 22               PR 19    0,07%           
 246º   RUBENS REBES 31234               PHS 19    0,08%           SUPLENTE
 247º   RUIVO 11444               PP 19    0,06%           SUPLENTE
 248º   TIBIRIÇÁ MAINERI 10222               PRB 19    0,06%           SUPLENTE
 249º   ELMA SANT'ANA 22013               PR 19    0,08%           
 250º   ALEX PEIXE 12000               PDT 18    0,07%           SUPLENTE
 251º   DIANE KIPPER 15678               MDB 18    0,07%           SUPLENTE
 252º   GIANCARLO DONATO 30777               NOVO 18    0,06%           SUPLENTE
 253º   JULIANO PAZ 40400               PSB 18    0,06%           SUPLENTE
 254º   NESTOR SCHWERTNER 13677               PT 18    0,06%           SUPLENTE
 255º   ODIL FERREIRA 77277               SOLIDARIEDADE 18    0,06%           SUPLENTE
 256º   BRUNA PAMELA 77023               SOLIDARIEDADE 18    0,10%           SUPLENTE
 257º   JULIO GALPERIM 55321               PSD 18    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 258º   PSTU 16               PSTU 18    0,07%           
 259º   HALIM RIHAN 22116               PR 18    0,08%           SUPLENTE
 260º   GARAY 17017               PSL 17    0,06%           SUPLENTE
 261º   JURANDIR SILVA 50555               PSOL 17    0,07%           SUPLENTE
 262º   MARCELO BUZ 25800               DEM 17    0,05%           SUPLENTE
 263º   DR. IVAN 77466               SOLIDARIEDADE 17    0,06%           SUPLENTE
 264º   AICARO FERRARI 15150               MDB 16    0,06%           SUPLENTE
 265º   DIOGO CYRILLO 11946               PP 16    0,05%           SUPLENTE
 266º   DIPP 12444               PDT 16    0,08%           SUPLENTE
 267º   JUDIT QUEVEDO DE QUEVEDOS 11516               PP 16    0,07%           SUPLENTE
 268º   LUIZ CÉSAR LEAL 14023               PTB 16    0,06%           SUPLENTE
 269º   RICARDO ROCHA 43222               PV 16    0,06%           SUPLENTE
 270º   ROQUE SERPA 20040               PSC 16    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 271º   SANDRO CAREY VIGILANTE 51777               PATRI 16    0,08%           SUPLENTE
 272º   ZANCHIN 15444               MDB 16    0,07%           ELEITO(A)
 273º   BOESSIO 15170               MDB 15    0,05%           SUPLENTE
 274º   MARCIA BRUXA 14888               PTB 15    0,06%           SUPLENTE
 275º   MARIELA PORTZ 45200               PSDB 15    0,07%           SUPLENTE
 276º   VALÉRIA MACHADO 90619               PROS 15    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 277º   VANDERLAN VASCONSELOS 40123               PSB 15    0,08%           SUPLENTE
 278º   ALEXANDRE BRITO 18456               REDE 15    0,05%           SUPLENTE
 279º   CAPITÃO MEDINA 43017               PV 15    0,06%           SUPLENTE
 280º   AGENTE FEDERAL MARCO MONTEIRO 18888               REDE 15    0,06%           SUPLENTE
 281º   LAÍS CAMISOLÃO 50100               PSOL 15    0,07%           SUPLENTE
 282º   CLAUDIA PANDOLFO 77444               SOLIDARIEDADE 14    0,06%           SUPLENTE
 283º   DIRCEU QUADROS 30200               NOVO 14    0,06%           SUPLENTE
 284º   FRAN SOMENSI 10888               PRB 14    0,07%           ELEITO(A)
 285º   PEDRINHO DA TINGA 77029               SOLIDARIEDADE 14    0,05%           SUPLENTE
 286º   ROGERIO CERATTI 18777               REDE 14    0,06%           SUPLENTE
 287º   SAMUEL SOUZA 43200               PV 14    0,06%           SUPLENTE
 288º   VALMIR PARDAL 10123               PRB 14    0,05%           SUPLENTE
 289º   VANESSA WELTER 10800               PRB 14    0,05%           SUPLENTE
 290º   PATRI 51               PATRI 14    0,06%           
 291º   BIRK PEDRO 15666               MDB 14    0,06%           SUPLENTE
 292º   PSC 20               PSC 14    0,07%           
 293º   VAL MULLER 50017               PSOL 14    0,12%           SUPLENTE
 294º   PROFESSORA LUCI TIA DA MOTO 12123               PDT 14    0,06%           SUPLENTE
 295º   DIENI BERTÉ 13100               PT 13    0,06%           SUPLENTE
 296º   FOFONKA 45015               PSDB 13    0,06%           SUPLENTE
 297º   GIANCARLO BINA 18018               REDE 13    0,04%           SUPLENTE
 298º   JANA ROSA 27000               DC 13    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 299º   JOSIANE DE OLIVEIRA 54123               PPL 13    0,05%           SUPLENTE
 300º   RENATO ROCHA 11177               PP 13    0,09%           SUPLENTE
 301º   ADILSON RODRIGUES 18000               REDE 13    0,05%           SUPLENTE
 302º   MARIA CLAUDIA BRASIL 17717               PSL 13    0,06%           SUPLENTE
 303º   REGINA MARQUES 18118               REDE 13    0,05%           SUPLENTE
 304º   DEOCLECIO MELLO 77456               SOLIDARIEDADE 13    0,07%           SUPLENTE
 305º   EDUARDO BORGES 77987               SOLIDARIEDADE 13    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 306º   ADRIANO SANTANA 77887               SOLIDARIEDADE 13    0,08%           SUPLENTE
 307º   ALEXANDRE TERRA 11000               PP 12    0,04%           SUPLENTE
 308º   ANA PIPOCA 77557               SOLIDARIEDADE 12    0,06%           SUPLENTE
 309º   CLEBER GIOVANNE 43100               PV 12    0,05%           SUPLENTE
 310º   CRIS REIS 90555               PROS 12    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 311º   EUGENIO DE FREITAS 14000               PTB 12    0,05%           SUPLENTE
 312º   IRLANDA GOMES 18800               REDE 12    0,05%           SUPLENTE
 313º   LUCIO DO PRADO 11144               PP 12    0,06%           SUPLENTE
 314º   NICOLAS DUPRAT 18321               REDE 12    0,05%           SUPLENTE
 315º   PROFESSORA BETH 17500               PSL 12    0,04%           SUPLENTE
 316º   LUIRCE PAZ 22333               PR 12    0,08%           SUPLENTE
 317º   PROFESSOR PADILLA 90008               PROS 12    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 318º   VALDIR ANDRES 11250               PP 12    0,06%           SUPLENTE
 319º   NERI O CARTEIRO 77123               SOLIDARIEDADE 12    0,06%           ELEITO(A)
 320º   ISABELINO SANTOS 13130               PT 12    0,05%           SUPLENTE
 321º   ALEXANDRE ESPETO 14700               PTB 11    0,05%           SUPLENTE
 322º   DIEGO PEROTTO 50110               PSOL 11    0,05%           SUPLENTE
 323º   DIMAS COSTA 55456               PSD 11    0,05%           SUPLENTE
 324º   DR. JORGE AMARAL 11440               PP 11    0,07%           SUPLENTE
 325º   JEAN ANDRADE 65662               PC do B 11    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 326º   PAULO AZEREDO 12244               PDT 11    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 327º   PCB 21               PCB 11    0,04%           
 328º   PPL 54               PPL 11    0,05%           
 329º   PROFESSORA ROSIN SOARES 65012               PC do B 11    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 330º   TENENTE GILBERTO 90193               PROS 11    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 331º   ANA MARI 77127               SOLIDARIEDADE 11    0,04%           SUPLENTE
 332º   ANA ROSA - TIA NANÁ 14540               PTB 11    0,04%           SUPLENTE
 333º   EDSON DA ROSA 15680               MDB 11    0,04%           SUPLENTE
 334º   ELIVIR DESIAM TOCO 14145               PTB 11    0,06%           SUPLENTE
 335º   VICENTE SELISTRE 40500               PSB 11    0,07%           SUPLENTE
 336º   SILCE GARCIA 14446               PTB 11    0,07%           SUPLENTE
 337º   AQUILES PIRES 13055               PT 10    0,05%           SUPLENTE
 338º   JACQUES ESKENAZI 30123               NOVO 10    0,05%           SUPLENTE
 339º   JOSÉ WESTPHALEN NETO 25055               DEM 10    0,04%           SUPLENTE
 340º   LEONEL GARIBALDI 30203               NOVO 10    0,05%           SUPLENTE
 341º   LUIS FERNANDO SCHMIDT 13444               PT 10    0,05%           SUPLENTE
 342º   MATEUS WESP 45045               PSDB 10    0,07%           ELEITO(A)
 343º   NATASHA FERREIRA 65657               PC do B 10    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 344º   PRETO 12300               PDT 10    0,05%           SUPLENTE
 345º   VALMOR GRIEBELER 43400               PV 10    0,05%           SUPLENTE
 346º   CARLA GODINHO 17001               PSL 10    0,05%           SUPLENTE
 347º   EDERSON FERREIRA 14514               PTB 10    0,05%           SUPLENTE
 348º   FORT 22345               PR 10    0,06%           SUPLENTE
 349º   IZAMEL 40777               PSB 10    0,04%           SUPLENTE
 350º   MARI DE BORTOLI 14121               PTB 10    0,05%           SUPLENTE
 351º   MARÍLIA BUZATTO 90557               PROS 10    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 352º   SIDNEI ECKERT 15610               MDB 10    0,05%           SUPLENTE
 353º   ANA NEVES 77713               SOLIDARIEDADE 10    0,05%           SUPLENTE
 354º   MAURICIO MAGALHÃES 77083               SOLIDARIEDADE 10    0,06%           SUPLENTE
 355º   AVANTE 70               AVANTE 9    0,04%           
 356º   BETO CADEIRANTE 77177               SOLIDARIEDADE 9    0,04%           SUPLENTE
 357º   CELSINHO 14607               PTB 9    0,04%           SUPLENTE
 358º   DALVA GUERRA 10000               PRB 9    0,05%           SUPLENTE
 359º   MARCIELO ELISEU SANTOS 25333               DEM 9    0,04%           SUPLENTE
 360º   NILSON ALMEIDA 19066               PODE 9    0,04%           SUPLENTE
 361º   PAULO OPUS DEI 15111               MDB 9    0,06%           SUPLENTE
 362º   PROFESSOR MARCELO GIGOSKI 90001               PROS 9    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 363º   SALETE DAS DOMESTICAS 17033               PSL 9    0,04%           SUPLENTE
 364º   SARGENTO DOZE 17003               PSL 9    0,04%           SUPLENTE
 365º   VALERIA LUCAS 14770               PTB 9    0,07%           SUPLENTE
 366º   GILBERTO JACOBI 22000               PR 9    0,06%           SUPLENTE
 367º   MARELI VALE DO TAQUARI 11777               PP 9    0,04%           SUPLENTE
 368º   CAIO 65646               PC do B 9    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 369º   LUCIANO LEON 55000               PSD 9    0,07%           SUPLENTE
 370º   OLGA OLIVEIRA 40700               PSB 9    0,05%           SUPLENTE
 371º   CLAUDINHO VIANA 10200               PRB 9    0,06%           SUPLENTE
 372º   OSNI JACOB 40888               PSB 9    0,05%           SUPLENTE
 373º   SAULO BINELO 90051               PROS 9    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 374º   ADRIANA MARQUES 14721               PTB 8    0,05%           SUPLENTE
 375º   CANHOTO 77077               SOLIDARIEDADE 8    0,05%           SUPLENTE
 376º   CLODOALDO 50055               PSOL 8    0,04%           SUPLENTE
 377º   FERNANDA LEITE 43410               PV 8    0,04%           SUPLENTE
 378º   IARA CARDOSO 12500               PDT 8    0,04%           SUPLENTE
 379º   MARLON SCHOCK 17005               PSL 8    0,06%           SUPLENTE
 380º   NIRIA STECKEL 12120               PDT 8    0,04%           SUPLENTE
 381º   PRETA DIAS 65678               PC do B 8    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 382º   TIAGO BAGGIOTTO 15300               MDB 8    0,05%           SUPLENTE
 383º   INSPETOR LUZ 15600               MDB 8    0,05%           SUPLENTE
 384º   LEONARDO STEPHAN 44444               PRP 8    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 385º   LUCILENE MARCHI ( LUCI ) 12212               PDT 8    0,07%           SUPLENTE
 386º   MARQUINHO LANG 10255               PRB 8    0,04%           SUPLENTE
 387º   ADILÓ DIDOMENICO 14557               PTB 8    0,04%           SUPLENTE
 388º   PAPARICO BACCHI 22212               PR 8    0,04%           ELEITO(A)
 389º   SU VARGAS 11092               PP 8    0,05%           SUPLENTE
 390º   TAIS PEIXOTO 20088               PSC 8    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 391º   JOSÉ ANTONIO 54888               PPL 8    0,04%           SUPLENTE
 392º   REINALDO RAMOS 90156               PROS 8    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 393º   WALDIR KLEBER 15033               MDB 8    0,06%           SUPLENTE
 394º   KAKÁ RIBEIRO 77756               SOLIDARIEDADE 8    0,06%           SUPLENTE
 395º   ELÓI DE ALEGRIA 11151               PP 8    0,09%           SUPLENTE
 396º   ADRIANA DA SILVEIRA 27123               DC 7    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 397º   ANDRESSA 65659               PC do B 7    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 398º   FÁTIMA ROSA 33313               PMN 7    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 399º   LUCIANO DELFINI 14114               PTB 7    0,04%           SUPLENTE
 400º   MANO GÁS 45009               PSDB 7    0,05%           SUPLENTE
 401º   MARCUS CUNHA 12600               PDT 7    0,05%           SUPLENTE
 402º   MARIA EUGENIA 12610               PDT 7    0,03%           SUPLENTE
 403º   MARIA HELENA NUNES 15320               MDB 7    0,04%           SUPLENTE
 404º   SANDRA TURCATTO PICCOLO 55150               PSD 7    0,04%           SUPLENTE
 405º   TENENTE CORONEL GIOVANI PASINI 51111               PATRI 7    0,07%           SUPLENTE
 406º   VOLNEI CEGUINHO 33133               PMN 7    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 407º   ABEL MORAES 16161               PSTU 7    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 408º   GERMANO CAMACHO 14242               PTB 7    0,05%           SUPLENTE
 409º   MANIR ZENI 40240               PSB 7    0,06%           SUPLENTE
 410º   MARI 13313               PT 7    0,04%           SUPLENTE
 411º   PMB 35               PMB 7    0,04%           
 412º   PROFESSORA CÁTIA COLOMBO 43012               PV 7    0,03%           SUPLENTE
 413º   TONINHA POETA 11051               PP 7    0,06%           SUPLENTE
 414º   SONINHA NOVA ERA 45445               PSDB 7    0,03%           SUPLENTE
 415º   ADRIANA DE COSTA 43300               PV 7    0,05%           SUPLENTE
 416º   JULIO SANABRIA 12800               PDT 7    0,04%           SUPLENTE
 417º   FERNANDO SERPA 10700               PRB 7    0,06%           SUPLENTE
 418º   ALBERTO BESCKOW 12221               PDT 6    0,05%           SUPLENTE
 419º   ELÓI POLTRONIERI 13789               PT 6    0,04%           SUPLENTE
 420º   FLÁVIO GOMES 90600               PROS 6    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 421º   LUCIA RITA DE MENDONÇA 50150               PSOL 6    0,03%           SUPLENTE
 422º   MARA ESCOBAR 40019               PSB 6    0,07%           SUPLENTE
 423º   MOSSINI 15915               MDB 6    0,03%           SUPLENTE
 424º   PMN 33               PMN 6    0,04%           
 425º   SANDRINHO SEIXAS 25255               DEM 6    0,05%           SUPLENTE
 426º   SERGIO KNIPHOFF 13714               PT 6    0,04%           SUPLENTE
 427º   TON GARCIA 12321               PDT 6    0,04%           SUPLENTE
 428º   ALCINDO GABRIELLI 15015               MDB 6    0,05%           SUPLENTE
 429º   DANIEL SANTOS 17050               PSL 6    0,03%           SUPLENTE
 430º   DOUGLAS AIMORÉ 33333               PMN 6    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 431º   LUIZA BARÃO 12991               PDT 6    0,05%           SUPLENTE
 432º   PAULO GEMELLI/PROFESSOR PAULO 17010               PSL 6    0,04%           SUPLENTE
 433º   ROBERTO WILODRE 33679               PMN 6    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 434º   ANDREA PEREIRA 19175               PODE 6    0,03%           SUPLENTE
 435º   ISMAEL FORTUNA 30314               NOVO 6    0,04%           SUPLENTE
 436º   ADRIANO VAREJA AGITASAMBA 77500               SOLIDARIEDADE 6    0,03%           SUPLENTE
 437º   ROSANA PLA 36077               PTC 6    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 438º   NILZA SALLES 55935               PSD 6    0,04%           SUPLENTE
 439º   PRP 44               PRP 6    0,04%           
 440º   ACACIO SOUZA 12125               PDT 5    0,04%           SUPLENTE
 441º   BRAZIL 14021               PTB 5    0,03%           SUPLENTE
 442º   CAPITÃO JULIO CESAR 25001               DEM 5    0,03%           SUPLENTE
 443º   EDUARDO VIRISSIMO 11116               PP 5    0,04%           SUPLENTE
 444º   KELLY MORAES 14112               PTB 5    0,03%           ELEITO(A)
 445º   LILICO MELLA 19000               PODE 5    0,04%           SUPLENTE
 446º   PAULA SCHULZE 77232               SOLIDARIEDADE 5    0,04%           SUPLENTE
 447º   PROFESSOR JOSÉ CARLOS 55255               PSD 5    0,04%           SUPLENTE
 448º   REGINALDO MORAIS 25600               DEM 5    0,04%           SUPLENTE
 449º   REJANE VERARDO 13031               PT 5    0,03%           SUPLENTE
 450º   ROSEMARIE STEIN 15216               MDB 5    0,06%           SUPLENTE
 451º   SANDRA PARAGUASSU 30700               NOVO 5    0,03%           SUPLENTE
 452º   SCHNEIDER 17123               PSL 5    0,05%           SUPLENTE
 453º   SIMONE BELLA DONA 90414               PROS 5    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 454º   SPERANZA 22125               PR 5    0,04%           SUPLENTE
 455º   BERNARDETE SOARES 15515               MDB 5    0,04%           SUPLENTE
 456º   MOACIR GEGLER 17117               PSL 5    0,05%           SUPLENTE
 457º   NELSON ARRUE 43055               PV 5    0,04%           SUPLENTE
 458º   ZÉLIA SUSANA 12228               PDT 5    0,07%           SUPLENTE
 459º   PROF. MARCIO MALAVOLTA 50007               PSOL 5    0,03%           SUPLENTE
 460º   MÁRCIO AURÉLIO 43210               PV 5    0,03%           SUPLENTE
 461º   PHS 31               PHS 5    0,03%           
 462º   ADELAIDE TEIXEIRA 12225               PDT 5    0,03%           SUPLENTE
 463º   REGINA BRAGA 43808               PV 5    0,04%           SUPLENTE
 464º   SANDRA REGINA 11100               PP 5    0,05%           SUPLENTE
 465º   NANDO BRAZ BOMBEIRO 54193               PPL 5    0,04%           SUPLENTE
 466º   NILSA FIGUEIREDO 40840               PSB 5    0,03%           SUPLENTE
 467º   ALEXANDRE SIMON 43666               PV 4    0,03%           SUPLENTE
 468º   CRISTINO - O HOMEM DO CAMINHÃO 77623               SOLIDARIEDADE 4    0,03%           SUPLENTE
 469º   ELIETE NUNES 22221               PR 4    0,02%           SUPLENTE
 470º   ISAURA VOVÓ DIVINA 15149               MDB 4    0,04%           SUPLENTE
 471º   MARCIO PAVONI DENTISTA 77000               SOLIDARIEDADE 4    0,05%           SUPLENTE
 472º   OVÍDIO DEITOS 11200               PP 4    0,03%           SUPLENTE
 473º   PTC 36               PTC 4    0,03%           
 474º   ROSANE SIMON 65165               PC do B 4    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 475º   SIALA ABREU 90456               PROS 4    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 476º   VIVIANE ROSSONI 33001               PMN 4    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 477º   ZANATTA 90100               PROS 4    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 478º   CHACALL 43600               PV 4    0,04%           SUPLENTE
 479º   EDINHO DE SOUZA 90218               PROS 4    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 480º   EZEQUIEL TAVARES 17999               PSL 4    0,06%           SUPLENTE
 481º   FAISAL KARAM 45451               PSDB 4    0,03%           SUPLENTE
 482º   MESSIAS 43001               PV 4    0,06%           SUPLENTE
 483º   RÉGIS SOUZA 15011               MDB 4    0,09%           SUPLENTE
 484º   FIRMINA-FUCA 12607               PDT 4    0,04%           SUPLENTE
 485º   JAIR TAVARES 43430               PV 4    0,03%           SUPLENTE
 486º   LUIZA LOCATELLI (MALU) 17911               PSL 4    0,04%           SUPLENTE
 487º   PROFESSOR EDISON 43000               PV 4    0,04%           SUPLENTE
 488º   CELSO KRAMER 14014               PTB 4    0,05%           SUPLENTE
 489º   NÚBIA DUARTE 13445               PT 4    0,05%           SUPLENTE
 490º   CLAUDIOMIRO DA SILVA LOCUTOR 33000               PMN 4    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 491º   JADE SINHORELLI 29029               PCO 4    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 492º   VALDECI ROCHA 17009               PSL 4    0,04%           SUPLENTE
 493º   MARCOS VOLNEI 10100               PRB 4    0,04%           SUPLENTE
 494º   MOISES MARQUES-PAI MOISES 77567               SOLIDARIEDADE 4    0,04%           SUPLENTE
 495º   SANDRO CISILOTTO GARDA 13777               PT 4    0,02%           SUPLENTE
 496º   ERICA SOUZA 13088               PT 4    0,04%           SUPLENTE
 497º   IVAN BRUXEL 27555               DC 4    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 498º   NILCE BREGALDA 11035               PP 4    0,03%           SUPLENTE
 499º   RAQUEL SILVA 25625               DEM 4    0,04%           SUPLENTE
 500º   TATIANA MUSSKOPF 30257               NOVO 4    0,03%           SUPLENTE
 501º   ROBERTA NORONHA PEREIRA 33008               PMN 4    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 502º   CELENI VIANA 45670               PSDB 4    0,03%           SUPLENTE
 503º   ANGELO AUGUSTO 20347               PSC 4    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 504º   IVERÁ 90177               PROS 4    0,16%           NÃO ELEITO(A)
 505º   ALSOM SILVA 10600               PRB 3    0,02%           SUPLENTE
 506º   ANDREI COSSETIN 11117               PP 3    0,06%           SUPLENTE
 507º   DIEISON 35555               PMB 3    0,03%           SUPLENTE
 508º   DUDU AMARANTTE 10233               PRB 3    0,05%           SUPLENTE
 509º   HAROLDO SANTOS 43310               PV 3    0,05%           SUPLENTE
 510º   JULIO FREITAS 18318               REDE 3    0,02%           SUPLENTE
 511º   LAÍS 43010               PV 3    0,05%           SUPLENTE
 512º   LECI FARIAS GUIMARAES 40444               PSB 3    0,03%           SUPLENTE
 513º   MAURICIO REIS 50001               PSOL 3    0,03%           SUPLENTE
 514º   MESTRE TOIÇO 65013               PC do B 3    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 515º   MOISÉS SCUSSEL 45033               PSDB 3    0,02%           SUPLENTE
 516º   ROGER FIGUEIREDO 27345               DC 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 517º   CARLOS CASTRO 20220               PSC 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 518º   DC 27               DC 3    0,05%           
 519º   LETÍCIA MUNHOZ 11300               PP 3    0,04%           SUPLENTE
 520º   MARCELO DIEDER 33311               PMN 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 521º   PATRICIA ORSI 12234               PDT 3    0,04%           SUPLENTE
 522º   ACELIANE MASCARELLO 51236               PATRI 3    0,06%           SUPLENTE
 523º   ALEX MEDEIROS 11234               PP 3    0,04%           SUPLENTE
 524º   ALEXSANDRO GIGANTE 14224               PTB 3    0,06%           SUPLENTE
 525º   DRA ELISABETE 90015               PROS 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 526º   GALO DEL FABRO 45777               PSDB 3    0,03%           SUPLENTE
 527º   OLÍBIO DE FREITAS 13200               PT 3    0,04%           SUPLENTE
 528º   PEDRO STEIN 50050               PSOL 3    0,03%           SUPLENTE
 529º   ADRIANE SIMÕES PIRES 22223               PR 3    0,03%           SUPLENTE
 530º   LEONARDO VICINI 20245               PSC 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 531º   ROSANE JARDIM 16016               PSTU 3    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 532º   NARA PAHIM 40450               PSB 3    0,03%           SUPLENTE
 533º   CHIQUINHO MARIANO 43043               PV 3    0,09%           SUPLENTE
 534º   DENECI ROCHINHA 77200               SOLIDARIEDADE 3    0,03%           SUPLENTE
 535º   PALHAÇO SABONETE 33800               PMN 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 536º   TONY ALVES 17004               PSL 3    0,03%           SUPLENTE
 537º   VALTER MARTINS 50300               PSOL 3    0,03%           SUPLENTE
 538º   ALEXANDRE THUSCO ELVIS 27222               DC 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 539º   BACANA 77677               SOLIDARIEDADE 3    0,03%           SUPLENTE
 540º   JEFERSON DUTRA 20000               PSC 3    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 541º   MELISSA NUNES 10550               PRB 3    0,02%           SUPLENTE
 542º   MORENA ROSA 77577               SOLIDARIEDADE 3    0,03%           SUPLENTE
 543º   ROBERTO ORNES (ROBERTINHO) 17012               PSL 3    0,06%           SUPLENTE
 544º   ELIANE SEMELER PORTELA 43003               PV 3    0,13%           SUPLENTE
 545º   KIKO GIRARDI 55055               PSD 3    0,03%           SUPLENTE
 546º   CLEBERSON GARDIN 45072               PSDB 3    0,04%           SUPLENTE
 547º   GERSON BORBA - CHICO 11233               PP 3    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 548º   ORELHA 18666               REDE 3    0,04%           SUPLENTE
 549º   PASTOR EDILSON MARQUES 20100               PSC 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 550º   RITA COUTO 77222               SOLIDARIEDADE 3    0,04%           SUPLENTE
 551º   VINÍCIOS ARAÚJO 15151               MDB 3    0,11%           SUPLENTE
 552º   VINICIUS BRASIL 50550               PSOL 3    0,02%           SUPLENTE
 553º   FABIANA LAFORTUNA 45145               PSDB 3    0,03%           SUPLENTE
 554º   MARA RODRIGUES 15215               MDB 3    0,03%           
 555º   NÃNA FREITAS 33315               PMN 3    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 556º   VALDAIR GOMES DE ALMEIDA 22111               PR 3    0,03%           SUPLENTE
 557º   MAMBRUM 15640               MDB 3    0,12%           SUPLENTE
 558º   CAROL 36177               PTC 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 559º   CHARLES MORAIS LOCUTOR 11555               PP 2    0,03%           SUPLENTE
 560º   COLLA 45222               PSDB 2    0,02%           SUPLENTE
 561º   DOLZAN 45610               PSDB 2    0,03%           SUPLENTE
 562º   DR. MOACIR 90567               PROS 2    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 563º   ELISEU NUNES 90646               PROS 2    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 564º   GILBERTO BELTRAME 54054               PPL 2    0,03%           SUPLENTE
 565º   LAURA ALVES 50350               PSOL 2    0,03%           SUPLENTE
 566º   NUNES 23503               PPS 2    0,02%           SUPLENTE
 567º   RAFAELA NITZ 18181               REDE 2    0,03%           SUPLENTE
 568º   CALEGARI 22135               PR 2    0,05%           SUPLENTE
 569º   SENIRA TEIXEIRA 22228               PR 2    0,04%           SUPLENTE
 570º   SOLDADO CLEBER 17512               PSL 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 571º   DANIEL FAGUNDES 17990               PSL 2    0,02%           SUPLENTE
 572º   DANILO PRESTES 33444               PMN 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 573º   JONAS NUNES 40051               PSB 2    0,03%           SUPLENTE
 574º   ROSI SANTOS 33777               PMN 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 575º   CLARÃO 55655               PSD 2    0,13%           SUPLENTE
 576º   FATIMA ZANIN 43053               PV 2    0,13%           SUPLENTE
 577º   VALDOMIRO MELLO 12400               PDT 2    0,13%           SUPLENTE
 578º   JANAINA POLETTI 43334               PV 2    0,03%           SUPLENTE
 579º   ROQUE CAMINHONEIRO 25666               DEM 2    0,05%           SUPLENTE
 580º   ANTHONY ANDREOLLA 55001               PSD 2    0,04%           SUPLENTE
 581º   CLAUDEMIR DE ARAUJO 14222               PTB 2    0,02%           SUPLENTE
 582º   EDUARDO PELICIOLLI 19111               PODE 2    0,04%           SUPLENTE
 583º   JOSÉ MELLO 77969               SOLIDARIEDADE 2    0,03%           SUPLENTE
 584º   PATRÍCIA FISCHBORN 45012               PSDB 2    0,02%           SUPLENTE
 585º   BRUNA BARROS 22123               PR 2    0,02%           SUPLENTE
 586º   CLAUDINHA SANTOS 10369               PRB 2    0,04%           SUPLENTE
 587º   MARISA MEDEIROS 22256               PR 2    0,02%           SUPLENTE
 588º   NECO 12660               PDT 2    0,02%           SUPLENTE
 589º   PASTOR OTACILIO 36000               PTC 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 590º   RITA BERNARDES 15115               MDB 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 591º   ZANIN 36036               PTC 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 592º   DALCISO OLIVEIRA 40111               PSB 2    0,04%           ELEITO(A)
 593º   ENEAS RODRIGUES 15123               MDB 2    0,03%           SUPLENTE
 594º   JONAS FACÃO 33300               PMN 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 595º   JOSÉ FONSECA - ZECA 10999               PRB 2    0,05%           SUPLENTE
 596º   PAULO POMAROLA 77654               SOLIDARIEDADE 2    0,04%           SUPLENTE
 597º   ARI THESSING 13510               PT 2    0,09%           SUPLENTE
 598º   CESAR SANANDUVA 40555               PSB 2    0,06%           SUPLENTE
 599º   CLAUDIO MONTANELLI 11666               PP 2    0,04%           SUPLENTE
 600º   EMERSON SANTOS 20614               PSC 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 601º   HÉLIO TEIXEIRA 50200               PSOL 2    0,03%           SUPLENTE
 602º   MARCIA FREITAS 35222               PMB 2    0,02%           SUPLENTE
 603º   SERGIO PANASUK 43777               PV 2    0,02%           SUPLENTE
 604º   EDSONRAUPP CAVALEIRO ESPERANÇA 35000               PMB 2    0,02%           SUPLENTE
 605º   GENECI MELLO 77610               SOLIDARIEDADE 2    0,04%           SUPLENTE
 606º   WILSON BORBA 77700               SOLIDARIEDADE 2    0,02%           SUPLENTE
 607º   J. VARGAS 90050               PROS 2    0,17%           NÃO ELEITO(A)
 608º   MARCIO BITENCOURT 12200               PDT 2    0,03%           SUPLENTE
 609º   ONEI LOUREIRO 17300               PSL 2    0,06%           SUPLENTE
 610º   ALESSANDRO BICUDO 77772               SOLIDARIEDADE 2    0,03%           SUPLENTE
 611º   EVERALDO MARCON 14677               PTB 2    0,02%           SUPLENTE
 612º   JEOVÁ DA LUZ 65568               PC do B 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 613º   LUCIANA LIMA 90077               PROS 2    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 614º   LUIS SCHORN 19777               PODE 2    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 615º   MARCIO MULLER 77877               SOLIDARIEDADE 2    0,02%           SUPLENTE
 616º   PAI MARCOS DE OBALUOAYÊ 12347               PDT 2    0,02%           SUPLENTE
 617º   PAULO FARESIN 17006               PSL 2    0,02%           SUPLENTE
 618º   ROSANE BRUFATTO 20020               PSC 2    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 619º   VINICIUS CARVALHO 20123               PSC 2    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 620º   EBERSON MACHADO 77007               SOLIDARIEDADE 2    0,03%           SUPLENTE
 621º   JANISSE SCHIRMER 33663               PMN 2    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 622º   OSÓRIO 33321               PMN 2    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 623º   SANDRA DINIZ 15333               MDB 2    0,03%           SUPLENTE
 624º   CAMARGO DO PV 43999               PV 1    0,03%           SUPLENTE
 625º   DANILO BARBUDO 77789               SOLIDARIEDADE 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 626º   DOUTOR SIMON 55933               PSD 1    0,03%           SUPLENTE
 627º   SARGENTO ZIZICO 33190               PMN 1    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 628º   CACHAMBU 77900               SOLIDARIEDADE 1    0,04%           SUPLENTE
 629º   CLEUSOLEIDE 19555               PODE 1    0,04%           SUPLENTE
 630º   JÚLIO DA BANCA 77055               SOLIDARIEDADE 1    0,04%           SUPLENTE
 631º   LUCIANE HANAU 33314               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 632º   ROZÉLIO CAMARGO 90099               PROS 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 633º   CARLOS JANDREY 11711               PP 1    0,04%           SUPLENTE
 634º   PETIÇO DO CANADÁ 33035               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 635º   ROGÉRIO CHIMANSKI 43125               PV 1    0,04%           SUPLENTE
 636º   ANDRE SCHEIBLER 77680               SOLIDARIEDADE 1    0,07%           SUPLENTE
 637º   HELENA 13025               PT 1    0,07%           SUPLENTE
 638º   JULIO CANABARRO 90909               PROS 1    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 639º   KÁTIA 10 10010               PRB 1    0,07%           SUPLENTE
 640º   GISELE FLECK 43303               PV 1    0,07%           SUPLENTE
 641º   JOÃO CORREA MARATONISTA 90680               PROS 1    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 642º   JUSSARA NASCIMENTO 55789               PSD 1    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 643º   PROFESSORA SUSI 55100               PSD 1    0,07%           SUPLENTE
 644º   RAQUEL KLEIN DIEHL 25125               DEM 1    0,07%           SUPLENTE
 645º   SERGIO MOTTA 40222               PSB 1    0,07%           SUPLENTE
 646º   CARINA HERNANDEZ 77321               SOLIDARIEDADE 1    0,05%           SUPLENTE
 647º   NEI DA KOMBI 90800               PROS 1    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 648º   PCO 29               PCO 1    0,05%           
 649º   VERCELINO 43355               PV 1    0,05%           SUPLENTE
 650º   CESAR OLIVEIRA 33009               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 651º   ELIAS ALVES 14712               PTB 1    0,04%           SUPLENTE
 652º   JOÃO CHAVES 45321               PSDB 1    0,04%           SUPLENTE
 653º   PATRÃO JAIME POCHMANN 33669               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 654º   CELSO GIESE 50333               PSOL 1    0,05%           SUPLENTE
 655º   GETÚLIO FONTOURA 14045               PTB 1    0,05%           SUPLENTE
 656º   MERY HELEN A GURIA DO SUL 10310               PRB 1    0,05%           SUPLENTE
 657º   SINARA GARCIA 77067               SOLIDARIEDADE 1    0,05%           SUPLENTE
 658º   CAROL PINHO COLARES 77017               SOLIDARIEDADE 1    0,04%           SUPLENTE
 659º   FERNANDO RESNER 33555               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 660º   GABRIELA DOS SANTOS 18444               REDE 1    0,04%           SUPLENTE
 661º   JAIR LEMES 50678               PSOL 1    0,04%           SUPLENTE
 662º   JOÃO DA ROCHA 43021               PV 1    0,04%           SUPLENTE
 663º   SASSA 27777               DC 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 664º   ANDRÉ NOGUEIRA 50222               PSOL 1    0,04%           SUPLENTE
 665º   COMUNICADOR JULIANO 77087               SOLIDARIEDADE 1    0,04%           SUPLENTE
 666º   FRAGA 90180               PROS 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 667º   JORGE TRINDADE - JORJÃO 18678               REDE 1    0,04%           SUPLENTE
 668º   PABLO IDEAL 10102               PRB 1    0,04%           SUPLENTE
 669º   PASTOR GILMAR 33222               PMN 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 670º   SORAIA RIBEIRO 15415               MDB 1    0,04%           SUPLENTE
 671º   ALEX BORA 22122               PR 1    0,02%           SUPLENTE
 672º   CARLOS ZYSCO - CARLITIO 43900               PV 1    0,02%           SUPLENTE
 673º   CLEBER ROMERO 90021               PROS 1    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 674º   CONFORTIN 31500               PHS 1    0,02%           SUPLENTE
 675º   CORONEL ELIAS ERENO 90888               PROS 1    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 676º   GREICE RANGEL 18028               REDE 1    0,02%           SUPLENTE
 677º   KAKA COFFERI 11888               PP 1    0,02%           SUPLENTE
 678º   KARINE DO PV 43121               PV 1    0,02%           SUPLENTE
 679º   LARA SILVA 33334               PMN 1    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 680º   LEIDY MARQUES FESTINALLI 14613               PTB 1    0,02%           SUPLENTE
 681º   LÍGIA BANDEIRA 25500               DEM 1    0,02%           SUPLENTE
 682º   LUCIARA BRIZOLARA 25017               DEM 1    0,02%           SUPLENTE
 683º   MACEGA 15677               MDB 1    0,02%           SUPLENTE
 684º   MARLENE WEILER DE ABREU 43456               PV 1    0,02%           SUPLENTE
 685º   MASSUDO 77888               SOLIDARIEDADE 1    0,02%           SUPLENTE
 686º   PAULINHO BICICLETAS 10444               PRB 1    0,02%           SUPLENTE
 687º   PEDRO BARATINHA 43369               PV 1    0,02%           SUPLENTE
 688º   PEDRO DE OLIVEIRA 20620               PSC 1    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 689º   PIRES 20456               PSC 1    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 690º   ROSANI DUTRA 12778               PDT 1    0,02%           SUPLENTE
 691º   VANDERLEI CALDEIRA 43007               PV 1    0,02%           SUPLENTE
 692º   CLEITON VALCARENGHI 90020               PROS 1    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 693º   DELMIRA QUADROS 11222               PP 1    0,02%           SUPLENTE
 694º   HORACIO BRASIL 19019               PODE 1    0,02%           SUPLENTE
 695º   ILIZEU DAROZ 14666               PTB 1    0,02%           SUPLENTE
 696º   JESSICA BATISTA 77018               SOLIDARIEDADE 1    0,02%           SUPLENTE
 697º   LUCIANO RUSTICK 10510               PRB 1    0,02%           SUPLENTE
 698º   LUCIANO VILLA 43444               PV 1    0,02%           SUPLENTE
 699º   MAGALI VARGAS 20408               PSC 1    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 700º   MARIA DE FÁTIMA 10124               PRB 1    0,02%           SUPLENTE
 701º   RITA REIS 77555               SOLIDARIEDADE 1    0,02%           SUPLENTE
 702º   SIDNEI SCHAEFER - NEI NEGRÃO 77412               SOLIDARIEDADE 1    0,02%           SUPLENTE
 703º   VIVI JACOBINI 33100               PMN 1    0,02%           NÃO ELEITO(A)
 704º   LUPIN JUNIOR 33200               PMN 1    0,66%           NÃO ELEITO(A)
 705º   ADILSON CARVALHO 51190               PATRI 1    0,04%           SUPLENTE
 706º   SELMAR 90999               PROS 1    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 707º   GILBERTO F. BALDASSO 15177               MDB 0    0,00%           
 708º   JACSON 43077               PV 0    0,00%           
 CARGO: DEPUTADO(A) FEDERAL
    NOME NÚMERO      PARTIDO VOTOS    S/VÁLIDOS       SITUAÇÃO
 1º   FERNANDA MELCHIONNA 5050               PSOL 3.123    8,15%           ELEITO(A)
 2º   MARCEL VAN HATTEM 3030               NOVO 2.744    7,16%           ELEITO(A)
 3º   MARIA DO ROSÁRIO 1370               PT 2.000    5,22%           ELEITO(A)
 4º   ONYX LORENZONI 2522               DEM 1.609    4,20%           ELEITO(A)
 5º   DIZA GONZAGA 4077               PSB 1.392    3,63%           SUPLENTE
 6º   MAURÍCIO DZIEDRICKI 1477               PTB 1.309    3,42%           ELEITO(A)
 7º   BIBO NUNES 1700               PSL 1.225    3,20%           ELEITO(A)
 8º   FORTUNATI 4018               PSB 1.034    2,70%           SUPLENTE
 9º   CARLOS GOMES 1010               PRB 1.017    2,65%           ELEITO(A)
 10º   PT 13               PT 983    2,57%           
 11º   HENRIQUE FONTANA 1313               PT 968    2,53%           ELEITO(A)
 12º   JOÃO DERLY 1818               REDE 838    2,19%           SUPLENTE
 13º   DANRLEI DE DEUS GOLEIRO 5501               PSD 751    1,96%           ELEITO(A)
 14º   CLAUDIO JANTA 7711               SOLIDARIEDADE 743    1,94%           NÃO ELEITO(A)
 15º   SANDERSON FEDERAL 1720               PSL 618    1,61%           ELEITO(A)
 16º   MANO CHANGES 4321               PV 561    1,46%           SUPLENTE
 17º   KAREN SANTOS 5055               PSOL 526    1,37%           SUPLENTE
 18º   VALTER NAGELSTEIN 1511               MDB 479    1,26%           SUPLENTE
 19º   PSL 17               PSL 474    1,24%           
 20º   PAULO PIMENTA 1307               PT 467    1,22%           ELEITO(A)
 21º   PROFESSORA SILVANA CONTI 6513               PC do B 432    1,13%           NÃO ELEITO(A)
 22º   CLAUDIR NESPOLO 1330               PT 393    1,03%           SUPLENTE
 23º   PROFESSOR WAMBERT DI LORENZO 9090               PROS 363    0,95%           SUPLENTE
 24º   BOHN GASS 1320               PT 354    0,93%           ELEITO(A)
 25º   YEDA CRUSIUS 4544               PSDB 350    0,91%           SUPLENTE
 26º   BARBARA PENNA 2320               PPS 313    0,82%           NÃO ELEITO(A)
 27º   MOISÉS BARBOZA 4545               PSDB 313    0,82%           SUPLENTE
 28º   MÁRCIO BIOLCHI 1520               MDB 293    0,76%           ELEITO(A)
 29º   GIOVANI CHERINI 2222               PR 290    0,76%           ELEITO(A)
 30º   PDT 12               PDT 286    0,75%           
 31º   LIZIANE BAYER 4041               PSB 278    0,73%           ELEITO(A)
 32º   ALEXANDRE BOBADRA 1788               PSL 272    0,71%           SUPLENTE
 33º   NOVO 30               NOVO 253    0,66%           
 34º   PAULO BRITO 7070               AVANTE 252    0,66%           NÃO ELEITO(A)
 35º   MARLON SANTOS 1208               PDT 238    0,62%           ELEITO(A)
 36º   SANTINI 1414               PTB 237    0,62%           SUPLENTE
 37º   LUCAS REDECKER 4511               PSDB 236    0,62%           ELEITO(A)
 38º   AFONSO MOTTA 1200               PDT 221    0,58%           ELEITO(A)
 39º   POMPEO DE MATTOS 1212               PDT 211    0,55%           ELEITO(A)
 40º   OSMAR TERRA 1522               MDB 196    0,51%           ELEITO(A)
 41º   MDB 15               MDB 195    0,51%           
 42º   RONALDO NOGUEIRA 1423               PTB 188    0,49%           SUPLENTE
 43º   GAUDÊNCIO FIDELIS 1308               PT 186    0,49%           SUPLENTE
 44º   GOLEIRO GALATTO 2323               PPS 185    0,48%           NÃO ELEITO(A)
 45º   PROF ALEX FRAGA 5005               PSOL 181    0,47%           SUPLENTE
 46º   MARCON 1355               PT 171    0,46%           ELEITO(A)
 47º   LOURDES SPRENGER 1580               MDB 168    0,44%           SUPLENTE
 48º   COVATTI FILHO 1111               PP 166    0,43%           ELEITO(A)
 49º   NEREU CRISPIN 1777               PSL 160    0,42%           ELEITO(A)
 50º   GIOVANI CULAU 6565               PC do B 159    0,42%           NÃO ELEITO(A)
 51º   ENGENHEIRO NILTON MAGALHÃES 4567               PSDB 156    0,41%           SUPLENTE
 52º   PAULA CASSOL 1100               PP 151    0,40%           SUPLENTE
 53º   FRED COSENTINO 3015               NOVO 150    0,39%           SUPLENTE
 54º   PSOL 50               PSOL 149    0,39%           
 55º   JERÔNIMO GOERGEN 1133               PP 146    0,38%           ELEITO(A)
 56º   PSDB 45               PSDB 140    0,37%           
 57º   PEDRO WESTPHALEN 1144               PP 131    0,34%           ELEITO(A)
 58º   CAMILO BORNIA 3010               NOVO 130    0,34%           SUPLENTE
 59º   ROZELI A GARI DO RENASCER 1415               PTB 129    0,34%           SUPLENTE
 60º   FLAVIO ZACHER 1234               PDT 126    0,34%           SUPLENTE
 61º   GIOVANI FELTES 1515               MDB 126    0,33%           ELEITO(A)
 62º   CAJAR NARDES 1999               PODE 121    0,32%           NÃO ELEITO(A)
 63º   BRUNNO MESSINA 3000               NOVO 106    0,28%           SUPLENTE
 64º   HEITOR SCHUCH 4012               PSB 105    0,28%           ELEITO(A)
 65º   GOLDENBERG - GOLD 1744               PSL 101    0,26%           SUPLENTE
 66º   ALCEU MOREIRA 1500               MDB 96    0,25%           ELEITO(A)
 67º   SERGIO ARNOUD 1233               PDT 94    0,25%           SUPLENTE
 68º   ADRIANA LEITE 1722               PSL 92    0,24%           SUPLENTE
 69º   PAOLA 1301               PT 89    0,23%           SUPLENTE
 70º   SIMONE 1300               PT 89    0,23%           SUPLENTE
 71º   PP 11               PP 88    0,23%           
 72º   SARGENTO PAULO RICARDO 9000               PROS 84    0,23%           SUPLENTE
 73º   ANA CLÁUDIA 3333               PMN 82    0,23%           SUPLENTE
 74º   PTB 14               PTB 82    0,21%           
 75º   HENDEL 3033               NOVO 76    0,20%           SUPLENTE
 76º   VILSON ROMERO 1277               PDT 70    0,19%           SUPLENTE
 77º   LEONARDO GRANZOTTO 3018               NOVO 68    0,19%           SUPLENTE
 78º   DANIEL DA TV 4500               PSDB 67    0,17%           ELEITO(A)
 79º   FERNANDINHO LOPES 1121               PP 67    0,19%           SUPLENTE
 80º   LUCIANO VICTORINO 5024               PSOL 67    0,18%           SUPLENTE
 81º   MARCELO CHIODO 5515               PSD 66    0,18%           SUPLENTE
 82º   BRUNO EIZERIK 2552               DEM 63    0,16%           SUPLENTE
 83º   MARI MACHADO 4004               PSB 61    0,18%           SUPLENTE
 84º   PAULO CALEFFI 5555               PSD 61    0,16%           SUPLENTE
 85º   ANTONIO ARLAN 5000               PSOL 60    0,18%           SUPLENTE
 86º   JOSÉ STÉDILE 4080               PSB 60    0,16%           SUPLENTE
 87º   PROFESSOR PERES 4088               PSB 54    0,16%           SUPLENTE
 88º   LUCIANO DA ROSA 2324               PPS 53    0,15%           NÃO ELEITO(A)
 89º   MARCO MAIA 1314               PT 53    0,14%           SUPLENTE
 90º   MARCELO MORAES 1412               PTB 52    0,15%           ELEITO(A)
 91º   TEN. CORONEL VITOR RUAS 6556               PC do B 52    0,14%           NÃO ELEITO(A)
 92º   TIAGO PROCÓPIO 2555               DEM 52    0,14%           SUPLENTE
 93º   CORONEL AUGUSTO CESAR 2517               DEM 50    0,15%           SUPLENTE
 94º   BERNA MENEZES 5010               PSOL 49    0,14%           SUPLENTE
 95º   MARCONI 1770               PSL 49    0,13%           SUPLENTE
 96º   DANIEL TEVAH 3131               PHS 48    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 97º   PAULA IORIS 4524               PSDB 48    0,13%           SUPLENTE
 98º   BIANCA 2588               DEM 47    0,15%           SUPLENTE
 99º   DRA. ANITA 1340               PT 47    0,13%           SUPLENTE
 100º   AXI MONCORVO 1717               PSL 46    0,13%           SUPLENTE
 101º   DAIA SANTOS 2332               PPS 45    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 102º   PROFESSOR GARCEZ 2365               PPS 45    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 103º   DELEGADA MÁRCIA SCHERER 1569               MDB 44    0,12%           SUPLENTE
 104º   MARCUS NAPOLEAO 1711               PSL 44    0,12%           SUPLENTE
 105º   PERONDI 1502               MDB 44    0,13%           SUPLENTE
 106º   PSB 40               PSB 44    0,12%           
 107º   ANGELA NUNES 1114               PP 43    0,13%           SUPLENTE
 108º   GUTO LOPES 5040               PSOL 43    0,12%           SUPLENTE
 109º   INSPETOR CELSO MORAIS 1737               PSL 43    0,11%           SUPLENTE
 110º   ELIANE CARMANIM LIMA 5057               PSOL 41    0,12%           SUPLENTE
 111º   SAMIR SQUEFF 1377               PT 41    0,14%           SUPLENTE
 112º   FATIMA SANTOS 7777               SOLIDARIEDADE 41    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 113º   JONES MARTINS 1566               MDB 38    0,10%           SUPLENTE
 114º   ASSIS MELO 6510               PC do B 37    0,13%           NÃO ELEITO(A)
 115º   MARCO MARCHAND 1771               PSL 37    0,12%           SUPLENTE
 116º   SARGENTO FLAVIA 5190               PATRI 37    0,11%           SUPLENTE
 117º   BIANCA BERTOLUCCI 1221               PDT 36    0,10%           SUPLENTE
 118º   DAVID ALMANSA 1310               PT 36    0,11%           SUPLENTE
 119º   ALEXANDRE APPEL 5500               PSD 35    0,10%           SUPLENTE
 120º   ANDREA DUARTE 3035               NOVO 35    0,10%           SUPLENTE
 121º   DRA VILMA CIDADE 1707               PSL 35    0,10%           SUPLENTE
 122º   FERNANDA MENDES RIBEIRO 1510               MDB 35    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 123º   ALEXANDRE GONÇALVES 2300               PPS 34    0,10%           NÃO ELEITO(A)
 124º   SOLIDARIEDADE 77               SOLIDARIEDADE 34    0,12%           
 125º   ERICK DÊNIL 5488               PPL 33    0,12%           NÃO ELEITO(A)
 126º   MARCELO BRUM 1755               PSL 33    0,10%           SUPLENTE
 127º   PC do B 65               PC do B 32    0,09%           
 128º   SAMIRA PEREIRA 1202               PDT 32    0,10%           SUPLENTE
 129º   VALDIR ROXO 2021               PSC 32    0,10%           SUPLENTE
 130º   CARLINHA ZANELLA 5077               PSOL 30    0,09%           SUPLENTE
 131º   GAUCHINHO DE DEUS 2277               PR 30    0,09%           SUPLENTE
 132º   IRIA CABRERA 3001               NOVO 30    0,09%           SUPLENTE
 133º   MARCO LICO 1822               REDE 30    0,10%           SUPLENTE
 134º   AFONSO HAMM 1166               PP 29    0,09%           ELEITO(A)
 135º   LENISE CANTARUTTI 5520               PSD 29    0,10%           SUPLENTE
 136º   RENATO MOLLING 1122               PP 29    0,11%           SUPLENTE
 137º   VINICIUS PEREIRA 1266               PDT 29    0,10%           SUPLENTE
 138º   ANINHA DO IAPI 2333               PPS 28    0,11%           NÃO ELEITO(A)
 139º   DUDU FREITAS 5510               PSD 28    0,08%           SUPLENTE
 140º   PIO CERVO 3031               NOVO 28    0,08%           SUPLENTE
 141º   PROFESSORA PAULETE 6577               PC do B 28    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 142º   LUKY VIEIRA 2345               PPS 28    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 143º   ATILAR JUNIOR 1222               PDT 27    0,08%           SUPLENTE
 144º   DEM 25               DEM 26    0,07%           
 145º   LEO SILVA 2321               PPS 26    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 146º   ALCEU BARBOSA VELHO 1250               PDT 25    0,07%           SUPLENTE
 147º   REDE 18               REDE 25    0,08%           
 148º   RICARDO WAGNER 2244               PR 25    0,07%           SUPLENTE
 149º   CLAUDIOMIRO VIGILANTE 5450               PPL 25    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 150º   CLÁUDIO GONÇALVES 4400               PRP 25    0,08%           SUPLENTE
 151º   ADRIANA GUIMARÃES 5009               PSOL 24    0,07%           SUPLENTE
 152º   ENFERMEIRA MAGDA 1592               MDB 24    0,08%           SUPLENTE
 153º   CARMEN SANTOS 7069               AVANTE 24    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 154º   DENIS LOPES 1800               REDE 23    0,06%           SUPLENTE
 155º   MAURO MATIOTTI 5525               PSD 23    0,07%           SUPLENTE
 156º   LEO VENZON 1331               PT 22    0,09%           SUPLENTE
 157º   PAULO POLIS 1544               MDB 22    0,09%           SUPLENTE
 158º   SHAIANE CASTRO 1725               PSL 22    0,07%           SUPLENTE
 159º   PROFESSORA RITA DELLA GIUSTINA 1321               PT 22    0,08%           SUPLENTE
 160º   ALVACIR AIMI AGRICULTOR 1311               PT 22    0,07%           SUPLENTE
 161º   NERISSON OLIVEIRA 1030               PRB 22    0,09%           SUPLENTE
 162º   CLARISSA SIMÕES PIRES 3055               NOVO 21    0,08%           SUPLENTE
 163º   EDUARDO WARTCHOW 3075               NOVO 21    0,07%           SUPLENTE
 164º   JOSÉ OTÁVIO GERMANO 1112               PP 21    0,07%           SUPLENTE
 165º   MARCO DE BRITO 4040               PSB 21    0,07%           SUPLENTE
 166º   PR 22               PR 21    0,07%           
 167º   RODINEI CANDEIA 1141               PP 21    0,07%           SUPLENTE
 168º   RODRIGO SOUSA COSTA 3011               NOVO 21    0,08%           SUPLENTE
 169º   ALINE MULLER 1224               PDT 20    0,06%           SUPLENTE
 170º   JULIO CESAR 1555               MDB 20    0,08%           SUPLENTE
 171º   PSD 55               PSD 20    0,06%           
 172º   PPS 23               PPS 20    0,07%           
 173º   CLAUDIA FRUTUOSO 2315               PPS 19    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 174º   DR. BENEDETTI 1000               PRB 19    0,07%           SUPLENTE
 175º   MAURO PEREIRA 1577               MDB 19    0,06%           SUPLENTE
 176º   PRB 10               PRB 19    0,06%           
 177º   WERNER REMPEL 5454               PPL 19    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 178º   PSC 20               PSC 19    0,06%           
 179º   RENATO NUNES 2203               PR 19    0,07%           SUPLENTE
 180º   PROFESSORA NADIR 1490               PTB 18    0,08%           SUPLENTE
 181º   GILSON PADEIRO 2373               PPS 17    0,08%           NÃO ELEITO(A)
 182º   JOÃO MORSCH 2330               PPS 17    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 183º   RODRIGO BELTRÃO 1333               PT 17    0,06%           SUPLENTE
 184º   PATRÍCIA FERREIRA 1444               PTB 17    0,07%           SUPLENTE
 185º   PSTU 16               PSTU 17    0,06%           
 186º   DJAIR VARGAS 1573               MDB 16    0,08%           SUPLENTE
 187º   PROS 90               PROS 16    0,08%           
 188º   PAI CESAR DE OXALÁ 5474               PPL 16    0,09%           NÃO ELEITO(A)
 189º   ARTHUR SCHMIDT 1535               MDB 15    0,06%           SUPLENTE
 190º   CLEITON DO JM 9010               PROS 15    0,05%           SUPLENTE
 191º   MARCIO AMARAL 1505               MDB 15    0,05%           SUPLENTE
 192º   MÁRCIO FREITAS 1223               PDT 15    0,06%           SUPLENTE
 193º   NATHALIA ÁVILA 3040               NOVO 15    0,06%           SUPLENTE
 194º   PROFESSOR ADÃO CLEITON 4000               PSB 15    0,07%           SUPLENTE
 195º   MANOEL BADKE (MANECO) 2525               DEM 15    0,06%           SUPLENTE
 196º   IRMÃ SARA 1575               MDB 14    0,05%           SUPLENTE
 197º   MAJOR KASSMAYER 1507               MDB 14    0,05%           SUPLENTE
 198º   PV 43               PV 14    0,06%           
 199º   ANA DE TANDERA 4067               PSB 14    0,08%           SUPLENTE
 200º   PATRI 51               PATRI 14    0,05%           
 201º   ALE FERRET 1109               PP 14    0,07%           SUPLENTE
 202º   CELMIS ALESSANDRO 5004               PSOL 13    0,06%           SUPLENTE
 203º   FERNANDA CORASSINI 1819               REDE 13    0,05%           SUPLENTE
 204º   FERNANDO XAVIER 1220               PDT 13    0,06%           SUPLENTE
 205º   MARISA DA SILVA 4050               PSB 13    0,05%           SUPLENTE
 206º   CHRISTIAN RICARDO 5151               PATRI 13    0,05%           SUPLENTE
 207º   PRP 44               PRP 13    0,06%           
 208º   PODE 19               PODE 13    0,05%           
 209º   ANDREA FONTOURA 1360               PT 12    0,04%           SUPLENTE
 210º   DR. DILTO NUNES 5432               PPL 12    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 211º   LUIZ FERNANDO PORTELLA 3535               PMB 12    0,08%           SUPLENTE
 212º   MARCIO PATUSSI 1244               PDT 12    0,05%           SUPLENTE
 213º   MAURICIO MARCON 3077               NOVO 12    0,06%           SUPLENTE
 214º   PROF. RAFAEL LINCK 5002               PSOL 12    0,05%           SUPLENTE
 215º   GILSON THOEN - MAMUTE 1230               PDT 12    0,06%           SUPLENTE
 216º   SUZANA PADILHA 1750               PSL 12    0,08%           SUPLENTE
 217º   SILVIA RODRIGUES 4410               PRP 12    0,05%           SUPLENTE
 218º   ANDERSON AGUIAR 1201               PDT 11    0,04%           SUPLENTE
 219º   ANDREIA BRUM 2301               PPS 11    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 220º   CHIMIA BITENCOURT 6566               PC do B 11    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 221º   MAURO DA ROSA 4045               PSB 11    0,05%           SUPLENTE
 222º   ANGÉLICA CAETANO 1177               PP 11    0,04%           SUPLENTE
 223º   CLAUDIA DOS SANTOS 1600               PSTU 11    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 224º   TONY SECHI 4070               PSB 11    0,06%           SUPLENTE
 225º   BELOMO 5056               PSOL 11    0,06%           SUPLENTE
 226º   IVANA DE PAULA 5588               PSD 11    0,07%           SUPLENTE
 227º   JAIR COM FÉ 4011               PSB 11    0,04%           SUPLENTE
 228º   DR. FERNANDO TARRAGO 5552               PSD 10    0,06%           SUPLENTE
 229º   DR.ELEMAR SAND 1256               PDT 10    0,05%           SUPLENTE
 230º   FARMACÊUTICA ROZARIO BICA 4555               PSDB 10    0,04%           SUPLENTE
 231º   GISELE FARINA 3020               NOVO 10    0,04%           SUPLENTE
 232º   FABI VARGAS 2355               PPS 10    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 233º   LINCK DA AUTO ESCOLA 1525               MDB 10    0,05%           SUPLENTE
 234º   PASTOR OSÉAS COSTA 1077               PRB 10    0,07%           SUPLENTE
 235º   ROSE D OBÁ 1276               PDT 10    0,06%           SUPLENTE
 236º   BAMBERG 6514               PC do B 9    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 237º   DRA. VERA LÚCIA 5521               PSD 9    0,04%           SUPLENTE
 238º   FERNANDA MIRANDA 5099               PSOL 9    0,05%           SUPLENTE
 239º   RAIMUNDO POTY 2121               PCB 9    0,04%           SUPLENTE
 240º   DIMI TRESOLDI 4001               PSB 9    0,06%           SUPLENTE
 241º   DIEGO PRETTO 1199               PP 9    0,04%           SUPLENTE
 242º   MARIA ANASTASIE 3003               NOVO 9    0,06%           SUPLENTE
 243º   CARLOTTO 3141               PHS 8    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 244º   LEONARDO KLEIN 3012               NOVO 8    0,04%           SUPLENTE
 245º   PERBONI 1727               PSL 8    0,05%           SUPLENTE
 246º   REJANE WEBSTER DE CARVALHO 5508               PSD 8    0,04%           SUPLENTE
 247º   SADAO MAKINO 1616               PSTU 8    0,06%           NÃO ELEITO(A)
 248º   PALOMA DAUDT 5051               PSOL 8    0,04%           SUPLENTE
 249º   RENATO TOIGO 1705               PSL 8    0,05%           SUPLENTE
 250º   CARLOS POMAGERSKI 1155               PP 7    0,05%           SUPLENTE
 251º   IVAN DUARTE 1353               PT 7    0,05%           SUPLENTE
 252º   MÃE ROSA DE OXUM 1216               PDT 7    0,04%           SUPLENTE
 253º   MARCO SILVA 1617               PSTU 7    0,07%           NÃO ELEITO(A)
 254º   PEDRÃO 5577               PSD 7    0,07%           SUPLENTE
 255º   PRISCILA VAZ 5060               PSOL 7    0,04%           SUPLENTE
 256º   TONINHO FELDMANN 5550               PSD 7    0,04%           SUPLENTE
 257º   VALTER DA ROSA 4444               PRP 7    0,03%           SUPLENTE
 258º   ZILMA FAGUNDES 1710               PSL 7    0,03%           SUPLENTE
 259º   HORTENCIA DO TREM 1161               PP 7    0,05%           SUPLENTE
 260º   ELIAS KOCZKODAY 1350               PT 7    0,06%           SUPLENTE
 261º   MARLI BARRUFFE 3553               PMB 7    0,03%           SUPLENTE
 262º   PMN 33               PMN 7    0,05%           
 263º   TATIANE MARQUES 1789               PSL 7    0,04%           SUPLENTE
 264º   TAQUARA - JOSÉ MARTINS 6552               PC do B 7    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 265º   CARLA TABORDA VIANA 1808               REDE 6    0,04%           SUPLENTE
 266º   CHICO DO OVO 5012               PSOL 6    0,03%           SUPLENTE
 267º   DR FRANCISCO 1516               MDB 6    0,03%           SUPLENTE
 268º   HELDER RODRIGUES 5123               PATRI 6    0,07%           SUPLENTE
 269º   HELINHO GRIGOLO 5409               PPL 6    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 270º   MÁRIO FONSECA 2535               DEM 6    0,03%           SUPLENTE
 271º   PROFESSOR ANDRE JUCOSKI 1288               PDT 6    0,04%           SUPLENTE
 272º   ALEX NECKER 6522               PC do B 6    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 273º   CARLOS DELGADO 1123               PP 6    0,04%           SUPLENTE
 274º   RAFAEL ALAPONT 3090               NOVO 6    0,03%           SUPLENTE
 275º   ALBERI DIAS 2331               PPS 6    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 276º   AVANTE 70               AVANTE 5    0,03%           
 277º   GODOI 5080               PSOL 5    0,03%           SUPLENTE
 278º   LUCIANA CUSTODIO 4047               PSB 5    0,03%           SUPLENTE
 279º   LUIZA EDUARDA 5018               PSOL 5    0,04%           SUPLENTE
 280º   MORAES FORTALEZA 3636               PTC 5    0,05%           SUPLENTE
 281º   PAULO MANCIA 2000               PSC 5    0,04%           SUPLENTE
 282º   PCB 21               PCB 5    0,05%           
 283º   PHS 31               PHS 5    0,03%           
 284º   VANDERLEI PEREIRA 3134               PHS 5    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 285º   ALCEU JUNIOR CAMINHONEIRO 5088               PSOL 5    0,09%           SUPLENTE
 286º   CHICO 3599               PMB 5    0,04%           SUPLENTE
 287º   ERON GARCIA 1718               PSL 5    0,03%           SUPLENTE
 288º   MOISÉS RANGEL 2030               PSC 5    0,03%           SUPLENTE
 289º   SAUL SPINELLI 4089               PSB 5    0,03%           SUPLENTE
 290º   CAVALEIRO DA ESPERANÇA 3500               PMB 5    0,03%           SUPLENTE
 291º   ALEX BARBOSA 5512               PSD 5    0,03%           SUPLENTE
 292º   ELIANDRA GRUTZMANN 1238               PDT 5    0,05%           SUPLENTE
 293º   MIGUEL ANGELO 1470               PTB 5    0,04%           SUPLENTE
 294º   PPL 54               PPL 5    0,05%           
 295º   FÁTIMA CARDOSO 5020               PSOL 5    0,03%           SUPLENTE
 296º   BISPO NERI MAKEWITZ 2018               PSC 4    0,03%           SUPLENTE
 297º   CARLOS NILO 1120               PP 4    0,04%           SUPLENTE
 298º   MARCOS CRUZ 2020               PSC 4    0,02%           SUPLENTE
 299º   SARITA SOARES 2308               PPS 4    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 300º   ANAI SOUZA 5033               PSOL 4    0,03%           SUPLENTE
 301º   REJANE TEIXEIRA 2728               DC 4    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 302º   RODRIGO CORRÊA 6544               PC do B 4    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 303º   ROSA BARBIERO 1599               MDB 4    0,12%           SUPLENTE
 304º   EVARISTO DE OLIVEIRA 2312               PPS 4    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 305º   GERSON ROLIM 5043               PSOL 4    0,05%           SUPLENTE
 306º   JULINHO DA CIDADE 3113               PHS 4    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 307º   ALFARO 5556               PSD 4    0,03%           SUPLENTE
 308º   IVAN BRAZ 5419               PPL 4    0,04%           NÃO ELEITO(A)
 309º   PMB 35               PMB 4    0,05%           
 310º   SUSAN MACIEL 1550               MDB 4    0,04%           SUPLENTE
 311º   VANDERLEI DREON 2500               DEM 4    0,06%           SUPLENTE
 312º   LU ROCHA 5022               PSOL 4    0,05%           SUPLENTE
 313º   JOSIEL MACEDO 2025               PSC 4    0,03%           SUPLENTE
 314º   ADRIANA ROSA 5444               PPL 4    0,03%           NÃO ELEITO(A)
 315º   AIKO 1001               PRB 3    0,05%           SUPLENTE
 316º   ALONSO COELHO 6599               PC do B 3    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 317º   CELSO SCARPINI 2310               PPS 3    0,05%           NÃO ELEITO(A)
 318º   EVERTON PORCIUNCULA 5066               PSOL